Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Происшествия


Несколько дней назад два так называемых уголовных авторитета пытались выбить долги из местных жителей. По заказу кредитора они вывезли одного из слонимских бизнесменов в лес. Там они пытались заставить мужчину переписать на них его автомобиль, сообщает телеканал «Беларусь 1».

Фото:скрин с видео, tvr.by

Как позже выяснилось, один из преступников в конце прошлого года вместе с подельником избил посетителей в одном из развлекательных заведений Слонима.

Банду незаконных коллекторов задержали бойцы Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД на одной из так называемых стрелок.

— Сотрудниками УБОП на постоянной основе проводится мониторинг оперативной обстановки в регионах и выявление лиц, которые инициативно пытаются влиять на криминогенную ситуацию, поддерживают воровскую субкультуру, совершают действия, направленные на консолидацию ранее судимых лиц с целью совершения преступлений. Если ранее одним из основных источников доходов указанной категории лиц являлось вымогательство, то в последнее время все чаще мы документируем факты незаконного истребования долга, — рассказал телеканалу начальник 9-го управления по Гродненской области ГУБОПиК МВД Беларуси Андрей Ярошик.


Комментарии с форума

  • alex__75 3 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    Рэкет в полном своём проявлении. И на фоне этой новости, мне на телефон сегодня пришла смс-ка от http://debit.icall.by: "Взыскание дебиторки. Быстро. Дешево. 8025634.... "

  • ptkd 3 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    Все прекрасно и таких бандюганов надо паковать надолго . Вот только что то я не догнал почему у одного из бойцов на АКСУ дульный тормоз компенсатор для стрельбы холостыми патронами . Что алмаз настолько крут , что с боевыми не ездят на задержания .

  • Эрік 3 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    Вроде как любые коллекторы запрещены в Беларуси.

  • Старый Мухомор 3 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:24) писал(a):
    Вроде как любые коллекторы запрещены в Беларуси.
    Местные, слонимские, отморозки стали коллекторами

  • tronglodit 3 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    alex__75 (03.03.2016 15:33) писал(a):
    Рэкет в полном своём проявлении. И на фоне этой новости, мне на телефон сегодня пришла смс-ка от http://debit.icall.by: "Взыскание дебиторки. Быстро. Дешево. 8025634.... "
    во-во! Сегодня и мне СМС-ка пришла (рассылка какая-то) от коллекторов с предложением воспользоватся их услугами. Мне, вот, интересно: в отличие от персонажей в статье (кои "чёрные) - эти "белые"? Официальные, т. е.? Зашёл по-указанному адресу в интернет и вот чё пишут: " ... предлагает услуги по информированию Ваших клиентов о просроченной дебиторской задолженности." И далее (скопировал): "... - Ежедневный обзвон Ваших должников (1-3 раза в день) и информирование о существовании просроченной дебиторской задолженности - Уточнение сроков оплаты и напоминание об их наступлении Почему это работает? - Ежедневные напоминания об имеющейся задолженности нарушают рабочий ритм должника - Любой звонок телефона связан с нервным напряжением и сподвигает как можно скорее разобраться с проблемой - Постоянное уточнение сроков оплаты не позволяет всегда называть дату «на следующей неделе» и требует конкретики ". ------- КарочЪ, у меня комментариев нет. Просто, ставлю всех в известность: готовьтесь! P. S. ...У-пс!

  • Эрік 3 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    взыскание долга происходит по решению суда через госслужбу.

  • zerg_shadow 3 марта 2016 в 16:32 из Норвегии

    Старый Мухомор (03.03.2016 16:21) писал(a):
    Взял в долг -верни. Есть машина - сам продай и долг верни. Жить нужно по-людски, не будет и коллекторов черных.
    и белых - тоже

