Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


Брестский мастер получил от клиента 600 долларов за кузовной ремонт и покраску автомобиля. Налоговики привлекли нарушителя к ответственности.

На мужчину составили административный протокол. Суд Московского района назначил штраф в размере 10,5 млн рублей с взысканием стоимости предмета административного правонарушения — 12,7 млн рублей.

Кроме того, его обязали выплатить единый налог в пятикратном размере (7,4 миллиона рублей) и предупредили об ответственности за предпринимательскую деятельности без госрегистрации, сообщили в пресс-службе областной инспекции Министерства по налогам и сборам.


Комментарии с форума

  • dziima 3 марта 2016 в 16:55 из Европы

    Не понял... Он на КЗ попался или открыто гроши принимал?

  • mamazol 3 марта 2016 в 17:26 из Беларуси

    patria_y_libertad (03.03.2016 17:12) писал(a):
    и кстати, а клиента привлекут к какой-либо ответственности? у нас запрещено мимо "ока саурона" валютой рассчитываться..
    Не буду утверждать точно,но вроде ему ничего не будет и это по закону.

  • ВинниПых 3 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Наверно, качество работы было не ахти...

  • grablya 3 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    patria_y_libertad (03.03.2016 17:12) писал(a):
    и кстати, а клиента привлекут к какой-либо ответственности? у нас запрещено мимо "ока саурона" валютой рассчитываться..
    есть статья - за приставание к гражданам....придумана для борьбы с валютчиками, сейчас бы очень помогла.

  • Игнат(Минск) 3 марта 2016 в 21:23 из Беларуси

    Мирным промыслом очень рискованно заниматься !

  • Казанова 3 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Петр_Петров_talks23 (03.03.2016 20:01) писал(a):
    Прочитал статью и не понял - за что штрафуют человека??? Он получил деньги за свой труд, это преступление? Человек никого не ограбил, не украл, а ЗАРАБОТАЛ. Это в рб преступление???
    Открывай ИП и занимайся преступлениями. Почему его коллега,по гаражам,должен платит налоги ,занимаясь тем же,а он ничего не платит.. А штрафуют человека-за незаконную предпринимательскую деятельность+валютные операции.

  • makar1974 3 марта 2016 в 21:35 из России

    вообще не дают заработать, мало того что обложили данью непомерной, так еще иотбирають, каррраул! грабёж! когда ж наступят времена,чтобы можно было псам налоговым в харю их толстую плюнуть, да так,чтобы сто верблюдов обзавидовались

  • 2478 3 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    Петр_Петров_talks23 (03.03.2016 20:01) писал(a):
    Прочитал статью и не понял - за что штрафуют человека??? Он получил деньги за свой труд, это преступление? Человек никого не ограбил, не украл, а ЗАРАБОТАЛ. Это в рб преступление???
    50 БВ за незаконные валютные операции 600 у.е. как конфискация незаконной сделки 7 миллионов - 5-ти кратный "Единый" за незаконную предпринимательскую деятельность (без регистрации ИП)

  • SSBIG_Какаяразница 3 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    Накапал на гаражника завистник-конкурент! Как два пальца...!

  • MarinaV 4 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    s-dmitrich (03.03.2016 21:21) писал(a):
    Почему на халяву. Деньги клиенту никто не вернул. их у мастера отобрали в доход государству (чиновникам).
    Наивный.

  • MarinaV 4 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    Петр_Петров_talks23 (03.03.2016 20:01) писал(a):
    Прочитал статью и не понял - за что штрафуют человека??? Он получил деньги за свой труд, это преступление? Человек никого не ограбил, не украл, а ЗАРАБОТАЛ. Это в рб преступление???
    Заплати налоги и спи спокойно!

  • prosto_veter 4 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    то. что гаражник левачил, факт. за расчет в долларах и штрафы тоже надо выставлять в валюте. непонимающих ситуацию надо принуждать к понимаю многократными штрафами.

  • Петр_Петров_talks23 4 марта 2016 в 12:39 из Беларуси

    Казанова (03.03.2016 21:34) писал(a):
    Открывай ИП и занимайся преступлениями. Почему его коллега,по гаражам,должен платит налоги ,занимаясь тем же,а он ничего не платит.. А штрафуют человека-за незаконную предпринимательскую деятельность+валютные операции.
    Если коллега - раб и любит кормить своим горбом нахлебников, это его личное дело. Почему это, чтобы трудиться и зарабатывать своим трудом я кому-то что-то должен платить ??? Это же абсурд! И какие еще валютные операции незаконные ??? "Гос-во" само покупает и продает валюту, выставляет счета в валюте. Оно должно тогда арестовать само себя??? Маразм!!!

  • sergey_gomankov_talks25 4 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    Аналогичный случай в Могилёве был,мужик повёлся, что одноклассник-- взял $ ,а тот его втюхал.( каждый сам для себя определяет степень достоинства или морального ублюдства)

  • михась_пучина 4 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    вот скоты везде подставы....

  • arena 4 марта 2016 в 14:18 из Беларуси

    цябе пасюдзюць, а ты не варуй(с)Берегись автомобиля

  • stylez 4 марта 2016 в 18:52 из Беларуси

    роман_пуп (03.03.2016 16:52) писал(a):
    Вот так у нас и происходит человек крутится , пытается заработать в нашем " социально-ориентированном" , тут приходит такое вот министерство по налогам и ПОборам , мало того что забирает все что заработал трудом( имею ввиду 600 долларов) так еще и штраф немыслимый в плечи дает
    в США и ЕС - налоговые преступления приравнены к тяжким там бы лет 5 минимум с конфискаций получил бы. это не Беларусь

  • AlfredN 4 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    Заработать не дают. А заработаешь сам - обберут до нитки. И что за люди? Неужели на Небесах это вам не зачтётся в "актив"?

