Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

В 19.30 21 февраля в магазин в деревне Полоная зашел неизвестный, ударил ножом продавца, жительницу деревни Волковичи Новогрудского района, схватил кассовый аппарат со всей дневной выручкой и скрылся, сообщили в МВД.

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны 18-летний житель деревни Березовец и двое жителей Кореличей — 23- и 33-летние мужчины. Все трое неработающие.

В милиции региона поделились подробностями задержания преступников.

— В пяти районах области был введен план «Перехват», весь личный состав Кореличского РОВД поднят по тревоге. Изучались записи с камер видеонаблюдения, привлекали служебную собаку. Спустя полтора часа милиция вышла на след подозреваемых, они покинули населенный пункт и шли поодиночке. Стоит отметить, что в поисках активно участвовали местные жители, которые были возмущены совершенным преступлением.

Женщина-продавец с проникающим ранением грудной клетки в реанимации. Возбуждено уголовное дело за покушение на умышленное убийство.

— Следователи выяснили, что преступление носило спланированный характер с распределением ролей между участвовавшими в нем лицами. Умысел на его совершение возник у соучастников в ходе совместного распития спиртных напитков. По предварительным данным, размер похищенной ими выручки составил около полутора миллионов рублей, — сообщили в СК.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Ыцыц! 22 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    Так, убийство продавщиц в Лиде уже "раскрыли". Что же можно повесить на этих в добавочку?

  • папа_Рох 22 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    zvol (22.02.2016 09:29) писал(a):
    А ведь это только начало, сейчас такие случаи будут расти в геометрической прогрессии.
    Это продолжение. Радует одно - нам обещали плохую жизнь, но недолгую.

  • Ната_К_talks51 22 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 09:48) писал(a):
    В случае корыстных преступлений, очень даже важный признак.
    Не признак, а СЛЕДСТВИЕ

  • stelm1891 22 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    участковый после этого будет коз..лом отпущения

  • id313746165 22 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 09:55) писал(a):
    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Нормальный человек не пойдет ни в кого ножом тыкать, в каком бы тяжелом положении он не находился.
    Не скажи... когда кушать нечего, все может быть!!

  • Ыцыц! 22 февраля 2016 в 10:02 из Беларуси

    id313746165 (22.02.2016 09:59) писал(a):
    Не скажи... когда кушать нечего, все может быть!!
    не может. человек не зверь - чтобы с голодухи жрать себе подобных. когда в блокаду ели людей (говорят было) - это тоже были преступники. нормальные люди умирали с голоду.

  • Schteker 22 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    s.nemo (22.02.2016 09:38) писал(a):
    И все усилия идеологов по воспитанию нового белоруса разбиваются о стихию экономического развала в стране. Может пора разогнать эту армию поглотителей бюджетных средств, а освободившиеся деньги бросить на открытие рабочих мест и больше будет толка в профилактике подобных преступлений ?
    Надо как в цивилизованных странах мира - открывать частные тюрьмы.

  • andr_1979 22 февраля 2016 в 10:23 из Европы

    Трудоустраивайте народ

  • D0centt 22 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    То ли еще будет ойёйёй

  • папа_Рох 22 февраля 2016 в 10:37 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 10:02) писал(a):
    не может. человек не зверь - чтобы с голодухи жрать себе подобных. когда в блокаду ели людей (говорят было) - это тоже были преступники. нормальные люди умирали с голоду.
    Выживают сильнейшие, умирают моралисты.

  • vip20071 22 февраля 2016 в 10:41 из Беларуси

    andr_1979 (22.02.2016 10:23) писал(a):
    Трудоустраивайте народ
    ----идти работать за копейки, на туалет,за миску супа?

  • bars1006 22 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    D0centt (22.02.2016 10:30) писал(a):
    Надо как в цивилизованных странах платить людям пособие если не можешь обеспечить их работой, а не требовать налоги на безработицу
    Чтобы вообще отбить желание работать. Так вот в цивилизованных странах эти пособия платят за счёт увеличения налогов обычным нормальным работающим людям.

