Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

В районе метро «Октябрьское поле» по подозрению в убийстве девочки, тело которой обнаружили после тушения пожара в квартире на северо-западе Москвы, задержали ее няню, рассказала РБК официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, утром 29 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Народного Ополчения после пожара было обнаружено тело девочки приблизительно 3−4 лет с признаками насильственной смерти.

Как полагают следователи, 39-летняя няня ребенка, дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, «по неустановленным причинам совершила убийство малолетнего, подожгла квартиру и покинула место происшествия».

На допросе женщина объяснила содеянное изменой мужа, сообщает LifeNews. Как отмечает телеканал, женщина не смогла объяснить, как именно неверность супруга связана с семьей, где она работала няней.

Задержанная является уроженкой Узбекистана, ее имя - Гюльчехра Бобокулова. Она, предположительно, находится под воздействием психотропных веществ, рассказал Интерфаксу источник в правоохранительных органах. «Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков», — добавила Иванова.

По факту убийства ребенка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего).

Утром в понедельник при тушении пожара в квартире на ул. Народного Ополчения было найдено тело ребенка с отрубленной головой. По словам источника Интерфакса, ​на вид ребенку около 3−4 лет. Собеседник агентства уточнил, что голова погибшего пока не найдена.

Позже, в районе 11.25 по минскому времени, корреспондент РБК сообщил, что полиция оцепила станцию «Октябрьское поле» из-за прохожего, который пришел к метро с окровавленной головой ребенка и начал кричать «Аллах Акбар». В МВД корреспонденту «Говорит Москва» подтвердили, что у задержанной у метро женщины в руке была отсеченная голова.


Комментарии с форума

  • grpv 29 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Россияне отмораживают не по-детски...

  • Светлана_Малышкина 29 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    Viktor_Docenko писал(a):
    текст сообщения удален
    Не нагнетай. Христиане тоже неплохо побегали и покричали в своем время

  • Victor_ViSmyt 29 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    В Москве полиция оцепила станцию «Октябрьское поле» из-за прохожего, который пришел к метро с окровавленной головой ребенка и начал кричать «Алха Акбар», передает корреспондент РБК. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/486660.html Сирия выходит на улицу москвы

  • прицел_на_рубль 29 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    hoper-30 (29.02.2016 12:44) писал(a):
    Мда.Зачем я читал эту новость?
    Ну хотя бы ради того что бы её перечитал тот кто вами интересуется.

  • ant__remark 29 февраля 2016 в 12:51 из России

    Задержанная является гражданкой одного из государств Средней Азии. Ничего себе перемены в статье. Сначала писали, чтобы мужчина - исламист, с "Аллах Акбар", а теперь женщина из Средней Азии. Политика РФ по отношению к мигрантам из бедных стран до добра не доведет

  • grefka 29 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    ant__remark (29.02.2016 12:51) писал(a):
    Задержанная является гражданкой одного из государств Средней Азии. Ничего себе перемены в статье. Сначала писали, чтобы мужчина - исламист, с "Аллах Акбар", а теперь женщина из Средней Азии. Политика РФ по отношению к мигрантам из бедных стран до добра не доведет
    Из статьи выходит, что убийц было двое - женщина и мужчина. А может женщина свидетель и поехала крыша от увиденного.

  • IIAPTbI3AH13 29 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    katoniy (29.02.2016 12:52) писал(a):
    Причём здесь религия,если окажется, что убийство совершил человек,который психически болен?Здоровый ,нормальный человек такого не сделает, так же как американский приемный отец,расстрелявший детей и покончивший жизнь самоубийством.
    Только душевно больные люди могут верить в сказки и мифы...

  • vaso83 29 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    В Москве оцепили станцию метро из-за человека с головой ребенка в руках но Собеседник агентства уточнил, что голова погибшего пока не найдена. Так с головой или без? Слышал звон не знаю где он? ТУТ становится очень похожим на украинские информационные ресуры...

