Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Тело 26-летнего туриста из Беларуси обнаружили днем 29 февраля в озере у подножия водопада в районе города Далат во Вьетнаме. Несчастный случай произошел в воскресенье, сообщают местные СМИ.

В посольстве Беларуси во Вьетнаме подтвердили, что тело белоруса было найдено в понедельник, 29 февраля.

thanhniennews.com
Спасательная операция. Фото: thanhniennews.com

Спасатели извлекли тело Виктора Бондаренко из озера у подножия водопада Понгур в 10.30 утра по местному времени. Оно будет доставлено в морг в Хошимине, затем будет решаться вопрос о доставке тела в Беларусь.

В поисках участвовали почти 100 спасателей.

Предварительно установлено, что молодой человек, раздевшись, прыгнул в озеро у подножья водопада Понгур (около 40−50 км от города) примерно в три часа дня по местному времени.

Находившиеся рядом туристы отметили, что почти сразу он начал тонуть. Они попытались оказать тонувшему помощь, но не смогли и сообщили о происшествии местным властям.

tuoitrenews.vn
Вещи погибшего белоруса. Фото: tuoitrenews.vn

Прибывшие на место спасатели продолжали поиски до девяти вечера, пока вода в озере не стала холодной. На следующее утро поиски возобновились.

По информации местных СМИ, Виктор Бондаренко приехал во Вьетнам 16 февраля.

Несколькими днями ранее в водопадах в той же местности погибли трое британцев: 25-летний парень и девушки 19 и 25 лет. Туристы спускались вниз по водопаду без страховки, поскользнулись и разбились, упав на камни.

Популярный у туристов водопад Понгур имеет 40 м в высоту и 100 м в ширину и считается одним из самых больших во Вьетнаме. Он расположен примерно в 50 километрах от города Далат, курорта в центральном нагорье Вьетнама. Расстояние от Далата до Хошимина — 300 км, до Ханоя — 1491 км.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • mikhmuz 1 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    Я знал Витю лично, он не пил в принципе. Одежда на берегу, наверное сам прыгал. Да, скорее всего ударился о что-то подводное.

  • gomel-rockclub 1 марта 2016 в 20:39 из Беларуси

    Только пару часов узнал о случившимся! Я еще поверить не могу! Ну как же так? Человек на позитиве. Года с 2001-2002 знал его. Вечная память! Мои соболезнования родным и близким!

  • Lukovno 29 февраля 2016 в 13:57 из Чехии

    Почему бы у опасного водоема не иметь спасательную службу. Нищая страна! Все пофиг. Да и беларус хорош, взял да прыгнул не подумавши. Может и выпил ещё вечером, да утром добавил. Отель all inclusive. Тогда и мозги отказали.

  • Lukovno 29 февраля 2016 в 13:58 из Чехии

    А имя зачем сообщать на весь мир? Чтобы сразу родственников и друзей наповал?

  • Владимир_Петрович_tutby27 29 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Нафиг этот Вьетнам нужен нам, белорусам, раз там не организованы надлежащим образом спасательные службы!? Почему там нет соответствующих знаков о том, что данное место, возле водопадов, является опасным для жизни!? Родственникам погибшего, следует предъявить иск принимающей стороне на многомиллионную сумму в долларах США!

  • Menschen achtbar 29 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    Нахрен нам этот азиатский отдых? Из азии - можно Израиль и все!

  • inte_grato 29 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    Зачем этот опасный зарубежный отдых? Зачем так дало ехать? Чтобы о тебе написали тут? Красиво умереть можно и в агрогородке, никто и не заметит не напишет. Тихо у нас. Хоть все утони. Стабильнасть такая сильная и без водопадов.

