Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Происшествия


Столичные правоохранители задержали 38-летнего бомжа, который полгода жил у частично парализованной пенсионерки, а потом ограбил ее, чтобы отпраздновать День святого Валентина. Об этом сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Фото: TUT.BY

Выяснилось, что около полугода назад мужчина без постоянного места жительства поселился в квартире частично парализованной 78-летней пенсионерки. Он помогал в уборке дома, ходил в магазин и покупал продукты. Все это время он даже не пил спиртное, чтобы снова не оказаться на улице.

Но 14 февраля он встретил старых знакомых и бывшую возлюбленную, с которыми отпраздновал День святого Валентина. Когда водка и деньги закончились, он вернулся в квартиру пенсионерки и на ее глазах достал из сумочки 3 миллиона белорусских рублей, 5 тысяч российских и 100 долларов.

О произошедшем в милицию сообщила внучка пострадавшей, и в течение суток злоумышленника задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 206 (Грабеж) УК РБ. Теперь ему грозит до 4 лет лишения свободы.

В связи с этим случаем начальник отдела уголовного розыска подполковник милиции Александр Гильдюк говорит, что милиция настоятельно рекомендует гражданам не оставлять на долгое время престарелых родителей и родственников одних.

«В случае отсутствия возможности посещать их по месту жительства следует ежедневно по телефону интересоваться их делами и с кем они общаются. Постоянно напоминайте, что не стоит пускать в квартиру незнакомых и малознакомых людей», — подчеркивает подполковник.


Комментарии с форума

  • adam_01 18 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    Это все любовь, а скорее всего дело в старых знакомых и бывшей возлюбленной. Как-то не верится - что полгода он помогал в уборке дома, ходил в магазин и покупал продукты. Все это время он даже не пил спиртное. А потом на глазах у пенсионерки -

    "достал из сумочки 3 миллиона белорусских рублей, 5 тысяч российских и 100 долларов."
    Может достал денег только на бутылку, а остальное внучка?
    О произошедшем в милицию сообщила внучка пострадавшей

  • slawa24 18 февраля 2016 в 12:41 из Европы

    Вот...неблагодарный!

  • Славчик_Несонов 18 февраля 2016 в 12:51 из Европы

    Ну что бомж молодец...и пожил на халяву и денег срубил..

  • 2478 18 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    slawa24 (18.02.2016 12:41) писал(a):
    Вот...неблагодарный!
    Как там в поговорках? "Добро наказуемо", или "не делай добра - не получишь зла"...

  • mauzer 18 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    Alexey_1 (18.02.2016 12:37) писал(a):
    Дикость. Что вообще делал там бомж, если у бабки есть дети и внуки??? И как вообще можно быть бомжом в 38 лет?
    ага, ведь это человек когда-то был маленьким мальчиком может даже с родителями жил... может, в детсад ходил... почемучкой был ))) ... в школе учился, букварь читал.... но чегой-то пошло не так ... итог ... 38 лет, бомж, ограбил старушку... хорошо хоть по пути Раскольникова не пошёл. а чего идёт не так, ответа на этот вопрос нет ни у кого.

  • gun_dose 18 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    Украл, выпил, в тюрьму - романтика. А украл, выпил на день святого Валентина, в тюрьму - романтика вдвойне!

  • 2478 18 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    Alexey_1 (18.02.2016 12:37) писал(a):
    Дикость. Что вообще делал там бомж, если у бабки есть дети и внуки??? И как вообще можно быть бомжом в 38 лет?
    Читайте - пенсионерка частично парализованная. От таких во многих случаях сбегают куда подальше и дети и внуки. Как можно быть бомжом в 38? Да легко, не заплатишь вовремя за жильё, заботливое государство его отнимет за долги и выкинет на улицу....

  • svk2005 18 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    Одно радует, хоть не убил.

  • леонид_шатерник 18 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    сколько волка не корми - все равно в лес смотрит

  • chuvak911 18 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Пригрела бабка гадину на своей груди. Его дом тюрьма!

  • p-204042 18 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    Давайте посчитаем. 3 000 000 +2 200 000+1 400 000=6 600 000 делим на 6 месяцев -1 100 000. Небольшое вознаграждение человеку ,который ухаживал за парализованной старушкой.

  • p-204042 18 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    chuvak911 (18.02.2016 13:41) писал(a):
    Пригрела бабка гадину на своей груди. Его дом тюрьма!
    А может это его деньги?