  • Mr.XXXL 22 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    igor_******* (22.02.2016 10:30) писал(a):
    очень печально... но количество безработных только увеличивается...
    А причем здесь безработные к совершенному преступлению?? тут бу, зря акцентирует факт разбойного нападения с социальным положением преступников напавших на продавца. Это не безработные, а люмпены, порождение системы, в которой пьяное быдло - это цвет нации, а думающие люди и имеющие свое мнение на происходящее в стране - это пятая колона, народец и т.д ( с точки зрения тнп). Женщине скорейшего выздоровления, преступникам "жэстачайшага" наказания!

  • Prohojiy 22 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 09:55) писал(a):
    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Нормальный человек не пойдет ни в кого ножом тыкать, в каком бы тяжелом положении он не находился.
    А если кушать сильно хочется? Что то мне подсказывает что по осени будут у людей воровать урожай с огорода, а колхозные поля будет охранять омон. Я не оправдываю действия этих людей, но если реально нету работы и даже подработки - как жить?

  • Prohojiy 22 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    bars1006 (22.02.2016 10:55) писал(a):
    Чтобы вообще отбить желание работать. Так вот в цивилизованных странах эти пособия платят за счёт увеличения налогов обычным нормальным работающим людям.
    А у нас и налоги повышают, и пособия не платят. Где же эти деньги прячутся?

  • ffsdf_sfdfd 22 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    Не осуждаю продавца: ей нужны были деньги и еда.. Но они нужны и другим.. Луди ж не собаки: за это могут убить.

  • ffsdf_sfdfd 22 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    Не находитесь вблизи денег и еды - ОПАСНО

  • SIROGA1-1 22 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    id322983369 (22.02.2016 09:47) писал(a):
    Разница, таки, есть. Это не клеймо. Это симптом. При увеличении безработицы таких случаев будет больше. А вот упоминания про налог на тунеядство при всяком случае, это действительно уже надоело. Не о налоге они думали.
    В данном случае -- может быть упоминание и не очень к месту... А вообще - интересно - вот как вы думаете - где неработающие (те кто не работает и нету никаких доходов) - будут брать средства на оплату налога (4,5 ляма сейччас кажись?) вот новость - В Шарковщине пенсионерка украла у соседки паспорт и попыталась получить на ее имя кредит http://news.tut.by/society/485684.html?utm_source=finance.tut.by&utm_medium=news-bottom-block&utm_campaign=relevant-news речь идет о кредите в 3 (три)ляма белоруских руб. Так вы озвучьте-то свое мнение - где неработающие найдут бабло на уплату налога????

  • SIROGA1-1 22 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    bars1006 (22.02.2016 10:55) писал(a):
    Чтобы вообще отбить желание работать. Так вот в цивилизованных странах эти пособия платят за счёт увеличения налогов обычным нормальным работающим людям.
    Если человек нормален (а не гопник по натуре) то ему все равно нужна работа, и это желание пособиями не отобьешь. А вот з/п по 3,5 ляма (граязными) в месяц (как это у нас в небольших городках) -- точно отобьешь. (желание работать вообще)

  • id322983369 22 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (22.02.2016 09:53) писал(a):
    А кто ВИНОВАТ в этой безработице? Может он/они тогда и виноваты в этом преступлении?
    Не снимая отвественности с руководства скажу. Те люди, которые принимают отвественность за свою жизнь на себе, пытаются что-то делать, исправлять в своей жизни. Те у которых за их жизнь отвечает кто-то другой - катятся туда куда их толкнули.

  • SIROGA1-1 22 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 09:57) писал(a):
    именно признак. Вы, например, оставшись без работы - пойдете грабить и убивать?
    Начнем с того, что не все на такое способны. Из сотни - ну может 2-3 чела способны. Вот они точно пойдут - не задумываясь особо....

  • Яна_Ткачик 22 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    Prohojiy (22.02.2016 10:56) писал(a):
    А если кушать сильно хочется? Что то мне подсказывает что по осени будут у людей воровать урожай с огорода, а колхозные поля будет охранять омон. Я не оправдываю действия этих людей, но если реально нету работы и даже подработки - как жить?
    А самим вырастить слабо, или пускай другие вкалывают? Нормальный человек никогда не пойдет воровать! Если я кого то у себя на огороде увижу, сразу буду спускать собак и милицию вызывать! Проверено, хорошо всякий сброд отваживает!

