Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

В Москве в подземном коллекторе обнаружены тела двух рабочих - один из них гражданин Беларуси. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве, по предварительной версии, мужчины, работавшие в одной из инженерно-строительных компаний Москвы, погибли от отравления газом при проведении газосварочных работ.

Тела обнаружил начальник участка в 13 часов 4 марта. По предварительным данным, при проведении газосварочных работ, 35-летний мужчина, гражданин Беларуси, спустился в шахту подземного коллектора, используя в качестве одного из инструментов газовый баллон, через некоторое время ему стало плохо, на помощь к нему спустился другой сотрудник, 27-летний молодой человек. По предварительной информации, смерть наступила в результате отравления газом.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщили TUT.BY в посольстве Беларуси в России, родственники погибшего белоруса уже оповещены. Белорусская сторона активно сотрудничает с российскими властями по поводу этого происшествия.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Лидия_Ковалевич 5 марта 2016 в 12:02 из Беларуси

    Я знаю не мало случаев, когда и у нас в Беларуси даже в советское время гибли люди в коллекторах и даже один случай был, когда в заводском коллекторе погибло 11 человек , в том числе и врач скорой помощи. После того были доработаны правила работы в колодцах, шахтах канализационных станций и коллекторах. Сегодня и у нас не всегда соблюдаются данные правила. Не везде на предприятиях обслуживающие колодцы есть газоанализаторы якобы из-за отсутствия средств. И у нас сегодня на предприятиях осталось один-два сантехника и обслуживают они и сети водопровода и канализации. А для проверяющих говорят, что привлекают допустим электриков. И одни и те же сантехники обслуживают системы и водоснабжения и канализации, что запрещено. А в России сегодня есть крупные строительные компании , что там правила ТБ попробуй не выполни. А есть и мелкие частные, где даже на касках экономят. Жаль ребят. Сочувствие семьям.

  • Волшебный_Палец 5 марта 2016 в 07:30 из Беларуси

    s.nemo (05.03.2016 07:28) писал(a):
    Масштаб гибели белорусов в России впечатляют. Я со своим не очень широким кругом знакомств слышал пару десятков человек сгинувших там, от зарезанных в поездах .до несчастных случаев в банях и автоавариях.
    Но все равно я слышал что в Украине таких случаев в десятки раз больше. Не понятно только чего беларусы пруться в эту нищую и голодную Россию..

  • Serg#81 5 марта 2016 в 08:03 из Беларуси

    ТБ при работах в колодцах не предписывает использование газоанализаторов ?

  • Ivan_Ivanov_tutby74 5 марта 2016 в 08:07 из Нидерландов

    У нас в городе раз в месяц стабильно по одному телу с Москвы привозят, уже привыкли все.

  • bodro1 5 марта 2016 в 08:18 из Беларуси

    dybal.d (05.03.2016 08:02) писал(a):
    по поводу нарушения ТБ, я с вами полностью согласен. Я про то,что приходиться на заработки заграницу уезжать, а к гасторбайтором сами знаете какое отношение. Врятли инженер по тб инструктаж им проводил.
    Согласен! Но кроме инструктажа - вряд ли средства газообнаружения и индивидуальной защиты были. В обще хлопцев не вернуть! Семьям - горе! Остаётся надеяться, что этот случай заставит бережнее к людям относиться. Хотя о чём это я. Ведь не первый случай. Везде удешевление, ускорение производства. А люди? Людей хватает...

  • daks999 5 марта 2016 в 08:24 из России

    pontij (04.03.2016 23:39) писал(a):
    R.I.P. Такие случаи часто бывают,было вроде по пять человек даже. Вообще ТБ соблюдать надо, прораб виноват - не довел, не снабдил .
    В 35 лет не знать правила безопасности при работе в коллекторах? Твоя жизнь в первую очередь твоя.

  • daks999 5 марта 2016 в 08:32 из России

    dybal.d (05.03.2016 08:02) писал(a):
    по поводу нарушения ТБ, я с вами полностью согласен. Я про то,что приходиться на заработки заграницу уезжать, а к гасторбайтором сами знаете какое отношение. Врятли инженер по тб инструктаж им проводил.
    Почему вряд ли? Я 10 лет уже почти в России работаю. На любой обьект что бы зайти надо пройти 2-3 инструктажа по ТБ, плюс на такого рода работы обязательны наряды-допуски. Тут на поверхности работали и то газоанализаторы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ,

  • evseev90 5 марта 2016 в 08:32 из Беларуси

    dybal.d (05.03.2016 08:02) писал(a):
    по поводу нарушения ТБ, я с вами полностью согласен. Я про то,что приходиться на заработки заграницу уезжать, а к гасторбайтором сами знаете какое отношение. Врятли инженер по тб инструктаж им проводил.
    Тут дело не в загранице. Можно подумать у нас таких случаев нет. И если бы они задохнулись у нас, вам бы от этого легче было?

