Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Фото: Reuters
Фото: Reuters

В Кот-д'Ивуаре боевики открыли стрельбу из автоматов Калашникова по туристам на пляже возле отеля Etoile du Sud в городе Гран-Басам. В результате нападения погибли 16 человек.

Французский телеканал TF1 сообщал о 15 жертвах, среди них пятеро туристов из Европы. Двое нападавших, вооруженных автоматами Калашникова, кричали «Аллах Акбар» и искали туристов.

По сообщению Международного французского радио, пальба началась рядом с популярными среди туристов гостиницами. Sky утверждает, что стреляли на территории одного отеля.

Правительство страны на странице в Facebook сообщило об 11 жертвах бойни, однако вскоре все относящиеся к этому посты были удалены, пишет Newsru.com.

Deutsche Welle отмечает, что этот отель популярен среди туристов из западных стран, а также что в нем проживают экспаты. Гран-Бассам располагается в 40 километрах от столицы страны — Абиджана.

Позже президент республики Алассан Уаттара заявил, что в результате нападения погибли 16 человек – 14 мирных жителей и двое солдат. Гражданство всех жертв стрельбы пока не установлено. Среди погибших в результате нападения есть один гражданин Франции, заявил пресс-секретарь французского МИД, передает РБК.

Силы безопасности Кот-д'Ивуара «нейтрализовали» шестерых террористов.

20 ноября 2015 года трое боевиков напали на гостиницу Radisson Blu в Бамако, все они были ликвидированы во время штурма. Жертвами атаки стали 20 человек. Среди погибших — шестеро граждан России, сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр». Еще трое граждан России были освобождены. На момент нападения в здании находились 170 человек.

В июне того же года несколько террористов атаковали гостиничный пляж в Порт Эль-Кантауи — пригороде тунисского курортного города Сус. Всего жертвами нападения стали 40 человек. По словам очевидцев, боевики прибыли на берег на резиновой лодке. Они начали беспорядочную стрельбу из автомата Калашникова по туристам из двух отелей. Один из нападавших был застрелен на месте, второй арестован. Позже задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту.


Комментарии с форума

  • Ангина 13 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    пишут отвратительно, не написано даже в какой стране стреляли. Я что должна знать название каждой деревни и безошибочно страну определять?

  • Голос_Мордора 13 марта 2016 в 19:26 из Беларуси

    kaziki2007 (13.03.2016 19:12) писал(a):
    Все меньше и меньше становиться мест для отдыха. Скоро останутся только дорогие курорты. Хотя ща куда-то лететь и так бабла нет. Поедем на Браслав,ну или Нароч.
    Плевать! Я в Крым поеду летом и на Севан в Армению!!!

  • kaziki2007 13 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    Филя Монов (13.03.2016 19:26) писал(a):
    Ну да,а то Кот-д'Ивуар был самым популярным курортом у белорусов после Крыма.
    Погуглил?Я имел ввиду Турцию,Египет,Грецию. Да и вообще в курсе, что сейчас в шенгене?

  • sintezator 13 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    vadim1980 писал(a):
    текст сообщения удален
    Все исламисты не виноваты, так же как и автомат Калашникова, из которого стреляли.

  • id350763973 13 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    Филя Монов (13.03.2016 19:26) писал(a):
    Ну да,а то Кот-д'Ивуар был самым популярным курортом у белорусов после Крыма.
    Ребята из Légion étrangère давно там тусуются. И беларусы в том числе

  • ножницЪ 13 марта 2016 в 20:28 из России

    Вот такой он, этот Берег Слоновой Кости.

  • Ангина 13 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    страну назвать Котом, это круто. Берег слоновой кости - вот название нормальное и знакомое

  • Мария_Метелкина 13 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    Да ужас это- простых туристов уничтожать. Вот так и отдохни. И не надо песен, про отдых на Нарочи.... не хочу ванговать.....

  • Richard_Shrain 13 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    kaziki2007 (13.03.2016 19:12) писал(a):
    Все меньше и меньше становиться мест для отдыха. Скоро останутся только дорогие курорты. Хотя ща куда-то лететь и так бабла нет. Поедем на Браслав,ну или Нароч.
    В Крыму вас ждут!