  • Яна_Ткачик 22 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    SIROGA1-1 (22.02.2016 11:11) писал(a):
    Начнем с того, что не все на такое способны. Из сотни - ну может 2-3 чела способны. Вот они точно пойдут - не задумываясь особо....
    Можно подумать до кризиса они особо задумывались, о том , что воровать плохо и работали!

  • scorpion13 22 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 09:32) писал(a):
    Так, убийство продавщиц в Лиде уже "раскрыли". Что же можно повесить на этих в добавочку?
    Чего это раскрыли с кавычками? Того упыря на месте очередного преступления словили.

  • Iron_maidon 22 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    В советское время у людей были деньги,но нечего было купить,в90-е небыло ни денег ,ни товара,а сейчас изобилие на полках,а денег нет и это хуже всего,психика не выдерживает.

  • id322983369 22 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    SIROGA1-1 (22.02.2016 11:03) писал(a):
    В данном случае -- может быть упоминание и не очень к месту... А вообще - интересно - вот как вы думаете - где неработающие (те кто не работает и нету никаких доходов) - будут брать средства на оплату налога (4,5 ляма сейччас кажись?) вот новость - В Шарковщине пенсионерка украла у соседки паспорт и попыталась получить на ее имя кредит http://news.tut.by/society/485684.html?utm_source=finance.tut.by&utm_medium=news-bottom-block&utm_campaign=relevant-news речь идет о кредите в 3 (три)ляма белоруских руб. Так вы озвучьте-то свое мнение - где неработающие найдут бабло на уплату налога????
    Это настолько интересный вопрос... Но думаю что тот кто думает как заплаить налог не пойдет грабить магазин. Он еще подумает как этот год прожить. Хотя по поводу самого налога спорить не буду. Нельзя платить налог с того чего нет.

  • ffsdf_sfdfd 22 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    Iron_maidon (22.02.2016 11:16) писал(a):
    В советское время у людей были деньги,но нечего было купить,в90-е небыло ни денег ,ни товара,а сейчас изобилие на полках,а денег нет и это хуже всего,психика не выдерживает.
    Работаю сутками в лесу. Приходит вечером и утром стая голодных собак, просовывают свои кожаные носы в щель двери унюхав мою ссобойку, просяще смотрят в глаза... Жалко мне всех. Но не накормить.

  • id322983369 22 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    И еще, тот случай на который вы сослались. Там пенсионерка. Ей налог не грозил.

  • apimh 22 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 09:57) писал(a):
    именно признак. Вы, например, оставшись без работы - пойдете грабить и убивать?
    Грабить - нет, а за правое дело - запросто.

  • ffsdf_sfdfd 22 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    apimh (22.02.2016 11:43) писал(a):
    Грабить - нет, а за правое дело - запросто.
    А когда убивающий за правое дело будет голодать и за сохранение себя любимого (борца за правое дело) ???

  • хyligan 22 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 09:55) писал(a):
    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Нормальный человек не пойдет ни в кого ножом тыкать, в каком бы тяжелом положении он не находился.
    не гони.в тяжелом положении-даже в блокаду-ели друг друга

  • leon_karatin 22 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (22.02.2016 09:34) писал(a):
    Это печальная новость. В таких новостях, бесит одно слово - НЕРАБОТАЮЩИЙ!!! Какая разница, работает, не работает? Что за клеймо? Надоело...
    Неработающий жрать хочет и выпить.Денег нет.Пойдет добывать...

  • БэД 22 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    zvol (22.02.2016 09:29) писал(a):
    А ведь это только начало, сейчас такие случаи будут расти в геометрической прогрессии.
    Будем надеятся что до такого количества как в Америке или Украине не дорастет.

  • serditch 22 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    Усилиями социально ориентированных человеческая жизнь обесценилась до 1,5 мил. белоруских рублей. Криминальные новости в последнее время становятся всё более жестокими. Безнадёга рулит.

