Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


В ночь на 13 марта в Осиповичах по улице Кирова загорелся одноэтажный двухквартирный дом. Прибыв на место происшествия, спасатели в одной из квартир обнаружили женщину и двоих детей, сообщает пресс-служба Могилевского ОУМЧС.

Фото: Могилевское ОУМЧС
Фото: Могилевское ОУМЧС

Вызвал спасателей хозяин второй квартиры. Когда пожарные приехали, открытым пламенем горела кровля, веранда и внутри жилого дома, рядом стоящий сарай. Хозяин находился на улице, он сообщил, что в доме находятся люди.

Фото: Могилевское ОУМЧС

Дом одноэтажный, двухквартирный, кровля шиферная по деревянной обрешетке, с двумя пристроенными кирпичными верандами, подключен к электроснабжению, автономным пожарным извещателем оборудован не был.

Хозяин (1959 года рождения) проживает с женой в квартире № 1. В квартире № 2 проживала его дочь (1981 года рождения) с двумя детьми (2000-го и 2007-го года рождения).

Хозяин дома указал спасателям комнату, в которой должны были находиться женщина с детьми. Пожарные, проникнув через окно, обследовали помещение, где на полу обнаружили погибшую мать и двоих детей.

Фото: Могилевское ОУМЧС

В результате пожара сгорел деревянный сарай, 30 кв. м кровли дома, имущество в веранде, повреждено имущество в квартире № 2.

Причина пожара устанавливается.


Комментарии с форума

  • idulin 13 марта 2016 в 17:32 из Польши

    А может хозяин и поджог? Следствие разберется.

  • Мерзость_Такая 13 марта 2016 в 18:49 из Беларуси

    Magdalena63 (13.03.2016 16:56) писал(a):
    Блин! Не старый ещё мужик! 56 лет! Да я за своими кошками и собакой полезла бы в огонь, не то что за дочерью и внуками! Нет слов!!! Бедные дети...
    там же был открытый огонь, как он мог их спасти? да никак. сам бы ещё вдобавок сгорел, а помощи бы не оказал.

  • Magdalena63 13 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    Мерзость_Такая (13.03.2016 18:49) писал(a):
    там же был открытый огонь, как он мог их спасти? да никак. сам бы ещё вдобавок сгорел, а помощи бы не оказал.
    Я бы сгорела... А как теперь дальше жить??? Дочь и два внука погибли...Это за гранью...

  • Magdalena63 13 марта 2016 в 19:14 из Беларуси

    Если у него нет ожогов, значит он и не пытался спасти! Надеюсь, что это НЕ так! Иначе он не человек для меня! Да любое животное кинется в огонь спасать своих детёнышей и погибнет!

  • koluchiy013 13 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Вообщем по адресу Кирова 24 в Осиповичах дома нет. Я живу на соседней улице. Где что горело я не в курсе пока

  • Мерзость_Такая 13 марта 2016 в 19:52 из Беларуси

    Magdalena63 (13.03.2016 19:11) писал(a):
    Я бы сгорела... А как теперь дальше жить??? Дочь и два внука погибли...Это за гранью...
    ну и сгорела бы, а кому стало лучше от того что ты там хотела доказать? да все бы и забыли через день. если нельзя помочь, то нужно спасать хотя бы себя. там было открытое пламя, написано же. мог бы - спас, конечно. да ещё и неясно от чего загорелось, может она курила у хате.

  • Сергей_Ондратьев 13 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    Может у него еще внуки есть, для которых надо жить - набросились на мужика!

  • Мерзость_Такая 13 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    Сергей_Ондратьев (13.03.2016 20:13) писал(a):
    Может у него еще внуки есть, для которых надо жить - набросились на мужика!
    а для самого себя человек жить не может? позор типа? если нет возможности спасти, то зачем и себя губить? чтоб все покивали головой, мол, молодец.?

  • AlfredN 13 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    Тут бай спецом недоговаривает, чтоб мозги всем тут попудрить и нервы пощекотать. Догадайся, мол, сама...

  • p.leibert 13 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    koluchiy013 (13.03.2016 19:28) писал(a):
    Вообщем по адресу Кирова 24 в Осиповичах дома нет. Я живу на соседней улице. Где что горело я не в курсе пока
    Улица Кирова с домом 24,находится во дворах дома с библиотекой,по ул. Сумченко. Как-то так.А по поводу,почему не спасал,мы ведь незнаем всех обстоятельств. И заранее судить человека не стоит.

  • pliv_pliv 13 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    TUT. Я (13.03.2016 17:25) писал(a):
    не могу выразить своё возмущение действием родственника погибших нормальными, печатными словами.
    Может он инвалид, или до приезда спасателей его не было дома.

  • Елена_Жданович_talks71 13 марта 2016 в 22:36 из Беларуси

    Соболезнования родным и близким! Не удивлюсь, что причиной пожара стало печное отопление или неисправная проводка. Тогда проверок из различных инстанций не избежать школе, в которой учились дети. Ведь за пожарное состояние жилых помещений и наличие дров в Беларуси отвечают учителя. Знаю и говорю это с уверенностью, ведь моя соседка-учитель со стажем более 25 лет- периодически посещает дома своих учеников и пишет об этом бесконечные акты.

  • id92026151 13 марта 2016 в 23:58 из Беларуси

    Magdalena63 (13.03.2016 19:11) писал(a):
    Я бы сгорела... А как теперь дальше жить??? Дочь и два внука погибли...Это за гранью...
    Уважаемая, я подозреваю, что Вы не совсем знакомы с таким понятием, как пожар. Во первых: в 90% случаях люди умирают не от получения ожогов, а от отравления угарным газом, который человек, находясь в состоянии сна, не чувствует. Т.е. безболезненная смерть в состоянии сна. Во вторых: когда пожар принимает развитую форму (горит открытым пламенем), уже на расстояние, ближе 5 метров, к дому не подойти и уж тем более- не попасть внутрь. Если же человек все же решается туда попасть, он либо задохнется (3-4 глубоких вдоха), или получит смертельные ожоги дыхательных путей. Мижук правильно сделал, что не полез внутрь. В противном случае было бы 4 трупа. А как теперь ему с этим жить, решать только ему самому. Вряд ли его кто-то из горящего дома звал на помощь. К моменту обнаружения пожара дочь и внуки были уже мертвы 99%.

  • Пухлый_Шмель 14 марта 2016 в 04:32 из Беларуси

    Жуть! Жалко людей. Земля пухом.

  • vip_777 14 марта 2016 в 09:45 из Беларуси

    0berkorn (13.03.2016 16:25) писал(a):
    Я не врубился. Мужик знал что в горящем доме находится его дочь и его внуки и просто вызвал МЧС?!
    Во-во! Тоже об этом подумал! Странный какой то! Может еще после того, как вызвал МЧС, стоял курил в сторонке и молча наблюдал...

  • Ольга_Мак 14 марта 2016 в 10:03 из Беларуси

    Но это же не квартира а дом... Можно попасть внутрь со стороны любого окна