Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Происшествия


25 февраля на реке Щара провалился под лед и утонул 47-летний житель деревни Набережная.

Сообщение о тонущем мужчине спасателям поступило около 8.20.

«Надев спасательные жилеты, при помощи штурмовой лестницы и спасательной веревки работники МЧС извлекли человека из воды», — сообщили в областном управлении МЧС.

Мужчина не подавал признаков жизни. Медики провели реанимационные мероприятия, но спасти его не удалось.

Известно, что мужчина провалился под лед во время рыбалки.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • lelik_kastrylkin 25 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    и где он только на Щаре 25 февраля лед нашел?

  • Alex Eagle 25 февраля 2016 в 20:18 из Беларуси

    Я сам обожаю зимнюю. Но такими глупостями не занимаюсь. Никак не пойму наше государство - как установить запрет на лов рыбы, ради самой рыбы, так это легко, а как запретить выход на лед при определенных обстоятельствах - так это никак. На пенсионке экономят, что ли.

  • AlfredN 25 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    lelik_kastrylkin (25.02.2016 20:04) писал(a):
    и где он только на Щаре 25 февраля лед нашел?
    Сегодня ехал на дачу. Половина озера уже открыта. Как они умудряются сидеть на оставшемся льду - я не знаю. А потом вот такая не весёлая сводка... Почему многотысячная армия МВД не гоняет этих "голодающих"?

  • konst85 25 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    Ввести штраф за такую рыбалку государство почему-то ещё не додумалось.

  • Олег_Чернобай 25 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    может он думал что умеет по воде ходить? всякие люди бывают..

  • The Black Swan 25 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    AlexeyGartal (25.02.2016 20:18) писал(a):
    Я сам обожаю зимнюю. Но такими глупостями не занимаюсь. Никак не пойму наше государство - как установить запрет на лов рыбы, ради самой рыбы, так это легко, а как запретить выход на лед при определенных обстоятельствах - так это никак. На пенсионке экономят, что ли.
    Странно ты её обожаешь, если не знаешь что запрет есть. Другое дело что контроль этого запрета весьма фиктивен. Но с выходом на Щару в это время мужик конечно отжёг... Всего сотней км южнее даже на стоячих водоёмах льда совсем нет... А тут на реке нашёл где-то...

  • bullet 25 февраля 2016 в 23:26 из Великобритании

    Так лучше,чем от водки и от простуд(с)Или он пьяный был?

  • grablya 26 февраля 2016 в 00:10 из Беларуси

    abyss (25.02.2016 19:24) писал(a):
    Эти люди - фанатики, типа секта такая. Летальных еще будет много, если мчс силком со льда сгонять не начнет.
    они что вас за собой тянут!?

  • grablya 26 февраля 2016 в 00:13 из Беларуси

    рыбачков- поддерживаю! пусть у вас всегда клюёт!

  • derga4corp 26 февраля 2016 в 07:14 из Беларуси

    AlexeyGartal (25.02.2016 20:18) писал(a):
    Я сам обожаю зимнюю. Но такими глупостями не занимаюсь. Никак не пойму наше государство - как установить запрет на лов рыбы, ради самой рыбы, так это легко, а как запретить выход на лед при определенных обстоятельствах - так это никак. На пенсионке экономят, что ли.
    если iq ниже уровня лаптя и на инстинкты самосохранения даже намёка нет - то никакие запреты не помогут

  • Злой_Йо 26 февраля 2016 в 08:18 из Беларуси

    AlfredN (25.02.2016 20:26) писал(a):
    Почему многотысячная армия МВД не гоняет этих "голодающих"?
    к каждому дураку милиционера не приставишь. мало у нас еще милиции, чтобы поставить на каждый водоем - безмозглых рыбаков гонять. на каждый ж/д переезд- наушники снимать и на каждый перекресток-велосипедистов ссаживать.

  • Иван_Бобер 26 февраля 2016 в 09:42 из Европы

    fx2012 (25.02.2016 19:19) писал(a):
    Этих отмороженных рыбачков до сих пор можно наблюдать на озерах... бессмертные, честное слово!
    "бессмертные, честное слово" - судя по заметке, НЕТ.

  • s-dmitrich 26 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    Неужели десяток полудохлых рыбёшек с паразитами внутри стоят человеческой жизни?

  • Yladjmjr_Lukachewjch 26 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    s-dmitrich (26.02.2016 10:23) писал(a):
    Неужели десяток полудохлых рыбёшек с паразитами внутри стоят человеческой жизни?
    Это очень прискорбно я сам зимний любитель ловли на удочку но что делать человеку если там где есть нормальный лед сидят арендаторы и дерут непомерные деньги с любого пришедшего просто отдохнуть с удочкой поймал не пой мал а все равно плати

  • vinck 26 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    Лет 15 назад, сам провалился на реке. И лед был сантимов 30, и мороз -10, а промоину таки я нашел, или она меня нашла. С тех пор зимой на реку вообще не выхожу, только озера. Соболезнования семье рыбака.

