Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Происшествия


Несколько дней назад два так называемых уголовных авторитета пытались выбить долги из местных жителей. По заказу кредитора они вывезли одного из слонимских бизнесменов в лес. Там они пытались заставить мужчину переписать на них его автомобиль, сообщает телеканал «Беларусь 1».

Фото:скрин с видео, tvr.by

Как позже выяснилось, один из преступников в конце прошлого года вместе с подельником избил посетителей в одном из развлекательных заведений Слонима.

Банду незаконных коллекторов задержали бойцы Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД на одной из так называемых стрелок.

— Сотрудниками УБОП на постоянной основе проводится мониторинг оперативной обстановки в регионах и выявление лиц, которые инициативно пытаются влиять на криминогенную ситуацию, поддерживают воровскую субкультуру, совершают действия, направленные на консолидацию ранее судимых лиц с целью совершения преступлений. Если ранее одним из основных источников доходов указанной категории лиц являлось вымогательство, то в последнее время все чаще мы документируем факты незаконного истребования долга, — рассказал телеканалу начальник 9-го управления по Гродненской области ГУБОПиК МВД Беларуси Андрей Ярошик.


Комментарии с форума

  • alex__75 3 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    Рэкет в полном своём проявлении. И на фоне этой новости, мне на телефон сегодня пришла смс-ка от http://debit.icall.by: "Взыскание дебиторки. Быстро. Дешево. 8025634.... "

  • ptkd 3 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    Все прекрасно и таких бандюганов надо паковать надолго . Вот только что то я не догнал почему у одного из бойцов на АКСУ дульный тормоз компенсатор для стрельбы холостыми патронами . Что алмаз настолько крут , что с боевыми не ездят на задержания .

  • Эрік 3 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    Вроде как любые коллекторы запрещены в Беларуси.

  • Старый Мухомор 3 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:24) писал(a):
    Вроде как любые коллекторы запрещены в Беларуси.
    Местные, слонимские, отморозки стали коллекторами

  • tronglodit 3 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    alex__75 (03.03.2016 15:33) писал(a):
    Рэкет в полном своём проявлении. И на фоне этой новости, мне на телефон сегодня пришла смс-ка от http://debit.icall.by: "Взыскание дебиторки. Быстро. Дешево. 8025634.... "
    во-во! Сегодня и мне СМС-ка пришла (рассылка какая-то) от коллекторов с предложением воспользоватся их услугами. Мне, вот, интересно: в отличие от персонажей в статье (кои "чёрные) - эти "белые"? Официальные, т. е.? Зашёл по-указанному адресу в интернет и вот чё пишут: " ... предлагает услуги по информированию Ваших клиентов о просроченной дебиторской задолженности." И далее (скопировал): "... - Ежедневный обзвон Ваших должников (1-3 раза в день) и информирование о существовании просроченной дебиторской задолженности - Уточнение сроков оплаты и напоминание об их наступлении Почему это работает? - Ежедневные напоминания об имеющейся задолженности нарушают рабочий ритм должника - Любой звонок телефона связан с нервным напряжением и сподвигает как можно скорее разобраться с проблемой - Постоянное уточнение сроков оплаты не позволяет всегда называть дату «на следующей неделе» и требует конкретики ". ------- КарочЪ, у меня комментариев нет. Просто, ставлю всех в известность: готовьтесь! P. S. ...У-пс!

  • Эрік 3 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    взыскание долга происходит по решению суда через госслужбу.

  • zerg_shadow 3 марта 2016 в 16:32 из Норвегии

    Старый Мухомор (03.03.2016 16:21) писал(a):
    Взял в долг -верни. Есть машина - сам продай и долг верни. Жить нужно по-людски, не будет и коллекторов черных.
    и белых - тоже