  • p-204042 18 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Novell_TDS (18.02.2016 13:01) писал(a):
    Это да, ухаживать - это не комменты строчить Каждый день набегается внучка? Особенно имея свою семью? Раз-два в неделю и хорошо. А здесь появилась приблуда, наверняка слезную историю рассказал про "непризнанного гения" или "сгорел дом с документами". Не пил, помогал. Пенсионерку устраивало, внучку тоже, что за жилье "страдалец" делает какую-то работу по дому - и бабке удобно, и внучке не надо лишний раз мотаться. А бомж оказался неблагодарной тварью. Вывод, нечего жалеть всяких убогих! Все что они имеют - этого достойны!
    Правильно ,чего жалеть убогих! Пусть бабка и парилась бы в своих экскрементах. Пусть сейчас внучка найдет для бабушки сиделку за 1 100 000 в месяц.А что? Человек отрабатывал свои деньги,а не просто проживал "на халяву"

  • Жил-был пес 18 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    adam_01 (18.02.2016 12:30) писал(a):
    Это все любовь, а скорее всего дело в старых знакомых и бывшей возлюбленной. Как-то не верится - что полгода он помогал в уборке дома, ходил в магазин и покупал продукты. Все это время он даже не пил спиртное. А потом на глазах у пенсионерки - Может достал денег только на бутылку, а остальное внучка?
    3 миллиона белорусских рублей, 5 тысяч российских и 100 долларовЧитать полностью: http://news.tut.by/accidents/485315.html
    мг... довольно странная сумма в кошельке полупарализованной 78-летней старушки

  • мурза_акимов 18 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Недосказанность опять. Откуда появился бомж? Что, пришел с улицы, давай ка я тут за тобой, бабуля, поухаживаю? Наверняка какой -то знакомый той же внучки. Ухаживать за парализованной старушкой, это вам еще то удовольствие. И тут чуть отвлекусь от темы: в нашей стране пристроить молодежи парализованную старушку абсолютно некуда. Нанять круглосуточную сиделку большинству не по карману. Вот и крутится каждый как может.

  • zaneusk 18 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    леонид_шатерник (18.02.2016 13:28) писал(a):
    сколько волка не корми - все равно в лес смотрит
    Прямо с языка сорвали))) Чудес не бывает. Раз скатился, и второй раз.... и третий.... система. То, что он деньги на ее глазах достал - так уже, небось, делал не раз, втихаря и по чуть-чуть. А тут - привык и расслабился.

  • Галактионовна_я 18 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    Ещё хорошо,что не убил! Тварь неблагодарная!Вот и жалей "ближнего своего" после этого!

  • zaneusk 18 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    p-204042 (18.02.2016 14:02) писал(a):
    Давайте посчитаем. 3 000 000 +2 200 000+1 400 000=6 600 000 делим на 6 месяцев -1 100 000. Небольшое вознаграждение человеку ,который ухаживал за парализованной старушкой.
    Ни в коем случае не защищаю этого мужика. Он просто урод и быдло. Пол года жил, за комнату не платил, ел и пил и НЕ РАБОТАЛ. Тырил по мелочи, а потом встретил знакомых, выпил и расслабился. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. С другой стороны, уход за пожилыми, а тем более, парализованными - очень тяжелый. Может не физически, а - морально. Он - почти 40-летний взрослый мужик, а она - пожилая женщина, капризная, болезненная, постоянно требующая внимания (принеси воды, своди в туалет, сходи в магазин, у меня давление, у меня понос, я хочу молоко.... и пр.) Я ухаживала за 90-летней двоюр.бабулей 3 года. Самое легкое было - помыть, одеть, причесать, сводить в туалет или полечить. И какие-то форс-мажоры, если давление, понос, пр. Она - родной мне человек, но даже мне было тяжело подрываться на ее призывы подать пульт от ТВ, разыскивать очки, поправить подушку каждые 15 минут. Еда кажется безвкусной, приедается, хотела что-то съесть "сама не знаю что". Постоянно было то жарко, то холодно, то темно, то солнечно. А эти бесконечные разговоры! А не подойдешь если занята - обиды страшные, прямо

