Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Происшествия


В канадском городе Пикеринге полиция задержала 14-летнюю ученицу, которая, вооружившись двумя большими ножами, ранила девять человек, передает телеканал CTV.

Инцидент произошел в местной средней школе во вторник в 8.30 утра по местному времени, 23 февраля. Придя в школу с ножами, девочка начала нападать на людей в коридоре. Ранения получили шесть учеников и три учителя. Двое сотрудников смогли подобраться к подростку и схватить его.

В больницу доставили четверых пострадавших. По информации полиции, они получили травмы, не опасные для жизни.


Комментарии с форума

  • exbrat 24 февраля 2016 в 07:55 из Беларуси

    канада скоро развалится

  • Рок_Тяжёлый 24 февраля 2016 в 08:06 из Беларуси

    Наверное уроки не выучила !

  • al_alrud 24 февраля 2016 в 08:43 из Европы

    Видимо, огнестрельное оружие у них стало тяжелее достать, так их детки взялись за холодное

  • spehspeh 24 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    ..американский синдром.. уничтожение себе подобных. походу заразная штука уже и через границу до Канады добралась.

  • buffalo2 24 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    al_alrud (24.02.2016 08:43) писал(a):
    Видимо, огнестрельное оружие у них стало тяжелее достать, так их детки взялись за холодное
    Где "там"?! Теперь не модно не то что статью читать, а даже заголовок не дочитывают? США и Канада для школьников - одна страна? Это как у американцев на улицах спрашивали: "как правильно - Ирак или Иран?". И вопрос их вводил в ступор.

  • alexver73 24 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    Tania_Cactus (24.02.2016 08:26) писал(a):
    Что-то фильм "Класс" сразу вспомнился
    Скорее "Крик".

  • саша_галкин 24 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    http://guns.orenburg.biz/art999.html В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%. Теперь что, "демократические" реформаторы будут требовать лицензирования продажи кухонных ножей и их регистрации?

  • orl777 24 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    почему в странах с райскими условиями все равно есть такие случаи?

  • matzz 24 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    orl777 (24.02.2016 13:12) писал(a):
    почему в странах с райскими условиями все равно есть такие случаи?
    Какие такие случаи? И как вообще условия страны могут повлиять на подростковую жестокость или психические нарушения?

  • matzz 24 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    konram (24.02.2016 14:03) писал(a):
    Потому, что любая житейская трудность становится там жесточайшим стрессом для обывателя. Нашим людям на большинство трудностей уже плевать ибо сама наша жизнь априори одна большая трудность.
    Давно криминальные сводки по Беларуси не видели? Можно решить что мы куда ранимее канадцев...

  • Laguk_Лагук 24 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    matzz (24.02.2016 14:07) писал(a):
    Давно криминальные сводки по Беларуси не видели? Можно решить что мы куда ранимее канадцев...
    во всяком случае у нас в школах массовых расстрелов и резаний не было

  • as_df 24 февраля 2016 в 14:23 из Швеции

    buffalo2 (24.02.2016 10:38) писал(a):
    Где "там"?! Теперь не модно не то что статью читать, а даже заголовок не дочитывают? США и Канада для школьников - одна страна? Это как у американцев на улицах спрашивали: "как правильно - Ирак или Иран?". И вопрос их вводил в ступор.
    В Канаде с огнестрелом чуть пожестче, чем в США, но ситуация такая же - на руках огромное количество оружия.

  • matzz 24 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    Laguk_Лагук (24.02.2016 14:20) писал(a):
    во всяком случае у нас в школах массовых расстрелов и резаний не было
    Действительно, главное что бы не в школе http://news.tut.by/society/461349.html

  • Laguk_Лагук 24 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    matzz (24.02.2016 14:26) писал(a):
    Действительно, главное что бы не в школе http://news.tut.by/society/461349.html
    и что в сша , канаде такое каждый день, вон и недавно стрелок разьезжал на машине и стрелял из окна...

  • Семен_Семенович_talks78 24 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Девочка деда любимого брила. Не удержалась - чуть-чуть пошалила. Стало лицо у него вроде груши... Дедушка старый, зачем ему уши!!!

  • serditch 24 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Новое слово в педагогике. Наверное пыталась прорваться в болонский процесс. Такими темпами модернизации образования подобные истории будут и у нас. Повезло ещё что не кусалась, а то пострадавшим пришлось бы прививки ещё делать.

  • Галактионовна_я 24 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    Iron_maidon (24.02.2016 07:32) писал(a):
    Убивашка.Видать сильно достали.
    КинА насмотрелась...

