Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


5 марта в дежурную часть Наровлянского РОВД от местного жителя поступило сообщение о том, что в одном из частных домов обнаружено тело женщины без признаков жизни. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа нашла еще один труп — ее брата.

Пока Следственный комитет дает крайне скупую информацию по данному делу. Но известно, что подозреваемый в преступлении уже задержан. Это ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель, который на днях вышел на свободу.

Как сообщила TUT.BY официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, сейчас с подозреваемым работают следователи. Назначен ряд экспертиз, допрашиваются свидетели, устанавливаются мотивы совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 139 (Убийство двух и более человек).


Комментарии с форума

  • Schteker 9 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    злобный юрЫст (09.03.2016 12:27) писал(a):
    Это ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель, который на днях вышел на свободу. Почти в каждой новости про жестокие убийства есть эта фраза. Когда будет реакция наших плодовитых законотворцев? Если людей не жаль, то рассматривайте как потерю двух налогоплательщиков Кстати, в статье ни слова про амнистию- не стоит на неё всех собак вешать. Амнистия не касается судимых по тяжелым статьям.
    И какую реакцию вы хотите увидеть? Может у вас есть какие-то предложения? Мы вас внимательно слушаем. А, у вас нет никаких идей!? Ну так сидите и молчите.

  • Захар_Захарыч 9 марта 2016 в 12:37 из Беларуси

    Mr.Буль (09.03.2016 12:33) писал(a):
    я всегда говорил, что за убийство - к стенке. и по второй судимости за любое - к стенке общество потерь не понесёт
    Будут стрелять и резать милицию и соседей при задержании, если будут знать, что вышка.

  • aksen1710 9 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    Соскучился по местам не столь отдаленным, там он свой.

  • Schteker 9 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    aksen1710 (09.03.2016 12:50) писал(a):
    Соскучился по местам не столь отдаленным, там он свой.
    Ну он там задержится не на долго, до вынесения ему приговора в виде исключительной меры наказания.

  • 2478 9 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    злобный юрЫст (09.03.2016 12:27) писал(a):
    Это ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель, который на днях вышел на свободу. Почти в каждой новости про жестокие убийства есть эта фраза. Когда будет реакция наших плодовитых законотворцев?
    А что вы хотите услышать от законотворцев? Что-нибудь вроде: "Мы, депутаты, думаем только о своих карманах, на жизнь простого народа нам плевать, а уж на жизнь уголовников - тем более" ???? Кто же вам так открыто признается. А насчёт неоднократно судимых, так тут всё до безобразия просто: вышел на свободу, на работу никуда не берут, а есть-то хочется, вот и начинается по новой, хорошо, если с мелких краж, а не насилия, грабежей, и убийств... До тех пор, пока не будет примерно старого, советского, Трудового Кодекса, в котором государство будет ОБЯЗАНО предоставлять рабочие места и судимым, и инвалидам, и лицам предпенсионного возраста, до тех пор будем всё чаще читать в криминальных сводках фразы "ранее неоднократно судимый", "нигде не работающий".

  • serditch 9 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    Это, наверное, и есть результат "социальной ориентации". Неоднократно судимый систематически повышал свою квалификацию за счёт налогоплательщиков. Да и его учителя и воспитатели регулярно зарплаты получали из народного кармана. И вот теперь он продемонстрировал своё "мастерство". А виновным, как всегда, будет он один.

  • злобный юрЫст 9 марта 2016 в 14:20 из Беларуси

    2478 (09.03.2016 13:30) писал(a):
    А что вы хотите услышать от законотворцев? Что-нибудь вроде: "Мы, депутаты, думаем только о своих карманах, на жизнь простого народа нам плевать, а уж на жизнь уголовников - тем более" ???? Кто же вам так открыто признается. А насчёт неоднократно судимых, так тут всё до безобразия просто: вышел на свободу, на работу никуда не берут, а есть-то хочется, вот и начинается по новой, хорошо, если с мелких краж, а не насилия, грабежей, и убийств... До тех пор, пока не будет примерно старого, советского, Трудового Кодекса, в котором государство будет ОБЯЗАНО предоставлять рабочие места и судимым, и инвалидам, и лицам предпенсионного возраста, до тех пор будем всё чаще читать в криминальных сводках фразы "ранее неоднократно судимый", "нигде не работающий".
    Нутк зарубежный опыт можно перенимать не только в тарифах ЖКУ

  • Laguk_Лагук 9 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    надо его оставить на ночь в камере с тем кто приехал разговаривать про отмену смертной казни, а вообще нужно ставить вопрос ребром, 5 млрд. долларов в резервы + содержание пожизненно тех. для кого отменили смертную казнь...о