  • ffsdf_sfdfd 22 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    БэД (22.02.2016 12:15) писал(a):
    Будем надеятся что до такого количества как в Америке или Украине не дорастет.
    Надеются все и везде, а настолько плохо только у нас и тех кого мы поддерживаем: Белорусская делегация передала Асаду картину и послание от Лукашенко со словами поддержки Читать полностью: http://news.tut.by/politics/485674.html

  • Понаехалтут 22 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    Подождем лета. Там начнется. Налог на тунеядство платить то надо как то.

  • Iron_maidon 22 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    В столичных гиперах кражи стали неимоверные,спросите любого продавца.Раньше такого масштаба не было.Скоро магазины самообслуживания станут нерентабельны.Сама работаю в магазине,постоянно кого-то ловят по несколько раз на дню,а сколько не ловят.Недостачи сумашедшие.Самые популярные водка и колбаса.

  • pilligrimm_s 22 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (22.02.2016 09:53) писал(a):
    А кто ВИНОВАТ в этой безработице? Может он/они тогда и виноваты в этом преступлении?
    нет, они думали как повысить прогнозные показатели валового экономического продукта, об увеличении экспорта на европейские и китайские рынки, и все это за бутылочкай беленького

  • murys65_talks4 22 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    Не Беларусь а Сицилия какая то, только бы украсть, обмануть, а тут еще и прирезать... кто их этому всему учит????

  • SIROGA1-1 22 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    id322983369 (22.02.2016 11:19) писал(a):
    Это настолько интересный вопрос... Но думаю что тот кто думает как заплаить налог не пойдет грабить магазин. Он еще подумает как этот год прожить. Хотя по поводу самого налога спорить не буду. Нельзя платить налог с того чего нет.
    Так все-таки - откудa деньги возьмут, на налог? Или может для них создадут (спецом) рабочие места - временно, для уплаты налога??? Типа, месцяца три отбарабанил (на уборке камней на полях) - уже часть налогу сможешь оплатить. Я лично знаком с людьми, которые не могут устроится, уволившись с работы, даже разнорабочим - когда узнают про возраст 45 лет - с ходу отказывают. Получается - чел тунеядец, и налог с него должны взять, и откуда деньги брать - непонятно. Может, кредиты введут новые -- "На оплату налога на тунеядство"? по льготным ставкам для тунеядцев. вот про что пишу - это надеюcь понятно?

  • Iron_maidon 22 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Вполне вероятно,что этот налог погубит эту власть.Яма вырыта,остался один толчок в спину.

  • SIROGA1-1 22 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Iron_maidon (22.02.2016 12:46) писал(a):
    В столичных гиперах кражи стали неимоверные,спросите любого продавца.Раньше такого масштаба не было.Скоро магазины самообслуживания станут нерентабельны.Сама работаю в магазине,постоянно кого-то ловят по несколько раз на дню,а сколько не ловят.Недостачи сумашедшие.Самые популярные водка и колбаса.
    Знаете, воруют и в Европе -- воруют правда наши - украинцы, молдаване -- и румыны. соцлагерь бывший. Так вот, если тебя поймали в магазине укравшего кусок колбасы/сыра за 5-10 евро -- то тебя(если поймают) аккуратно выведут, дадут не очень сильного пинка и предупредят. чтоб в след. раз к их магазину близко не подходил - пинок уже посильнее тогда будет. Ну а если ты упер гаджет какой, за 100 примерно евро - то тогда да, сдадут в полицию. Но это не беда - пока будешь сидеть свои полгода, тебе устроят курсы по профессии - например плиточника/каменщика, будешь работать все это время и зарабатывать деньги. Выйдешь - получишь свои бабки. И корочку, что есть специальность. Так, украинцы я знаю, спецом воровали (чтоб попасться и сесть) - и получить корочки+деньги. В прошлом десятилетии так было - но сейчас, как беженцы набежали - трудно сказать, есть ли сейчас такое.... Вот это - традиционный подход. В отличие от нетрадиционного.

  • SIROGA1-1 22 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    id322983369 (22.02.2016 11:22) писал(a):
    И еще, тот случай на который вы сослались. Там пенсионерка. Ей налог не грозил.
    Да-да. Статью - почитайте - ей в итоге жрать нечего было. Вот так.

