Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Происшествия


На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, злоумышленник на глазах посетителей, нисколько не смущаясь, выносит благотворительную копилку в форме сердца из торгового центра «ГлобалМаркет», недалеко от центрального входа ногой разбивает стекло и забирает деньги — чуть более 200 тысяч.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Грабителя задержали сотрудники охраны.

Теперь это видео — прямое доказательство вины молодого человека. Сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания.

По словам подозреваемого, у него не было денег добраться до родных Калинковичей, поэтому и решился на преступление.

Не так давно ящик для пожертвований инвалидов-колясочников был украден из торгового центра «Молодежный». Следователи проверили молодого человека на причастность к этому факту, но пришли к выводу, что это дело рук другого злоумышленника. Его поисками сейчас занимаются милиционеры.


Комментарии с форума

  • Пнеорус_Михай 16 марта 2016 в 09:48 из США

    Какое уж тут святое, когда на дозу не хватает.

  • AutechrE_ 16 марта 2016 в 09:50 из Германии

    Пнеорус_Михай (16.03.2016 09:48) писал(a):
    Какое уж тут святое, когда на дозу не хватает.
    почем опиум для народа?

  • Василий_Петров_talks67 16 марта 2016 в 09:55 из Беларуси

    такие случаи были всегда, и к сожалению, наверное, будут. Пусть это остается на совести этих людей.

  • yasha_x 16 марта 2016 в 09:55 из Беларуси

    Всё нормально , это был страждущий )

  • intelligencer 16 марта 2016 в 09:57 из Беларуси

    По словам подозреваемого, у него не было денег добраться до родных Калинковичей. Так нужно было идти пешком...

  • jackie_chan_jackie_chan 16 марта 2016 в 10:10 из России

    С Христом на Вы, с судьей на Ты, Ну а с братвой до гроба.

  • gomerova 16 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    Это только начало.... дальше - хуже... Народ нищает, скоро сплошь и рядом будет такое

  • Светлана_Малышкина 16 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    Судить нужно тех кто доводит людей до такой нищеты, что они из за 9 баксов фигней такой маются

  • Пнеорус_Михай 16 марта 2016 в 10:15 из США

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:02) писал(a):
    Не осуждаю.Бог ему судья
    Думаешь, Богу интересны игры нищих разумом?

  • Светлана_Малышкина 16 марта 2016 в 10:18 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (16.03.2016 10:15) писал(a):
    Думаешь, Богу интересны игры нищих разумом?
    Я думаю что это кощунство судить человека из 9 уе, которые он присвоил без насилия да еще возможно находясь в бедственном положении

  • kukukuku 16 марта 2016 в 10:18 из Беларуси

    Бог дал - бог взял. Надо было ему говорить, что глас божий был, сказал: "Возьми - попы не обнищают".

  • папа_Рох 16 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    Являются ли жертвенные деньги в магазине собственностью храма? право собственности - сам ящик или ящик с деньгами?

  • виталий_бутько_talks14 16 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    Хорошо что пока еще ящики воруют)) Скоро по макушке стучать чем нибудь в темном месте будут,если чесно совсем ничего осталось потерпеть,ляхторат хоть и послушный,но изподтишка любит укусить ближнего своего!

  • naruto05 16 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    Змитрок Бядуля. Пять ложек затирки https://www.proza.ru/2013/06/27/207 Походил в начальной школе в году так 1982. Все дети в классе стали осуждать Стёпчиху, только никто не заметил её голодные глаза. Не всё так однозначно, работы нет, а есть хочется. С этими сокращениями, безработицей и повышением пенсионного возраста скоро грабить начнут.

  • 5ive_2000 16 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    Какая церковь? Люди, Вы хотя бы отличаете пожертвования в благотворительный фонд и в церковь? А если даже и в церковь, там расстояние около 10 км, на жд одна остановка. Судя по видео мог и пешком дойти, сил бы хватило! Ужас!!!

  • Понаехалтут 16 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    AutechrE_ (16.03.2016 09:48) писал(a):
    У кого украл? у "святых" ездящих на мерседесах и торгующих водкой без налогов? пора бы их тоже потрясти, не только мирян вроде Чижа
    Прочтите статью для начала

  • Понаехалтут 16 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    Если честно, лучше бы взял пожертвования на очередной храм. Если уж выбирать что воровать.

