Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


Один человек погиб, девять ранены при взрыве газа на востоке Москвы. Об этом ТАСС сообщили в Центре экстренной медицинской помощи.

«Всего медицинская помощь понадобилась 10 пострадавшим. Один из них был госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии, где впоследствии скончался. Еще девять человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести», — сказал собеседник агентства.

Между тем ранее в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве ТАСС сообщили, что к медикам за помощью обратились шесть человек. «15 спасены, погибших нет», — сказал собеседник агентства.

Вечером на 8-м этаже 14-этажного жилого дома на 2-й Кабельной улице произошел взрыв, предположительно, газового баллона и возник пожар на площади 50 кв. м. Возгорание было быстро ликвидировано. «Всего пострадали четыре квартиры, где повреждены межквартирные и межкомнатные перегородки», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

В квартирах проживают 12 человек. Из дома были эвакуированы 45 человек.

Организовано проведение доследственной проверки, следователи работают на месте происшествия, выясняя все обстоятельства.

Заявление «Мосгаза»

Официальный представитель «Мосгаза» сообщил ТАСС, что предварительный осмотр не подтвердил взрыв бытового газа. «Предварительный осмотр установил, что взрыв произошел вдали от источника бытового газа, в квартире», — сказала заместитель генерального директора по связям с общественностью «Мосгаз» Дарья Расторопова.

По словам собеседника агентства, эпицентр взрыва был в жилой комнате квартиры № 53 вдали от внутридомового газопровода.

«Непосредственно перед инцидентом заявок на утечку или запах газа в помещении не поступало. Техническое состояние внутридомового газопровода и газоиспользующих приборов свидетельствует об отсутствии его повреждений и утечек газа. Техническое обслуживание дома проводилось 9 октября 2015 года, график обслуживания представлен на сайте компании», — уточнила Расторопова.

Жильцам дома предоставят гостиницу

Жильцам дома предоставят гостиницу, сообщил журналистам префект Восточного административного округа столицы Всеволод Тимофеев. «Всем жильцам, кто захочет, гостиница будет предоставлена. Им разрешат войти, взять вещи, документы. С 1-го по 5-й этаж пропуск жителей будет осуществляться», — сказал он.

Префект пока не уточнил, что будет с жителями более высоких этажей.

По его словам, угрозы обрушения нет. «В настоящий момент мы посмотрели, что угрозы никакой нет. Есть повреждения ненесущих перегородок», — добавил префект.

«Все службы района сегодня будут подключены в круглосуточном режиме для того, чтобы провести просушку подъезда, посмотреть состояние коммуникаций, и, если будет такая возможность, они включат электричество на той стороне дома, которая не пострадала. Тогда мы разрешим допуск людей», — сообщил, в свою очередь, глава управы района Лефортово Юго-Восточного административного округа столицы Сергей Толкачев.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter сообщил, что всем пострадавшим оказывается помощь. «Всем пострадавшим при взрыве на Кабельной оказывается необходимая помощь. Причина выясняется», — написал градоначальник.


Комментарии с форума

  • a4k 11 марта 2016 в 00:11 из Беларуси

    к медикам за помощью обратились шесть человек. «15 спасены, погибших нет» Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/488009.html
    Спасли сопровождающих заодно что ли..

  • a4k 11 марта 2016 в 00:13 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (10.03.2016 23:42) писал(a):
    21 век, газовая страна, а в москве до сих пор газовые балоны в квартирах. встали с колен, нет слов.
    Газовый баллон мог применяться для сварки, мог хранится как запасной для машины, да куча вариантов может быть.. Или вы, к примеру, думаете что к нашим маршруткам газовые трубы подведены?

  • a4k 11 марта 2016 в 00:15 из Беларуси

    aquarel22 (10.03.2016 22:19) писал(a):
    Расія развальваецца, хутка расколіны пойдуць
    По вашей логике. В Москве весь день дождь шел => "Расія развальваецца, хутка расколіны пойдуць"

  • dr_drinker 11 марта 2016 в 00:17 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (10.03.2016 23:42) писал(a):
    21 век, газовая страна, а в москве до сих пор газовые балоны в квартирах. встали с колен, нет слов.
    Интересно как будут крыть зомбированные сказанное вами Они не стерпят А вообще это все карма. Много чекист убил людей.

  • a4k 11 марта 2016 в 00:30 из Беларуси

    dr_drinker (11.03.2016 00:17) писал(a):
    Интересно как будут крыть зомбированные сказанное вами Они не стерпят А вообще это все карма. Много чекист убил людей.
    Посмотрите внимательнее, я уже раньше ответил

  • kiryl_z 11 марта 2016 в 01:32 из Португалии

    a4k (11.03.2016 00:30) писал(a):
    Посмотрите внимательнее, я уже раньше ответил
    Ото не ответ а набор домыслов. Впрочем подводить каждый бытовой несчастный случай под "Россия разваливается" тоже не гуд, такое есть повсеместно и уже надоело когда по совершенно случайным бытовым случаям по обе стороны границы все кидаются друг на друга с "%country-name% - разваливается."