  • Эрік 3 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    tronglodit (03.03.2016 16:27) писал(a):
    во-во! Сегодня и мне СМС-ка пришла (рассылка какая-то) от коллекторов с предложением воспользоватся их услугами. Мне, вот, интересно: в отличие от персонажей в статье (кои "чёрные) - эти "белые"? Официальные, т. е.? Зашёл по-указанному адресу в интернет и вот чё пишут: " ... предлагает услуги по информированию Ваших клиентов о просроченной дебиторской задолженности." И далее (скопировал): "... - Ежедневный обзвон Ваших должников (1-3 раза в день) и информирование о существовании просроченной дебиторской задолженности - Уточнение сроков оплаты и напоминание об их наступлении Почему это работает? - Ежедневные напоминания об имеющейся задолженности нарушают рабочий ритм должника - Любой звонок телефона связан с нервным напряжением и сподвигает как можно скорее разобраться с проблемой - Постоянное уточнение сроков оплаты не позволяет всегда называть дату «на следующей неделе» и требует конкретики ". ------- КарочЪ, у меня комментариев нет. Просто, ставлю всех в известность: готовьтесь! P. S. ...У-пс!
    Шарашкина контора. Ни УНП, ничего. На таких коллекторов смело можно подавать за преследования и вымогательство.

  • Эрік 3 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    zerg_shadow (03.03.2016 16:31) писал(a):
    ага. только... сначала надо дождаться заседания суда, потом если повезет и оно будет одно, дождаться решения в твою пользу, потом дождаться передачи постановления в службу судебных исполнителей, а потом ждать, как скоро у них получится хоть что-то взять с должника
    Это так, но коллекторы выбивать долги не имеют права.

  • razmar 3 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    Смотря российские СМИ, где коллекторы подожгли кроватку с маленьким малышом, запугивали мальчика 13 лет находящегося дома в одиночестве или надписи "помним , любим, скорбим" на фото малыша и угроз подобных ввела бы сразу расстрельную статью за такую деятельность или пожизненное заключение, чтобы даже желания не возникло в этот бизнес лесть

  • Старый Мухомор 3 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    razmar (03.03.2016 17:03) писал(a):
    Смотря российские СМИ, где коллекторы подожгли кроватку с маленьким малышом, запугивали мальчика 13 лет находящегося дома в одиночестве или надписи "помним , любим, скорбим" на фото малыша и угроз подобных ввела бы сразу расстрельную статью за такую деятельность или пожизненное заключение, чтобы даже желания не возникло в этот бизнес лесть
    В милицию не взяли их - пошли в коллекторы

  • doktor-007 3 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:24) писал(a):
    Вроде как любые коллекторы запрещены в Беларуси.
    НИ и ФСЗН ?

  • Поликарповна_предала 3 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    С каких это пор вымогатели начали называться - "черные" коллекторы...?

  • snady 3 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    Переняли опыт у России по выбиванию долгов. Сегодня на телефон пришла рассылка: "Взыскание дебиторки. Быстро. Дешево"

  • Захар_Захарыч 3 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    Обычные рэкетиры с замашками честных вымогателей.

  • yuriy_teterev 3 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    Про какие долги разговоры? У нас же долг с прошлого года облагается налогом.

  • arena 3 марта 2016 в 17:46 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:28) писал(a):
    взыскание долга происходит по решению суда через госслужбу.
    Ага, присудят должнику отдавать по одному доллару в эквиваленте в течение 40 лет.

  • arena 3 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    bullet (03.03.2016 15:18) писал(a):
    90-е возвращаются,сынки
    Я вырос в 90е. Так что теперь ничего не боюсь.

  • tronglodit 3 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    zerg_shadow (03.03.2016 16:31) писал(a):
    ага. только... сначала надо дождаться заседания суда, потом если повезет и оно будет одно, дождаться решения в твою пользу, потом дождаться передачи постановления в службу судебных исполнителей, а потом ждать, как скоро у них получится хоть что-то взять с должника
    Не, ну, это понятно. Меня волнует другое: что беспредел" (они же - коллекторы) поднимает голову". ...Где эти наши доблестные "пресекатели-на-корню"? Милиция, а-ууу!!!

  • al1234 3 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    А черные копатели там копали яму..... и прятали туда серый импорт..... Хватит вешать наклейки всем и каждому!

  • al1234 3 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    отморозки они и есть отморозки а не черные коллекторы

  • AG199 3 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Вот и 90 вернулись! Ща опять фарца, менялы, кидалы и бандосы пойдут. И это только начало! Пожинаем плоды увольнений.