  • Фьючерс на ватник 5 марта 2016 в 08:39 из Беларуси

    s.nemo (05.03.2016 07:28) писал(a):
    Масштаб гибели белорусов в России впечатляют. Я со своим не очень широким кругом знакомств слышал пару десятков человек сгинувших там, от зарезанных в поездах .до несчастных случаев в банях и автоавариях.
    было еще пару громких случаев когда белорусов там рабами в подвалах держали

  • kossandr 5 марта 2016 в 08:48 из Беларуси

    Явное нарушение тб при работе в колодцах

  • s.nemo 5 марта 2016 в 08:51 из Беларуси

    Больше всего смешат жалкие попытки паробков оправдывать своих хозяевов. Желание заманить дурачков и там их кинуть понятно, но и совесть имейте. Сейчас много видал беларусов ( от соседского сына, до рабочих взявших опуск и поехавших " подрабиць" ) , приезжают без денег и ждут окончательного расчёта в виде перевода или денег на карточку.

  • Bergmann 5 марта 2016 в 08:55 из России

    s.nemo (05.03.2016 08:51) писал(a):
    Больше всего смешат жалкие попытки паробков оправдывать своих хозяевов. Желание заманить дурачков и там их кинуть понятно, но и совесть имейте. Сейчас много видал беларусов ( от соседского сына, до рабочих взявших опуск и поехавших " подрабиць" ) , приезжают без денег и ждут окончательного расчёта в виде перевода или денег на карточку.
    О чём разговор-то? Их что, насильно притуганивают ехать? Не? То есть всё устраивает? Ну и кто кому доктор?

  • daks999 5 марта 2016 в 09:00 из России

    s.nemo (05.03.2016 08:51) писал(a):
    Больше всего смешат жалкие попытки паробков оправдывать своих хозяевов. Желание заманить дурачков и там их кинуть понятно, но и совесть имейте. Сейчас много видал беларусов ( от соседского сына, до рабочих взявших опуск и поехавших " подрабиць" ) , приезжают без денег и ждут окончательного расчёта в виде перевода или денег на карточку.
    Ну так Россия не хрустальный сосуд. Когда работу ищешь надо голову включать. Лично у нас выплаты 2 раза в месяц, перечисляют на карточку. За 10 лет ни разу задержки не было. Приезжающих без денег тоже знаю, но там разные ситуации. Есть конечно кого и кидают.

  • svetashilak 5 марта 2016 в 09:14 из России

    ansis писал(a):
    Беларусы все больше превращаются в нацию гостарбайтеров. В регионах работы прктически нет. И пока зажиревшие и потерявшие последнее чувство реальности слуги народа с высоких трибун вешают лапшу про працвитание, социальное государство и самую маленькую в мире безработицу, сотни тысяч белорусов что бы выжить и прокормить свои семьи вынуждены батрачить на стройках России, часто нелегально, проживая в скотских условиях, не имея никаких прав и постоянно рискуя быть обманутыми.

    я, например, живу в идеальных условиях, а не скотских, зарабатываю в России в 450 раз больше, чем могла бы заработать дома в РБ. Думаете, что я исключение? Нет, живущие тут соотечественники мои тоже подтвердят, что никаких скотских условий и, боже упаси, рабского и малооплачиваемого труда.

  • larissa01 5 марта 2016 в 09:45 из Беларуси

    Только не надо рассуждать,что прямо только из "нищей" Белоруси уезжают на заработки.Практически все новые страны ЕС остались без молодежи.Литва,Латвия,Эстония,Болгария,Румыния,и многие другие,Та же Польша,многими так любимая ставить в пример,да и Португалия и Испания.Ото всюду самые активные ищут лучшей жизни и больших заработков.И это нормально. Людей ,конечно,жалко.Но мне,например,не понятно,почему второй полез спасать приятеля,зная,что тому плохо,не надев противогаз,или другое средство защиты.Он не мог не знать об опасности в таком месте.Думаю их еще на стадии обучения предупреждают о возможных последствиях таких действий. Соболезную семьям .Отцов и сыновей эти сообщения(о смерти на работе)не вернут,но ,может,заставят задуматься,в первую очередь,о своей безопасности.

  • valera_bahankevich 5 марта 2016 в 09:57 из Беларуси

    Bergmann (05.03.2016 08:55) писал(a):
    О чём разговор-то? Их что, насильно притуганивают ехать? Не? То есть всё устраивает? Ну и кто кому доктор?
    их ехать туда,вынуждает наше государство, сдесь работы нет, а если и есть,то на неё даже щёткина не пойдет, вот и едут люди чтобы прокормить семьи и заодно казне налог привезти за безработицу. Или ты предлагаешь ни куда не ехать, а грабть на дорогах? к стати в Самали грабеж введён в ранг государственной политики.

  • Працвятаюшчы беларус 5 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    Не в канализационных колодцах городов чужой страны надо искать достаток и счастье для своей семьи. Совсем не там....

  • silver_shadow 5 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    Очень печально. Для работы в колодцах есть определенные правила. Я их, кстати, еще лет в 10 узнал. Там газ может скопиться более тяжелый. Без проветривания все равно что в воду нырнуть. Если следующий видит что первый упал, лезет его вынимать и ложится там же. Очень печально.