  • Эрік 3 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    tronglodit (03.03.2016 16:27) писал(a):
    во-во! Сегодня и мне СМС-ка пришла (рассылка какая-то) от коллекторов с предложением воспользоватся их услугами. Мне, вот, интересно: в отличие от персонажей в статье (кои "чёрные) - эти "белые"? Официальные, т. е.? Зашёл по-указанному адресу в интернет и вот чё пишут: " ... предлагает услуги по информированию Ваших клиентов о просроченной дебиторской задолженности." И далее (скопировал): "... - Ежедневный обзвон Ваших должников (1-3 раза в день) и информирование о существовании просроченной дебиторской задолженности - Уточнение сроков оплаты и напоминание об их наступлении Почему это работает? - Ежедневные напоминания об имеющейся задолженности нарушают рабочий ритм должника - Любой звонок телефона связан с нервным напряжением и сподвигает как можно скорее разобраться с проблемой - Постоянное уточнение сроков оплаты не позволяет всегда называть дату «на следующей неделе» и требует конкретики ". ------- КарочЪ, у меня комментариев нет. Просто, ставлю всех в известность: готовьтесь! P. S. ...У-пс!
    Шарашкина контора. Ни УНП, ничего. На таких коллекторов смело можно подавать за преследования и вымогательство.

  • Эрік 3 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    zerg_shadow (03.03.2016 16:31) писал(a):
    ага. только... сначала надо дождаться заседания суда, потом если повезет и оно будет одно, дождаться решения в твою пользу, потом дождаться передачи постановления в службу судебных исполнителей, а потом ждать, как скоро у них получится хоть что-то взять с должника
    Это так, но коллекторы выбивать долги не имеют права.

  • razmar 3 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    Смотря российские СМИ, где коллекторы подожгли кроватку с маленьким малышом, запугивали мальчика 13 лет находящегося дома в одиночестве или надписи "помним , любим, скорбим" на фото малыша и угроз подобных ввела бы сразу расстрельную статью за такую деятельность или пожизненное заключение, чтобы даже желания не возникло в этот бизнес лесть

  • Старый Мухомор 3 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    razmar (03.03.2016 17:03) писал(a):
    Смотря российские СМИ, где коллекторы подожгли кроватку с маленьким малышом, запугивали мальчика 13 лет находящегося дома в одиночестве или надписи "помним , любим, скорбим" на фото малыша и угроз подобных ввела бы сразу расстрельную статью за такую деятельность или пожизненное заключение, чтобы даже желания не возникло в этот бизнес лесть
    В милицию не взяли их - пошли в коллекторы

  • doktor-007 3 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:24) писал(a):
    Вроде как любые коллекторы запрещены в Беларуси.
    НИ и ФСЗН ?

  • Поликарповна_предала 3 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    С каких это пор вымогатели начали называться - "черные" коллекторы...?

  • snady 3 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    Переняли опыт у России по выбиванию долгов. Сегодня на телефон пришла рассылка: "Взыскание дебиторки. Быстро. Дешево"

  • Захар_Захарыч 3 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    Обычные рэкетиры с замашками честных вымогателей.

  • yuriy_teterev 3 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    Про какие долги разговоры? У нас же долг с прошлого года облагается налогом.

  • arena 3 марта 2016 в 17:46 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:28) писал(a):
    взыскание долга происходит по решению суда через госслужбу.
    Ага, присудят должнику отдавать по одному доллару в эквиваленте в течение 40 лет.

  • arena 3 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    bullet (03.03.2016 15:18) писал(a):
    90-е возвращаются,сынки
    Я вырос в 90е. Так что теперь ничего не боюсь.

  • tronglodit 3 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    zerg_shadow (03.03.2016 16:31) писал(a):
    ага. только... сначала надо дождаться заседания суда, потом если повезет и оно будет одно, дождаться решения в твою пользу, потом дождаться передачи постановления в службу судебных исполнителей, а потом ждать, как скоро у них получится хоть что-то взять с должника
    Не, ну, это понятно. Меня волнует другое: что беспредел" (они же - коллекторы) поднимает голову". ...Где эти наши доблестные "пресекатели-на-корню"? Милиция, а-ууу!!!

  • al1234 3 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    А черные копатели там копали яму..... и прятали туда серый импорт..... Хватит вешать наклейки всем и каждому!

  • al1234 3 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    отморозки они и есть отморозки а не черные коллекторы

  • AG199 3 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Вот и 90 вернулись! Ща опять фарца, менялы, кидалы и бандосы пойдут. И это только начало! Пожинаем плоды увольнений.

