Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Происшествия


Задержать преступника по горячим следам не удалось. Сейчас следователи устанавливают личность человека, который совершил разбойное нападение. Все произошло 10 марта, около 11 часов 30 минут, в продуктовом магазине, который находится на улице Криничной, 1 районного центра.

Мужчина зашел в торговый зал. Угрожая 46-летней продавщице ножом, он затолкал ее в подсобное помещение, забрал ее мобильный телефон и выручку из кассы - всего почти 4 миллиона белорусских рублей. После чего скрылся.

 — В целях установления его личности и обстоятельств произошедшего следователи, сотрудники милиции и эксперты произвели осмотр места происшествия. Допрошена потерпевшая и ряд свидетелей. По изъятым с места преступления следам назначены необходимые экспертизы. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, — рассказали TUT.BY в СК.

Следователи просят всех, кто мог быть очевидцем преступления, позвонить по телефонам: (8−0154) 56−74−92 или 102.

Это не первый случай нападения на продавщиц в Лиде: два года назад в районном центре было совершено жестокое убийство. Возле продовольственного магазина на окраине города с многочисленными телесными повреждениями были обнаружены тела двух продавщиц. Из кассы тогда пропало 35 миллионов рублей. По данному делу был задержан, а потом и признан виновным житель одной из деревень Лидского района Иван Кулеш.


Комментарии с форума

  • Жыве_!!! 11 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (11.03.2016 11:35) писал(a):
    Предсказуемо. Эти преступления обязательно будут учащаться.Голодный человек - злой и опасный.
    Ааа,теперь понятно почему в Украине такой всплеск преступности....

  • Schteker 11 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    pinskstx (11.03.2016 11:32) писал(a):
    хорошо что не изнасиловал.
    Я тоже думал что будет: В Лиде неизвестный, угрожая ножом, затолкал продавщицу в подсобку и изнасиловал.

  • bullet 11 марта 2016 в 12:30 из Великобритании

    Хорошо хоть не оттарабанил ее в подсобке

  • Schteker 11 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (11.03.2016 11:35) писал(a):
    Предсказуемо. Эти преступления обязательно будут учащаться.Голодный человек - злой и опасный.
    Ну до США в плане преступности нам ещё очень далеко.

  • Повелитель 11 марта 2016 в 12:38 из Сингапура

    разве продавщиц для этого в подсобку заталкивают?

  • perfect_storm_talks79 11 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    murys65_talks4 (11.03.2016 11:33) писал(a):
    так... разбои начались... милиционеры не дремали. но никак не успевали. это от того что их очень много. он все же убежал и его не найти. а где видеокамеры???
    Лида не Москва.

  • perfect_storm_talks79 11 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    Жыве_!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    ...или чеченец, или сириец, алжирец, кто там ещё?

  • Карман_Дырявыч 11 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (11.03.2016 11:35) писал(a):
    Предсказуемо. Эти преступления обязательно будут учащаться.Голодный человек - злой и опасный.
    А человек - это примат, хищник. При определённых условиях его поведение непредсказуемо. Только разве что не загрызёт.

  • perfect_storm_talks79 11 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    Что это за магазин, что за пару-тройку часов работы, выручка 2-3 ляма, при нынешних ценах.

  • id165064400 11 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    опять Лида, опять продавщица

  • Джим_Морисон 11 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    Schteker (11.03.2016 12:27) писал(a):
    Я тоже думал что будет: В Лиде неизвестный, угрожая ножом, затолкал продавщицу в подсобку и изнасиловал.
    Не до секса, когда голодный. Начало. Теперь такие новости будут постоянными. За 23 кг гороха в месяц не каждый выживет. Будут воровать. А что делать в процветающей Беларуси больше? Голод - не тетка.

  • perfect_storm_talks79 11 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    Schteker (11.03.2016 12:32) писал(a):
    Ну до США в плане преступности нам ещё очень далеко.
    Россия отстает от США по грабежам, где то на 15%, в ряд ли мы сильно отстаем от России, тем более что в США большое количество оружия у на селения, а это может быть как провоцирующим, так и сдерживающим фактором( пулю можно получить и в "ответку").