  • vaso83 16 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    AutechrE_ (16.03.2016 09:50) писал(a):
    почем опиум для народа?
    Причем здесь опиум? Копилка для пожертвований ИНВАЛИДАМ!!!

  • Мерзость_Такая 16 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (16.03.2016 09:48) писал(a):
    Какое уж тут святое, когда на дозу не хватает.
    ну да, на дозу "опиума для народа" и не хватает. да продав один поповский домишко, можно 10 храмов отреставрировать.

  • Мерзость_Такая 16 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    xolod83 (16.03.2016 10:00) писал(a):
    во как на жалость пробивают. хотелось бы хоть раз выписку получить на что эти благие деньги в реальности уходят. каким детям, позвонить семьям с теми детьми. А то стоит ящик, кинули деньги, кто-то взял деньги и конец. к слову для совести кидайте на благие дела. ПОПУ коммуналку оплатить надо.
    давно известно, что "на операцию ребенку" - это вид мошенничества. помогать нужно только тем, кого знаешь лично и только в случае, если эта помощь действительно нужна.

  • Мерзость_Такая 16 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    5ive_2000 (16.03.2016 10:38) писал(a):
    Какая церковь? Люди, Вы хотя бы отличаете пожертвования в благотворительный фонд и в церковь? А если даже и в церковь, там расстояние около 10 км, на жд одна остановка. Судя по видео мог и пешком дойти, сил бы хватило! Ужас!!!
    тем более не жалко, все эти "благотворительные" фонды - это наглое разводилово для лоховатых граждан. давно это известно.

  • AlfredN 16 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    Не так давно ящик для пожертвований инвалидов-колясочников был украден из торгового центра «Молодежный». Безусловно, я осуждаю поступок этого гражданина. Но меня интересует другое: я никогда не встречал ящиков для пожертвований на "Туареги" для чиновников - им из бюджета всегда хватает! А убогим, детям на операции - всем миром! Не понятно... Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/488624.html

  • konst-anta 16 марта 2016 в 12:12 из Беларуси

    yasha_x (16.03.2016 09:55) писал(a):
    Всё нормально , это был страждущий )
    адресная помощь пришла в нужные руки. проблемы нет, всё честно.

  • id322983369 16 марта 2016 в 12:14 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:18) писал(a):
    Я думаю что это кощунство судить человека из 9 уе, которые он присвоил без насилия да еще возможно находясь в бедственном положении
    Какое бедственное положение. Вы на карте посмотрите растояние между Мозырем и Калинковичами. Там пешком можно спокойно дойти. Не было у него бедственного положения. Как, впрочем, и головы. И разбогател, и с родными повидается.

  • Разлiковы Бiлет 16 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    А что в этом ящике "святого"?

  • id322983369 16 марта 2016 в 14:05 из Беларуси

    Мерзость_Такая писал(a):
    текст сообщения удален
    Проблема не в том у кого украл. А в том что наплевал на тех кто туда ложил. Необходимости в этом никакой не было. Города рядом. Можно было и дойти. Теперь пусть умнеет.

  • tronglodit 16 марта 2016 в 14:59 из Беларуси

    Ну, как? Как человеку сесть в тюрьму?! Приходится красть в наглую, на виду у всех. Демонстративно. --- Может, указом каким ввести ещё одну процедуру посадки... Приходишь, напр., к воротам казённого дома и "Хочу на нары!" Заходи! Вот тебе апартаменты, харч, режим, труд (веники вязать, спецовку шить, валенки валять, мусор сортировать и прочая...) И вреда не нанёс обЧеству, и польза налицо. --- У О.Генри есть рассказ на тему моего коммента: "Фараон и хорал". Там чел тож очень хотел "у турму". Правда, на несколько месяцев - перезимовать. А, TUT весна... Ну, впрочем, у всяк свои мотивы.

  • идеальнаЯ Кошка 16 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    AutechrE_ (16.03.2016 09:48) писал(a):
    У кого украл? у "святых" ездящих на мерседесах и торгующих водкой без налогов? пора бы их тоже потрясти, не только мирян вроде Чижа
    Печалит тот факт, что люди с душой ложили деньги, может и последние, в этот ящичек, а он всё схватил, разбил, вытряс... Ну может так оно и лучше, чем боженькой прикрываться и мерседесы себе покупать...

