Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


Ребенок госпитализирован в Могилевскую областную детскую больницу, сообщает телеканал "Беларусь 4".

Годовалого ребенка поместили в реанимацию с признаками тяжелой интоксикации. Мать мальчика заметила, что состояние сына резко ухудшилось – он стал вялым, - а во рту малыша она обнаружила остатки сигареты. Женщина сразу же вызвала скорую.

Ребенок, как оказалось, пожевал найденную в квартире сигарету. Мальчику сделали промывание желудка, его жизни сейчас ничего не грозит.

По словам медиков, никотин особенно опасен для маленьких детей: он хорошо всасывается в организм в ротовой полости и может привести не только к отравлению, но и к коме или даже смерти.


Комментарии с форума

  • Андрей_ya.borisovich 16 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    Теперь курильщики начнут жевать? И легкие не страдают

  • intelligencer 16 марта 2016 в 15:50 из Беларуси

    КУРИЛЬЩИКИ - БРОСАЙТЕ КУРИТЬ ЭТУ ДРЯНЬ! Это так легко - раз... и бросить навсегда!

  • Gabriel 16 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    Обалдеть как ребенок смог найти сигареты?

  • revaness 16 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    Ну почему дети такие глупые???

  • Вячеслав_Харитонов_talks50 16 марта 2016 в 17:07 из России

    А меня кот постоянно сигареты ворует и жует -приходится только закрытыми пачки оставлять на столе а коту 18 лет всего

  • Roselli 16 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    Курение и алкоголь должны быть запрещены.

  • ct-2010 16 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    Gabriel (16.03.2016 16:00) писал(a):
    Обалдеть как ребенок смог найти сигареты?
    а в чем проблема?

  • Василий Шведов 16 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    О жути курения http://streithahn.livejournal.com/53913.html

  • lokiby 16 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    Ник_Бонд_tutby30 (16.03.2016 15:36) писал(a):
    Сигареты - это такой же наркотик как и все остальные наркотики.
    Жэстачайшэ запрытить, как и кофа

  • Галина_Ковалёва 16 марта 2016 в 19:34 из Беларуси

    никакого оправдания--сами обкуривают своих детей,потом бегают по больницам

  • 0berkorn 16 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    Не раз слышал истории от "отцов" как они поймали своих сыновей за курением. И как они заставляли сьесть всё пачку. Типа что бы не курил в будущем. О смертельных случаях не слышал. Может в натуре сейчас курево делают из фекалий?

  • 002 16 марта 2016 в 20:45 из Беларуси

    Этот человек курил с рождения.

  • fox-gun 16 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    Ник_Бонд_tutby30 (16.03.2016 15:36) писал(a):
    Сигареты - это такой же наркотик как и все остальные наркотики.
    ДА,только в отличии от других. Алкоголь и табак можно свободно купить...

  • Avessalom 16 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    Хоть убейте, но не пойму что толкает людей к курению

  • Всем борща 17 марта 2016 в 01:24 из Беларуси

    qwerty_vitebsk (16.03.2016 15:42) писал(a):
    пора бы уже жестче действовать с курящим населением. Где запреты на курение в общественных местах? Где контроль? Нахлебники даже принять закон нормально не могут, только новые налоги вводить.
    Причём здесь общественные места? Или понеслось, как обычно: все вокруг виноваты, кроме родителей, у которых в квартире сигареты валяются где попало?

  • Всем борща 17 марта 2016 в 01:30 из Беларуси

    katerinaorl (16.03.2016 15:39) писал(a):
    А ещё ребёнок мог подобрать окурок на улице. Ведь на владельцев собак все ругаются, что ******* питомцы дворы. А вот на курильщиков не ругаются, а весной бычки просто повсюду! И, как мать, могу сказать, стоит только на 1 секунду отвернутся, а любопытный малыш уже тянет в рот яркую штучку
    О, уже и оправдание родителям готово. Виноват окурок на улице, бла-бла... написано же в статье: сигарета найдена в квартире. И что в бычке, который валяется на земле яркого? А вы как мать не отворачивайтесь и следите за ребёнком, чтоб не тянул в рот всякую гадость. За этим даже собачники следят во время прогулки питомца, чтоб он не сожрал дрянь какую-нить и оттягивают его на поводке. За годовалым ребёнком надо присматривать не менее тщательно. Лет до 4-5, а после уже много и относительно расслабиться.