  • p-204042 18 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    zaneusk (18.02.2016 16:18) писал(a):
    Ни в коем случае не защищаю этого мужика. Он просто урод и быдло. Пол года жил, за комнату не платил, ел и пил и НЕ РАБОТАЛ. Тырил по мелочи, а потом встретил знакомых, выпил и расслабился. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Не дай Бог Вам испытать это на себе!
    А теперь послушай мой вариант.Внучка через знакомых нашла мужика бедалагу и предложила за кров и хлеб ухаживать за престарелой родственницей . Когда ему понадобились деньги он позвонил и попросил их у внучки .На что он услышал в ответ:"Он просто урод и быдло. Пол года жил, за комнату не платил, ел и пил и НЕ РАБОТАЛ. Тырил по мелочи..." Он на эти слова предложил самой заниматься старушкой , взял те 3 000 000 оставленные ему на хозяйство и свалил. Как тебе мой вариант?

  • Митя_Рубинштейн 18 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    ну че на зоне поживет теперь. крыша под головой, бесплатная еда, больше чем на полгода

  • Анеллена 19 февраля 2016 в 00:00 из Беларуси

    p-204042 (18.02.2016 19:04) писал(a):
    А теперь послушай мой вариант.Внучка через знакомых нашла мужика бедалагу и предложила за кров и хлеб ухаживать за престарелой родственницей . Когда ему понадобились деньги он позвонил и попросил их у внучки .На что он услышал в ответ:"Он просто урод и быдло. Пол года жил, за комнату не платил, ел и пил и НЕ РАБОТАЛ. Тырил по мелочи..." Он на эти слова предложил самой заниматься старушкой , взял те 3 000 000 оставленные ему на хозяйство и свалил. Как тебе мой вариант?
    А 100% так и было. Может быть с небольшими вариациями. И 100 долларов, 3 миллиона и жалкая кучка российских рублей - совсем небольшая плата за изматывающий труд за парализованной старой женщиной.

  • Виктор_Иванов_talks22 19 февраля 2016 в 00:06 из Беларуси

    Сейчас уже не бомж.На какое то время!

  • tinlit 19 февраля 2016 в 01:30 из Беларуси

    звычайны_Hixto (18.02.2016 12:27) писал(a):
    да. интересно. где родственники? почему незнакомые бомжи ухаживают за бабушками и живут у них?
    Согласен, где эти полгода была дочь, что позволила незнакомому человеку, бомжу ухаживать за парализованной бабушкой? Так что тут промелькивал комментарий, что дочь могла спереть эти деньги, это бы стоило проверить

  • arma2by 19 февраля 2016 в 08:34 из Беларуси

    p-204042 (18.02.2016 14:08) писал(a):
    Правильно ,чего жалеть убогих! Пусть бабка и парилась бы в своих экскрементах. Пусть сейчас внучка найдет для бабушки сиделку за 1 100 000 в месяц.А что? Человек отрабатывал свои деньги,а не просто проживал "на халяву"
    Знакомые платили сиделке за 5 часов 2 млн.рублей 3 года назад.

  • маша_иванова_talks17 19 февраля 2016 в 09:59 из России

    tinlit (19.02.2016 01:30) писал(a):
    Согласен, где эти полгода была дочь, что позволила незнакомому человеку, бомжу ухаживать за парализованной бабушкой? Так что тут промелькивал комментарий, что дочь могла спереть эти деньги, это бы стоило проверить
    Где была дочь говорите. Бабушка дееспособная? Имеет право распоряжаться своей собственностью? Да.Вы не представляете, какими упрямыми бывают подобные бабульки да и дедульки. Посмотрите как они женятся и замуж выходят на экземплярах на 30-50 лет младше, завещания пишут сиделкам, соседкам. Около стариков с собственностью крутятся много аферистов, убеждают в неземной любви, заботе или бедненькими прикидываются, а против родственников настраивают. И невозможно их переубедить. Хорошо, что тут бомж себя показал, а потерпел бы и я Вам даю 90% что после смерти бабушки всплыло бы завещание в его пользу. Молодец внучка, бабуля пожаловалась - сразу заявление в милицию. А не было бы заявления, проспался бы бомж, приполз назад, прощения попросил и жил бы дальше.

  • 30031967 19 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    slawa24 (18.02.2016 12:41) писал(a):
    Вот...неблагодарный!
    Скорее всего неблагодарная - выпивка...

  • dr85 19 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    Купидон попал в печень...