Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


Сотрудники «Сибнефтегеофизики» в Ханты-Мансийском автономном округе столкнулись с медведем-шатуном в ходе сейсморазведки возле Ачимовского месторождения в Сургутском районе. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщает LifeNews.

Находившийся ближе всех к хищнику мужчина сумел отбиться от него с помощью бензопилы. Шатун, однако, успел оцарапать его ногу когтями. Раненого медведя спугнул звук двигателя подъехавшего бульдозера.

Врач оказал помощь геологу на месте.

Работу сейсморазведочной партии приостановили, пока местные жители из коренных народов Севера не выследили шатуна и не ликвидировали его.

Исполнительный директор «Сибнефтегеофизики» Илья Касторский подчеркнул, что встречи его сотрудников с медведями-шатунами происходят редко.


Комментарии с форума

  • rory76 4 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    Котиков_Олег (04.03.2016 19:55) писал(a):
    Просто размахивал бензопилой или бензопила работала?
    Звук бензопилы его не напугал, а звук авто напугал. Может бензопила выключена была? А включить он её не пробовал?

  • Рюрик III 4 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    docx2028 (04.03.2016 20:06) писал(a):
    Бензопила 5-го поколения НАТО действительно хочет воевать с такими людьми?

  • old_uncle 4 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    Эти люди непобедимы в принципе. Какой там "Выживший".

  • old_uncle 4 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    Mr._Gamer писал(a):
    текст сообщения удален
    Ню-ню. Мирная организация, короче.

  • Alex_Haidoukov 4 марта 2016 в 20:44 из Беларуси

    К взрывам они с того века привыкли, к вибраторам никак не могут - ВОЗБУЖДАЕТ :-)

  • slawa24 4 марта 2016 в 20:49 из Беларуси

    Мишка хотел кушать

  • frx2012 4 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    Я был на стороне медведя

  • Schteker 4 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    По ходу он с незаведённой пилой оборонялся.

  • Sr.Perverto 4 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    kastus_kalinovski (04.03.2016 20:56) писал(a):
    Медведя застрелили. Следующий?
    Вчера матадор убил быка, а сегодня бык убил матадора

  • Sr.Perverto 4 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    Я, конечно, за человеческую расу, но медведя как-то жалко.

  • drulik_70 4 марта 2016 в 21:06 из Беларуси

    российская резня бензопилой. в скольких кусках медведь убежал?

  • roma_pup 4 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    это русская версия фильма "выживший" а в главной роли геолог Лёня Дикапренко)

  • Виталий_Садовский 4 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    ТУТ скромно прорекламировал штиля на фото, ай не хорошо

  • fiat_grodno 4 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    Я не понял, за что медведя раненного убили? С таким успехом геолога нужно было, он медведя увидел, он его напугал, он его поранил бензопилой, он не в красной книге как мишка, короче геолог во все виноват, а убили мишку.

  • Реджеп_Эрдоган 4 марта 2016 в 21:12 из Беларуси

    Русские люди всех сильней!

  • tolik360 4 марта 2016 в 21:18 из Беларуси

    Прям пятница 13 какая-то, хотя нет пятница четвертого

  • devalvacii_ne_bude 4 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    Mr._Gamer (04.03.2016 19:53) писал(a):
    Как, всё ж таки, суровы сибиряки!
    Много было сосланных ядреных мужиков, которые дали генетически сильное потомство. В том числе белорусов. Еще немка-екатерина страдала этой чушью. Однако ж по дурной традиции в РФ тот, кто их считал за нелюдей и пыль и почитается.

  • devalvacii_ne_bude 4 марта 2016 в 21:23 из Беларуси

    А так мужик - воин, джигит, спору нет. Если бы в РФ большинство таких было, никто бы их на причинном месте не вертел. Ни улада, ни дети гор, ни госдепы.

  • tolik360 4 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    Сначала разбудили, потом приговорили.

  • Пафнутий_Кирович 4 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    rory76 (04.03.2016 20:01) писал(a):
    Звук бензопилы его не напугал, а звук авто напугал. Может бензопила выключена была? А включить он её не пробовал?

    Представляю- выходит з-за куста косолапый.Геолог такой: -Подожди , заведу ! И давай шморгалкой мослать на морозце , подсос включать-выключать. -Шас , шас , секундочку по времени!!! Дрынь , дрынь! -Свечку залило , подожди!! Дрынь!