  • IIAPTbI3AH13 29 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Говорят, что история выглядела по другому.... В Москве у станции метро «Октябрьское поле» женщина с головой убитого ребенка начала кричать «Аллах Акбар». Ранее в том же районе в сгоревшей квартире нашли тело обезглавленного ребенка В Москве полиция оцепила станцию «Октябрьское поле» из-за прохожего, который пришел к метро с окровавленной головой ребенка и начал кричать «Алха Акбар», передает корреспондент РБК. Человек был одет полностью в черное, в связи с чем прохожие затруднялись сказать, мужчина это или женщина. ​Сейчас на месте находится полиция, машины скорой помощи, а также машина Следственного комитета. По инфоримации агентства Москва, по подозрению в убийстве ребенка задержана няня. «В районе метро «Октябрьское поле» по подозрению в убийстве ребенка задержана его няня», - сказала представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова Ю.Иванова. Ранее в понедельник стало известно, что в сгоревшей московской квартире нашли ребенка с отрубленной головой. Это произошло на проспекте Народного Ополчения, который проходит мимо метро «Октябрьское поле».

  • Светлана_Малышкина 29 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=dwn8sebIy1g

  • матрос_матрос 29 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    ant__remark (29.02.2016 12:35) писал(a):
    Сначала по заголовку подумал, что с головой ребенка-манекена, но потом прочитал, что с настоящей, и волосы немного дыбом встали
    Видео: http://lifenews.ru/news/187654

  • Александр_Зиньков_talks30 29 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    zabeisia писал(a):
    текст сообщения удален
    А еще раньше, в 7 векк арабы с круасанами перли, ага. 21 век Карл!

  • dalzan 29 февраля 2016 в 13:21 из Германии

    уже есть видео https://www.youtube.com/watch?v=2b4fRpfN9tw

  • Светлана_Малышкина 29 февраля 2016 в 13:22 из Беларуси

    Я смотрела поле подробное видео с ее криками - она сумашедшая https://www.youtube.com/watch?v=X7sckfv-YtI

  • матрос_матрос 29 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Момент задержания: http://vm.ru/news/2016/02/29/nyanya-otrubivshaya-golovu-rebenku-ugrozhala-vzorvat-sebya-u-metro-312950.html

  • AlfredN 29 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    3.33 (29.02.2016 12:58) писал(a):
    "В 2015 году 2062 ребенка убиты в России." Закройте границу уже наконец.
    А как жэ тавары перамешчать?

  • Светлана_Малышкина 29 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Подозреваемая в убийстве московская няня была под действием наркотиков

  • idulin 29 февраля 2016 в 13:52 из Польши

    hoper-30 (29.02.2016 13:23) писал(a):
    А на заднем фоне доблестно стоят 2 российских полицейских.И наблюдают.
    Ждут команды "Фас!"

  • cubovo 29 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    shapa8 (29.02.2016 13:19) писал(a):
    Похоже на стиль ИГИЛ.
    нет . больше похоже на стиль сбрендившего человека . в Минске ( вроде ) не так давно аналогичная история была . единственное только то , что чел не кричал Аллах Акбар

  • матрос_матрос 29 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    Menschen achtbar (29.02.2016 13:46) писал(a):
    Воинственные мусульмане. Уже их бабы тоже отрезают головы русским (православным). Бросаем пить дорогие христиане и вообще все белые. Очнитесь - нам давно явно угрожают. Не верьте в дружбу с мусульманами- все притворство наружу.
    Вот стоило такое совершить представителю другой национальности, как тут же дело оказалось именно в национальности и религии. Кстати, все самые жестокие серийный маньяки и убийцы детей в СНГ сплошь славяне: Бурцев, Чикатило, Елизаров, Михасевич, Кулик, Головкин, Комаров, Иртышов, Оноприенко, Спесивцев, Сливко, Рыльков, Суклетин, Ткач... список можно долго продолжать.

  • katoniy 29 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Menschen achtbar писал (а):Бросаем пить... Самая верная мысль,если посмотреть статистику, кто в нашей стране убивает детей - никак не мусульмане,а свои же,здесь не о дружбе речь,а о качестве людей,нас окружающих.

  • матрос_матрос 29 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Вадим_Силин (29.02.2016 13:53) писал(a):
    Я уже давно говорил, что нужно гнать всех этих мусульман в мусульманские страны и не пускать в цивилизованный мир. Пусть режут там друг друга хоть до посинения.
    Проблема не в религии.. ЗЛО всегда в людях..