  • deadmarsh 3 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    Хорошо, предложите какие-то другие способы взыскать долг. Государство от проблемы самоустранилось.

  • sui 3 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:28) писал(a):
    взыскание долга происходит по решению суда через госслужбу.
    Есть опыт с взысканием долга по решению суда, за 15 лет 0 рублей!!! Они до сих пор только часть долга государству взыскали с человека, за проведенные суды, и почти половину суммы самого иска, за причиненный государству ущерб, до пострадавшего дело я думаю никогда не дойдет. Человек отсидел на химии, а через 8 месяцев вышел по амнистии, устроился работать и получает минималку, и ему на всех наср...ть. Он не платил и платить не собирается, собственности у него нет. Кому нужна такая работа государства???

  • Гаргантюа_Первый 3 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Дайте, дайте телефончик этих коллекторов!

  • maximka1301 3 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:28) писал(a):
    взыскание долга происходит по решению суда через госслужбу.
    Желаю вам так и взыскивать свои долги. Я несколько тварей два года по судам таскаю, брать с них нечего

  • maximka1301 3 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:40) писал(a):
    Это так, но коллекторы выбивать долги не имеют права.
    А должники имеют право не отдавать? Нужно думать перед тем, как лапы к чужим деньгам тянуть

  • Mexicanetz 3 марта 2016 в 22:03 из Европы

    sui (03.03.2016 20:11) писал(a):
    Есть опыт с взысканием долга по решению суда, за 15 лет 0 рублей!!! Они до сих пор только часть долга государству взыскали с человека, за проведенные суды, и почти половину суммы самого иска, за причиненный государству ущерб, до пострадавшего дело я думаю никогда не дойдет. Человек отсидел на химии, а через 8 месяцев вышел по амнистии, устроился работать и получает минималку, и ему на всех наср...ть. Он не платил и платить не собирается, собственности у него нет. Кому нужна такая работа государства???
    смотреть надо, кому в долг даёшь. я никогда не даю и всегда спокоен

  • alexandr_sanco 3 марта 2016 в 22:15 из Европы

    Слонимские бизнесмены-звучит гордо!

  • razmar 3 марта 2016 в 23:20 из Беларуси

    maximka1301 (03.03.2016 21:49) писал(a):
    А должники имеют право не отдавать? Нужно думать перед тем, как лапы к чужим деньгам тянуть
    Нужно думать перед тем как в долг давать. А не создавать проблем ни себе не людям. А то благодаря таким "коллекторам" которых нанимают не только должникам, но и их детям жизнь ломают. Не уверены, что деньги отдадут - не давайте, чтобы не ныть потом , что вернуть не можете и грех на себя брать за покалеченные жизни

  • claus73 3 марта 2016 в 23:25 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:24) писал(a):
    Вроде как любые коллекторы запрещены в Беларуси.
    А ты никому не должен?

  • Антонио_Антонов 3 марта 2016 в 23:53 из Беларуси

    В РБ, на данный момент, порядочный человек не может получить долг(свои деньги) у ,,непорядочного,, должника, даже имея на руках все необходимые документы- ,,я не отказываюсь вернуть долг,просто сейчас фин.трудности и т.п.,, и все... эта ситуация как с должниками физлицами так и с юрлицами и ИП. государство никак!!! не может и не хочет помочь получить свои деньги ,,потерпевшим,, . ,,Должники-жулики,, же наоборот защищены законом со всех сторон! Тот, кто пишет, что деньги можно и нужно забирать только по закону- никогда не сталкивались с ситуацией, когда ,, должник,, не хочет вернуть долг по настоящему! Необходимо вводить ,,долговые ямы,, и службы коллекторов! на уровне государства! П.С. государство же защищает свои интересы огого как- попробуй не оплатить штраф,налог,взнос и др.поборы!!!

  • naarnik 4 марта 2016 в 09:29 из Беларуси

    Долги надо отдавать. А в данной ситуации один ******* попросил защиты у других подонков от наезжающих на него подонков.

  • belgrad 4 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    А где кожан, спортивные штаны и бритый череп для правильного имджа? Бандосы местечковые.

