Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2930311234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293012
  • Популярное

Происшествия


Толочинские следователи расследуют уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, которого подозревают в совершении грабежа и убийства, сообщила официальный представитель управления СК по области Инна Горбачева.

Ночью 13 февраля несовершеннолетний распивал возле местного железнодорожного вокзала спиртное с незнакомым 45-летним жителем Могилевской области. Между ними произошел конфликт. Юноша избил мужчину до бессознательного состояния и похитил у него деньги. Опасаясь, что, придя в сознание, пострадавший обратится в милицию, парень оттащил его на железнодорожные пути. Мужчину смертельно травмировал грузовой поезд.

Толочинский райотдел СК возбудил и соединил в одно производство уголовные дела по ч. 2 ст. 206 (Грабеж), п. 8 ч. 2 ст. 139 (Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление) УК. Несовершеннолетний находится под стражей.

Парень учился в одном из минских профессиональных лицеев, но в последнее время занятия не посещал, постоянно жил в Толочине. Был судим за кражу.


Комментарии с форума

  • s.nemo 17 февраля 2016 в 17:48 из Беларуси

    Может сериал снять какой зрелищный, по типу как в России.

  • cubovo 17 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    s.nemo (17.02.2016 17:48) писал(a):
    Может сериал снять какой зрелищный, по типу как в России.
    Голливуд рулит . У них мозги по стенкам , кровища фонтаном , живот в пулях .... и чел всё равно ползёт и дерётся ))

  • Модрим_Лласанхай_talks80 17 февраля 2016 в 19:35 из Беларуси

    Ну что ещё один СК,хотя сейчас набегут вшивые толерасты и скажут пожалеть.

  • Laguk_Лагук 17 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    его исправит расстрел...

  • Татьяна_Крук 17 февраля 2016 в 20:38 из Европы

    Модрим_Лласанхай_talks80 (17.02.2016 19:35) писал(a):
    Ну что ещё один СК,хотя сейчас набегут вшивые толерасты и скажут пожалеть.
    Кого пожалеть?Это же не оппозиционер какой-нибудь,а *******,который до этого был уже осуждён за кражу.

  • vadim1980 17 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    посадить надолго .ничего хорошего из него не выйдет

  • Your_owner 17 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    Не исправить. Расстрел или лет 25, а потом на принудительные работы в зону отчуждения..

  • 6638743 17 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    Он вообще-то несовершеннолетний, им смертная казнь не полагается. Тут вон евросоюз за предыдущего возмущен как будто не читали его уголовное дело

  • TUT. Я 17 февраля 2016 в 21:19 из Беларуси

    Славчик_Несонов (17.02.2016 18:05) писал(a):
    Ночью 13 февраля несовершеннолетний распивал возле местного железнодорожного вокзала спиртное с незнакомым 45-летним ---- Куда родители смотрят?
    наверное туда же куда и все окружающие. было время когда чужой взрослый дядя увидев малолеток курящих, так активно хлопал детишек то рукам и губам что один из этих малолеток до сих пор не курит (это я). за что ему спасибо и низкий поклон. а сейчас всем, на всех .... всё равно

  • yuriy_1977 17 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    Karo_Lina@73 (17.02.2016 18:14) писал(a):
    В лицее учился... ну-ну... Это ж надо, как гордо звучит "лицеист"... Пушкин вот тоже лицеистом был уж не позорились бы с этими "лицеями". А вообще мрак, конечно
    Только хотел что-то подобное написать, а уже есть) Эти "лицеи" как-то слух режут)

  • ДиАкс 17 февраля 2016 в 21:42 из Беларуси

    Константин_Конончук (17.02.2016 21:29) писал(a):
    Малолетнее быдло...Мужыка жалко.. наверно семья осталась без кормильца и папы...
    Сомневаюсь, что "мужык", распивающий ночью на жд. станции алкоголь в компании незнакомого малолетки являлся кормильцем и отцом. По сути- оба одного поля ягодки.