  • AlfredN 26 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    Злой_Йо (26.02.2016 08:18) писал(a):
    к каждому дураку милиционера не приставишь. мало у нас еще милиции, чтобы поставить на каждый водоем - безмозглых рыбаков гонять. на каждый ж/д переезд- наушники снимать и на каждый перекресток-велосипедистов ссаживать.
    А на каждый водоём и не надо. У них, у рыбаков, есть свои излюбленные места. Их не так-то и много. И организовать патрулирование - не сложно. Было бы желание. Тем более, что этот период ограничен во времени. Всё равно сидят по казармам и бездельничают.

  • Сергей_Шемчук 26 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    AlfredN (25.02.2016 20:26) писал(a):
    Сегодня ехал на дачу. Половина озера уже открыта. Как они умудряются сидеть на оставшемся льду - я не знаю. А потом вот такая не весёлая сводка... Почему многотысячная армия МВД не гоняет этих "голодающих"?
    Уважаемое МВД по Дежурным частям и машинам греется... Лучше же не оттоптать по земле свои "кровные" а отсиживать булки в выше указанных местах

  • The Black Swan 26 февраля 2016 в 12:10 из Беларуси

    s-dmitrich (26.02.2016 10:23) писал(a):
    Неужели десяток полудохлых рыбёшек с паразитами внутри стоят человеческой жизни?
    Не надо путать тёплое с мягким. Если человек разобьётся насмерть на машине из-за того что выпил или превысил скорость на 50 км/ч то ты тоже напишешь о том что "стоит ли поездка в машине того чтобы умереть - ходить надо пешком"? Его погубила не рыба, а собственная беспечность.

  • The Black Swan 26 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    Yladjmjr_Lukachewjch (26.02.2016 11:01) писал(a):
    Это очень прискорбно я сам зимний любитель ловли на удочку но что делать человеку если там где есть нормальный лед сидят арендаторы и дерут непомерные деньги с любого пришедшего просто отдохнуть с удочкой поймал не поймал а все равно плати
    Не надо сваливать с больной головы на здоровую. Арендаторы конечно в своём большинстве ещё те перцы, но его силком в такую погоду на лёд они не вели. В 100 случаях из 100 он бы на точно такой же лёд выехал и на тех водоёмах где "сидят арендаторы". И только чудо бы его уберегло там.

  • The Black Swan 26 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    Кстати, как-раз арендаторы и могли бы выполнять функцию барьера для таких трагедий... Но до этого нашему обществу ещё расти и расти...

  • id62318656 26 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    людям кушать нечего, вот они и рискуют жизнью ради прокорма семьи. На рыбалку ходит человек по тонкому льду, чтобы детям рыбки дать покушать.

  • id62318656 26 февраля 2016 в 17:27 из Беларуси

    а в Ляховичском, Клецком районах- денег нет у колхозников совсем. А может и есть, но доллары менять не хотят...

  • The Black Swan 26 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    id62318656 (26.02.2016 17:24) писал(a):
    людям кушать нечего, вот они и рискуют жизнью ради прокорма семьи. На рыбалку ходит человек по тонкому льду, чтобы детям рыбки дать покушать.
    Не неси чушь. Рыбалка (любительскими способами лова) в наших "диких" водоёмах слишком непредсказуемое занятие чтобы таким образом на жизнь промышлять. А зачастую даже убыточное. Так что даже работа с ЗП в районе минималки будет намного прибыльней и уж точно безопасней чем вылазки на тонкий лёд.

  • Alex Eagle 27 февраля 2016 в 10:10 из Беларуси

    The Black Swan (25.02.2016 22:13) писал(a):
    Странно ты её обожаешь, если не знаешь что запрет есть. Другое дело что контроль этого запрета весьма фиктивен. Но с выходом на Щару в это время мужик конечно отжёг... Всего сотней км южнее даже на стоячих водоёмах льда совсем нет... А тут на реке нашёл где-то...
    Вот когда за выход на лед в определенное время будут наказывать как сегодня наказывают за БЧБ флаг и погоню, вот тогда это будет запрет, а так э то просто "где-то написано".

  • The Black Swan 27 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    AlexeyGartal (27.02.2016 10:10) писал(a):
    Вот когда за выход на лед в определенное время будут наказывать как сегодня наказывают за БЧБ флаг и погоню, вот тогда это будет запрет, а так э то просто "где-то написано".
    Кому что, а белорусу лишь бы запрет новый ввели и гайки зажали по самое немогу, а потом удивляются а почему ничего у нас нельзя и всё-равно Ж.ПА... Ну какое ещё "определённое время"? Как его определить? К примеру нынешняя редакция гласит о запрете на выход на лёд при толщине льда менее 7 см. А толщина льда штука весьма непостоянная. В одно и то же время лёд может быть разной толщины на одном и том же водоёме, не говоря о том что на разных водоёмах толщина может отличаться в разы. В некоторых местах вообще не замерзает... Может тогда вообще запретить? А заодно и летом... Топятся отдыхающие? Ещё как топятся! Ну и ванны с бассейнами до кучи чтоб наверняка...