  • lodi-73 11 марта 2016 в 01:46 из Европы

    Натяжной потолок?А может юный химик? Сочувствую ж ильцам.

  • nati_vostrikova 11 марта 2016 в 02:43 из Канады

    Фьючерс на ватник (10.03.2016 23:42) писал(a):
    21 век, газовая страна, а в москве до сих пор газовые балоны в квартирах. встали с колен, нет слов.
    Чукча не читатель? Там русским по белому написано про внутридомовой газопровод и про то, что взрыв был на отдалении от него. Газовыми баллонами пользуются при ремонтных работах (как вариант - натяжные потолки или сварка). Предлагаете раз газовая страна, то ремонт в квартире не делать?

  • tutanhamon_tutanhamonov 11 марта 2016 в 07:04 из России

    уже точно не взрыв бытового газа!!! говорят о горючих жидкостях!!! наняли таджиков для ремонта скорее всего.....

  • forza_lust 11 марта 2016 в 07:15 из Беларуси

    Карма у так называемой россии такая..

  • Troll_lol 11 марта 2016 в 07:17 из Беларуси

    Что-то часто газ взрываться стал, подозрительно часто

  • alnt 11 марта 2016 в 08:09 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (10.03.2016 23:42) писал(a):
    21 век, газовая страна, а в москве до сих пор газовые балоны в квартирах. встали с колен, нет слов.
    россиянское "вставание с колен" - это перманентное действие, где важен не результат, а сам процесс и пропагандистские вопли о нём целая страна превратилась в профессиональных псевдовставальщиков с колен.... и эта лубочная клоунада продолжается уря-уря...

  • aid1 11 марта 2016 в 08:10 из Беларуси

    Странно, как еще подъезд целый не взорвали специалисты из мосгаза, что на лубянке? Опыт то у них имеется

  • alnt 11 марта 2016 в 08:12 из Беларуси

    Troll_lol (11.03.2016 07:17) писал(a):
    Что-то часто газ взрываться стал, подозрительно часто
    плохой газ, некачественный

  • alnt 11 марта 2016 в 08:13 из Беларуси

    aid1 (11.03.2016 08:10) писал(a):
    Странно, как еще подъезд целый не взорвали специалисты из мосгаза, что на лубянке? Опыт то у них имеется
    гексоген = газ? да, было такое

  • alnt 11 марта 2016 в 08:17 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (11.03.2016 07:04) писал(a):
    уже точно не взрыв бытового газа!!! говорят о горючих жидкостях!!! наняли таджиков для ремонта скорее всего.....
    надо проверить, нет ли отрезанных голов... а то в москве это сейчас модно няни-шизофренички бродят по москве, нагнетают....

  • Василий_Копов 11 марта 2016 в 08:21 из Беларуси

    После того как путин начал войну в сирии "газ" взрывается минимум раз в неделю... Если в доме газ не проведен то говорят, что взорвался баллон... Как-то странно все это. Тем более, чтобы достичь концентрации взрыва газ должен вонять так сильно, что жители десятка квартир вызвали бы службу газа... А тут даже не пахло и на тебе - опять "газ". Думаю реально то что взрывается людям не говорят, т..к. это бессилее КГБ.

  • id141557922 11 марта 2016 в 08:28 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (10.03.2016 23:42) писал(a):
    21 век, газовая страна, а в москве до сих пор газовые балоны в квартирах. встали с колен, нет слов.
    УГу, а еще кислородные баллоны есть, прикинь. Вообще Россия загнивает. П.С. Прежде чем чушь писать, подумай, для чего может использоваться газовый баллон. (кстати, у меня дома тоже имеется).

  • frx2012 11 марта 2016 в 08:36 из Беларуси

    Закон бумеранга работает

  • kurama-kyubi 11 марта 2016 в 10:03 из Беларуси

    казалось бы - бытовой случай ... а сколько коментариев про взрывы, разваливание, карму, бумеранги ... и все это со злорадцей ... люди, что у вас с мозгами ???

  • mimochodom 11 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    Troll_lol (11.03.2016 07:17) писал(a):
    Что-то часто газ взрываться стал, подозрительно часто
    у них и сумасшедшие няни мстят за измену мужа

  • Zyly 11 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    Вангую! монтировали натяжной потолок. Взорвался баллон с газом который питал газовую тепловую пушку.

  • larisa1sh 11 марта 2016 в 23:46 из Беларуси

    в доме 12 человек, а эвакуировано 45.

  • den_pryanic 12 марта 2016 в 20:36 из США

    forza_lust (11.03.2016 07:15) писал(a):
    Карма у так называемой россии такая..
    В смысле у так называемой? И почему с маленькой буквы? Или тоже из новых "историков": Россия - не Россия, русские - не русские, мир - это война (с)

  • den_pryanic 12 марта 2016 в 20:40 из США

    larisa1sh (11.03.2016 23:46) писал(a):
    в доме 12 человек, а эвакуировано 45.
    Вероятно, тушили. Мокрая проводка, отключение газоснабжения и электричества.

  • den_pryanic 12 марта 2016 в 20:43 из США