  • andrey t. 17 февраля 2016 в 21:49 из США

    Славчик_Несонов (17.02.2016 18:05) писал(a):
    Ночью 13 февраля несовершеннолетний распивал возле местного железнодорожного вокзала спиртное с незнакомым 45-летним ---- Куда родители смотрят?
    Куда им еще смотреть- в бутылку

  • granitstroi-95 17 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (17.02.2016 19:19) писал(a):
    Кто то еще надеется на его исправление в тюрьме?Что господа демократы,Вы еще за отмену смертной казни?
    Нельзя, Евросоюз осудил очередной смертный приговор в Беларуси

  • Татьяна_Крук 17 февраля 2016 в 22:11 из Европы

    ДиАкс (17.02.2016 21:42) писал(a):
    Сомневаюсь, что "мужык", распивающий ночью на жд. станции алкоголь в компании незнакомого малолетки являлся кормильцем и отцом. По сути- оба одного поля ягодки.
    А вы что,не в курсе кто-такие эти малолетние воры и постарше?Они навязчиво пристают к людям.Их преступные группы специально выслеживают тех,кого можно ограбить.В первую очередь жертвами могут стать нетрезвые люди,которых они же сами страраются напоить.

  • navigator80 17 февраля 2016 в 22:36 из Беларуси

    granitstroi-95 (17.02.2016 21:53) писал(a):
    Нельзя, Евросоюз осудил очередной смертный приговор в Беларуси
    Что значит нельзя?! Если он в таком возрасте уже совершил убийство, до этого был судим, сомневаюсь что возможно какое-то исправление. Однозначно расстрелять, чтобы не размножались больше такие подонки - нечего портить генофонд!

  • vankul 17 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    Бросил под поезд - это отдельное преступление, сравнимое с убийством! В чём виноват машинист, которого подставили?

  • Сильвестр Львович 17 февраля 2016 в 23:02 из Беларуси

    Garbuz (17.02.2016 20:05) писал(a):
    Парень учился в одном из минских профессиональных лицеев. Профессиональный лицей - это бывшее ПТУ. Не путать с обычными лицеями.
    Ну и что. Значит обычный лицей- непрофессиональный. Или не лицей. Или путать. Или лицеить!? Лицом короче!

  • id183548019 17 февраля 2016 в 23:17 из Беларуси

    Вот именно в этом случаи я за вышак, не взирая на возраст.

  • navigator80 17 февраля 2016 в 23:18 из Беларуси

    vankul (17.02.2016 22:49) писал(a):
    Бросил под поезд - это отдельное преступление, сравнимое с убийством!
    Это и есть убийство, причем, совершенное с целью сокрытия разбоя. Плюс в состоянии алкогольного опьянения и ранее судимым.

  • id243559786 17 февраля 2016 в 23:25 из Беларуси

    vadik_shishkov (17.02.2016 17:54) писал(a):
    Можно его отправить и колхоз поднимать
    хороший намек

  • id243559786 17 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    откуда берутся эти у р о д ы ,кто их воспитывает и как ...всего 17 лет , а уже монстр

  • Александр_Зиньков_talks30 18 февраля 2016 в 02:41 из Беларуси

    s.nemo (17.02.2016 17:48) писал(a):
    Может сериал снять какой зрелищный, по типу как в России.
    "Наш метод"

  • leon_potapov 18 февраля 2016 в 06:33 из Беларуси

    Чисто ради интереса: кто-нибудь в курсе, какой вес в кг у этого лицеиста, и какой был у погибшего?

  • babcou 18 февраля 2016 в 07:05 из Беларуси

    Татьяна_Крук (17.02.2016 19:17) писал(a):
    Парень избил человека и совершил умышленное убийство.Значит,ему наверное расстрел полагается.
    Не обязательно. Бери его на поруки и воспитывай. Твори, так сказать, Человека!

  • akalovich-elektro_tutby18 18 февраля 2016 в 08:05 из Беларуси

    Да просто надо было так аккуратно при задержании

  • bodro1 18 февраля 2016 в 08:06 из Беларуси

    TUT. Я (17.02.2016 21:19) писал(a):
    наверное туда же куда и все окружающие. было время когда чужой взрослый дядя увидев малолеток курящих, так активно хлопал детишек то рукам и губам что один из этих малолеток до сих пор не курит (это я). за что ему спасибо и низкий поклон. а сейчас всем, на всех .... всё равно
    А сейчас Учитель за "леща" по делу может на урановые рудники уехать... (утрирую конечно, но смысл есть) Наш классный руководитель мог и леща, и ухо крутануть... зато из 12 человек - 9 ВУЗы закончили. Свобода должна быть с ответственностью!!!

