Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Происшествия


Днем 1 марта жительница деревни Ананчицы Солигорского района сообщила спасателям о пожаре в доме.


Когда к месту вызова прибыли спасатели, из-под крыши шел дым. Выяснилось, что еще до прибытия подразделений МЧС к месту пожара приехал работник Солигорского подразделения МЧС Валерий Пожиган — он живет в этой же деревне и утром сменился с суток. Зайдя внутрь, мужчина обнаружил в задымленной комнате двоих детей и родителей, пытавшихся справиться с огнем. Вынеся малышей на улицу, он посадил их в свою машину. Мать и отец пытались в это время спасти личное имущество. Валерий, видя, что огонь разгорается, настоял, чтобы хозяева покинули дом и дожидались прибытия спасателей,  закрыл окна и двери в горящее помещение.

В результате пожара повреждено потолочное перекрытие, люди не пострадали.


Комментарии с форума

  • kukukuku 2 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    lihtaryk__ (02.03.2016 12:49) писал(a):
    Настоящий поступок мужчины, в наше время многие бы не отважились на такой поступок, а снимали бы горящий дом и вылаживали бы в соц сети
    Уточнение, _снимались_ бы на фоне горящего дома и выкладывали в соцсети, какой смысл выкладывать видео без своей любимой морды на фоне пожара.

  • Vika_Козырь 2 марта 2016 в 15:07 из Беларуси

    nikolya-123 (02.03.2016 13:43) писал(a):
    А я в шоке от родителей - в первую очередь детей надо было выводить из домаб а не вещи спасать!
    Родители имущество спасают, а детей чужой дядя...Ужас

  • airp 2 марта 2016 в 15:25 из Норвегии

    Мужчина молодец конечно но подумайте а в случае войны кто будет больше защищать страну такие же люди как этот мужчина или наши вояшки, сидящие на окладе, гоняющие детей и ждущие пенсии в 45 лет, причем пенсия раза в полтора-два раза выше чем у такого же трудяги как этот мужчина который горбатился до 60 лет. Вопрос - почему люди способные рискнуть своей жизнью должны кормить трудоспособных бездельников?

  • Дмитрий_Белорусский 2 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    nikolya-123 (02.03.2016 13:43) писал(a):
    А я в шоке от родителей - в первую очередь детей надо было выводить из домаб а не вещи спасать!
    К сожалению, для большинства родителей вещи и материальные блага дороже собственных детей.

  • Алексей_Календа 2 марта 2016 в 16:41 из России

    Молодец, хвала и дай Бог таких людей побольше, мир бы однозначно стал лучше!

  • Mummit 3 марта 2016 в 09:23 из Беларуси

    kukukuku (02.03.2016 12:57) писал(a):
    Уточнение, _снимались_ бы на фоне горящего дома и выкладывали в соцсети, какой смысл выкладывать видео без своей любимой морды на фоне пожара.
    Я бы так и сделал. Чего ради мне рисковать своей жизнью ? А селфи на фоне пожара это сотня лайков в инстаграме и возможно пару новых подписчиков. Профит, как ни крути.