  • Люди_В Курсе 4 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:28) писал(a):
    взыскание долга происходит по решению суда через госслужбу.
    Мафия появляется там, где не работает закон. "Черные коллекторы"... Писали б уж прямо - "бандюки".

  • Люди_В Курсе 4 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    razmar (03.03.2016 23:20) писал(a):
    Нужно думать перед тем как в долг давать. А не создавать проблем ни себе не людям. А то благодаря таким "коллекторам" которых нанимают не только должникам, но и их детям жизнь ломают. Не уверены, что деньги отдадут - не давайте, чтобы не ныть потом , что вернуть не можете и грех на себя брать за покалеченные жизни
    Брать в долг - это целое искусство. Призвание. Умельцы так красиво подъезжают, используя индивидуальный подход! Отказать такому нечеловечески сложно. Знаю людей, которые постоянно живут в долг. Этакий передвижной МММ, а не человек.

  • Novell_TDS 4 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    Не жалко ни транжиру - по делу по соплу заработал, только мало. Я так понимаю до паяльника в задницу дело не дошло, а жаль... Не жалко и "братву" - до сих пор тошнит от кожаных курток и лысых макушек из 90-х.

  • valera02011970 4 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    Эрік (03.03.2016 16:24) писал(a):
    Вроде как любые коллекторы запрещены в Беларуси.
    Коллекторы - Да! А вот бандиты - НЕТ!

  • valera02011970 4 марта 2016 в 15:15 из Беларуси

    Люди_В Курсе (04.03.2016 10:29) писал(a):
    Мафия появляется там, где не работает закон. "Черные коллекторы"... Писали б уж прямо - "бандюки".
    В Хрустальном Сасуте не может быть бандюков по определению...

  • valera02011970 4 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Антонио_Антонов (03.03.2016 23:53) писал(a):
    В РБ, на данный момент, порядочный человек не может получить долг(свои деньги) у ,,непорядочного,, должника, даже имея на руках все необходимые документы- ,,я не отказываюсь вернуть долг,просто сейчас фин.трудности и т.п.,, и все... эта ситуация как с должниками физлицами так и с юрлицами и ИП. государство никак!!! не может и не хочет помочь получить свои деньги ,,потерпевшим,, . ,,Должники-жулики,, же наоборот защищены законом со всех сторон! Тот, кто пишет, что деньги можно и нужно забирать только по закону- никогда не сталкивались с ситуацией, когда ,, должник,, не хочет вернуть долг по настоящему! Необходимо вводить ,,долговые ямы,, и службы коллекторов! на уровне государства! П.С. государство же защищает свои интересы огого как- попробуй не оплатить штраф,налог,взнос и др.поборы!!!
    Я просителям взаймы всегда говорю: "Не маленький - бибиску покуришь..." отстают сразу! Пользуйтесь все на здоровье!

  • Гаргантюа_Первый 4 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Mexicanetz (03.03.2016 22:03) писал(a):
    смотреть надо, кому в долг даёшь. я никогда не даю и всегда спокоен
    Не зарекайся! Никогда не говори НИКОГДА! Для примера - купишь машину, ее изымут по решению суда, вот и выбивай бабки назад с банкрота-продавана...

  • zeuge 11 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    а телефончик можно этих специалистов ? выйдут - пригодятся

  • dimonn82s 11 марта 2016 в 22:35 из Европы

    bullet (03.03.2016 15:18) писал(a):
    90-е возвращаются,сынки
    Это где ты увидил аналогию с 90ми,которых в РБ (в этом смысле)никогда толком и не было? Просто зэчары слишком долго слишком долго сидели ,и не в курсе,что в РБ за это садят.

  • dimonn82s 11 марта 2016 в 22:41 из Европы

    snady (03.03.2016 17:15) писал(a):
    Переняли опыт у России по выбиванию долгов. Сегодня на телефон пришла рассылка: "Взыскание дебиторки. Быстро. Дешево"
    Иди попробуй кого нить вывезти в лес,в РФ,ни чем хорошим для тебя это не закончится. А вот надпись на ларьке,,охраняется ПС,,в Киеве видел.