  • ne_francyz 9 марта 2016 в 15:02 из Беларуси

    злобный юрЫст (09.03.2016 12:27) писал(a):
    Это ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель, который на днях вышел на свободу. Почти в каждой новости про жестокие убийства есть эта фраза. Когда будет реакция наших плодовитых законотворцев? Если людей не жаль, то рассматривайте как потерю двух налогоплательщиков Кстати, в статье ни слова про амнистию- не стоит на неё всех собак вешать. Амнистия не касается судимых по тяжелым статьям.
    по правде говоря в статье про убитых тоже не слова - может быть были ценными членами общества, а может опустившиеся маргиналы содержащие блатхату? очень мало информации.

  • ne_francyz 9 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    Захар_Захарыч (09.03.2016 12:37) писал(a):
    Будут стрелять и резать милицию и соседей при задержании, если будут знать, что вышка.
    да, вполне логично. удивляет что в минуса загнали - все таки кровожадный и недалекий народец.

  • ArsenyM 9 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    А был бы не зэком-рецидивистом, а "наркобароном", который продал пару грамм травки - сидел бы пол жизни в тюрьме и никого бы не убил. Но государство ясно дало понять, что ен смотря на огромное количество ментов на душу населения, государство совершенно не заботит безопасность населения и справедливость наказания. Лишь бы водяру и чернило народ исправно покупал, а если и убьют кого по пьяни, не беда, главное что деньги в бюджет пошли.

  • kurama-kyubi 9 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    2478: "Поэтому правильно выше сказано, надо рассматривать ситуацию в комплексе: а) сначала обязать нанимателей брать лиц с судимостями на приемлемую зарплату." (с) А на кой нормальному нанимателю матерый зек в штате ? Он и работать не будет и отношения будет выстраивать по понятиям ... На кой потом директору и начальнику такого работника разборки вплодь до реальных разборок по каждому трудовому вопросу ? Обязать ? Это как ? Пришел к тебе с зоны сиделец - ты его обязан на работу взять в обязательном порядке ? А если он тебя по квалификации не устраивает ? Взять его, а не специалиста без отсидки ? Говорю не с диванной позиции, в свое время был начальником отдела к которому с биржи труда на рабочие места постоянно присылали таких "бедолаг". Его послушаешь - аж слезы на глаза наворачиваются, как его по жизни государство и люди "кидали". Берешь на работу - буквально через день кражи имущества, пьяные разборки, разведение "малины" с приходящими друганами, наведение зоновских понятий и работы ноль по фазе. Начинаешь пытаться навести порядок - тут же переход на разборки по понятиям с привлечением

  • AleksWern 9 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    Итак, традиционная семья, православная религия, справедливость и благоразумие, которые являются неотъемлемой частью менталитета не только русского, но и любого славянского народа есть причина двойного убийства? Бред бы не писали лучше. А по-поводу еврограждан, которые естественно (в силу своего менталитета) начнут вопить о правах человека, когда виновного в страшном убийстве поставят ласково к стенке - так всем тоже плевать.

  • cubovo 9 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    superalkash2 (09.03.2016 12:23) писал(a):
    Больше амнистий - еще больше! Ребят, честно, вы вообще смотрите кого вы на свободу отпускаете?
    а где сказано , что он вышел по амнистии ? отсидел чел за драку ( или курицу украл ) и вышел (((

  • serg.83 9 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    Вот интересно, как работает наша ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ система? Кого она хоть раз исправила? Человек покидающий исправительное учреждение, должен был исправиться, нет? Каков процент исправившихся? Если не исправился, то зачем его отпустили?

  • Федя_Задунайский 9 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    за то Наровлянская милиция занимает первое место по составлению протоколов по фликерах и по пешеходных переходов

  • doktor-007 9 марта 2016 в 19:05 из Беларуси

    frx2012 писал(a):
    текст сообщения удален
    да нет ,как раз Глубинка полесья...Дикое место

  • doktor-007 9 марта 2016 в 19:07 из Беларуси

    aksen1710 (09.03.2016 12:50) писал(a):
    Соскучился по местам не столь отдаленным, там он свой.
    расстрельная статья светит

  • pliv_pliv 9 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    Кот после зоны стал лучше? Зона это ожесточение, издевательство, унижение оступившегося человека.