  • Джим_Морисон 11 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (11.03.2016 13:25) писал(a):
    Что это за магазин, что за пару-тройку часов работы, выручка 2-3 ляма, при нынешних ценах.
    Сходи в сельпо, прикупи чего для интереса. Много ждет открытий чудных! И по свежести, и по ассортименту, и по выкладке, и по товарному соседству, и по цене. А потом, после покупки задумайтесь - а вернетесь ли в этот магазин еще раз.

  • Джим_Морисон 11 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (11.03.2016 13:42) писал(a):
    Россия отстает от США по грабежам, где то на 15%, в ряд ли мы сильно отстаем от России, тем более что в США большое количество оружия у на селения, а это может быть как провоцирующим, так и сдерживающим фактором( пулю можно получить и в "ответку").
    Россия отстает от США на всю жизнь.

  • dimonn82s 11 марта 2016 в 13:44 из Европы

    По моему это уже далеко не первый случай в том районе,за последнее время. Только те разы милиция взяла преступников ,в течении суток. Напрашивается вопрос,тех ли взяли,или на стрелочников повесили,и сейчас в тюрьме сидят не виновные? По моему местное УВД нужно хорошенько перетрахнуть, как говорит АГЛ.

  • id322983369 11 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    pinskstx (11.03.2016 11:32) писал(a):
    хорошо что не изнасиловал.
    В отличии от вас, преступнику это в голову не пришло. Делайте вывод.

  • fox-gun 11 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (11.03.2016 11:29) писал(a):
    Бедность толкает народ на эти поступки
    Т.Е насколько я понял Вы рассуждаете как героиня одной книги. Которая говорили:я буду красть,если надо даже у...ть.Буду делать всё что угодно только не голодать.

  • vinck 11 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (11.03.2016 11:29) писал(a):
    Бедность толкает народ на эти поступки
    Стремительно наступающая нищета доведет и до убийств.

  • pinskstx 11 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    id322983369 (11.03.2016 14:53) писал(a):
    В отличии от вас, преступнику это в голову не пришло. Делайте вывод.
    Хорошая мысля, приходит апосля.

  • mikki9468 11 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    По горячим следам не обнаружили...Так он же телефон спер,что по местонахождению телефона нельзя определить? И, видимо, не во всех предыдущих случаях Кулеш виноват...

  • Алексей_Мельников_tutby42 11 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (11.03.2016 11:29) писал(a):
    Бедность толкает народ на эти поступки
    Что-то я сильно сомневаюсь, что данное преступление совершил многодетный отец с целью содержания семьи...разбой должен караться в полной мере, у продавщицы одна жизнь, и у нее тоже ,наверняка, своя семья есть, которую надо кормить...бедность - стимул, но не оправдание правонарушений, если найдут деятеля - искренне желаю ему минимум лет 10 усиленного с конфискацией...

  • tvv__box_talks11 11 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    затолкал продавщицу в подсобку
    он хотел изнасиловать её, но она предложила продукты (имхо)

  • tvv__box_talks11 11 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    Джим_Морисон (11.03.2016 13:44) писал(a):
    Россия отстает от США на всю жизнь.
    да, россия отстаёт от сша настолько, насколько белоруссия от голландии, т.е. НАВСЕГДА

  • tvv__box_talks11 11 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Джим_Морисон (11.03.2016 13:43) писал(a):
    Сходи в сельпо, прикупи чего для интереса. Много ждет открытий чудных! И по свежести, и по ассортименту, и по выкладке, и по товарному соседству, и по цене. А потом, после покупки задумайтесь - а вернетесь ли в этот магазин еще раз.
    для этого надо иметь деньги (много денег), магазины сельпо - дорогие

  • tvv__box_talks11 11 марта 2016 в 22:36 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (11.03.2016 13:42) писал(a):
    Россия отстает от США по грабежам, где то на 15%, в ряд ли мы сильно отстаем от России, тем более что в США большое количество оружия у на селения, а это может быть как провоцирующим, так и сдерживающим фактором( пулю можно получить и в "ответку").
    дайте ссылку в подтверждение Ваших слов, Джимми

  • versach 12 марта 2016 в 00:34 из Беларуси

    спс властям. такое будет и много. сам порой грешным делом подумываю. ну не на такие мелочи правда.