  • Всем борща 17 марта 2016 в 01:33 из Беларуси

    Gabriel (16.03.2016 16:00) писал(a):
    Обалдеть как ребенок смог найти сигареты?
    У некоторых родителей, которые любят "отворачиваться на секундочку", можно найти всё что угодно (об этом можно периодически прочесть в новостях), и даже выпасть из окна квартиры. Я, в отличие от вас, уже и не удивляюсь.

  • Николай_Федоров_talks41 17 марта 2016 в 07:05 из Беларуси

    Вот обьясните мне к чему стали на остановках ставить отдельные ларьки с названием ТАБАК? Этоо что, такая реклама? У меня дочь 3-х лет не раз спращивает а что это , что там продают. Везде стали убирать пачки и вывешивать только название, а тут целый ларекибац на всеобозрение.Хорошо что пока еще не обклеили рекламой сигарет.

  • Семен_Октябрьский 17 марта 2016 в 08:25 из Беларуси

    Когда уже введут антитабачный закон с запретом курения на балконах (лоджиях). Спаивают народ и поддерживают курение...

  • sds2002 17 марта 2016 в 08:42 из Беларуси

    У нормальных родителей сигарет дома нет! Это явно, мамаша или папаша курящие, поэтому и малой нашёл и в рот потянул. Дети в таком возрасте всё подряд в рот тянут.

  • sds2002 17 марта 2016 в 08:47 из Беларуси

    Николай_Федоров_talks41 (17.03.2016 07:05) писал(a):
    Вот обьясните мне к чему стали на остановках ставить отдельные ларьки с названием ТАБАК? Этоо что, такая реклама? У меня дочь 3-х лет не раз спращивает а что это , что там продают. Везде стали убирать пачки и вывешивать только название, а тут целый ларекибац на всеобозрение.Хорошо что пока еще не обклеили рекламой сигарет.
    Просто законотворцы у нас без мозгов. Если уже и вынесли эти будки смерти отдельно, то они должны быть невзрачные и не с жирной надписью "табак", а с большой яркой надписью "Курение убивает!". И окошки там должны быть на высоте не менее 1,5 метра от земли, чтоб школота даже заглянуть туда не могла.

  • sds2002 17 марта 2016 в 08:52 из Беларуси

    revaness (16.03.2016 16:14) писал(a):
    Ну почему дети такие глупые???
    Потому что это ДЕТИ. Вот почему многие взрослые до того тупы, что не могут понять огромный вред от курева и бухла? Почему Законопридумыватели издают только тупые законы? Почему не могут ужесточить наказание курящим в неположенных местах? Почему менты не наказывают тех, кто курит на остановках и подъездах, особенно при детях?

  • Махтей 17 марта 2016 в 11:47 из Беларуси

    Mummit писал(a):
    текст сообщения удален
    А еще на поводок посадить, что бы не ползал по всей квартире. А вообще, бредовое предложение.

  • gun_dose 17 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    вместе с фильтром надо было есть, тогда бы не отравился

  • sds2002 17 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    Махтей (17.03.2016 11:47) писал(a):
    [QUOTE=Mummit;31213317]текст сообщения удален
    А еще на поводок посадить, что бы не ползал по всей квартире. А вообще, бредовое предложение.[/QUOTE] Человек говорит дело, основываясь на личном опыте

  • Menschen achtbar 17 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    revaness (16.03.2016 16:14) писал(a):
    Ну почему дети такие глупые???
    Кого могут рожать глупые мамаши? Кого они воспитают? За д безопасностью детей вообще не следят витают гдето в своих мыслях а ребенок у нее на руках сидя пальцы в дверь в автобусе сунул. Наблюдаю семью соседей: на балконе усаживаются и курят мамаша и дочка-ШКОЛЬНИЦА. В 21 год дочь родила и не прекращала курить никогда - имея ребенка младенца Поощряйте рождаемость дорогие правители - будет много детей от курилок и выпивох - они семью не планируют а рожают чтобы жить на пособия. и льготы получать.

  • kipovets 18 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    Единственный вывод, который можно сделать из статьи - убрать к чертям собачьим весь табачно-наркотический и алкогольно-наркотический яды из Республики Беларусь!!! Только при таких условиях дети не будут отравлены этой гнилой мерзостью.

  • kipovets 28 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    adam_01 (16.03.2016 15:19) писал(a):
    Еще один повод не курить, особенно молодым мамашам. А если уж курите - прячьте всю эту дрянь далеко от ребенка.
    С вами не согласны 8 любителей сосать дым из предмета фаллической формы, именуемым сигаретой. Свое несогласие они выразили минусованием вашего сообщения.