  • Мерзость_Такая 16 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (16.03.2016 15:40) писал(a):
    Печалит тот факт, что люди с душой ложили деньги, может и последние, в этот ящичек, а он всё схватил, разбил, вытряс... Ну может так оно и лучше, чем боженькой прикрываться и мерседесы себе покупать...
    какая разница кто стырил деньги доверчивых и наивных граждан, мошенники из "фонда для помощи детям" (сразу вспомнился фонд помощи сиротам и Ося Бендер) или мелкий воришка?

  • sds2002 16 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    Если реально нужно было доехать - ничего зазорного не вижу. Попы богатые, от них не убудет. Пусть лучше эти деньги будут потрачены на билет, чем на храм или очередной автос местному попу.

  • id322983369 16 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    Мерзость_Такая (16.03.2016 16:13) писал(a):
    какая разница кто стырил деньги доверчивых и наивных граждан, мошенники из "фонда для помощи детям" (сразу вспомнился фонд помощи сиротам и Ося Бендер) или мелкий воришка?
    Разница в том, что был один ***** (поп), а теперь два. Вот это и печалит.
    sds2002 (16.03.2016 17:02) писал(a):
    Если реально нужно было доехать - ничего зазорного не вижу. Попы богатые, от них не убудет. Пусть лучше эти деньги будут потрачены на билет, чем на храм или очередной автос местному попу.
    Там расстояние 14 км. С учетом того что точка не на краю горада, можно за три часа спокойно дойти. Движение между городами нормальное. Много народу из Калинковичей работает в Мозыре и наоборот. И ЖД вокзал в Калинковичах (в Мозыре тоже есть, но поездов меньше). Мог попути и попутку тормазнуть. Варианты были. Но парень свой выбор сделал. Нет, не жаль его.

  • Мерзость_Такая 16 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    id322983369 (16.03.2016 17:17) писал(a):
    Разница в том, что был один ***** (поп), а теперь два. Вот это и печалит. Там расстояние 14 км. С учетом того что точка не на краю горада, можно за три часа спокойно дойти. Движение между городами нормальное. Много народу из Калинковичей работает в Мозыре и наоборот. И ЖД вокзал в Калинковичах (в Мозыре тоже есть, но поездов меньше). Мог попути и попутку тормазнуть. Варианты были. Но парень свой выбор сделал. Нет, не жаль его.
    за попутку надо платить и это дороже чем билетик на электричку.

  • forza_lust 16 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    Лучше уж пусть мужик себе праздник устроит чем эти аферюги богомольцы

  • forza_lust 16 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    Все что Вам нужно знать о православных таких ящичках.. Следите за моими губами: Фсб, уп диакония, и минский детский хоспис который год за годом финансируют обычные люди а попы ни гроша от своих сверхдоходов не дали

  • id322983369 16 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    forza_lust (16.03.2016 19:21) писал(a):
    Лучше уж пусть мужик себе праздник устроит чем эти аферюги богомольцы
    А чем это лучше? Еще один решил поправить свое благосотояние за счет наивности других? Это повод для радости?

  • svetlana_boriseyko 17 марта 2016 в 00:31 из Беларуси

    Знаете, так неприятно всё это читать. Есть ощущение, что в комментариях участвуют люди, которые совершенно не понимают, что Фонд в Беларуси- это подотчётная организация и ничего просто так, как здесь пишется, у нас сделать нельзя. Кто-то приплёл церковь и понеслось... Так много осуждающих, так мало делающих! (( Говорю это как руководитель того самого Фонда, которому принадлежит этот ящик. Кому интересно всё есть здесь: и отчёты и деятельность - http://serdtse.by Вообще у наших людей с доверием очень плохо, но искренне надеюсь, что это поправимо.

  • yurand2 17 марта 2016 в 09:19 из Беларуси

    forza_lust (16.03.2016 19:24) писал(a):
    Все что Вам нужно знать о православных таких ящичках.. Следите за моими губами: Фсб, уп диакония, и минский детский хоспис который год за годом финансируют обычные люди а попы ни гроша от своих сверхдоходов не дали
    А они и не обязаны, и, вообще, люди жертвуют на строительство храмов, на золотую утварь, на красивые вещи для служителей культа, т.е. на поддержание величия Русской Православной Церкви. Если же эти деньги будут потрачены на немощных калек, то это будет нецелевое использование средств. Хотите помогать безнадёжно больным детям или взрослым делайте это сами, а не заглядывайте в чужие кошельки.