  • Волшебный_Палец 29 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    hoper-30 (29.02.2016 13:23) писал(a):
    А на заднем фоне доблестно стоят 2 российских полицейских.И наблюдают.
    Ну ее хотя бы задержали,не как парижские копы. Жесть,Москва становится похожей на Париж и Лондон

  • матрос_матрос 29 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Волшебный_Палец (29.02.2016 14:01) писал(a):
    Ну ее хотя бы задержали,не как парижские копы. Жесть,Москва становится похожей на Париж и Лондон
    Фото с места происшествия

  • hoper-30 29 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Волшебный_Палец (29.02.2016 14:01) писал(a):
    Ну ее хотя бы задержали,не как парижские копы. Жесть,Москва становится похожей на Париж и Лондон
    Да. Ваши круче всех.Тётку безоружную всем ГУВД Москвы обезвреживали.

  • grefka 29 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    yura1606 (29.02.2016 14:05) писал(a):
    Пояс ШАХИДА- Не не слышал?! кто знает, может в засаде сидит терорист и ждёт когда начнут ломать и нажмёт кнопку... все правильно по инструкции!!!
    Зачем они тогда толпой стоят в зоне поражения? В ВОВ один на амбразуру шел...

  • grefka 29 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    матрос_матрос (29.02.2016 14:06) писал(a):
    Вы когда последний раз в детском саду своего ребенка были ???? Для Вас у меня плохие новости.
    Действительно. Даже псих.теста не проводят, а спец.образование сейчас не требуется.

  • прицел_на_рубль 29 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    nataliya_sh (29.02.2016 14:06) писал(a):
    Ужас... Няню надо тщательно выбирать.. Уж точно не азиатку
    И среди европейцев полно отморозков. Африканка или американка интересный вариант.

  • cubovo 29 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    hoper-30 (29.02.2016 14:05) писал(a):
    Да. Ваши круче всех.Тётку безоружную всем ГУВД Москвы обезвреживали.
    а на ней разве было написано , что она безоружная ? и так хорошо , что не пристрелили . по крайне мере смогут выяснить мотивы преступления .

  • NEIGHBOUR 29 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    you211 (29.02.2016 12:51) писал(a):
    зачем России мораторий на смертную казнь?
    Равно как и демократия не нужна на Ближнем Востоке. Варварам - варварские законы.

  • 341 29 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    dalzan (29.02.2016 12:37) писал(a):
    Да уж это не псеввдоизнасилованная девочка в Германии
    Интересно что с Германии берут пример и не называют страну!

  • D0centt 29 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    прицел_на_рубль (29.02.2016 14:12) писал(a):
    И среди европейцев полно отморозков. Африканка или американка интересный вариант.
    Да ну на, африканка съест, американка изнасилует. Только белоруску или украинку я бы на месте москвичей брал. Русских то же не советовал бы. Если кто побогаче выписывать восточно европеек.

  • grefka 29 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    матрос_матрос писал(a):
    текст сообщения удален
    В том то все и дело - все кто поддерживает товар без документов из Москвы, должны понимать, что они поддерживают рабский труд этих восточных женщин в подпольных цехах, где они в нечеловеческих условия, с дитями спят на полу и шьют "брендовые" шмотки за миску супа.

  • матрос_матрос 29 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (29.02.2016 14:14) писал(a):
    В России 30 млн. мусульман, а через 20 лет их будет больше половины....
    А сколько мусульман в Германии и Франции ???? Мигрантов в Европе нет ??

  • IIAPTbI3AH13 29 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    матрос_матрос (29.02.2016 14:25) писал(a):
    А сколько мусульман в Германии и Франции ???? Мигрантов в Европе нет ??
    не более 5%...

  • frx2012 29 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    Ужас, что происходит в россии при путине..

  • Олег_Филипеня 29 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Да не будем падки на провокации.

  • Олег_Филипеня 29 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Иммунная система общества должна нормально работать.

  • Олег_Филипеня 29 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    Да, иногда вирусняк - прочихаешься.

  • Олег_Филипеня 29 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    id18751843 писал(a):
    Не, у родителей страшное горе, конечно...но надо было додуматься, пустить в дом туземную обезьяну...
    Трудно оценить степень адекватности. И воспитание ненависти словом и действием: есть ли отличие в целях?