  • deadmarsh 3 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    Хорошо, предложите какие-то другие способы взыскать долг. Государство от проблемы самоустранилось.

  • sui 3 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:28) писал(a):
    взыскание долга происходит по решению суда через госслужбу.
    Есть опыт с взысканием долга по решению суда, за 15 лет 0 рублей!!! Они до сих пор только часть долга государству взыскали с человека, за проведенные суды, и почти половину суммы самого иска, за причиненный государству ущерб, до пострадавшего дело я думаю никогда не дойдет. Человек отсидел на химии, а через 8 месяцев вышел по амнистии, устроился работать и получает минималку, и ему на всех наср...ть. Он не платил и платить не собирается, собственности у него нет. Кому нужна такая работа государства???

  • Гаргантюа_Первый 3 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Дайте, дайте телефончик этих коллекторов!

  • maximka1301 3 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:28) писал(a):
    взыскание долга происходит по решению суда через госслужбу.
    Желаю вам так и взыскивать свои долги. Я несколько тварей два года по судам таскаю, брать с них нечего

  • maximka1301 3 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:40) писал(a):
    Это так, но коллекторы выбивать долги не имеют права.
    А должники имеют право не отдавать? Нужно думать перед тем, как лапы к чужим деньгам тянуть

  • Mexicanetz 3 марта 2016 в 22:03 из Европы

    sui (03.03.2016 20:11) писал(a):
    Есть опыт с взысканием долга по решению суда, за 15 лет 0 рублей!!! Они до сих пор только часть долга государству взыскали с человека, за проведенные суды, и почти половину суммы самого иска, за причиненный государству ущерб, до пострадавшего дело я думаю никогда не дойдет. Человек отсидел на химии, а через 8 месяцев вышел по амнистии, устроился работать и получает минималку, и ему на всех наср...ть. Он не платил и платить не собирается, собственности у него нет. Кому нужна такая работа государства???
    смотреть надо, кому в долг даёшь. я никогда не даю и всегда спокоен

  • alexandr_sanco 3 марта 2016 в 22:15 из Европы

    Слонимские бизнесмены-звучит гордо!

  • razmar 3 марта 2016 в 23:20 из Беларуси

    maximka1301 (03.03.2016 21:49) писал(a):
    А должники имеют право не отдавать? Нужно думать перед тем, как лапы к чужим деньгам тянуть
    Нужно думать перед тем как в долг давать. А не создавать проблем ни себе не людям. А то благодаря таким "коллекторам" которых нанимают не только должникам, но и их детям жизнь ломают. Не уверены, что деньги отдадут - не давайте, чтобы не ныть потом , что вернуть не можете и грех на себя брать за покалеченные жизни

  • claus73 3 марта 2016 в 23:25 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:24) писал(a):
    Вроде как любые коллекторы запрещены в Беларуси.
    А ты никому не должен?

  • Антонио_Антонов 3 марта 2016 в 23:53 из Беларуси

    В РБ, на данный момент, порядочный человек не может получить долг(свои деньги) у ,,непорядочного,, должника, даже имея на руках все необходимые документы- ,,я не отказываюсь вернуть долг,просто сейчас фин.трудности и т.п.,, и все... эта ситуация как с должниками физлицами так и с юрлицами и ИП. государство никак!!! не может и не хочет помочь получить свои деньги ,,потерпевшим,, . ,,Должники-жулики,, же наоборот защищены законом со всех сторон! Тот, кто пишет, что деньги можно и нужно забирать только по закону- никогда не сталкивались с ситуацией, когда ,, должник,, не хочет вернуть долг по настоящему! Необходимо вводить ,,долговые ямы,, и службы коллекторов! на уровне государства! П.С. государство же защищает свои интересы огого как- попробуй не оплатить штраф,налог,взнос и др.поборы!!!

  • naarnik 4 марта 2016 в 09:29 из Беларуси

    Долги надо отдавать. А в данной ситуации один ******* попросил защиты у других подонков от наезжающих на него подонков.

  • belgrad 4 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    А где кожан, спортивные штаны и бритый череп для правильного имджа? Бандосы местечковые.