  • inte_grato 29 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    miizantrop (29.02.2016 15:50) писал(a):
    У простого обывателя в голове не укладывается : хошемин ,водопад,26 лет и вдруг подкралась гибель..
    Лучше: хозяин, бырло, 21год, канава, но я люблю в речке тонуть

  • час_часав 29 февраля 2016 в 16:59 из Норвегии

    Отдых? Эх, не умеет народ отдыхать. Игла потребительства услуг и товаров все глубже входит в мозг. Я вот вчера отдохнул тож. Да! Прыгал и с Ниагаро. И на синем ките катался... А Беларуса этого жаль конечно. Вернее его маму. Заблудшие люди.

  • Патологоанатом 29 февраля 2016 в 17:01 из Беларуси

    Lukovno (29.02.2016 13:57) писал(a):
    Почему бы у опасного водоема не иметь спасательную службу. Нищая страна! Все пофиг
    как и все социалистические страны

  • Константин_Межевич 29 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    какие нежные спасатели вода холодная

  • southnorth 29 февраля 2016 в 19:43 из США

    Константин_Межевич (29.02.2016 18:59) писал(a):
    какие нежные спасатели вода холодная
    Обычно в девять часов вечера не вода становится холодной, а меняется кое-что другое, что затрудняет поиски. Просто кто-то написал "вычурно".

  • sixelasi 29 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    судя по фото искали дети на камерах, а спасатели сидели на берегу )))

  • Иван_Сидоров_talks32 29 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    leon_milan (29.02.2016 15:02) писал(a):
    Соболезнования родным и близким. Самое обидное, что рядом находились люди и не смогли ничем ему помочь Очень, очень жаль парня.
    В субботу тоже один на Браславе утонул

  • vesnyshka13 29 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    Несколькими днями ранее в водопадах в той же местности погибли трое британцев: 25-летний парень и девушки 19 и 25 лет. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/486652.html Не мешало бы организовать дежурство спасателей. Случаи не первые и не последние.

  • alexander.buian 29 февраля 2016 в 21:17 из Украины

    Место красивое, до него там утонуло трое британцев несколько дней назад. Возможно он тоже поскользнулся, а пишут прыгнул чтобы страховку не платить.

  • neman5 29 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (29.02.2016 14:36) писал(a):
    Нафиг этот Вьетнам нужен нам, белорусам, раз там не организованы надлежащим образом спасательные службы!? Почему там нет соответствующих знаков о том, что данное место, возле водопадов, является опасным для жизни!? Родственникам погибшего, следует предъявить иск принимающей стороне на многомиллионную сумму в долларах США!
    Ну. если у них есть несколько миллионов долларов на уплату госпошлины, на адвоката и на проживание во время процесса, то можно, конечно и "закатить" многомиллионный иск, чтобы в конце услышать: "Дурак, сам виноват. Заплатите за работу 100 спасателей".

  • neman5 29 февраля 2016 в 22:01 из Беларуси

    Патологоанатом (29.02.2016 17:03) писал(a):
    Израиль - на военном положении с момента основания. и до момента основания - тоже. а Вьетнам - самая безопасная страна, с 70-х гг. если не прыгать вниз головой куда попало
    И еще смотреть надо, куда прыгаешь в воду. А вдруг там крокодил живет? Или претензии тоже к турфирме и вьетнамскому правительству?

  • miory7 29 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    Неужели не страшно ехать во Вьетнам на отдых а??????)

  • id179311076 29 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    miory7 (29.02.2016 22:21) писал(a):
    Неужели не страшно ехать во Вьетнам на отдых а??????)
    Он не отдыхал, а путешествовал...

  • UF_O 29 февраля 2016 в 23:44 из Беларуси

    Переоценил свои силы.

  • Карман_Дырявыч 29 февраля 2016 в 23:49 из Норвегии

    "Безумству храбрых поем мы песню". Соболезнования родственникам усопшего...

  • VolniiVeter 1 марта 2016 в 00:06 из Беларуси

    по сколько тут сёдне собирают уде?

  • evilkir 1 марта 2016 в 00:27 из Беларуси

    Как жаль пацана-то...

  • vladimir_l 1 марта 2016 в 02:21 из Канады

    miory7 (29.02.2016 22:21) писал(a):
    Неужели не страшно ехать во Вьетнам на отдых а??????)
    Не страшнее чем в Беларусь.