  • ssascha 24 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    orl777 (24.02.2016 13:12) писал(a):
    почему в странах с райскими условиями все равно есть такие случаи?
    Потому что такие случаи будут везде, где есть люди. Человек - существо несовершенное. То ножами режет окружающих, то стреляет, то своих детей убивает а само выпрыгивает из окна, то чужого ребенка душит а само выпрыгивает из окна, то под спайсами у друзей глаза вырезает...

  • ssascha 24 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    orl777 (24.02.2016 13:12) писал(a):
    почему в странах с райскими условиями все равно есть такие случаи?
    И еще.. стран "с райскими условиями" не бывает в природе. Это очень большое упрощение. Есть страны с более высоким уровнем жизни, с более мягким/суровым климатом, с более эффективной системой образования / здравоохранения, с большими или меньшими возможностями движения по социальной лестнице, с высоким и низким уровнем бюрократии или коррупции... И во всех этих странах, с разной степенью развития всяких социальных институтов, есть, например, нищие, "социально неблагополучные", психически нездоровые люди и так далее.

  • Вридло 24 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    al_alrud (24.02.2016 08:43) писал(a):
    Видимо, огнестрельное оружие у них стало тяжелее достать, так их детки взялись за холодное
    Предлагаете запретить ножи продавать? Ну, и вилки надо тоже запретить - чсетыре дырки от них сразу получаются.

  • Expertis 24 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    Беспредел детской распущенности! Вот к чему привел отказ от столетних традиций воспитания! Да эту девку надо разложить на лавке, взять бочку вымоченных в соли розог, и стегать, стегать, стегать ее, чтобы на заду места живого не осталось! Чтоб вопела на всю округу, чтобы все такие детки слышали и видели! Откачать, если надо, и опять стегать! Чтоб ни встать ни сесть не могла! А в школы нужно срочно, в чрезвычайном порядке вводить розги, плетки ли прочие проверенные веками средства воспитания! Пока не поздно!

  • Вридло 24 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    al_alrud (24.02.2016 08:43) писал(a):
    Видимо, огнестрельное оружие у них стало тяжелее достать, так их детки взялись за холодное
    http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/ "По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%. В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием. Вторая поправка Конституции США гласит: ": право людей на хранение и ношение оружия не должно ущемляться". Своим конституционным правом пользуются 7 из 10 взрослых американцев, на руках около 150 миллионов единиц оружия. "

  • nati_vostrikova 24 февраля 2016 в 19:16 из США

    exbrat (24.02.2016 07:55) писал(a):
    канада скоро развалится
    Доааа???? И в честь чего??

  • nati_vostrikova 24 февраля 2016 в 19:16 из США

    ivan_prokopovich (24.02.2016 18:00) писал(a):
    Переходный возраст...
    По радио сказали - травля.

  • nati_vostrikova 24 февраля 2016 в 19:23 из США

    al_alrud (24.02.2016 08:43) писал(a):
    Видимо, огнестрельное оружие у них стало тяжелее достать, так их детки взялись за холодное
    Огнестрельное оружие в провинции Онтарио (а Пикеринг именно там, он входит в Большой Торонто) делится на 2 типа: охотничье - на него нужна лицензия, но перевозить его, покупать и хранить можно без разрешения. И второй тип - restricted. На него надо получать специальный документ + другой тип лицензии. Носить с собой restricted firearm нельзя - только по маршруту "магазин оружия - дом" и "стрелковый клуб -дом". Скрыто носить нельзя даже холодное оружие. Так что ДОСТАТЬ всегда было непросто.

  • nati_vostrikova 24 февраля 2016 в 19:26 из США

    саша_галкин (24.02.2016 12:49) писал(a):
    http://guns.orenburg.biz/art999.html В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%. Теперь что, "демократические" реформаторы будут требовать лицензирования продажи кухонных ножей и их регистрации?
    Ну, под restricted уже копали с момента прихода к власти. Теперь могут и на ножи лицензии ввести. П.С. у тутбая кривая определялка места по айпишнику, я из Торонто пишу.

  • nati_vostrikova 24 февраля 2016 в 19:29 из США

    Expertis (24.02.2016 15:57) писал(a):
    Беспредел детской распущенности! Вот к чему привел отказ от столетних традиций воспитания! Да эту девку надо разложить на лавке, взять бочку вымоченных в соли розог, и стегать, стегать, стегать ее, чтобы на заду места живого не осталось! Чтоб вопела на всю округу, чтобы все такие детки слышали и видели! Откачать, если надо, и опять стегать! Чтоб ни встать ни сесть не могла! А в школы нужно срочно, в чрезвычайном порядке вводить розги, плетки ли прочие проверенные веками средства воспитания! Пока не поздно!
    Судя по тому, что рассказывают (теперь уже рассказывают) ее одноклассники, девочку в школе травили нещадно. За несколько дней она написала, что хочет это сделать - никто ничего не сделал. Так что раскладывать надо было бы одноклассников - любителей поиздеваться. А теперь "мне так ее жаль, она просила помощи - а ее не услышали". К сожалению, травля в школе - большая проблема. Учителя от нее самоустраняются, типа пусть дети сами разберутся, родители на контакт не идут чаще всего. У коллеги ребенка травили - так пока его жена не записала на видео и не ткнула в морду мамаше того мальчика и директору школы - никакой реакции не было.