  • byzone_86 4 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    Разбудили патапыча,держите ответку,здоровья научному сотруднику

  • for_wm 4 марта 2016 в 21:47 из России

    aztek (04.03.2016 19:48) писал(a):
    Почему геолог без оружия??
    так он же не правосек, а геолог

  • ЧЕБУ_РРАТОР 4 марта 2016 в 22:03 из США

    Виталий_Садовский, Сегодня 21:01 Я думаю , при виде медведя вы бы бензотилу и с "толкача" завели)))) Я так точно)))

  • ЧЕБУ_РРАТОР 4 марта 2016 в 22:05 из США

    newzubok, Сегодня 21:39 Я бы посмотрел на вас, на месте геолога. Вот уж где "комментатор"

  • newzubok 4 марта 2016 в 22:19 из Беларуси

    ЧЕБУ_РРАТОР (04.03.2016 22:05) писал(a):
    newzubok, Сегодня 21:39 Я бы посмотрел на вас, на месте геолога. Вот уж где "комментатор"
    А я разве что-то подобное писал, типа "А почему геолог без оружия"? Или расписывал тут каким образом мишку надо завалить? Я обычный теоретик. Возможно, такой же, как и этот геолог. Возможно, если б меня мишка в лесу встретил, я б тоже отбился... А, возможно, и нет! И не писал бы сейчас ничего! Я к тому, что не надо "порожняк гнать"! Про геолога и про медведя... И про то, как охотятся на медведей... И про то, кто такие "шатуны", если даже малейшего понятия не имеешь, кто это такие и чего им хочется в конце февраля, начале марта...

  • Гаргантюа_Первый 4 марта 2016 в 22:20 из Беларуси

    Bergmann (04.03.2016 21:15) писал(a):
    Ежели мишка-шатун на человека пошёл, его валить надо, однозначно, а уж если подраненый - тем более...развели тут Гринпис, понимаете ли...
    Все верно, если медведь попробовал человечины, ничего другого больше есть не будет.

  • Schteker 4 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    drulik_70 (04.03.2016 21:06) писал(a):
    российская резня бензопилой. в скольких кусках медведь убежал?
    Убежал временно одним куском. Ну сказано же что "Работу сейсморазведочной партии приостановили, пока местные жители из коренных народов Севера не выследили шатуна и не ликвидировали его.", а потом его что бросить ценное мясо, медвежий жир, шкуру и самое вкусное - лапы? Вот взяли и бросили медведя - ага как же.

  • newzubok 4 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    Schteker (04.03.2016 22:26) писал(a):
    Убежал временно одним куском. Ну сказано же что "Работу сейсморазведочной партии приостановили, пока местные жители из коренных народов Севера не выследили шатуна и не ликвидировали его.", а потом его что бросить ценное мясо, медвежий жир, шкуру и самое вкусное - лапы? Вот взяли и бросили медведя - ага как же.
    Пожарили и... съели!!! И правильно сделали! Свежина - она всегда свежина! Еще, думаю, и огненной водой сдобрили...

  • Schteker 4 марта 2016 в 22:56 из Беларуси

    Mr._Gamer писал(a):
    текст сообщения удален
    Не благодарите. https://www.youtube.com/watch?v=J3oH3tF2XT0]http://www.youtube.com/watch?v=J3oH3tF2XT0

  • ghost89 4 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    Российский выживший?

  • aleksandr-iv 4 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    docx2028 (04.03.2016 20:06) писал(a):
    Бензопила 5-го поколения НАТО действительно хочет воевать с такими людьми?
    Я как то уверен,что бензопила была натовской,если бы "дружба 4",то пока завёл бы,то медведь доедал бы остатки группы геологов.

  • guerillas 4 марта 2016 в 23:12 из Беларуси

    Жалко мишку. Геологов в мире дофига, если одного съедят от геологии не сильно убудет. А медведи не бесконечные

  • Bergmann 4 марта 2016 в 23:13 из России

    Mr._Gamer писал(a):
    текст сообщения удален
    Любый нынешний белорус стоял бы столбом, ожидая, что придёт Бацка и спасёт его...

  • truman43 4 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    в схватке между геологом и медведем победила "дружба"

  • newzubok 4 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    guerillas (04.03.2016 23:12) писал(a):
    Жалко мишку. Геологов в мире дофига, если одного съедят от геологии не сильно убудет. А медведи не бесконечные
    Таки-да! Если на одного guerillas в мире станет меньше, тоже не велика потеря...

  • леонид_шатерник 5 марта 2016 в 00:17 из Беларуси

    все правильно, ну не убивать же ради тарелки холодца целого ведмедя, отчекрыжил ноженьку и хватит, пусть жирок дальше нагуливает))) респект геологу!!!

