Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


Задержать преступника по горячим следам не удалось. Сейчас следователи устанавливают личность человека, который совершил разбойное нападение. Все произошло 10 марта, около 11 часов 30 минут, в продуктовом магазине, который находится на улице Криничной, 1 районного центра.

Мужчина зашел в торговый зал. Угрожая 46-летней продавщице ножом, он затолкал ее в подсобное помещение, забрал ее мобильный телефон и выручку из кассы - всего почти 4 миллиона белорусских рублей. После чего скрылся.

 — В целях установления его личности и обстоятельств произошедшего следователи, сотрудники милиции и эксперты произвели осмотр места происшествия. Допрошена потерпевшая и ряд свидетелей. По изъятым с места преступления следам назначены необходимые экспертизы. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, — рассказали TUT.BY в СК.

Следователи просят всех, кто мог быть очевидцем преступления, позвонить по телефонам: (8−0154) 56−74−92 или 102.

Это не первый случай нападения на продавщиц в Лиде: два года назад в районном центре было совершено жестокое убийство. Возле продовольственного магазина на окраине города с многочисленными телесными повреждениями были обнаружены тела двух продавщиц. Из кассы тогда пропало 35 миллионов рублей. По данному делу был задержан, а потом и признан виновным житель одной из деревень Лидского района Иван Кулеш.


Комментарии с форума

  • Жыве_!!! 11 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (11.03.2016 11:35) писал(a):
    Предсказуемо. Эти преступления обязательно будут учащаться.Голодный человек - злой и опасный.
    Ааа,теперь понятно почему в Украине такой всплеск преступности....

  • Schteker 11 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    pinskstx (11.03.2016 11:32) писал(a):
    хорошо что не изнасиловал.
    Я тоже думал что будет: В Лиде неизвестный, угрожая ножом, затолкал продавщицу в подсобку и изнасиловал.

  • bullet 11 марта 2016 в 12:30 из Великобритании

    Хорошо хоть не оттарабанил ее в подсобке

  • Schteker 11 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (11.03.2016 11:35) писал(a):
    Предсказуемо. Эти преступления обязательно будут учащаться.Голодный человек - злой и опасный.
    Ну до США в плане преступности нам ещё очень далеко.

  • Повелитель 11 марта 2016 в 12:38 из Сингапура

    разве продавщиц для этого в подсобку заталкивают?

  • perfect_storm_talks79 11 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    murys65_talks4 (11.03.2016 11:33) писал(a):
    так... разбои начались... милиционеры не дремали. но никак не успевали. это от того что их очень много. он все же убежал и его не найти. а где видеокамеры???
    Лида не Москва.

  • perfect_storm_talks79 11 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    Жыве_!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    ...или чеченец, или сириец, алжирец, кто там ещё?

  • Карман_Дырявыч 11 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (11.03.2016 11:35) писал(a):
    Предсказуемо. Эти преступления обязательно будут учащаться.Голодный человек - злой и опасный.
    А человек - это примат, хищник. При определённых условиях его поведение непредсказуемо. Только разве что не загрызёт.

  • perfect_storm_talks79 11 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    Что это за магазин, что за пару-тройку часов работы, выручка 2-3 ляма, при нынешних ценах.

  • id165064400 11 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    опять Лида, опять продавщица

  • Джим_Морисон 11 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    Schteker (11.03.2016 12:27) писал(a):
    Я тоже думал что будет: В Лиде неизвестный, угрожая ножом, затолкал продавщицу в подсобку и изнасиловал.
    Не до секса, когда голодный. Начало. Теперь такие новости будут постоянными. За 23 кг гороха в месяц не каждый выживет. Будут воровать. А что делать в процветающей Беларуси больше? Голод - не тетка.

  • perfect_storm_talks79 11 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    Schteker (11.03.2016 12:32) писал(a):
    Ну до США в плане преступности нам ещё очень далеко.
    Россия отстает от США по грабежам, где то на 15%, в ряд ли мы сильно отстаем от России, тем более что в США большое количество оружия у на селения, а это может быть как провоцирующим, так и сдерживающим фактором( пулю можно получить и в "ответку").