  • Пухлый_Шмель 5 марта 2016 в 10:02 из Беларуси

    Жалко трудяг. Заработали деньжат в первопрестольной, блин...

  • valera_bahankevich 5 марта 2016 в 10:02 из Беларуси

    larissa01 (05.03.2016 09:45) писал(a):
    Только не надо рассуждать,что прямо только из "нищей" Белоруси уезжают на заработки.Практически все новые страны ЕС остались без молодежи.Литва,Латвия,Эстония,Болгария,Румыния,и многие другие,Та же Польша,многими так любимая ставить в пример,да и Португалия и Испания.Ото всюду самые активные ищут лучшей жизни и больших заработков.И это нормально. Людей ,конечно,жалко.Но мне,например,не понятно,почему второй полез спасать приятеля,зная,что тому плохо,не надев противогаз,или другое средство защиты.Он не мог не знать об опасности в таком месте.Думаю их еще на стадии обучения предупреждают о возможных последствиях таких действий. Соболезную семьям .Отцов и сыновей эти сообщения(о смерти на работе)не вернут,но ,может,заставят задуматься,в первую очередь,о своей безопасности.
    а почему в бою напарник тащит на себе раненого,ведь 90% что подстрелят? Была экстремальная ситуация,а парень который полез спасать напарника,мог и нк знать что там газ,он просто хотел оказать помощь другу,честь ему и славаа.

  • саша_галкин 5 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    Обычная ситуация, к сожалению, люди не могут найти высокооплачиваемую работу и вынуждены работать в нечеловеческих условиях в россии. Там к таким работникам отношение как к расходному материалу, один погиб - десять новых готовы работать. Белорусская власть занята тем, чтобы обеспечить поток мигрантов в Беларусь - сотни "беженцев" из сирии и т.д.

  • евгений_гателюк_talks63 5 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    Vas_Vas (05.03.2016 06:13) писал(a):
    на работу их взяли не для того, чтобы платить з.п. как москвичам и выполнять положенные по ТБ нормы-обеспечение - чтобы сэкономить, а работа была сделана!
    А своя голова на что?или только в нее есть?

  • vladimir.trok 5 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    svetashilak (05.03.2016 09:14) писал(a):
    я, например, живу в идеальных условиях, а не скотских, зарабатываю в России в 450 раз больше, чем могла бы заработать дома в РБ. Думаете, что я исключение? Нет, живущие тут соотечественники мои тоже подтвердят, что никаких скотских условий и, боже упаси, рабского и малооплачиваемого труда.
    И где же это интересно вам платят по 135 000 долларов в месяц (при 300$ в месяц в РБ)? Губа не треснула?

  • евгений_гателюк_talks63 5 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    Ivan_Ivanov_tutby74 (05.03.2016 08:07) писал(a):
    У нас в городе раз в месяц стабильно по одному телу с Москвы привозят, уже привыкли все.
    В серьезной крупной компании есть инженер ТБ,который не только инструктаж проводит при заходе вас на обьект,но есть его помощники,которые посстоянно шастают по стройке и если что записывают фамилии,потом штраф,даже за то,что без каски.Большинство всех несч.случаев происходят из за АЛКОГОЛЯ!!!!

  • 05050082 5 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    .....статистика таких случаев наверное как Афган?

  • Vas_Vas 5 марта 2016 в 10:25 из Европы

    евгений_гателюк_talks63 (05.03.2016 10:13) писал(a):
    А своя голова на что?или только в нее есть?
    абсолютно верно - семью не только обеспечить, но и покормить 3 (хотя бы) раза в день надо!

  • 05050082 5 марта 2016 в 10:25 из Беларуси

    Ivan_Ivanov_tutby74 (05.03.2016 08:07) писал(a):
    У нас в городе раз в месяц стабильно по одному телу с Москвы привозят, уже привыкли все.
    ....в Амстердам?

  • xichxok 5 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Датчики предусмотрены в таких случаях? Инженеры!

  • s.nemo 5 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    vladimir.trok (05.03.2016 10:15) писал(a):
    И где же это интересно вам платят по 135 000 долларов в месяц (при 300$ в месяц в РБ)? Губа не треснула?
    Хозяйский сапог лизать - есть такая почётная профессия у некоторых белоруссов, там батрак, а на Родине грудь колесом.

  • Владимир_Борткевич 5 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Произойти такое могло везде но уголовное дело возбудили или нет ? Вина работодателя есть однозначно

  • vyshaboga 5 марта 2016 в 13:41 из России

    Налог на тунеядцев платить надо. Детей кормить надо. В Беларуси работы нет. А виноват почему-то инженер по ТБ. Смотрим в корень.

  • Понавыехавший 5 марта 2016 в 14:15 из России

    Ivan_Ivanov_tutby74 (05.03.2016 08:07) писал(a):
    У нас в городе раз в месяц стабильно по одному телу с Москвы привозят, уже привыкли все.
    Заинтриговали. Из какого города Нидерландов столько жителей отправилось в Москву гастарбайтерами? Подскажите, просто интересно. Да и опять же, в отличие от беларусов у вас там никаких прав.. Сочувствую.

  • dos_dulin 5 марта 2016 в 17:23 из Европы