banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Тела 87-летней женщины и ее неработающего 59-летнего сына обнаружил 15 марта около 17.15 сосед, сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В доме в этот момент чувствовался резкий запах газа. Мужчина незамедлительно вызвал на место происшествия экстренные службы.

Прибывшие медики перекрыли кран подачи бытового газа к котлу. Газовая колонка, предназначенная для подогрева воды, не эксплуатировалась.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз. Проведен осмотр дома, в ПУ «Березагаз» изъята соответствующая документация о проверке оборудования. Дом газифицирован в 1981 году, последний раз техобслуживание проводилось в 1-м квартале 2015 года, сообщили в Следственном комитете.

По предварительной версии, причиной смерти стало отравление газом в результате неисправности вентиляции газового котла отопления.

В январе 6 жителей Борисова, среди них — двое детей, погибли, предположительно, отравившись угарным газом. Случилось это, возможно, из-за нарушения работы дымовых каналов и системы вентиляции.

В феврале похожее происшествие случилось в Слуцке: на кухне одного из местных кафе были обнаружены мертвыми две сотрудницы.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • victor947 16 марта 2016 в 21:33 из Канады

    Не знаю про какую вентиляцию от газового котла идёт речь. Могли бы хоть дать марку котла. Вентиляция есть только в котлах с закрытой камерой сгорания, но там такая защита что отравиться просто невозможно. Котлы с открытой камерой используют естественную вытяжку через трубу, рядом с которой есть ещё труба воздушная. Природный газ, в отличие от сжиженного, поднимается в верх, а там а там 3 трубы суммарным диаметром более 250 мм. Я пользуюсь таким уже лет 40 и эти трубы ни разу не забивались, даже на миллиметр. На котле стоит такая защита что иной раз даже от ветра отключает подачу газа. Но правда есть умельцы, даже в газовых службах, которые эту защиту блокируют. Насчёт проверок газовой службы могу сказать, что только в прошлом году, впервые за все эти 40 лет, техник сделал почти полное обслуживание, даже разобрал и почистил горелки. Правда краны не смазал и резинки не поменял. До этого всё ограничивалось вопросом- есть ли замечания. Думаю что как и во всех прошлых случаях всё отвернут на то за что спросить не с кого. Возможно газ плохой, но его продаёт нам государство которое никогда не

  • No_Name_talks16 17 марта 2016 в 05:09 из Беларуси

    уже обсуждали здесь и установили достоверно - самим газом отравится нельзя, об этом же сказали и сами газовики. он не токсичен и ничего такого. но вот когда он горит при недостаточной вентиляции может произойти образование угарного газа. условие вполне чёткое, как и для других видов топлива - недостаток кислорода. а вот смертельность угарного газа уже не у кого вопросов не вызывает. кроме нарушенной работы вентиляции может быть и менее очевидная причина. например в газ что-то добавляют, что затрудняет доступ окружающего кислорода к пламени. теория чисто из головы, но почему бы и нет. платим то мы за объем, значит можно добавить туда какой-то дешевый газ, но не воздух и не кислород, иначе он будет гореть внутри трубы газопровода, а точнее - взрываться. не очень разбираюсь в химической промышленности и в стоимости газов местного производства, что бы предположить что это может быть. опять таки - если сосед чувствовал запах газа, это значит что пламя уже потухло или горение происходило при остром недостатке вентиляции и этилмеркаптан(добавляемый в газ для запаха) после сгорания

  • Миледи(290208) 17 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    и вместо того, чтобы идти мыться. мы будем сидеть у колонки и наблюдать цвет и шум? а с котлом отопления - вообще больше ничем заниматься не будем. только в котельной и сидеть... наблюдать цвет-шум можно на кухне у плиты, в крайнем случае - у колонки с открытой топкой (у бабушки такая была). в современных закрытых котлах, которые к тому же ставятся в частных домах В ОТДЕЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ или в подвале выполнить эти пожелания, мягко говоря, проблематично. и раз уж на то пошло, мы платим за качественную и безопасную услугу подачи газа. а так. получается. мы за свои же деньги должны еще становиться экспертами по безопасности эксплуатации газа. и если вдруг нам идет "какой-то не такой" газ, у нас есть выбор? нет, конечно. и что тогда делать? обрубать газопровод и сидеть мерзнуть? еще раз повторюсь ЗА СВОИ ДЕНЬГИ мы имеем право получать БЕЗОПАСНЫЙ газ...