  • mycityby 18 февраля 2016 в 08:40 из Беларуси

    Придётся Евросоюзу снова осуждать приговор в Беларуси Читать полностью: http://news.tut.by/society/485175.html

  • Mummit 18 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    В 17 лет уже был судим за кражу. Я вообще не понимаю куда катится эта страна.

  • Laguk_Лагук 18 февраля 2016 в 09:42 из Беларуси

    как хорошо когда, как хорошо когда , 17 лет..

  • Злой_Йо 18 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    классную уволят, завучу выговор, несовершеннолетнему "ребенку" дадут пятнашку, через 8 лет выйдет по удо.

  • igor_******* 18 февраля 2016 в 10:06 из Беларуси

    милиция, как обычно... не смогла предотвратить преступление!

  • vip_777 18 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    Ну и кто будет потом говорить, что смертная казнь для таких - это жестоко? По мне так смертная казнь должна быть идентична содеянному! Точно также под поезд, только в очень сознательном состоянии! Чтобы все прочувствовал!

  • kir_jaeden 18 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    к 17 годам у паренька: кража, грабеж, убийство зачем нам в обществе такой черт? в некоторых штатах Америки за три уголовки дают пожизненное автоматом зачем нам лица, у которых по 5 по 7 судимостей??

  • 3911 18 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    saitoman (17.02.2016 20:02) писал(a):
    ЧУДОВИЩЕ
    повырастали... свободная личность, имеет право стать несвободной.

  • andrew.zrv 18 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    пить надо меньше, с равными, с тем, к кому в бане можно без опаски спиной повернуться а не с кем попало, тем более с малолетками.

  • Константин_Конончук 18 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    ДиАкс (17.02.2016 21:42) писал(a):
    Сомневаюсь, что "мужык", распивающий ночью на жд. станции алкоголь в компании незнакомого малолетки являлся кормильцем и отцом. По сути- оба одного поля ягодки.
    Я считаю,что выпиать имеет право каждый человек...не известно чего он выпивал ночью на жд...всякие ситуации и повод бывает для выпивки...и даже ночью на жд...а вот что 17 летний малолетка с ним пил..это проблема!!!

  • tyretsky 18 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Константин_Конончук (17.02.2016 21:29) писал(a):
    Малолетнее быдло...Мужыка жалко.. наверно семья осталась без кормильца и папы...
    Что-то не получается у меня представить серъезного 45 летнего папу и кормильца, распивающего бырло с 17-летним "другом".

  • Луч светa 18 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    rezoner_s (17.02.2016 19:31) писал(a):
    Через 20 лет оказалось, что народец неправильный. Его только могила исправит. Вас не смущают речи премьер-министра Кобякова в ТОЛОЧИНЕ "Пока новая линия по розливу плодово-ягодных вин задействована только на 10% от мощности, а эта конкурентоспособная продукция может при грамотном продвижении быть востребована на рынке."
    Спившийся народец -- лучший народец.

  • Canni_Canni 18 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    жаль, что оно когда нить выйдет...страшно, что будет среди нормальных людей находиться, может давайте их не выпускать???

  • Veis1 18 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    mrcynicalromantic (17.02.2016 20:47) писал(a):
    И ЕС ещё бухтит что-то против смертной казни? А ЧТО из ТАКОГО вырастет? Отсидит своё и выйдет законченным выродком. ЕС будет контролировать, чтоб он больше никого не убил?
    А где мы сидим?И при чём здесь ЕС?Он где рос?Вы в своей среде разберитесь умники!!!Где вы были и милиция,с педогогами когда ему 10летбыло?-понятно что родоки непутёвые.Он-же среди нас зверей и вырос его-же из ЕС не привезли!!!Все готовы ошибки,бездушие списать на всех других,а может вы в жизни прошли мимо и не оглянулись и подумали не моё это дело!!!!Заглените себе в душу сначало прежде чем кого-то осуждать,если такова имеется?И не надо с нашей задницой лесть под ЕС стандарты,не от грамадного благополучия люди становятся зверями!!!