  • Xitrez 5 марта 2016 в 00:40 из США

    Я болел за медведя

  • ЧЕБУ_РРАТОР 5 марта 2016 в 01:29 из США

    Xitrez, Сегодня 00:40 вся суть.

  • verkovichm 5 марта 2016 в 02:38 из России

    В статье некорректно указана специальность пострадавшего. Геологи с пилами не ходят. Это был вальщик леса топографо-геодезического отряда сейсморазведочной партии. Медведь ему прокусил верхнюю часть бедра. Парень в больнице. Жить будет.

  • newzubok 5 марта 2016 в 02:43 из Беларуси

    ЧЕБУ_РРАТОР писал(a):
    текст сообщения удален
    Откуда знаешь??? Если ты не расстроишься, это еще ничего не значит! В любом случае, те, кто жалеет этого мишку, не совсем нормальны и не понимают, что такое медведь-шатун!

  • verkovichm 5 марта 2016 в 02:43 из России

    Медведь - зверь очень опасный. За прошлый год на Камчатке - 9 человек погибли от встречи с медведем. Печальную статистику не публикуют в интернете. Информация достаточно закрытая на эту тему.

  • dobrymole 5 марта 2016 в 04:17 из Беларуси

    У нас женщина работала на ферме (небольшой коровник в 30 голов, и пару домиков хоз назначения, в 40 км в от Ледовитого океана). Одна. Еще полярка не кончилась к ней заглянула медведица с медвежонком. Темно, а кто то в дверь обитую мехом оленей выносит и собака лает. Она керосинку зажгла, за карабин. Дождалась когда медведица высадила дверь. И влупила ей в живот когда она дыбы встала. Кишки вывалились, медведица их начала собирать и в живот заталкивать. Плачет слезами, как человек. То ли от боли то ли от осознания гибели. Выползла из дома, медвежонка выталкивая. Мама. Мучилась минут 15, потом затихла. Медвежлнок скулил, но собаку отгонял, хотя она в три раза его больше и могла порвать на раз. И собака отступала. Женщина сама плакала в рацию когда это рассказывала. Местные (и при советах) кости убитых медведей хоронили. И жертву потом духу медведя приносили. Вот сидишь с юкагиром за бутылочкой... Он - свой в доску, и кажется, что такой же как ты сам. А потом он - отрезает кусок мяса и на газовую горелку кидает. ???? Он - коротко - "огонь". Типа огонь кормить нужно. Язычник внутри весь, хоть и ФИО русская и

  • dobrymole 5 марта 2016 в 04:19 из Беларуси

    Медвежонка потом вертолетом (!) в райцентр, а оттуда в какой то зоопарк "на материке". Смелый был. Когда на цепи сидел, всех собак гонял - пока цепь позволяла.

  • bodro1 5 марта 2016 в 08:29 из Беларуси

    aztek (04.03.2016 19:48) писал(a):
    Почему геолог без оружия??
    Тот же вопрос! В советское время отец друга участвовал в партии. О гладкоствольном и речи не веду, нарезной карабин у каждого!

  • bodro1 5 марта 2016 в 08:37 из Беларуси

    newzubok (04.03.2016 21:39) писал(a):
    Так прикольно читать посты диванных борцунов с медведями!!! Обратите внимание: выследить и ликвидировать шатуна удалось коренным народам. А все эти "охи" и "ахи" насчет "геолога и без оружия"... Вот сильно хотелось бы мне посмотреть на интернет-борцуна с медведями, у которого карабин через плечо! Интересно, он его с плеча снять бы хоть успел???
    Так в партиях то и участвуют не "диванные крепыши". Мужики там крепкие! Много рассказов слышал и фото видел. Слабые долго не задерживаются. Да и в партию руководитель не возьмёт того, кто подставить может.

  • vasia__safronov 5 марта 2016 в 09:31 из Беларуси

    Новый сюжет для Оскара! Фильм "Выживший 2")))

  • genos 5 марта 2016 в 10:10 из Беларуси

    Оскара дали геологу или шатуну?

  • SaintMalKavian 5 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    Исполнительный директор «Сибнефтегеофизики» Илья Касторский подчеркнул, что встречи его сотрудников с медведями-шатунами происходят редко.
    И согласовываются заранее обеими сторонами.

  • vip_777 5 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    rory76 (04.03.2016 20:01) писал(a):
    Звук бензопилы его не напугал, а звук авто напугал. Может бензопила выключена была? А включить он её не пробовал?
    Ну бульдозер это то еще авто))) Бензопила нервно курит в сторонке)