  • jagrmi 16 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    столько трагедий с этим газовым оборудованием .... и все совпало с кризисом - экономят и службы на своей работе, экономят люди на замене аппаратов - жаль что так

  • s-dmitrich 16 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    Предлагаю запретить газ. Издать очередной Указ. А лучше два! У нас ведь все проблемы в последнее время решатся с помощью запретов. Ах да, ещё можно поднять цену на газ для населения. Тоже очень действенная мера.

  • popytchik 16 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    Так а что вы хотели??? Экономия на предприятии, урезают зарплаты, премии, поднимают нормы выполнения заявок, сокращают людей и экономят на чём тоько можно. Газовщики и так работают не за премию, а за то чтобы их не лиши зарплаты, а объём работы растёт в разы... Есть всё-таки вещи на которых нельзя экономить... А тут ещё и пожарных дело за дымоходы проверять...Так что лучше следить за исправностью газового оборудования и вентиляцией самим, ничего там сложного нету, всё сейчас можно найти и почитать в интернете

  • stepbor 16 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    popytchik (16.03.2016 11:14) писал(a):
    Так а что вы хотели??? Экономия на предприятии, урезают зарплаты, премии, поднимают нормы выполнения заявок, сокращают людей и экономят на чём тоько можно. Газовщики и так работают не за премию, а за то чтобы их не лиши зарплаты, а объём работы растёт в разы... Есть всё-таки вещи на которых нельзя экономить... А тут ещё и пожарных дело за дымоходы проверять...Так что лучше следить за исправностью газового оборудования и вентиляцией самим, ничего там сложного нету, всё сейчас можно найти и почитать в интернете
    Следить за исправностью своего оборудования я буду. Но что мне еще самому делать? Давайте асфальт сами прокладывать, светофоры ремонтировать, канализацию городскую прочищать, городской транспорт водить, дома строить... Давайте все сами,ведь везде сокращения,а в интернете все легко найти как это сделать. Тьфу.

  • Николай_Федоров_talks41 16 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    К нам не раз приходили по вызову , так как с вытяжки все тянет в квартиру а не наооборот.Не раз пытались чтото делать, но проблемаине исчезла.Развели руками и сказали что при строении не правильно сделали вентиляцию.Так и живем..... А дома ребенок 3-х лет. Приходится наночь форточки открывать . А после сих событий понимаю что стоит об этом бить тривогу (сниму на видео что в квартиру дует а ненаооборот) и писать во все вышестоящие органы и газеты. Живем в девятиэтажке на 9-м этаже.

  • gariy 16 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    Кто-то лоббирует новости определенной направленности?

  • Алексей_Цветов 16 марта 2016 в 12:50 из России

    Николай_Федоров_talks41 (16.03.2016 11:48) писал(a):
    К нам не раз приходили по вызову , так как с вытяжки все тянет в квартиру а не наооборот.Не раз пытались чтото делать, но проблемаине исчезла.Развели руками и сказали что при строении не правильно сделали вентиляцию.Так и живем..... А дома ребенок 3-х лет. Приходится наночь форточки открывать . А после сих событий понимаю что стоит об этом бить тривогу (сниму на видео что в квартиру дует а ненаооборот) и писать во все вышестоящие органы и газеты. Живем в девятиэтажке на 9-м этаже.
    Для собственной безопасности нужно купить датчик сигнализирующий о СО2 и на метан.

  • Igor_Pal 16 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    Я скажу как проверяли.Пришли,спросили или знаете как вызвать газовиков и на котел посмотрели.Вот и вся проверка.

  • Злой_Йо 16 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    всем все вокруг должны. не знаете как проверить тягу? сидите без отопления и горячей воды. ладно, печка- для горожанина непонятно, но бытовой отопительный котел никаких сверхзадач для пользователя не создает.