  • AlfredN 4 марта 2016 в 18:58 из Беларуси

    stylez (04.03.2016 18:52) писал(a):
    в США и ЕС - налоговые преступления приравнены к тяжким там бы лет 5 минимум с конфискаций получил бы. это не Беларусь
    Так там, вероятно, деляги крутят баблом не по 600 уе, которые человек горбом заработал? А оптовики какие-нибудь. А тут готовы у тебя из глотки последний кусок вырвать.

  • AlfredN 4 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    arena (04.03.2016 14:18) писал(a):
    цябе пасюдзюць, а ты не варуй(с)Берегись автомобиля
    А он и не воровал. Он их честно заработал своими руками. Сам. Своим трудом и своими инструментами и на своей территории. А вы только и привыкли козырять "а вот в США... А вот в ЕС..." Плевал я на твои США и ЕС. Дайте мне тут пожить по-человечески.

  • dziima 4 марта 2016 в 19:07 из Норвегии

    Захар_Захарыч (03.03.2016 17:27) писал(a):
    Такой же вот обиженный на несправедливую жизнь пролетарий ума сообщил в налоговую.
    Что значит обиженный не обиженный... Он что, ему расписку давал. Или тот чистосердечно признался. Почему не пошел в полный отказ. Денег не получал. Машину не делал.

  • сяржук_кеша 4 марта 2016 в 22:36 из Беларуси

    mamazol (03.03.2016 17:26) писал(a):
    Не буду утверждать точно,но вроде ему ничего не будет и это по закону.
    Ну здрасте!это ж не взятка ,что заявил и свободен.По ходу по первому декрету должны идти вдвоём.

  • rusliikkk 5 марта 2016 в 01:11 из Беларуси

    Казанова (03.03.2016 21:34) писал(a):
    Открывай ИП и занимайся преступлениями. Почему его коллега,по гаражам,должен платит налоги ,занимаясь тем же,а он ничего не платит.. А штрафуют человека-за незаконную предпринимательскую деятельность+валютные операции.
    В РБ ,к сожалению, его коллег по гаражам ,который платит налоги,-не существует. Ибо полностью на законных основаниях малярить в гараже -не возможно. Помимо налоговой есть ещё пожарники ,охрана труда, ЦСМ, санстанция и т.д И все они кушать хотят

  • stylez 5 марта 2016 в 07:54 из Беларуси

    AlfredN (04.03.2016 18:58) писал(a):
    Так там, вероятно, деляги крутят баблом не по 600 уе, которые человек горбом заработал? А оптовики какие-нибудь. А тут готовы у тебя из глотки последний кусок вырвать.
    разовая сделка в 600 уе. это даже для сша нормально. я немного ошибся. к 5 лет за налоговое преступление добавится еще 5 за работу без лицензии.

  • kossandr 5 марта 2016 в 09:32 из Беларуси

    mamazol (03.03.2016 17:26) писал(a):
    Не буду утверждать точно,но вроде ему ничего не будет и это по закону.
    Мне казалось что 2 стороны подлежат ответственности. Хотя если он заранее уведомил налоговую, то с казачка ничего и не возьмут

  • stylez 5 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    kossandr (05.03.2016 09:32) писал(a):
    Мне казалось что 2 стороны подлежат ответственности. Хотя если он заранее уведомил налоговую, то с казачка ничего и не возьмут
    почему он подлежит ответственности? он не взятку давал. и не обязан знать, в каком правовом поле работает данный мастер

  • arena 5 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    stylez (05.03.2016 10:48) писал(a):
    почему он подлежит ответственности? он не взятку давал. и не обязан знать, в каком правовом поле работает данный мастер
    Согласно законов РБ сделки между физ лицами в иностранной валюте запрещены. Так что идти под штраф должны оба. Только если один из них не признался добровольно, тогда он освобождается от ответственности, но сумма в валюте подлежит изъятию в доход государства.

  • stylez 5 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    arena (05.03.2016 11:05) писал(a):
    Согласно законов РБ сделки между физ лицами в иностранной валюте запрещены. Так что идти под штраф должны оба. Только если один из них не признался добровольно, тогда он освобождается от ответственности, но сумма в валюте подлежит изъятию в доход государства.
    разве что за сделку с валютой

  • виктор_ярошук 6 марта 2016 в 00:03 из Беларуси

    [QUOTE=dziima;31062746]Не понял... Он на КЗ попался или открыто гроши принимал?[/QUOTE скорее всего стуканула какая то падла.

  • Да_Нет_talks55 6 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    rusliikkk (05.03.2016 01:11) писал(a):
    В РБ ,к сожалению, его коллег по гаражам ,который платит налоги,-не существует. Ибо полностью на законных основаниях малярить в гараже -не возможно. Помимо налоговой есть ещё пожарники ,охрана труда, ЦСМ, санстанция и т.д И все они кушать хотят

    Давно говорил, личными руками, особо не разбогатеешь, даже если и на себя работаешь. Такому клиенту я обратно " поровнял бы", пускай едет за рубли, правят, жлоб!

  • Да_Нет_talks55 6 марта 2016 в 15:35 из Беларуси

    сяржук_кеша (04.03.2016 22:36) писал(a):
    Ну здрасте!это ж не взятка ,что заявил и свободен.По ходу по первому декрету должны идти вдвоём.

    Рассчитывающемуся, валютой за товар, услугу,выполненную работу, наказания не предусмотрено!