  • stroyka11 1 марта 2016 в 02:32 из Беларуси

    когда то Вьетнам был дорогим и загадочной страной сейчас подешевел и туда рванули все попало

  • dzs 1 марта 2016 в 04:27 из Беларуси

    Lukovno (29.02.2016 13:57) писал(a):
    Почему бы у опасного водоема не иметь спасательную службу. Нищая страна! Все пофиг. Да и беларус хорош, взял да прыгнул не подумавши. Может и выпил ещё вечером, да утром добавил. Отель all inclusive. Тогда и мозги отказали.
    Почему на каждом мосту не стоит спасательная служба? Потому что мосты не место для прыжков. Водопад около Далата тоже не место для прыжков.

  • ivanov.vassili 1 марта 2016 в 06:23 из США

    Патологоанатом (29.02.2016 17:01) писал(a):
    как и все социалистические страны
    Как и все капиталистические страны тоже, только в РБ везде спасатели и порадок, я серьезно.

  • forbidden 1 марта 2016 в 08:50 из Беларуси

    southnorth (29.02.2016 19:43) писал(a):
    Обычно в девять часов вечера не вода становится холодной, а меняется кое-что другое, что затрудняет поиски. Просто кто-то написал "вычурно".
    хищники чтоли ядовитые вылазят из нор после 21-00?

  • MihalyCh 1 марта 2016 в 09:00 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/accidents/486652.html Новости по теме | Новости за 29 февраля 2016 года
    Техника безопасности тем более в незнакомой местности и немного осторожности никогда не помешает. Родным и близким соболезнования

  • Сем Семыч 1 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    А чё, романтично... Не в проруби, а в водопаде... )) з.ы. по мне, так это был суицид.

  • charko 1 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    Искали, пока вода не стала холодной? А в холодной уже не ищут?

  • bonik1370 1 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    miory7 (29.02.2016 22:21) писал(a):
    Неужели не страшно ехать во Вьетнам на отдых а??????)
    не поверишь, но при посещении этой страны был сильно удивлен тем, как мы "в центре Европы" от них отстали.

  • bonik1370 1 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    Lukovno (29.02.2016 13:57) писал(a):
    Почему бы у опасного водоема не иметь спасательную службу. Нищая страна! Все пофиг. Да и беларус хорош, взял да прыгнул не подумавши. Может и выпил ещё вечером, да утром добавил. Отель all inclusive. Тогда и мозги отказали.
    ох, вам бы хоть немного узнать что к чему, прежде чем ляпать по клавишам. есть там и тропинки огороженные, и знаки предупреждающие... да и нищета их нам не по карману.

  • stroyka11 1 марта 2016 в 11:54 из Беларуси

    heycarpet писал(a):
    текст сообщения удален
    мы опираемся на Ту информацию, что есть в статье, а из неё не ясно что случилсь, вот и каждый строит домыслы из своей фантазии, если он профи и обошел весь свет чего он туда полез, люди по разному реагируют на статью цель их обсудить ее под всеми ракурсами и сделать выводы на будущее относительно безопасности своей и своих близких, ты к сожалению ничего не прояснил и нагнал еще больше мути: вывод из твоего комента: иследование мира с 20 кг. рюкзаком и трезвый образ дизни не добавляет зний по выживанию и дополнительных лет жизни если можно утонуть в водопаде где купаются дети

  • клаус 1 марта 2016 в 11:55 из Литвы

    я там был в ноябре на этом водопаде купаться туда лезть - ну не знаю кому в здравом уме придет в голову это красивый водопад но никак не купальное место тем более что Далат - в горах и там воздух прохладный а вода откровенно очень холодная скорей всего парень хотел эффектную селфи я сам там забирался на камни покруче и повыше чтобы снимок вышел покрасивше наплевав на таблички где доходчиво указана опасность падения там мокрые камни скользкие а вьетнам - интересная страна особенно поездить самому мне - понравилось парню просто не повезло