  • CandyLady 29 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Вадим_Силин (29.02.2016 13:53) писал(a):
    Я уже давно говорил, что нужно гнать всех этих мусульман в мусульманские страны и не пускать в цивилизованный мир. Пусть режут там друг друга хоть до посинения.
    согласна на 100%!!!!!!!!!!! только к сожалению такого не будет никогда.

  • laterana 29 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    frx2012 (29.02.2016 14:32) писал(a):
    Ужас, что происходит в россии при путине..
    Примерно как в США при Обаме. Там давеча двоих детей застрелили.

  • CandyLady 29 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Понаехалтут писал(a):
    текст сообщения удален
    не думаю что всё так легко и просто. а вдруг она бы себя подорвала? и унесла на тот свет еще жизни?

  • katoniy 29 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    матрос_матрос писал:Много новостей. .. В России ,без всяких выкриков,убивают свои своих же - насилуют,грабят и т.д.Молча.И не только в России.И какие из этого выводы? Иисус не воскрес?

  • alex_stock 29 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    3.33 (29.02.2016 12:58) писал(a):
    "В 2015 году 2062 ребенка убиты в России." Закройте границу уже наконец.
    Да, к сожалению белорусская традиция убивать детей (буквально сегодня очередного мёртвого младенца нашли на мусорке в Витебске) перекочёвывает и в Россию

  • Олег_Филипеня 29 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    iskander79 писал(a):
    текст сообщения удален
    Животное, вкусившее кровь, подлежит умерщвлению. Пугать - излишнее. Вопрос в том, насколько каждый из нас животное?

  • матрос_матрос 29 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Мать девочки увезли на скорой..... кричит

  • Nika_1237 29 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    katoniy (29.02.2016 14:46) писал(a):
    матрос_матрос писал:Много новостей. .. В России ,без всяких выкриков,убивают свои своих же - насилуют,грабят и т.д.Молча.И не только в России.И какие из этого выводы? Иисус не воскрес?
    Вот и мусульмане пусть своих убивают.. В России люди делают все эти поступки, не прикрываясь религией! Это большая разница!

  • Олег_Филипеня 29 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    Роза_Мороз (29.02.2016 14:50) писал(a):
    Как можно было доверить ребенка такой чувырле в черных балахонах....
    Балахон - как часть спектакля, мог появиться позже. Как быстро все становятся виновными на вашем фоне.

  • bis69 29 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    id24248396 (29.02.2016 13:50) писал(a):
    какой у ж а с... ((((( бедные родители, сочувствую, и старшему ребеночку, это кошмар... слов не хватает.
    как можно было доверить своего ребенка существу в черном мешке на голове?

  • Понаехалтут 29 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    CandyLady (29.02.2016 14:44) писал(a):
    не думаю что всё так легко и просто. а вдруг она бы себя подорвала? и унесла на тот свет еще жизни?
    Поэтому надо ржать?

  • Эн.Дэ_Эс 29 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    Она размахивала отрезанной головой ребенка 20-30 минут - очевидцы Опубликованы кадры задержания няни с отрезанной головой ребенка в Москве

  • Эн.Дэ_Эс 29 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    tes_blr писал(a):
    текст сообщения удален
    С каких пор узбечка стала русской?

  • katoniy 29 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Nika_1237 писала :Вот и мусульмане пусть своих убивают... Не вижу разницы между убийцами людей.Чем бы они не прикрывались.Если речь будет идти о психически нездоровом человеке - тем более всё-равно,что он кричал.

  • yuri_sh 29 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    3.33 (29.02.2016 12:58) писал(a):
    "В 2015 году 2062 ребенка убиты в России." Закройте границу уже наконец.
    с USA тоже закрыть? там тоже детей убивают.

  • Олег_Филипеня 29 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Понаехалтут (29.02.2016 14:57) писал(a):
    Поэтому надо ржать?
    Классифицировать надо. Ржать - как часть провокации, ржать - как нервная реакция. Надо или не надо - разделение целей и действий - высокоинтеллектуалное проявление души - не всегда и не со всеми встречается. Вопрос о надобности увязывается с личностью и состоянием конкретного лица.

  • vityuha 29 февраля 2016 в 15:05 из России

    Роза_Мороз (29.02.2016 14:50) писал(a):
    Как можно было доверить ребенка такой чувырле в черных балахонах....
    Может рекомендации..Вообще странно,зачем взяли, она в никабе,даже в Узбекистане ношение никаба в общественных местах запрещено,до 15 суток.