  • mikki9468 16 марта 2016 в 14:18 из Беларуси

    Дело не в котлах не в людях. Дело в са ом газе, в его качестве. Вы слышали так часто , например, даже в прошлом году, чтобы так часто погибали люди от газа? Я -нет. Газ некачественный! Из собственных наблюден й могу сделать следующие выводы: 1). Если за весь период времени по счетчику (колчество проживающих не менялось, кушать, простите, больше не стали, в квартире тепло , греться не надо газом)уплачивалось за 1-2 куба газа,то за февраль этого года-8 кубов!!!!;Газ при вкючении горит красным пламенем, был случай, что даже вообще потух. Такойже случай рассказывали знакомые, проживающие в Минском районе. Кто-нибудь проверял (кро е газовых служб пр наличии несчастных случев) сам ради интереса качество и.пользуемого в квартире газа? Вывод- в газ стали добавлять какие-примеси(я не специалист в этой области,вывод простого обывателя, исходя из собственных наблюдений.

  • akalovich-elektro_tutby18 16 марта 2016 в 15:26 из Норвегии

    Опять? Только вчера маленькая девочка отравилась. Кто скажет что не так с этим газом

  • aligal 16 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    mikki9468 (16.03.2016 14:18) писал(a):
    Дело не в котлах не в людях. Дело в са ом газе, в его качестве. Вы слышали так часто , например, даже в прошлом году, чтобы так часто погибали люди от газа? Я -нет. Газ некачественный! Из собственных наблюден й могу сделать следующие выводы: 1). Если за весь период времени по счетчику (колчество проживающих не менялось, кушать, простите, больше не стали, в квартире тепло , греться не надо газом)уплачивалось за 1-2 куба газа,то за февраль этого года-8 кубов!!!!;Газ при вкючении горит красным пламенем, был случай, что даже вообще потух. Такойже случай рассказывали знакомые, проживающие в Минском районе. Кто-нибудь проверял (кро е газовых служб пр наличии несчастных случев) сам ради интереса качество и.пользуемого в квартире газа? Вывод- в газ стали добавлять какие-примеси(я не специалист в этой области,вывод простого обывателя, исходя из собственных наблюдений.
    Ecть признаки,не описанные Baми,но замеченные практически всеми потребителями : неустойчивость газового "цветка",и что самое примечательное -шум горения.Oбычно в советские времена горение было бесшумным ровным,очень проблематично было не только задуть ,но даже "наклонить" голубое горение воздушным потоком.Сейчас же небольшой порыв ветра из форточки способен на это.Оранжевые огоньки пламени ,мерцание,шум свидетельствовали о неисправности или ненадлежащей регулировке газового оборудования-сейчас-это в порядке вещей,кроме того сопла конфорок все время забиваются налетом,похожим на пресловутый "известковый налет"(не путать с неаккуратной чисткой).Газовые краны почему то часто изнашиваются. И все же почему больше всего претензий к газовым колонкам и котлам ? Hекоторые "неписанные"недостатки,возможно,находятся в тех.характеристиках этих изделий :качество газа,давление...,а также конструктивных особенностях ,в т.ч.защитных кожухов(корпусов).Можно только предполагать,что более тяжелые "фракции"газа могут задерживаться или накапливаться в плохопроветриваемых местах

  • Елена_Павлова_tutby71 16 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    Kenpachi_Zaraki (16.03.2016 10:12) писал(a):
    перекрывать чтоли? собственная безопасность в первую очередь должна зависеть от людей!
    Дурость, люди не специалисты в газовом оборудовании. Их должны вовремя и качественно проверять газовые службы и просто перекрывать подачу газа на котел или плиту, если есть угроза. И это нужно делать летом, когда котлы не в эксплуатации.

  • Таксист 16 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    mikki9468 (16.03.2016 14:18) писал(a):
    Дело не в котлах не в людях. Дело в са ом газе, в его качестве. Вы слышали так часто , например, даже в прошлом году, чтобы так часто погибали люди от газа? Я -нет. Газ некачественный! Из собственных наблюден й могу сделать следующие выводы: 1). Если за весь период времени по счетчику (колчество проживающих не менялось, кушать, простите, больше не стали, в квартире тепло , греться не надо газом)уплачивалось за 1-2 куба газа,то за февраль этого года-8 кубов!!!!;Газ при вкючении горит красным пламенем, был случай, что даже вообще потух. Такойже случай рассказывали знакомые, проживающие в Минском районе. Кто-нибудь проверял (кро е газовых служб пр наличии несчастных случев) сам ради интереса качество и.пользуемого в квартире газа? Вывод- в газ стали добавлять какие-примеси(я не специалист в этой области,вывод простого обывателя, исходя из собственных наблюдений.
    Это точно! Какой то биогаз начали пускать... С рапсом мутят, наверное...