  • Doctor-KKZ 12 марта 2016 в 02:32 из Беларуси

    Там за магазином гоаражи и хмызняк - "место возлияний". Кого-то белка поймала.

  • Игорь_Король_talks95 12 марта 2016 в 05:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (11.03.2016 11:29) писал(a):
    Бедность толкает народ на эти поступки
    Не говорите ерунды.

  • Игорь_Король_talks95 12 марта 2016 в 05:52 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (11.03.2016 22:29) писал(a):
    да, россия отстаёт от сша настолько, насколько белоруссия от голландии, т.е. НАВСЕГДА
    Да......... насколько вы лично отстаете от Билла Гейтса? Навсегда! И дети ваши и внуки, навсегда! Пойдете и повеситесь по поводу никчемности вашей жизни? Наверняка нет, будете дальше жить, даже будете улыбаться. Так зачем страну поносите, в которой живете? Кстати, страна во времена ваших внуков вполне аграрную голландию может перегнать

  • xron07 12 марта 2016 в 07:23 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (11.03.2016 13:25) писал(a):
    Что это за магазин, что за пару-тройку часов работы, выручка 2-3 ляма, при нынешних ценах.
    Магазин работает с 10.00,это за пол часа дать выручку в 4 ляма???Так он ещё и находится в частном секторе)))

  • Люди_В Курсе 12 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    Не тот ли это убийца продавщиц в лидском районе, вместо которого уже расстреляли слабоумного детдомовца?

  • Sonar 12 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    Это она его хотела износиловать.... пришлось защищаться, в процессе удалось таки затолкать её в подсобку... а деньги это моральная компенсация ))))

  • AlfredN 12 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (11.03.2016 11:29) писал(a):
    Бедность толкает народ на эти поступки
    Сомневаюсь, что это бедность. Здоровый лоб, ему работать надо и деньги зарабатывать, а не грабить магазины. Вот сядет на зону, тогда подумает, чего ему не хватало.

  • Yurgenius 12 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    довели страну до ручки....

  • tvv__box_talks11 12 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    Игорь_Король_talks95 (12.03.2016 05:52) писал(a):
    Да......... насколько вы лично отстаете от Билла Гейтса? Навсегда! И дети ваши и внуки, навсегда! Пойдете и повеситесь по поводу никчемности вашей жизни? Наверняка нет, будете дальше жить, даже будете улыбаться. Так зачем страну поносите, в которой живете? Кстати, страна во времена ваших внуков вполне аграрную голландию может перегнать
    я выгляжу ну не в 100, но в 10 раз точно лучше, чем Ваш прогнивший от лжи Гейтс. Я в Вашей стране не живу, а мучаюсь. Это разница. Большая. Если внуки будут, они у Вас жить не будут. Потому что они будут Вам платить пенсию, а этого допустить нельзя. Я не поносил Вашу страну, а лишь перефразировал чужой пост. Вы вполне можете жить лучше, чем в Голландии прямо сейчас. Это же у вас каратели-иждивенцы выходят на большую пенсию в 45. Так зачем Вам голандия? Там же работать надо.

  • Вусаты_Троль 12 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    Грабь, насилуй, убивай - попади в социальный рай.

  • id16397249 12 марта 2016 в 19:54 из Беларуси

    Людям кушать хочется! А работы нет а если и есть то зарплаты нет!

  • tale_good 13 марта 2016 в 01:08 из Европы

    Жыве_!!! (11.03.2016 11:36) писал(a):
    Ааа,теперь понятно почему в Украине такой всплеск преступности....
    Все верно - нищие военнослужащие из соседней России, уволенные без их ведома из армии понаехали и тащут все и отовсюду.

  • tale_good 13 марта 2016 в 01:16 из Европы

    Schteker (11.03.2016 12:32) писал(a):
    Ну до США в плане преступности нам ещё очень далеко.
    Вам в России о-очень далеко, а нам поближе.

  • zuss11 14 марта 2016 в 12:16 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (11.03.2016 13:25) писал(a):
    Что это за магазин, что за пару-тройку часов работы, выручка 2-3 ляма, при нынешних ценах.
    Возле гаражей....