  • id182755111 29 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Казнить отрезанием головы тварину

  • Олег_Филипеня 29 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    aleks6dkb писал(a):
    текст сообщения удален
    Ислам, христианство, буддизм - это штампы для мозга. Но мозг структурирован и иными явлениями. Мозг способен рассмотреть свои штампы если есть альтернативные.

  • ArsenyM 29 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    Зато родители сэкономили денег на нормальной няне или там такие же "корренные" русские?

  • Семен_Сидоров_talks49 29 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    ant__remark (29.02.2016 12:34) писал(a):
    Какая жесть
    Это Россия детка.

  • СэрЁжик 29 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    grpv (29.02.2016 12:33) писал(a):
    Россияне отмораживают не по-детски...
    При чём тут россияне? Это была эмигрантка из Узбекистана, которая потрясала отрезанной детской головой возле метро и кричала "Аллах акбар!" Ну и как вам эти самые "беженцы"? Понравились? ?

  • vityuha 29 февраля 2016 в 15:17 из России

    прицел_на_рубль (29.02.2016 14:12) писал(a):
    И среди европейцев полно отморозков. Африканка или американка интересный вариант.
    В мире самые востребованные няни,это филиппинки -одни из немногих христиан в Азии.

  • week 29 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    hoper-30 (29.02.2016 13:23) писал(a):
    А на заднем фоне доблестно стоят 2 российских полицейских.И наблюдают.
    если бы с плакатом Путина стояла, то всё закончилось бы через 3 минуты, а так понадобилось "не менее получаса", чтобы решить, что с ней делать...

  • vityuha 29 февраля 2016 в 15:19 из России

    ArsenyM (29.02.2016 15:09) писал(a):
    Зато родители сэкономили денег на нормальной няне или там такие же "корренные" русские?
    По новостям обычные работяги с Орла на съемной квартире.

  • Олег_Филипеня 29 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    id182755111 (29.02.2016 15:07) писал(a):
    Казнить отрезанием головы тварину
    Распятие хуже. Ахиллес умер от болевого шока при инвазивном воздействии на нерв. При распятии иногда гвозди попадали в эту область. Интересно, а ваше чувство ненависти, как сложно пробудить?

  • Sanderland 29 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.02.2016 12:34) писал(a):
    Не нагнетай. Христиане тоже неплохо побегали и покричали в своем время
    Да,да... Почему тогда ни разу не слышал про христианских террористов, не слышал про буддистских террористов, а вот про мусульманских террористов слышу каждый день?! В чем причина?

  • doktor-007 29 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    один из тихих районов москвы... Прожил там некоторое время..Ужасссс..

  • Sanderland 29 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    week (29.02.2016 15:17) писал(a):
    если бы с плакатом Путина стояла, то всё закончилось бы через 3 минуты, а так понадобилось "не менее получаса", чтобы решить, что с ней делать...
    И тут уже Путин виноват

  • Олег_Филипеня 29 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    СэрЁжик (29.02.2016 15:15) писал(a):
    При чём тут россияне? Это была эмигрантка из Узбекистана, которая потрясала отрезанной детской головой возле метро и кричала "Аллах акбар!" Ну и как вам эти самые "беженцы"? Понравились? ?
    Чикатило не был беженцем.

  • king_diamond_talks73 29 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    ArsenyM (29.02.2016 15:09) писал(a):
    Зато родители сэкономили денег на нормальной няне или там такие же "корренные" русские?
    Они сэкономили не на няне, а на собственном ребенке... Нафига какая-то няня при живых родетелях?

  • матрос_матрос 29 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    Вот тут подробности: http://www.mk.ru/incident/2016/02/29/nyany...anslyaciya.html Больше всего поразил пост Астахова о рекомендации проверять психическое состояние нянь при приеме на работу.. Вместо слов соболезнований, дает рекомендации..