  • tale_good 16 марта 2016 в 17:09 из Европы

    gariy (16.03.2016 12:35) писал(a):
    Происходит опрокидывание тяги. Причина - кто-то подключил принудительную вытяжку в воздуховод. очень вощный вентилятор высасывает воздух и запахи еды над плитой и загоняет в вентшахту. И на выходе из вентшахты часть этого потока попадает в ваши вентканалы. ... Во-вторых, пользуясь колонкой, да и просто при готовке, открывайте форточку, так вы "включите" вентиляцию. ...
    У них котел отопления подвел - если все время форточку открытой держать, то зачем отапливать - замкнутый круг

  • Елена_Павлова_tutby71 16 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    slipknot_br.gr (16.03.2016 11:11) писал(a):
    а ведь недели три назад ходили по всем домам в берёзе и проверяли газовое оборудование горгазовцы....
    В том то и проблема, что проверяют спустя рукава - это раз, не имеют подходящего оборудования для проверки - это два (а это деньги), я не специалист, но уверена, что в их инструкциях по проверке не указано обследование вентиляций, вытяжек и т.д.

  • mjob 16 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    Все еще череда случайностей? Ребята, вы хоть в курсе, что газ он разный добывается. Его доводить до кондиции нужно. Очищать нужно. Сейчас вместо газа гонят какую то муть, которая оседает в дымодоходах, в виде клейкой черной жижи. Собирает пыль и сажу, забивает дымоход. Никогда такого не было.

  • leva.elsk 16 марта 2016 в 17:42 из Беларуси

    gariy (16.03.2016 12:35) писал(a):
    Происходит опрокидывание тяги. Причина - кто-то подключил принудительную вытяжку в воздуховод. очень вощный вентилятор высасывает воздух и запахи еды над плитой и загоняет в вентшахту. И на выходе из вентшахты часть этого потока попадает в ваши вентканалы. Во-первых - обращайтесь в вашу обслуживающую организацию, пусть ищут нарушителей, обходят квартиры. Во-вторых, пользуясь колонкой, да и просто при готовке, открывайте форточку, так вы "включите" вентиляцию. В-третьих, попробуйте на техэтаже или чердаке нарастить ваши вентканалы, тяга должна улучшится. В-четвертых, купите и поставьте датчик угарного газа. Напоминаю, этот газ тяжелее воздуха. Самый простой вариант, заведите хомяка или кошку. Хомяк сдох - значит есть опасность. Кошка не сдохнет, но по общему состоянию (вялость, сонливость) будет понятно, что есть утечка газа.
    Разве угарный тяжелее воздуха? Метан да, а природный газ и со4 легче, вроде так! Кстати, в моем доме, именно сейчас производят реконструкцию! Устанавливают газовые колонки! Так вот, в проекте колонки только с закрытой камерой сгорания, газовые плиты, не больше 20 лет эксплуатации и меряли объем кухонь (дом хрущевка еще), кол-во комфорок не у всех 4 проходит! Газовые счетчики новые, и сигнализаторы загазованности! И ставят помимо крана на ввод газа, еще электро клапан! Так как квартира приватизирована, все за свой счет, кроме подключения и наружных работ! Ща думаю еще и датчики на со заставят покупать! Хотя и сам наверное куплю

  • Люди_В Курсе 16 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    nik1110 (16.03.2016 10:23) писал(a):
    Вот нужно и затребовать у поставщиков сертификации на газ, создается в печатление что научились бодяжить, ведь до этих случаев как то все тихо было в этом направлении.
    Похоже, из того газа, что приходит из России, методом сепарирования выбирают легкие наиболее горючие фракции для других целей - авто и т.д. А трудящимся в хаты идет еле горящая бодяга. Потому чайник, который раньше закипал за 5-7 минут, теперь мурыжится чуть ли не пол часа. А счетчик крутится.