  • bars1006 24 февраля 2016 в 23:24 из Беларуси

    nati_vostrikova (24.02.2016 19:29) писал(a):
    Судя по тому, что рассказывают (теперь уже рассказывают) ее одноклассники, девочку в школе травили нещадно. За несколько дней она написала, что хочет это сделать - никто ничего не сделал. Так что раскладывать надо было бы одноклассников - любителей поиздеваться. А теперь "мне так ее жаль, она просила помощи - а ее не услышали". К сожалению, травля в школе - большая проблема. Учителя от нее самоустраняются, типа пусть дети сами разберутся, родители на контакт не идут чаще всего. У коллеги ребенка травили - так пока его жена не записала на видео и не ткнула в морду мамаше того мальчика и директору школы - никакой реакции не было.
    Травят того, кто слаб и не может ответить как следует. Всегда среди тех, кто травит, есть лидер, которого вычислить не составляет труда. Лёгкий болевой (без ножей и пр.) быстро ставит лидера на место. Делать это надо изначально, а не когда ситуация сильно запущена.

  • nati_vostrikova 25 февраля 2016 в 00:24 из США

    bars1006 (24.02.2016 23:24) писал(a):
    Травят того, кто слаб и не может ответить как следует. Всегда среди тех, кто травит, есть лидер, которого вычислить не составляет труда. Лёгкий болевой (без ножей и пр.) быстро ставит лидера на место. Делать это надо изначально, а не когда ситуация сильно запущена.
    И девочка конкретно огребает за легкий болевой сначала от учителей - и потом ее родители от родителей "лидера". Уже в суде. Увы, такие ситуации не редкость, когда родители тех, кто издевается, судят родителей тех, кто не выдержал и дал сдачи с применением кулаков. Типа нашего невинного ангелочка побили. Легкие болевой еще надо знать, как применить.

  • nati_vostrikova 25 февраля 2016 в 00:47 из США

    bars1006 (24.02.2016 23:24) писал(a):
    Травят того, кто слаб и не может ответить как следует. Всегда среди тех, кто травит, есть лидер, которого вычислить не составляет труда. Лёгкий болевой (без ножей и пр.) быстро ставит лидера на место. Делать это надо изначально, а не когда ситуация сильно запущена.
    Проблема еще в том, что в Канаде Вы как следует не ответите. Или отращивать такую же наглость - или ничего Вы не сделаете. Моего инструктора пытались судить родители его ученика (инструктор по боевым искусствам). А дело было так: десятилетнего ребенка постоянно мучил в школе четырнадцатилетний. И вот решил старший как-то взять мелкого за грудки. А мелкий вспомнил, чему его учили на тренировке, и сломал четырнадцатилетнему руку. Причем полшколы видело, что старший сам напал на младшего. РОдители старшего подали в суд на родителей младшего - и выиграли суд! Таковы канадские реалии.

  • id44067494 25 февраля 2016 в 00:49 из Беларуси

    интересно, что на этот счет скажут американцы, вряд ли они завопят о нарушении прав человека, и т.д.

  • nati_vostrikova 25 февраля 2016 в 01:08 из США

    http://www.680news.com/2016/02/24/alleged-pickering-high-school-stabber-posted-manifesto-on-social-media/ Prior to the attack, the girl apparently posted a number of messages on a social media site her plans to commit a school stabbing, a desire to commit suicide, her struggles with sexuality and about being bullied.

  • wildcatvic 25 февраля 2016 в 11:27 из Беларуси

    Короче, срочно надо вводить запрет на свободную продажу ножей! Провести обязательную платную регистрацию, с получением разрешение на хранение (отдельно - на применение) и конфискацию не зарегистрированных! И обязательным условием для разрешения на приобретение - обеспечение условий хранения: нож должен быть пристёгнут металлической цепочкой длиной не долее трёх метров к надёжному элементу конструкции здания! За вынос ножа из защищенного помещения без разрешительных документов судить и сажать! И обязательно прошерстить явно злодейскую (и даже, наверное, террористическую) организацию так называемых "грибников"! --- Какие там ещё пункты обязательной истерии, которая вспыхивает в каждом случае, когда в руки неадекватного человека огнестрел попадает?