Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Происшествия


ДТП произошло под Речицей днем 16 марта на подъезде от деревни Черное к дороге Гомель — Кобрин.

Фото с сайта dneprovec.by

Груженный лесом МАЗ ехал в сторону дороги М10. В попутном направлении по правому краю проезжей части ехали два велосипедиста, муж и жена — жители деревни Копань.

По предварительной информации, женщина не справилась с управлением велосипедом и упала под заднюю ось прицепа, сообщает dneprovec.by. От полученных травм она скончалась на месте.


Комментарии с форума

  • yo_1990_talks83 17 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    велосипедисты не предсказуемы, а если пьяный , то вообще неизвестно что ожидать... соболезнования родным и близким, очень жаль

  • babcou 17 марта 2016 в 10:05 из Беларуси

    Конечно, надо было в такой ситуации (достаточно узкое шоссе и вязкая песчаная обочина) велосипедистке остановиться на обочине и слезть с велосипеда, переждав проезда автомашины. Но... Не всегда мы все выполняем какие-то правила здравого смысла. Результаты иногда таковы.

  • Victor_ViSmyt 17 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    По предварительной информации, женщина не справилась с управлением Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/488769.html по фото дороги там велосипедисту и места нет... за людей их не считают

  • Victor_ViSmyt 17 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    Тут больше водитель маза виноват, принимая условия дороги мог о людях подумать.

  • jan_fakab 17 марта 2016 в 10:23 из Беларуси

    В нормальной стране, если водитель автомобиле не имеет возможности обогнать велосипедиста движется одинаковой скоростью с ним дожидаясь момента объехать. В той же Германии, где часто нету обочины вообще. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=242135

  • a.vympel 17 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Тут больше водитель маза виноват, принимая условия дороги мог о людях подумать.
    Очень надо водителю МАЗа плестись 5 км/ч за велосипедистами. Это скорее они должны были подумать о своей безопасности. С железом спорить - себе дороже.

  • Schteker 17 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (17.03.2016 10:13) писал(a):
    По предварительной информации, женщина не справилась с управлением Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/488769.html по фото дороги там велосипедисту и места нет... за людей их не считают
    Что-то Я у вас в Литве тоже таких дорожек не замечал, ваше правительство вас тоже за людей не считает?

  • Schteker 17 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (17.03.2016 10:14) писал(a):
    Тут больше водитель маза виноват, принимая условия дороги мог о людях подумать.
    По предварительной информации, женщина не справилась с управлением велосипедом и упала под заднюю ось прицепа
    Читать умеете?

  • spont 17 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    Мазист знал о заносе прицепа, мог бы и аккуратнее ехать

  • stepbor 17 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    spont (17.03.2016 10:41) писал(a):
    Мазист знал о заносе прицепа, мог бы и аккуратнее ехать
    Какой занос прицепа на ровном участке дороги? Вы про что?

  • Евгений_Соловьёв_talks17 17 марта 2016 в 11:41 из Беларуси

    a.vympel (17.03.2016 10:29) писал(a):
    Очень надо водителю МАЗа плестись 5 км/ч за велосипедистами. Это скорее они должны были подумать о своей безопасности. С железом спорить - себе дороже.
    Даже если бы он 1 км/ч ехал, а ехавшая ему на встречу бабуля на велосипеде упала под колёса, ей всё-равно не жить.Трагическое стечение обстоятельств...

  • Евгений_Соловьёв_talks17 17 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    jan_fakab (17.03.2016 10:23) писал(a):
    В нормальной стране, если водитель автомобиле не имеет возможности обогнать велосипедиста движется одинаковой скоростью с ним дожидаясь момента объехать. В той же Германии, где часто нету обочины вообще. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=242135
    Они двигались во встречных направлениях! Вы вообще новость читаете, прежде, чем комментарии писать?

  • А_А_talks21 17 марта 2016 в 12:18 из Беларуси

    Schteker (17.03.2016 10:36) писал(a):
    [QUOTE=Victor_ViSmyt;31213995]Тут больше водитель маза виноват, принимая условия дороги мог о людях подумать.
    Читать умеете? [/QUOTE]
    Евгений_Соловьёв_talks17 (17.03.2016 11:41) писал(a):
    [QUOTE=a.vympel;31214185]Очень надо водителю МАЗа плестись 5 км/ч за велосипедистами. Это скорее они должны были подумать о своей безопасности. С железом спорить - себе дороже.
    Даже если бы он 1 км/ч ехал, а ехавшая ему на встречу бабуля на велосипеде упала под колёса, ей всё-равно не жить.Трагическое стечение обстоятельств...[/QUOTE] Весьма вероятно что воздушной волной от МАЗа затянуло. Если так - скорость имела ключевое значение. Ещё вариант: песок из-под колёс МАЗа в глаза велосипедистке попал, а навык езды был невелик.

  • А_А_talks21 17 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    Schteker (17.03.2016 10:36) писал(a):
    [QUOTE=Victor_ViSmyt;31213995]Тут больше водитель маза виноват, принимая условия дороги мог о людях подумать.
    По предварительной информации, женщина не справилась с управлением велосипедом и упала под заднюю ось прицепа
    Читать умеете? [/QUOTE]
    Евгений_Соловьёв_talks17 (17.03.2016 11:41) писал(a):
    [QUOTE=a.vympel;31214185]Очень надо водителю МАЗа плестись 5 км/ч за велосипедистами. Это скорее они должны были подумать о своей безопасности. С железом спорить - себе дороже.
    Даже если бы он 1 км/ч ехал, а ехавшая ему на встречу бабуля на велосипеде упала под колёса, ей всё-равно не жить.Трагическое стечение обстоятельств...[/QUOTE] Весьма вероятно что воздушной волной от МАЗа затянуло. Если так - скорость имела ключевое значение. Ещё вариант: песок из-под колёс МАЗа в глаза велосипедистке попал, а навык езды был невелик.