  • SIROGA1-1 22 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    bars1006 (22.02.2016 10:55) писал(a):
    Чтобы вообще отбить желание работать. Так вот в цивилизованных странах эти пособия платят за счёт увеличения налогов обычным нормальным работающим людям.
    Ну, может, дело не в том, какая велича налогов, а в том - скоко ты получаешь на руки? Скоко потом на жизнь тебе остается Вот, к примаеру, статься сегодня -- Минспорта: молодой тренер зарабатывает не 1,3 млн, а 2,88 млн рублей http://news.tut.by/society/485078.html значительная разница - почти в два раза!!! с такой работой на налог тунеяццкий два месяца не жравши надо пахать....

  • Iron_maidon 22 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    На Западе оно так и есть,в их понятии,если человек украл в магазине кусок сыра,значит у этого человека жизненные проблемы и они стараются помочь их решить,но это не про нас.В нашем государстве никого не заботит за какие шиши ты живешь,нет шишей -плати налог,укради,но заплати.

  • SIROGA1-1 22 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    БэД (22.02.2016 12:15) писал(a):
    Будем надеятся что до такого количества как в Америке или Украине не дорастет.
    Надо бы сочинить/опубликовать и всем читать нужную мантру -- чтоп ентова не случилось.... Других путей-то нету!

  • SIROGA1-1 22 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (22.02.2016 09:34) писал(a):
    Это печальная новость. В таких новостях, бесит одно слово - НЕРАБОТАЮЩИЙ!!! Какая разница, работает, не работает? Что за клеймо? Надоело...
    В наших условиях это вполне мог бы быть и работающий - после основной работы. Получил з/п, глянул, посчитал... ну и...

  • Румата 22 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    Куда скатилось обсуждение? Три судимых отморозка, которые напали на женщину, ударили её ножом, - это не голодные, обобранные налогом на тунеядство, безработные! С сайта СК: Квалификация преступления - покушение на умышленное убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц. Все трое ранее привлекались к уголовной ответственности. Следователи выяснили, что преступление носило спланированный характер с распределением ролей между участвовавшими в нем лицами. Умысел на его совершение возник у соучастников в ходе совместного распития спиртных напитков.

  • Ыцыц! 22 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    папа_Рох (22.02.2016 10:37) писал(a):
    Выживают сильнейшие, умирают моралисты.
    и к чему это? эти "сильнейшие" в ближайший год будут у следака в кабинете сопли на кулак наматывать, а потом на шконке гнить пятерочку, а в перерывах шить шевроны на швейной машинке... Сильнейшие.. Тьфу!

  • Serg#81 22 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    этот год вероятно количество ограблений будет только рости. Реккомендация тем кого будут грабить - делайте сразу то, что хочет грабитель, не рискуйте жизнью, если нет уверенности в своих силах - как минимум для отчетности лучше увеличение количества грабежей и разбойных нападений, чем тоже самое с убийством.

  • Dadd50 22 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 09:55) писал(a):
    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Нормальный человек не пойдет ни в кого ножом тыкать, в каком бы тяжелом положении он не находился.
    Не факт, мы все нормальные, ну пока есть шкварка и чарка и бабки на Египет, а вот лиши нас чего-нибудь, тогда что, некоторая часть нас вдруг станет ненормальной? Я лично не вижу особых моральных препонов.., и только не говорите , что есть некоторые общечеловеческие нормы морали, вон правители регулярно, все историю человечества, еще с библейских времен народец на смерть посылают. Они что, в тяжелом положении находились.. или ненормальные все были? Просто ЗАХОТЕЛОСЬ! Вот и парням захотелось, а тут тетка на пути к желаемому встала, ну и наткнулась на нож.

  • konst85 22 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Спустя полтора часа милиция вышла на след подозреваемых, они покинули населенный пункт и шли поодиночке. Стоит отметить, что в поисках активно участвовали местные жители, которые были возмущены совершенным преступлением. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/485730.html Народ сплачивается и это не может не радовать.

  • Павел_Сиников_talks18 22 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    И вот такую скотину нам потом корми... Дети в детском саду за деньги , а этих животных бесплатно. Предложение построить для таких спецколонию недалеко от зоны отчуждения (радиация)... И пусть лопатами там проводят санацию почвы и деревьев. Лопатами зараженный слой собирают, выкорчевывают зараженные деревья. , а потом нормальный слой и нормальные деревья сажают. Рудников урановых у нас нет... А вот деревни и леса урановые есть.