  • Джим_Морисон 11 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (11.03.2016 13:25) писал(a):
    Что это за магазин, что за пару-тройку часов работы, выручка 2-3 ляма, при нынешних ценах.
    Сходи в сельпо, прикупи чего для интереса. Много ждет открытий чудных! И по свежести, и по ассортименту, и по выкладке, и по товарному соседству, и по цене. А потом, после покупки задумайтесь - а вернетесь ли в этот магазин еще раз.

  • Джим_Морисон 11 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (11.03.2016 13:42) писал(a):
    Россия отстает от США по грабежам, где то на 15%, в ряд ли мы сильно отстаем от России, тем более что в США большое количество оружия у на селения, а это может быть как провоцирующим, так и сдерживающим фактором( пулю можно получить и в "ответку").
    Россия отстает от США на всю жизнь.

  • dimonn82s 11 марта 2016 в 13:44 из Европы

    По моему это уже далеко не первый случай в том районе,за последнее время. Только те разы милиция взяла преступников ,в течении суток. Напрашивается вопрос,тех ли взяли,или на стрелочников повесили,и сейчас в тюрьме сидят не виновные? По моему местное УВД нужно хорошенько перетрахнуть, как говорит АГЛ.

  • id322983369 11 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    pinskstx (11.03.2016 11:32) писал(a):
    хорошо что не изнасиловал.
    В отличии от вас, преступнику это в голову не пришло. Делайте вывод.

  • fox-gun 11 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (11.03.2016 11:29) писал(a):
    Бедность толкает народ на эти поступки
    Т.Е насколько я понял Вы рассуждаете как героиня одной книги. Которая говорили:я буду красть,если надо даже у...ть.Буду делать всё что угодно только не голодать.

  • vinck 11 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (11.03.2016 11:29) писал(a):
    Бедность толкает народ на эти поступки
    Стремительно наступающая нищета доведет и до убийств.

  • pinskstx 11 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    id322983369 (11.03.2016 14:53) писал(a):
    В отличии от вас, преступнику это в голову не пришло. Делайте вывод.
    Хорошая мысля, приходит апосля.

  • mikki9468 11 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    По горячим следам не обнаружили...Так он же телефон спер,что по местонахождению телефона нельзя определить? И, видимо, не во всех предыдущих случаях Кулеш виноват...

  • Алексей_Мельников_tutby42 11 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (11.03.2016 11:29) писал(a):
    Бедность толкает народ на эти поступки
    Что-то я сильно сомневаюсь, что данное преступление совершил многодетный отец с целью содержания семьи...разбой должен караться в полной мере, у продавщицы одна жизнь, и у нее тоже ,наверняка, своя семья есть, которую надо кормить...бедность - стимул, но не оправдание правонарушений, если найдут деятеля - искренне желаю ему минимум лет 10 усиленного с конфискацией...

  • tvv__box_talks11 11 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    затолкал продавщицу в подсобку
    он хотел изнасиловать её, но она предложила продукты (имхо)

  • tvv__box_talks11 11 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    Джим_Морисон (11.03.2016 13:44) писал(a):
    Россия отстает от США на всю жизнь.
    да, россия отстаёт от сша настолько, насколько белоруссия от голландии, т.е. НАВСЕГДА

  • tvv__box_talks11 11 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Джим_Морисон (11.03.2016 13:43) писал(a):
    Сходи в сельпо, прикупи чего для интереса. Много ждет открытий чудных! И по свежести, и по ассортименту, и по выкладке, и по товарному соседству, и по цене. А потом, после покупки задумайтесь - а вернетесь ли в этот магазин еще раз.
    для этого надо иметь деньги (много денег), магазины сельпо - дорогие

  • tvv__box_talks11 11 марта 2016 в 22:36 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (11.03.2016 13:42) писал(a):
    Россия отстает от США по грабежам, где то на 15%, в ряд ли мы сильно отстаем от России, тем более что в США большое количество оружия у на селения, а это может быть как провоцирующим, так и сдерживающим фактором( пулю можно получить и в "ответку").
    дайте ссылку в подтверждение Ваших слов, Джимми

  • versach 12 марта 2016 в 00:34 из Беларуси

    спс властям. такое будет и много. сам порой грешным делом подумываю. ну не на такие мелочи правда.