  • R-O-N-I-N 17 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    При обгоне велосипедистов всегда беру максимально в лево ...

  • stepbor 17 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    А_А_talks21 (17.03.2016 12:23) писал(a):
    Весьма вероятно что воздушной волной от МАЗа затянуло. Если так - скорость имела ключевое значение. Ещё вариант: песок из-под колёс МАЗа в глаза велосипедистке попал, а навык езды был невелик.
    Маловероятно,т.к. до перекрестка,судя по фото,метров 50-70. Т.е. МАЗ ехал с достаточно низкой скоростью

  • stepbor 17 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    Евгений_Соловьёв_talks17 (17.03.2016 11:43) писал(a):
    Они двигались во встречных направлениях! Вы вообще новость читаете, прежде, чем комментарии писать?
    А вы?

  • Михаил_Кухарев 17 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    Просто УЖАС!! Соболезную, в первую очередь мужу погибшей... Похоже на случайное стечение обстоятельств...

  • jan_fakab 17 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    Евгений_Соловьёв_talks17 (17.03.2016 11:43) писал(a):
    Они двигались во встречных направлениях! Вы вообще новость читаете, прежде, чем комментарии писать?
    В попутном направлении по правому краю Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/488769.html

  • Мерзость_Такая 17 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    Михаил_Кухарев (17.03.2016 13:41) писал(a):
    Просто УЖАС!! Соболезную, в первую очередь мужу погибшей... Похоже на случайное стечение обстоятельств...
    зачем ему соболезновать? может он рад что избавился.

  • Мерзость_Такая 17 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    spont (17.03.2016 10:41) писал(a):
    Мазист знал о заносе прицепа, мог бы и аккуратнее ехать
    какой занос? не смеши. лучше бы велосипедистам знать, что против маза они пыль.

  • Кирилл_Бурлаков 17 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    Люди поймите! Велосипедист для гружоного Камаза это нечто.

  • babcou 17 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    R-O-N-I-N (17.03.2016 13:09) писал(a):
    При обгоне велосипедистов всегда беру максимально в лево ...
    На перегруженном добитом МАЗе с плохим головным светом по мокрой дороге часто ездишь? Конечно, к примеру, на новом легковом "Мерсе" S-класса объезжать легко можно что угодно и сколько угодно. Даже двигаясь задним ходом. И пешеходы и велосипедисты в придорожных деревнях все знают об опасности. Но порой ею пренебрегают сами. И что? - Если виновен водитель, то он отсидит и дальше будет ездить, а пешехода (велосипедиста) нет в живых или инвалид. Т.ч. "...Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..." прежде всего!

  • Мерзость_Такая 17 марта 2016 в 15:50 из Беларуси

    Кирилл_Бурлаков (17.03.2016 14:36) писал(a):
    Люди поймите! Велосипедист для гружоного Камаза это нечто.
    действительно, велосипедист - это действительно нЕчто. нечто очень несущественное.

  • olchik.tx 17 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    Кирилл_Бурлаков (17.03.2016 14:36) писал(a):
    Люди поймите! Велосипедист для гружоного Камаза это нечто.
    вы предлагаете крутить велосипедистам головой на 360 градусов, что ли? МАЗ ведь сзади ехал от велосипедистов.

  • ff_mail 17 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    безопасный боковой интервал!!!

  • babcou 17 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    olchik.tx (17.03.2016 16:19) писал(a):
    вы предлагаете крутить велосипедистам головой на 360 градусов, что ли? МАЗ ведь сзади ехал от велосипедистов.
    Зачем? Не надо! Пусть вообще шпарят по встречке с закрытыми глазами!

  • николай_зыков_talks71 17 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    Мо,патокам паветра зацягнула,руль хіснуўся і ўсё.Шкада,што многія веласіпедысты не маюць люстэрка задняга абзору.Я,бывае,езжу і заўседы паглядваю у люстэрка.Даганяе фура,адразу ўправа прымаюся,на абочыну.Спачуванні родным.А люстэрка павінна быць па ПДР,як і ліхтары з генератарам.ПДР напісаны крывёю.

  • antipod22 17 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    Евгений_Соловьёв_talks17 (17.03.2016 11:43) писал(a):
    Они двигались во встречных направлениях! Вы вообще новость читаете, прежде, чем комментарии писать?
    Прочитайте статью.

  • _freddy_ 17 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    Читаю комменты и поражаюсь сколько полоумных велосипедистов в соотношении к адекватным и шарящим водителям. Неудивительно, что периодически хрустят костями эти "веловоды" под колёсами. Сами же туда и лезут постоянно.

  • fakom_talks11 18 марта 2016 в 05:00 из Беларуси

    главное правило опытных велосипедистов: никогда не прижиматься к обочине, ехать на разрешенном расстоянии 1 метр от края ПЧ - тогда обгоняющие автомобили вынуждены сбрасывать скорость и брать левее, а у тебя остается справа возможность для маневра. погибшая скорее всего прижалась к самой бровке, песок зацепила и упала

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 07:44 из Беларуси

    fakom_talks11 (18.03.2016 05:00) писал(a):
    главное правило опытных велосипедистов: никогда не прижиматься к обочине, ехать на разрешенном расстоянии 1 метр от края ПЧ - тогда обгоняющие автомобили вынуждены сбрасывать скорость и брать левее, а у тебя остается справа возможность для маневра. погибшая скорее всего прижалась к самой бровке, песок зацепила и упала
    будешь ехать на метр от края - собьют уже наверняка. вообще не ездите на велике там где опасно.