  • selv63 22 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    Prohojiy (22.02.2016 10:56) писал(a):
    А если кушать сильно хочется? Что то мне подсказывает что по осени будут у людей воровать урожай с огорода, а колхозные поля будет охранять омон. Я не оправдываю действия этих людей, но если реально нету работы и даже подработки - как жить?
    да перестаньте, нет работы для покушать, при желании найти на данном этапе вполне реально и в гос. учреждениях и у частников. при желании можно поехать на заработки в Россию, но многие из форумчан возмущающихся здесь отсутствием работы в стране, желчью исходят при упоминании прибалтийских республик и массовом отъезде прибалтов на заработки а Европу. Видимо многим нашим соотечественникам проще возмущаться и кивать на разные причины, попивая пивасик или чарлик, чем реально пытаться нормально жить.

  • 6638743 22 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    Магазин хороший, продавщицы такие внимательные, культурные. Дай Бог чтобы выздоровела! И не надо говорить, что денег отморозкам не хватало - левая пятка захотела, выпить не на что - пошли магазин ограбим! Им жизнь человека - ничто, меньше чем по 10 бутылок водки на человека, а они на убийство собрались пойти.

  • Виктор_Иванов_talks22 22 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (22.02.2016 09:34) писал(a):
    Это печальная новость. В таких новостях, бесит одно слово - НЕРАБОТАЮЩИЙ!!! Какая разница, работает, не работает? Что за клеймо? Надоело...
    Увы, но разницы, по нынешним временам, практически никакой! Денег нет ни у того ни у другого!

  • anna__dedul 22 февраля 2016 в 21:48 из Беларуси

    Iron_maidon (22.02.2016 12:46) писал(a):
    В столичных гиперах кражи стали неимоверные,спросите любого продавца.Раньше такого масштаба не было.Скоро магазины самообслуживания станут нерентабельны.Сама работаю в магазине,постоянно кого-то ловят по несколько раз на дню,а сколько не ловят.Недостачи сумашедшие.Самые популярные водка и колбаса.
    сейчас везде видеокамеры,от наказания не уйти

  • anna__dedul 22 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    Посадить на пожизненное,что бы другим не повадно было.

  • anna__dedul 22 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    selv63 (22.02.2016 20:44) писал(a):
    да перестаньте, нет работы для покушать, при желании найти на данном этапе вполне реально и в гос. учреждениях и у частников. при желании можно поехать на заработки в Россию, но многие из форумчан возмущающихся здесь отсутствием работы в стране, желчью исходят при упоминании прибалтийских республик и массовом отъезде прибалтов на заработки а Европу. Видимо многим нашим соотечественникам проще возмущаться и кивать на разные причины, попивая пивасик или чарлик, чем реально пытаться нормально жить.
    Очень правильно Вы сказали.Работать не хотят,потому и отговорки,что работы нет.А работы везде-пруд пруди.А выпить и закусить давай им.

  • Iron_maidon 22 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    Умудряются воровать так,что видеокамеры не помогают,тем более не весь зал они охватывают.

  • solnce1991 23 февраля 2016 в 05:14 из Беларуси

    Ну что тут скажешь... Пока такие преступления происходят на почве алкоголя. Но ведь каждый из нас понимает, что совсем скоро это будет происходить на почве безысходности... Цены растут, работы нет, зарплаты урезают. Как кормить семью. Этих алкоголиков я осуждаю, но обычного человека, семьянина, который бы пошел на кражу и т.д. ради семьи, я бы понял и простил! Надеюсь продавец магазина поправится, слишком уж грубо они поступили....

  • julia.klima 23 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    Собирали на налоги...жесть..люди звереют...

  • Олька_Х 24 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    Женщина скончалась в больнице, у нее осталось трое детей и муж-инвалид.... Этим тварям-убийцам и пожизненного мало!

  • Олька_Х 24 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    Женщина скончалась в больнице, у нее осталось трое детей и муж-инвалид..... Твари-убийцы, вам и пожизненного мало!