  • Richard_Shrain 13 марта 2016 в 21:36 из Беларуси

    Филя Монов (13.03.2016 19:26) писал(a):
    Ну да,а то Кот-д'Ивуар был самым популярным курортом у белорусов после Крыма.
    Теперь это экстрим курорт под названием: "Кто не спрятался Аллах не виноват"

  • toshak-2012 13 марта 2016 в 22:09 из Беларуси

    Ангина (13.03.2016 19:22) писал(a):
    пишут отвратительно, не написано даже в какой стране стреляли. Я что должна знать название каждой деревни и безошибочно страну определять?
    Кот-дИвуар это государство в Африке.

  • Вижу_Всё 13 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    Richard_Shrain (13.03.2016 21:34) писал(a):
    В Крыму вас ждут!
    Ну и нормально , там тоже с неграми можно за бабки сфотацца , их там как цыган шайками на пляжах и такие же наглые

  • dimid_sat 13 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    В Крым надо ездить, а не в деревню к папуасам!

  • alexander.buian 13 марта 2016 в 22:21 из Украины

    Если бы это было другое оружие и не исламисты, написали бы штурмовая винтовка и террористы без указания.

  • abovo 13 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    Ангина (13.03.2016 20:55) писал(a):
    страну назвать Котом, это круто. Берег слоновой кости - вот название нормальное и знакомое
    Côte по-французски берег. Соболезнования пострадавшим. В д'Ивуар работает мой друг, инженер из Гомеля. Надеюсь, с ним все в порядке.

  • injenerik_соломкин 13 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Не, лучше я отдохну на Свислочи

  • lyosha69 13 марта 2016 в 23:04 из Беларуси

    Ангина (13.03.2016 19:22) писал(a):
    пишут отвратительно, не написано даже в какой стране стреляли. Я что должна знать название каждой деревни и безошибочно страну определять?
    Нет. Не должны. Даже не обязаны читать то, что не понимаете, а тем более комментировать

  • lyosha69 13 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    injenerik_соломкин (13.03.2016 22:30) писал(a):
    Не, лучше я отдохну на Свислочи
    У нас великолепная природа. И даже на Свислочи есть много красивых мест. Но плохо то, что исламисты могут сгонять приехавших к ним людей на Свислочь и дальше, а сами при этом свободно передвигаются по миру. Какая-то несправедливость в этом...

  • lyosha69 13 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    sintezator (13.03.2016 20:11) писал(a):
    Все исламисты не виноваты, так же как и автомат Калашникова, из которого стреляли.
    Все не виноваты в самом убийстве. Но радикалы свободно чувствуют себя среди этих невиноватых. Если их и не поддерживают с оружием в руках, то и не осуждают, а то и поддерживают морально за "священную" борьбу.

  • Pыжий® 13 марта 2016 в 23:57 из Беларуси

    Вижу_Всё (13.03.2016 22:13) писал(a):
    Ну и нормально , там тоже с неграми можно за бабки сфотацца , их там как цыган шайками на пляжах и такие же наглые
    Откуда негры в Крыму? он уже 2 года как ЮФО РФ

  • Pыжий® 14 марта 2016 в 00:00 из Беларуси

    lyosha69 (13.03.2016 23:09) писал(a):
    У нас великолепная природа. И даже на Свислочи есть много красивых мест. Но плохо то, что исламисты могут сгонять приехавших к ним людей на Свислочь и дальше, а сами при этом свободно передвигаются по миру. Какая-то несправедливость в этом...
    Есть еще такая весч, как целебный климат .... и крымский наиболее подхож для нас. Билет туда-сюда из Москвы стоит 8017 РР.

  • dkaltovich 14 марта 2016 в 00:29 из Беларуси

    Pыжий® (14.03.2016 00:00) писал(a):
    Есть еще такая весч, как целебный климат .... и крымский наиболее подхож для нас. Билет туда-сюда из Москвы стоит 8017 РР.
    Есть один минус в Крыму - местное население. Но природа не плохая.

  • tale_good 14 марта 2016 в 00:36 из Европы

    Маленькие дети! Ни за что на свете. Не ходите в Африку, В Африку гулять!

  • tale_good 14 марта 2016 в 00:38 из Европы

    dimid_sat (13.03.2016 22:15) писал(a):
    В Крым надо ездить, а не в деревню к папуасам!
    Любите экстрим и трудности - тогда вам в Крым!

  • Вижу_Всё 14 марта 2016 в 00:39 из Беларуси

    Pыжий® (13.03.2016 23:57) писал(a):
    Откуда негры в Крыму? он уже 2 года как ЮФО РФ
    Они там на пляжах паразитируют , за бакс фотаюцца с отдыхающими , наглые как цыгане , чесслово !!!