  • stroyka11 1 марта 2016 в 11:56 из Беларуси

    heycarpet писал(a):
    текст сообщения удален
    а про умирая в &3, можно словить нехилый бугурт, что пожить-то забыл, (сына не вырастил, дерево не посадил, в рыло не дал кому следует) а отшлялся всю жизнь с рюкзаком

  • ronny__blues 1 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    Lukovno (29.02.2016 13:58) писал(a):
    А имя зачем сообщать на весь мир? Чтобы сразу родственников и друзей наповал?
    Я думаю они уже в курсе

  • anta07 1 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Про этот водопад http://bptrip.ru/posts/dalat-pongour-falls-best-of-vietnam-foto-otzivy

  • Татьяна_Татьяна_talks17 1 марта 2016 в 17:17 из Европы

    Витю знала лично.Он ВСЕГД БЫЛ НЕ ОТ МИРА СЕГО.Маме и жене сил.Витя пусть земля тебе будет пухом .Гомель.Ченки.

  • vip_777 1 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    Вот к чему приводит беспечность!

  • Артем_Лупик 1 марта 2016 в 23:31 из Беларуси

    Многие из вас знают Виктора Бондаренко - «индейца» из Гомеля. Многие из вас общались или видели его на всевозможных слетах. Ко многим он приезжал в гости и еще больше останавливались у него на квартире в Гомеле. Он был всегда веселым, молодым человеком, никогда не отказывал в просьбах и всегда стремился помочь тем, кто в нем нуждался… уже несколько дней его с нами нет. О трагедии во Вьетнаме многие уже слышали. А сейчас возникла проблема с перевозкой нашего друга домой и для этого нужны деньги. Прошу помочь. Благотворительные счета. В беларусских рублях: Для физических лиц благотворительный счет 000043 Филиал 300/300 Гомель: Бондаренко Наталья Николаевна. Для безналичного р/с 3819382100255 мфо 151501661 УНП 400207877. В российских рублях: Банк корреспондент: ПАО «Промсвязьбанк» Москва Код счета 30101810400000000555 в ОПЕРУ Москва Банка России, г. Москва. -БИК: 044525555 -ИНН: 7744000912 Банк получатель: ОАО «АСБ Беларусбанк» Банковский счет № 30111810300000843901 Получатель: Бондаренко Наталья Николаевна Счет: 000027 Филиал 300/300 Гомель. В долларах США: Банк корреспондент: CITIBANK N.A., NEW YORK SWIFT: CITIUS33 Account: 36316365 Банк получатель:BELARUSBANK 18,

  • oksana_abdullah_talks58 2 марта 2016 в 02:42 из Индонезии

    Мой одногруппник, друг... Все его любили...Позитивный, открытый, неординарный... Путешествовал сам, хотел увидеть мир. Планировал добраться до Индонезии, говорил: "Скоро увидимся!" (я в Индонезии живу) Ребят, кто знал Витю лично и все, кто хотел бы помочь, необходимо доставить тело в Беларусь... Зайдите на его страницу в фэйсбук, там есть реквизиты. Витек...

  • id18360300 3 марта 2016 в 19:55 из Беларуси

    Исследователям национальных черт белорусов изучить бы комментарии на tut.by - и никаких гостеприимных, памяркоуных,добрых не найдут здесь! Если уж названо имя, прежде чем клацать по клаве,можно и посмотреть страницы в соц.сетях человека,узнать Кем был,как восхищаются им, что он нес миру! Мне жаль,что лично мы не были знакомы. Поняла одно,что такие Люди живут яркой жизнью, горят не для себя, а освещая путь всем вокруг!!! Лучшие уходят рано. Нырнул как за своей судьбой. Сил Родным и близким.

  • HATECORE 6 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Да, давайте сразу спасателей расставим каждые 2 метра, около каждой розетки, на каждом пешеходном переходе, в каждом заведении (а вдруг кто подавится), около каждого столба с проводами и т.п. Вот так правильно будет.