  • Люди_В Курсе 16 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    leva.elsk (16.03.2016 17:42) писал(a):
    Разве угарный тяжелее воздуха?
    Угарный газ - СО - тяжелее воздуха и стелется понизу. Потому в деревнях всегда делали высокие кровати, чтоб не угореть от печи.

  • leva.elsk 16 марта 2016 в 19:19 из Беларуси

    Люди_В Курсе (16.03.2016 18:25) писал(a):
    Угарный газ - СО - тяжелее воздуха и стелется понизу. Потому в деревнях всегда делали высокие кровати, чтоб не угореть от печи.
    Угарный газ ЛЕГЧЕ воздуха. Хоть и на вшивоту. Ежели в школе учились, то должны помнить, что пр одинаковых условиях плотность газа пропорциональна молекулярному весу (уравнение Менделеева-Клапейрона) . У угарного газа молекуларный вес 28, а у воздуха 29. поэтому и извещатеои по со ставят на потолок, и в случае чего, советуют, тряпочку на органы дыхания и по полу на выход, вроде так учили раньше в школе!

  • leva.elsk 16 марта 2016 в 19:26 из Беларуси

    Люди_В Курсе (16.03.2016 18:25) писал(a):
    Угарный газ - СО - тяжелее воздуха и стелется понизу. Потому в деревнях всегда делали высокие кровати, чтоб не угореть от печи.
    А вообще, легче, но ненамного, поэтому в лабораторных поднимется, а в реальных примерно в одинаковой концентрации будет приблизительно по всему объему! Но тут одно но, он будет теплее кислорода, потому все-таки будет вверху больше! А вот углекислый да, внизу, молекулярная масса 44

  • yuginsun 16 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    угореть от газа-это уже массовое явление в этом году,почему не чешется МЧС....?явно что массово вентиляцию не меняли,тогда что....качество и состав газа,его химическое содержание.Вопрос:кто меняет его состав,поставщик или у нас бодяжат?Госбезопасность-займитесь..!

  • id24923089 16 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    mikki9468 (16.03.2016 14:18) писал(a):
    Дело не в котлах не в людях. Дело в са ом газе, в его качестве. Вы слышали так часто , например, даже в прошлом году, чтобы так часто погибали люди от газа? Я -нет. Газ некачественный! Из собственных наблюден й могу сделать следующие выводы: 1). Если за весь период времени по счетчику (колчество проживающих не менялось, кушать, простите, больше не стали, в квартире тепло , греться не надо газом)уплачивалось за 1-2 куба газа,то за февраль этого года-8 кубов!!!!;Газ при вкючении горит красным пламенем, был случай, что даже вообще потух. Такойже случай рассказывали знакомые, проживающие в Минском районе. Кто-нибудь проверял (кро е газовых служб пр наличии несчастных случев) сам ради интереса качество и.пользуемого в квартире газа? Вывод- в газ стали добавлять какие-примеси(я не специалист в этой области,вывод простого обывателя, исходя из собственных наблюдений.
    Я уже с полгода назад заметила, что газ горит не тем цветом, он чаще красный и шум заметный появился. Вдруг все резко расслабились и стали пренебрегать собственной безопасностью? Что еще должно случиться?

  • ДиАкс 17 марта 2016 в 00:43 из Беларуси

    И тут заостряется внимание на том, что один из погибших-не работал. А если бы работал, то что, дышал бы газом как воздухом и набирался сил?

  • No_Name_talks16 17 марта 2016 в 04:36 из Беларуси

    1. лично у меня. никто. ничего. не. проверял. 2. почему? 3. почему не травились раньше? свалить на снег в трубе уже не выйдет, март месяц кончается и снега нет 4. убиваем людей дабы впаривать оборудование и драть штрафы? похоже на то 5. версия о том что газ стали бодяжить - как минимум интересная. это же могло увеличить вероятность его сгорания в условиях недостатка кислорода. возможны и другие причины смерти - это уж смотря чем бодяжить. 6. ну не бывает таких совпадений. хорошо у меня котельная отдельно и моюсь я быстро и редко, бо дорого