  • матрос_матрос 29 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    doktor-007 (29.02.2016 15:24) писал(a):
    один из тихих районов москвы... Прожил там некоторое время..Ужасссс..
    По вестям 24 сказали только что.... После предварительного допроса подозреваемой выяснилось, что она пошла на это дело, потому что муж ей изменил

  • Наталия_Дубовская 29 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    frx2012 (29.02.2016 14:32) писал(a):
    Ужас, что происходит в россии при путине..
    Ошибочка ! Ужас начался при пьяном Ельцине ..

  • Левошко_Тамара 29 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    Узбеки никогда не были рьяными мусульманами, хороший добрый народ... Мир сошёл с ума..

  • матрос_матрос 29 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    Олег_Филипеня писал(a):
    текст сообщения удален
    Родители рассказали о поведении няни, убившей их ребёнка 39-летняя уроженка Узбекистана казалась отцу и матери Насти М. хорошим специалистом. Сотрудники правоохранительных органов провели первый опрос родителей убитой в Москве 4-летней Насти М. Отец и мать малышки рассказали, что наняли на работу Гюльчехру Бобокулову около года назад. Женщина казалась им хорошим специалистом. Пара отметила, что няня всегда ответственно относилась к своим обязанностям. Некоторое время назад в семье Гюльчехры начался разлад: она часто жаловалась своим работодателям на плохие отношения с супругом. Как ранее сообщал LifeNews, на своём первом допросе задержанная Бобокулова сказала, что решилась на страшный поступок после измены своего мужа. - В последнее время она была очень недовольна своим супругом. При этом родители отмечали, что она находилась в крайне взвинченном состоянии, однако списывали это на усталость няни, - продолжает источник. По словам источников, отец и мать малышки сейчас находятся в тяжёлом состоянии, с ними работают специалисты психологической помощи. Напомним, по

  • Sanderland 29 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    Олег_Филипеня (29.02.2016 15:08) писал(a):
    Ислам, христианство, буддизм - это штампы для мозга. Но мозг структурирован и иными явлениями. Мозг способен рассмотреть свои штампы если есть альтернативные.
    Не каждый мозг способен воспринимать какую-либо альтернативу. И это зависит от среды в которой он существует, от воспитания. Шариат для этих полуграмотных прозомбированых азиатов как упряжь , благодаря которой их держат в повиновении. Как стадо.

  • Лена_Елена_talks89 29 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Не такая уж неадекватная, при матери же нормально себя вела. Как бы там ни было, а градус ненависти именно среди ортдоксальных мусульман(особенно женщин) к русским(и тоже особенно к женщинам), к которым они приехали, действительно очень высок. Не берусь это явление как-то объяснять, но сталкивалась с этим не раз в обыденной жизни, когда приходилось становиться свидетелем их бесед на русском - это среди ассимилированных уже хоть как-то. А что они себе позволяют, когда думают, что их речь не понимают... и женщины и мужчины...ох. Я ни разу не националистка. Ничего не имею против Ислама. Запрещать его в России - бред. Там среди коренного населения мусульман в процентном соотношении больше, чем в Беларуси католиков. Но какие-то программы идеологического влияния на мигрантов или по меньшей мере выявления ментальной агрессии по отношению к русским как повода для департации необходимы, я считаю. Очень и очень многие не уважают ни традиции страны, в которую приехали, ни местных жителей, это реальная проблема.

  • матрос_матрос 29 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Установлена личность женщины, подозреваемой в убийстве 4-летней девочки на северо-западе Москвы. Ею оказалась уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. На допросе женщина объяснила содеянное изменой мужа, сообщает LifeNews. Как отмечает телеканал, женщина не смогла объяснить, как именно неверность супруга связана с семьей, где она работала няней. Задержанная, предположительно, находится под воздействием психотропных веществ, рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. В Следственном комитете России сообщили, что подозреваемая 1977 года рождения направлена на судебно-психиатрическую экспертизу. https://lenta.ru/news/2016/02/29/killing/

  • wurger 29 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    katoniy (29.02.2016 13:18) писал(a):
    Алексей_Пекарский писал: ИГИЛ тоже все больные? ИГИЛ - возникло на остатках Аль-Каиды, а последнее к вере не имеет никакого отношения,истинно верующие люди не убивают других людей.Это сборище отморозков,ради денег не пожалеющих родную мать,а в исламе мать - это свято.
    Каких еще остатках? Это две конкурирующие групировки, которые воюют друг с другом. У них там разлад кто и как должен верить.