  • Doctor-KKZ 12 марта 2016 в 02:32 из Беларуси

    Там за магазином гоаражи и хмызняк - "место возлияний". Кого-то белка поймала.

  • Игорь_Король_talks95 12 марта 2016 в 05:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (11.03.2016 11:29) писал(a):
    Бедность толкает народ на эти поступки
    Не говорите ерунды.

  • Игорь_Король_talks95 12 марта 2016 в 05:52 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (11.03.2016 22:29) писал(a):
    да, россия отстаёт от сша настолько, насколько белоруссия от голландии, т.е. НАВСЕГДА
    Да......... насколько вы лично отстаете от Билла Гейтса? Навсегда! И дети ваши и внуки, навсегда! Пойдете и повеситесь по поводу никчемности вашей жизни? Наверняка нет, будете дальше жить, даже будете улыбаться. Так зачем страну поносите, в которой живете? Кстати, страна во времена ваших внуков вполне аграрную голландию может перегнать

  • xron07 12 марта 2016 в 07:23 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (11.03.2016 13:25) писал(a):
    Что это за магазин, что за пару-тройку часов работы, выручка 2-3 ляма, при нынешних ценах.
    Магазин работает с 10.00,это за пол часа дать выручку в 4 ляма???Так он ещё и находится в частном секторе)))

  • Люди_В Курсе 12 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    Не тот ли это убийца продавщиц в лидском районе, вместо которого уже расстреляли слабоумного детдомовца?

  • Sonar 12 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    Это она его хотела износиловать.... пришлось защищаться, в процессе удалось таки затолкать её в подсобку... а деньги это моральная компенсация ))))

  • AlfredN 12 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (11.03.2016 11:29) писал(a):
    Бедность толкает народ на эти поступки
    Сомневаюсь, что это бедность. Здоровый лоб, ему работать надо и деньги зарабатывать, а не грабить магазины. Вот сядет на зону, тогда подумает, чего ему не хватало.

  • Yurgenius 12 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    довели страну до ручки....

  • tvv__box_talks11 12 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    Игорь_Король_talks95 (12.03.2016 05:52) писал(a):
    Да......... насколько вы лично отстаете от Билла Гейтса? Навсегда! И дети ваши и внуки, навсегда! Пойдете и повеситесь по поводу никчемности вашей жизни? Наверняка нет, будете дальше жить, даже будете улыбаться. Так зачем страну поносите, в которой живете? Кстати, страна во времена ваших внуков вполне аграрную голландию может перегнать
    я выгляжу ну не в 100, но в 10 раз точно лучше, чем Ваш прогнивший от лжи Гейтс. Я в Вашей стране не живу, а мучаюсь. Это разница. Большая. Если внуки будут, они у Вас жить не будут. Потому что они будут Вам платить пенсию, а этого допустить нельзя. Я не поносил Вашу страну, а лишь перефразировал чужой пост. Вы вполне можете жить лучше, чем в Голландии прямо сейчас. Это же у вас каратели-иждивенцы выходят на большую пенсию в 45. Так зачем Вам голандия? Там же работать надо.

  • Вусаты_Троль 12 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    Грабь, насилуй, убивай - попади в социальный рай.

  • id16397249 12 марта 2016 в 19:54 из Беларуси

    Людям кушать хочется! А работы нет а если и есть то зарплаты нет!

  • tale_good 13 марта 2016 в 01:08 из Европы

    Жыве_!!! (11.03.2016 11:36) писал(a):
    Ааа,теперь понятно почему в Украине такой всплеск преступности....
    Все верно - нищие военнослужащие из соседней России, уволенные без их ведома из армии понаехали и тащут все и отовсюду.

  • tale_good 13 марта 2016 в 01:16 из Европы

    Schteker (11.03.2016 12:32) писал(a):
    Ну до США в плане преступности нам ещё очень далеко.
    Вам в России о-очень далеко, а нам поближе.

  • zuss11 14 марта 2016 в 12:16 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (11.03.2016 13:25) писал(a):
    Что это за магазин, что за пару-тройку часов работы, выручка 2-3 ляма, при нынешних ценах.
    Возле гаражей....