  • yurand2 17 марта 2016 в 09:22 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (16.03.2016 15:40) писал(a):
    Печалит тот факт, что люди с душой ложили деньги, может и последние, в этот ящичек, а он всё схватил, разбил, вытряс... Ну может так оно и лучше, чем боженькой прикрываться и мерседесы себе покупать...
    Люди уже потешили своё ЧСВ и получили свой заряд бодрости от осознания того, что они "помогли". Что там дальше случилось с деньгами не важно, люди не пострадали.

  • Мерзость_Такая 17 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    yurand2 (17.03.2016 09:19) писал(a):
    А они и не обязаны, и, вообще, люди жертвуют на строительство храмов, на золотую утварь, на красивые вещи для служителей культа, т.е. на поддержание величия Русской Православной Церкви. Если же эти деньги будут потрачены на немощных калек, то это будет нецелевое использование средств. Хотите помогать безнадёжно больным детям или взрослым делайте это сами, а не заглядывайте в чужие кошельки.
    вот в этом и позор РПЦ, что она заботится о "величии", а не о душе, как они любят всем втирать. это показушное "величие" и вызывает отвращение у людей.

  • yurand2 17 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    Мерзость_Такая (17.03.2016 10:35) писал(a):
    вот в этом и позор РПЦ, что она заботится о "величии", а не о душе, как они любят всем втирать. это показушное "величие" и вызывает отвращение у людей.
    Вы не правы, величие золото, роскошь превосходно действует на мозги, особенно женские. В бедный храм пойдёт намного меньше людей чем в богатый, у богача будет больше последователей и почитателей чем у голодранца. Это законы маркетинга, потому и строят дорогие церкви и выполняют отделку золотом. Некоторых можно привести к Богу только поманив золотым убранством храма.

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 07:43 из Беларуси

    yurand2 (17.03.2016 12:17) писал(a):
    Вы не правы, величие золото, роскошь превосходно действует на мозги, особенно женские. В бедный храм пойдёт намного меньше людей чем в богатый, у богача будет больше последователей и почитателей чем у голодранца. Это законы маркетинга, потому и строят дорогие церкви и выполняют отделку золотом. Некоторых можно привести к Богу только поманив золотым убранством храма.
    это мнение было когда-то написано в учебнике советских времен) хотя на самом деле, у такого "маркетинга" результат как раз отрицательный выходит, церковная роскошь отталкивает, поповская зажратость озлобляет народ. люди видят лицемерие церкви, мощенничество подставных благотворительных фондов, так что злые комментарии закономерны.

  • yurand2 18 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    Мерзость_Такая (18.03.2016 07:43) писал(a):
    это мнение было когда-то написано в учебнике советских времен) хотя на самом деле, у такого "маркетинга" результат как раз отрицательный выходит, церковная роскошь отталкивает, поповская зажратость озлобляет народ. люди видят лицемерие церкви, мощенничество подставных благотворительных фондов, так что злые комментарии закономерны.
    Какую-то часть отталківает, но большинство притягивает. Нужно чем-то жертвовать.

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    yurand2 (18.03.2016 13:36) писал(a):
    Какую-то часть отталківает, но большинство притягивает. Нужно чем-то жертвовать.
    зачем жертвовать? и кому "нужно"? попам? пусть сами жертвуют.

  • BoGatyr 21 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/accidents/488624.html Новости по теме | Новости за 16 марта 2016 года
    До чего люди доходят просто поразительно

  • marishka987 4 июня 2016 в 11:32 из Беларуси

    КАКАЯ ЦЕРКОВЬ?????? Это ящик благотворительного фонда http://serdtse.by!!! Руководитель этого фонда НЕ ЖИВЕТ В КОТТЕДЖЕ, НЕ ЕЗДИТ НА МЕРСЕДЕСЕ, Т.К. ЯВЛЯЕТСЯ ОБЫЧНЫМ УЧИТЕЛЕМ. Это тот человек, которому не все равно и благодаря фонду огромное количество детей получает помощь и поддержку. И еще раз повторюсь К ЦЕРКВИ не относится!!!