  • Сергей_Царук 17 марта 2016 в 09:36 из Беларуси

    да все довольно просто.Гарант дал команду по ыкономии ресурсов.Газовики взяли под козырек.И РАЗБАВЛЯЮТ ВОЗДУХОМ ГАЗ,НА КОМПРЕССОРНОЙ СТАНЦИИ,БОЛЬШЕ НЕГДЕ. Пробовали газ зажечь?Газ ТУШИТ СПИЧКУ!Так что газовики

  • Сергей_Царук 17 марта 2016 в 09:42 из Беларуси

    yuginsun (16.03.2016 19:56) писал(a):
    угореть от газа-это уже массовое явление в этом году,почему не чешется МЧС....?явно что массово вентиляцию не меняли,тогда что....качество и состав газа,его химическое содержание.Вопрос:кто меняет его состав,поставщик или у нас бодяжат?Госбезопасность-займитесь..!
    видели эту контроллирующую братию? фуражка=аэродром,пузо,шинель,папка.звание не ниже майора.Прийдут выпишут акт осмотра и ЧЕШИ ГРУДЬ.Они свою часть проверили.Адью!Вот их работа.

  • Сергей_Царук 17 марта 2016 в 09:43 из Беларуси

    Люди_В Курсе (16.03.2016 18:25) писал(a):
    Угарный газ - СО - тяжелее воздуха и стелется понизу. Потому в деревнях всегда делали высокие кровати, чтоб не угореть от печи.
    ага и бань не строили,мылись внутри печи.

  • Миледи(290208) 17 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    Волька-Беларуска (16.03.2016 10:11) писал(a):
    Кто-нибудь начнет уже что-нибудь делать с этим газом?
    начнут. свернут программу газификации, увеличат тарифы на порядок, заставят местные котельные перейти с газа на дрова. еще пара-тройка таких случаев, и попомните мои слова - на перспективу ближайшей пары лет... надо только быстро закончить проект газификации села, не все деньги еще попилены, а потом возьмутся. потерпите немного...

  • Миледи(290208) 17 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    Сергей_Царук (17.03.2016 09:43) писал(a):
    ага и бань не строили,мылись внутри печи.
    ну да, баня по-черному называется. а по-белому - так там труба дымовая высотой неслабой. да и правила безопасной эксплуатации (когда вьюшку закрывать) никто еще не отменял...

  • Vera_Komarova 17 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    Николай_Федоров_talks41 (16.03.2016 11:48) писал(a):
    К нам не раз приходили по вызову , так как с вытяжки все тянет в квартиру а не наооборот.Не раз пытались чтото делать, но проблемаине исчезла.Развели руками и сказали что при строении не правильно сделали вентиляцию.Так и живем..... А дома ребенок 3-х лет. Приходится наночь форточки открывать . А после сих событий понимаю что стоит об этом бить тривогу (сниму на видео что в квартиру дует а ненаооборот) и писать во все вышестоящие органы и газеты. Живем в девятиэтажке на 9-м этаже.
    Ну вот. Даже нашли причину проблемы. А исправлять не желают... В конце концов, за техобслуживание всех систем жизнеобеспечения горе-коммунальники получают оплату. И даже участившиеся случаи с трагическим концом для них не являются мотивацией для того, чтобы тщательно проинспектировать все системы и навести порядок в своей епархии...

  • un être 17 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    Здесь фото с места трагедии: http://virtualbrest.by/news38570.php Котлу миллиард лет, весь прогорелый и закопченный, судя по всему тяги в дымоходе тоже нет. Единственно, что могли сделать газовики в такой ситуации, это отключить им газ. Вообще отключить, пока не заменят котёл и не устранят неисправности. Ну тогда была бы другая статья в интернетах: несчастной пенсионерке злобные газовики отключили газ! Изверги! А других вариантов нет. ЗЫ. Умиляют некоторые комментаторы, что "газ неправильный". Наверное Миллер метан анальными газами разбавляет? Петросяны.

  • CH4 17 марта 2016 в 20:57 из Беларуси

    Согласно фото ( http://virtualbrest.by/news38570.php ) котел газовый 1987 года выпуска. Автоматика явно не исправна, подвязана веревочкой. Делайте выводы...