  • Люди_В Курсе 4 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:28) писал(a):
    взыскание долга происходит по решению суда через госслужбу.
    Мафия появляется там, где не работает закон. "Черные коллекторы"... Писали б уж прямо - "бандюки".

  • Люди_В Курсе 4 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    razmar (03.03.2016 23:20) писал(a):
    Нужно думать перед тем как в долг давать. А не создавать проблем ни себе не людям. А то благодаря таким "коллекторам" которых нанимают не только должникам, но и их детям жизнь ломают. Не уверены, что деньги отдадут - не давайте, чтобы не ныть потом , что вернуть не можете и грех на себя брать за покалеченные жизни
    Брать в долг - это целое искусство. Призвание. Умельцы так красиво подъезжают, используя индивидуальный подход! Отказать такому нечеловечески сложно. Знаю людей, которые постоянно живут в долг. Этакий передвижной МММ, а не человек.

  • Novell_TDS 4 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    Не жалко ни транжиру - по делу по соплу заработал, только мало. Я так понимаю до паяльника в задницу дело не дошло, а жаль... Не жалко и "братву" - до сих пор тошнит от кожаных курток и лысых макушек из 90-х.

  • valera02011970 4 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:24) писал(a):
    Вроде как любые коллекторы запрещены в Беларуси.
    Коллекторы - Да! А вот бандиты - НЕТ!

  • valera02011970 4 марта 2016 в 15:15 из Беларуси

    Люди_В Курсе (04.03.2016 10:29) писал(a):
    Мафия появляется там, где не работает закон. "Черные коллекторы"... Писали б уж прямо - "бандюки".
    В Хрустальном Сасуте не может быть бандюков по определению...

  • valera02011970 4 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Антонио_Антонов (03.03.2016 23:53) писал(a):
    В РБ, на данный момент, порядочный человек не может получить долг(свои деньги) у ,,непорядочного,, должника, даже имея на руках все необходимые документы- ,,я не отказываюсь вернуть долг,просто сейчас фин.трудности и т.п.,, и все... эта ситуация как с должниками физлицами так и с юрлицами и ИП. государство никак!!! не может и не хочет помочь получить свои деньги ,,потерпевшим,, . ,,Должники-жулики,, же наоборот защищены законом со всех сторон! Тот, кто пишет, что деньги можно и нужно забирать только по закону- никогда не сталкивались с ситуацией, когда ,, должник,, не хочет вернуть долг по настоящему! Необходимо вводить ,,долговые ямы,, и службы коллекторов! на уровне государства! П.С. государство же защищает свои интересы огого как- попробуй не оплатить штраф,налог,взнос и др.поборы!!!
    Я просителям взаймы всегда говорю: "Не маленький - бибиску покуришь..." отстают сразу! Пользуйтесь все на здоровье!

  • Гаргантюа_Первый 4 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Mexicanetz (03.03.2016 22:03) писал(a):
    смотреть надо, кому в долг даёшь. я никогда не даю и всегда спокоен
    Не зарекайся! Никогда не говори НИКОГДА! Для примера - купишь машину, ее изымут по решению суда, вот и выбивай бабки назад с банкрота-продавана...

  • zeuge 11 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    а телефончик можно этих специалистов ? выйдут - пригодятся

  • dimonn82s 11 марта 2016 в 22:35 из Европы

    bullet (03.03.2016 15:18) писал(a):
    90-е возвращаются,сынки
    Это где ты увидил аналогию с 90ми,которых в РБ (в этом смысле)никогда толком и не было? Просто зэчары слишком долго слишком долго сидели ,и не в курсе,что в РБ за это садят.

  • dimonn82s 11 марта 2016 в 22:41 из Европы

    snady (03.03.2016 17:15) писал(a):
    Переняли опыт у России по выбиванию долгов. Сегодня на телефон пришла рассылка: "Взыскание дебиторки. Быстро. Дешево"
    Иди попробуй кого нить вывезти в лес,в РФ,ни чем хорошим для тебя это не закончится. А вот надпись на ларьке,,охраняется ПС,,в Киеве видел.