  • вася_василевич 9 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    злобный юрЫст (09.03.2016 12:27) писал(a):
    Это ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель, который на днях вышел на свободу. Почти в каждой новости про жестокие убийства есть эта фраза. Когда будет реакция наших плодовитых законотворцев? Если людей не жаль, то рассматривайте как потерю двух налогоплательщиков Кстати, в статье ни слова про амнистию- не стоит на неё всех собак вешать. Амнистия не касается судимых по тяжелым статьям.
    По тяжелой статье они сидеть НЕ ДОЛЖНЫ ! Их нужно, как бешенных собак, сразу ! Впрочем, как и за вторую ходку, как неисправимых !

  • artek 9 марта 2016 в 23:16 из Беларуси

    Захар_Захарыч (09.03.2016 12:37) писал(a):
    Будут стрелять и резать милицию и соседей при задержании, если будут знать, что вышка.
    При малейшем неповиновении - огонь на поражение. Невиг даже предупреждать перед применением оружия.

  • вася_василевич 9 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    Захар_Захарыч (09.03.2016 12:37) писал(a):
    Будут стрелять и резать милицию и соседей при задержании, если будут знать, что вышка.
    У американцев учиться надо ! Взял в руки что-нибудь похожее на оружие или не подчинился команде копа - получи пулю в лоб

  • german67 10 марта 2016 в 08:02 из Европы

    Тотальное спаивание населения особенно на районах ;вместо достойных условий для работы и соответственно уровня жизни тупо винил по стоимости лимонада и как итог такие дикие проишествия , на западе в небольших местечках такоие случаи нонсенс , в Беларуси всё это как война , то там зарубили и спалили , то там задушили зарезали утопили , причём семьями и максимально брутально голивуд со своим хорором отдыхает и не надо ни каких пистолетов автоматов , тупо вилы , верёвка и бензин , кстати и где эта шобла членоорганов в пять раз большая чем в тех странах где убийство в деревнях последний раз было во время последней войны , видимо в больших горадах на " вдруг"грозящий существующему режиму , да на выколачивание " сборов " на своё содержание .

  • Всем борща 10 марта 2016 в 09:40 из Беларуси

    serg.83 (09.03.2016 18:04) писал(a):
    Вот интересно, как работает наша ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ система? Кого она хоть раз исправила? Человек покидающий исправительное учреждение, должен был исправиться, нет? Каков процент исправившихся? Если не исправился, то зачем его отпустили?
    Да не исправит, даже бы исправительная система была близка к совершенству ( с самыми лучшими психотерапевтами). А что по-вашему делать? Усыплять пОциентов? Они в большинстве этого заслуживают, им эти исправительные мероприятия пофиху, к них своя психология и мировоззрение. А как же тогда гуманность и т.д.?

  • Druid01 10 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    А все потому что тюрьма у нас не перевоспитывает, а делает человека злее и отчаянее.

  • babaeg 10 марта 2016 в 12:46 из Беларуси

    Всем борща (10.03.2016 09:40) писал(a):
    Да не исправит, даже бы исправительная система была близка к совершенству ( с самыми лучшими психотерапевтами). А что по-вашему делать? Усыплять пОциентов? Они в большинстве этого заслуживают, им эти исправительные мероприятия пофиху, к них своя психология и мировоззрение. А как же тогда гуманность и т.д.?
    Впервые с вами соглашусь!

  • repeinik 10 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Вышел сосед на днях после четвертой ходки.Мать дрожит..полный неадекват..но никакого надзора ему не повесили..

  • lavada_1 10 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    Видать отомстить за что-то хотел, если с нар сразу помчался убивать. Хотя может просто отморозок

  • Druid01 10 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    Пухлый_Шмель (10.03.2016 07:00) писал(a):
    На пожизненное!!!
    А что это пеменяет, с вас возьмут на его содержание тоже.

  • Анна_Морозова_talks33 10 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    Mr.Буль (09.03.2016 12:33) писал(a):
    я всегда говорил, что за убийство - к стенке. и по второй судимости за любое - к стенке общество потерь не понесёт
    Полностью поддерживаю!

  • Анна_Морозова_talks33 10 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    Druid01 (10.03.2016 15:17) писал(a):
    А что это пеменяет, с вас возьмут на его содержание тоже.
    Да уж лучше пусть возьмут,чем я или мои дети с таким уродом пересекутся где-то. Бешеная тварь должна сидеть пожизненно (а в лучшем случае-лежать в ямке).

  • Druid01 11 марта 2016 в 09:37 из Беларуси

    Анна_Морозова_talks33 (10.03.2016 17:20) писал(a):
    Да уж лучше пусть возьмут,чем я или мои дети с таким уродом пересекутся где-то. Бешеная тварь должна сидеть пожизненно (а в лучшем случае-лежать в ямке).
    Так лучше может их сразу вешать?