  • Pыжий® 14 марта 2016 в 01:04 из Беларуси

    dkaltovich (14.03.2016 00:29) писал(a):
    Есть один минус в Крыму - местное население. Но природа не плохая.
    Вы прям как истинный украинец выссказались А вот "местное население" считает, что у них появился большой плюс: теперь там нет украинцев с материка (не считая нелегалов по дачам прячущихся)

  • Pыжий® 14 марта 2016 в 01:06 из Беларуси

    Вижу_Всё (14.03.2016 00:39) писал(a):
    Они там на пляжах паразитируют , за бакс фотаюцца с отдыхающими , наглые как цыгане , чесслово !!!
    Негр в украине - это одно, а в РФ совсем другое. Мне передали, что в прошлом году шушера с "услугами" с пляжей схлынула.

  • orl777 14 марта 2016 в 03:10 из Беларуси

    террористы почитали комменты белорусов, что в крым ни за что не поедут, и ищут их теперь по всем пляжам модных курортов

  • Вижу_Всё 14 марта 2016 в 03:16 из Беларуси

    Pыжий® (14.03.2016 01:06) писал(a):
    Негр в украине - это одно, а в РФ совсем другое. Мне передали, что в прошлом году шушера с "услугами" с пляжей схлынула.
    Мот на зиму домой решили съездить ...

  • lyosha69 14 марта 2016 в 04:58 из России

    Pыжий® (14.03.2016 00:00) писал(a):
    Есть еще такая весч, как целебный климат .... и крымский наиболее подхож для нас. Билет туда-сюда из Москвы стоит 8017 РР.
    Мне удобнее из Минска в Крым было ездить. Из Москвы не поеду. Тем более в чеченский Крым.

  • Пафнутий_Кирович 14 марта 2016 в 06:41 из Беларуси

    kaziki2007 (13.03.2016 19:12) писал(a):
    Все меньше и меньше становиться мест для отдыха. Скоро останутся только дорогие курорты. Хотя ща куда-то лететь и так бабла нет. Поедем на Браслав,ну или Нароч.
    На Нарочь ездить даражэй чем в ту же Турцию.

  • Dis_Agrees 14 марта 2016 в 07:33 из Беларуси

    kaziki2007 (13.03.2016 19:12) писал(a):
    Все меньше и меньше становиться мест для отдыха. Скоро останутся только дорогие курорты. Хотя ща куда-то лететь и так бабла нет. Поедем на Браслав,ну или Нароч.
    Люди погибли, а его беспокоит только отсутствие мест для отдыха...

  • abovo 14 марта 2016 в 12:33 из Беларуси

    Pыжий® (14.03.2016 00:00) писал(a):
    Есть еще такая весч, как целебный климат .... и крымский наиболее подхож для нас. Билет туда-сюда из Москвы стоит 8017 РР.
    В Крым перестали ездить, в том числе потому, что стало дорого. Денег на рекламу не хватает, так надо его ввернуть в статью про террористический акт в Африке?

  • bfg-9000 14 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    Мест для отдыха навалом. Вся южная Европа - Испания, Португалия, Италия, Греция (даже сейчас, беженцы ближе к северной границе жмутся). А еще Индия, Таиланд, океанские острова которые под Европой или США - были бы деньги! Если поближе - Украина, Грузия и Сочи (но туда летом вся Россия хлынет, загорать будут по-очереди стоя ).

  • Pыжий® 14 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    Enders (14.03.2016 07:19) писал(a):
    в Крым? не..дураков нет лучше опять в Одессу съезжу
    Конечно, одни дураки едут в страны, где нет боевых действий...

  • Pыжий® 14 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    abovo (14.03.2016 12:33) писал(a):
    В Крым перестали ездить, в том числе потому, что стало дорого. Денег на рекламу не хватает, так надо его ввернуть в статью про террористический акт в Африке?
    Можно и Турцию ввернуть. Хочешь? В статье про празно загорающих туристов, которых покрошили на пляже. Про "Крым - дорого" бабушке своей рассказывай.

  • Ангина 14 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    abovo (14.03.2016 12:33) писал(a):
    В Крым перестали ездить, в том числе потому, что стало дорого. ?
    стало дешевле и существенно. Другое дело, что не доехать, в этом вся проблема