Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

В Ярославле (Россия) в результате взрыва газа обрушился подъезд пятиэтажного дома. При обрушении погибли семь человек, в том числе двое детей. Всего в подъезде могли находиться до 40 человек, сообщает РБК.

Фото: 76.mchs.gov.ru
Фото: 76.mchs.gov.ru

Как сообщает Ярославское региональное МЧС, информация о взрыве бытового газа в доме 25/9 по улице Судостроителей поступила во вторник, 16 февраля, в 04:20.

В пресс-службе Центрального регионального центра сообщили, что под завалами находятся люди. «Произошло обрушение с первого по пятый этаж, под завалом люди», — сказал собеседник из МЧС агентству ТАСС.

В доме всего четыре подъезда, обрушился крайний. Также в МЧС уточнили, что в обрушившемся подъезде дома в Ярославле было 10 квартир, и предупредили, что существует угроза дальнейшего обрушения.

Все жильцы из соседних подъездов эвакуированы.

Число погибших в результате обрушения подъезда достигло семи человек, сообщили в МЧС. Среди погибших двое детей — девочка-подросток и пятилетний мальчик.

Из-под завалов спасатели извлекли живыми четырех человек, у женщины переломы конечностей. По информации РИА «Новости», пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии.

Фото: 76.mchs.gov.ru

Фото: 76.mchs.gov.ru

Фото: 76.mchs.gov.ru

Фото: 76.mchs.gov.ru

Фото: 76.mchs.gov.ru

Спасательные работы продолжаются. Основная версия обрушения — взрыв бытового газа. Версию теракта в МЧС не подтверждают, пишет РБК.

«Кто-то из жильцов мог не выключить газовую плиту или допустить утечку», — сказал источник.

«Ничего, что указывало бы на теракт, — нет. Таких данных не поступало», — сообщил сотрудник в Центральном региональном центре МЧС России.


Комментарии с форума

  • Ыцыц! 16 февраля 2016 в 08:16 из Беларуси

    Почему новость не в разделе "В мире"? Где Белоруссия, а где Ярославль?

  • sasha_tv3000 16 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    странно...окна целые....

  • petr.strel 16 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    Н-да! Бытовой газ и люди!

  • vasilii-agrenev 16 февраля 2016 в 10:14 из Беларуси

    21 век на дворе.......... Россия - уникальная страна, конечно.

  • id19913185 16 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    buka9 (16.02.2016 10:55) писал(a):
    Самое интересное для меня то, что на российских порталах, новость об этом ЧП не так просто найти. Что на рамблере, что не ленте... Как будто, Ярославль ближе к нам, чем к РФ
    А зачем? Лучше написать как Обама Путина боится, про кровожадных бандеровцев, загнивающую Европу... А про Россию.. А что Россия? Она самая высокодуховная, в ней все щастливы и априори такого произойти не может! А если произошло, то это происки Госдепа...

  • Cheshirskij Kot 16 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/accidents/484921.html Новости по теме | Новости за 16 февраля 2016 года
    Будет интересна официальная версия после разбирательства, что стало причиной

  • СэрЁжик 16 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    petr.strel (16.02.2016 09:22) писал(a):
    Н-да! Бытовой газ и люди!
    Кстати, провести теракт спомощью бытового газа нетрудно. Даже гексоген в подвал грузить не придётся...

  • pashamorozov78 16 февраля 2016 в 11:23 из Беларуси

    vasilii-agrenev (16.02.2016 10:14) писал(a):
    21 век на дворе.......... Россия - уникальная страна, конечно.
    ???-- В Стамбуле обрушился пятиэтажный дом.В Германии произошло лобовое столкновение пассажирских поездов.Пресс-секретарь Deutsche Banh ("Немецких железных дорог")затруднился объяснить, почему поезда оказались друг напротив друга..В Испании произошел взрыв на заводе по производству биотоплива и т.д. 21 век на дворе......уникальные страны,не правда ли.

  • cubovo 16 февраля 2016 в 11:25 из Беларуси

    СэрЁжик (16.02.2016 11:20) писал(a):
    Кстати, провести теракт спомощью бытового газа нетрудно. Даже гексоген в подвал грузить не придётся...
    не пишите , плиз , глупости , если не соображаете ((( обычная небрежность со стороны алкашей или вечно мёрзнущих .

  • gesha1913 16 февраля 2016 в 12:02 из Польши

    grpv (16.02.2016 09:15) писал(a):
    История со взрывами домов в России повторяется?
    В стамбульском районе Бейоглу недалеко от площади Таксим обрушилось пятиэтажное здание. Закон парных случаев

  • Акупацыя Сьвядомасьти 16 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    Ыцыц! (16.02.2016 08:16) писал(a):
    Почему новость не в разделе "В мире"? Где Белоруссия, а где Ярославль?
    Где "Белоруссия" - не знаю. А Ярославль в чужой стране.

  • versach 16 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    опять газ, все дела. а на самом деле могли и взарвать!

  • Злой_Йо 16 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    а почему никто еще не сказал, что что-то подмешали в газ?

  • moycvetcvet 16 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    vasilii-agrenev (16.02.2016 10:14) писал(a):
    21 век на дворе.......... Россия - уникальная страна, конечно.
    Интересно, чем РБ от РФ отличается? Или здесь такого нет? Вы что, не в РБ живете?

  • Zyly 16 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Террористы приходят в дом к пьющему одинокому человеку напаивают его открывают газ и уходят. Происходит взрыв. МЧС заявляет что это взрыв бытового газа. ВСЁ.

  • k.dulebo 16 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    А я вот что хочу сказать, мы живем в двухэтажном доме, у нас есть тоже похожий такой сосед, газом иногда вечерами на весь подъезд ,в квартире гудит что-то периодически,газовикам сообщала не раз,приехали раза с 10 попали в квартиру с порога спросили колонка есть (после трагедии в Борисове)?нету!!!Ну, до свидания,а то что остальное проверить это ерунда!!!!!ЖДЕМ ПОКА РВАНЕТ!!!!!http://talks.by/images/smilies/smail270.gif

  • Анеллена 16 февраля 2016 в 17:58 из Беларуси

    buka9 (16.02.2016 10:55) писал(a):
    Самое интересное для меня то, что на российских порталах, новость об этом ЧП не так просто найти. Что на рамблере, что не ленте... Как будто, Ярославль ближе к нам, чем к РФ
    Телевизор включите. Новость главная на всех российских телеканалах. Все новостные блоки начинаются именно со взрыва в Ярославле. Семеро погибших.

  • TUT. Я 16 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    что то я всё больше склоняюсь к мысли что в "колхозе" или в агро городке жизнь на много безопасная.

  • yurand2 16 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    Как подумаешь сколько в наших домах с газом алкоголиков живёт, так сразу в дома с электрическими плитами хочется.

  • shurik_little 16 февраля 2016 в 21:37 из России

    buka9 (16.02.2016 10:55) писал(a):
    Самое интересное для меня то, что на российских порталах, новость об этом ЧП не так просто найти. Что на рамблере, что не ленте... Как будто, Ярославль ближе к нам, чем к РФ
    Местоположение поменяйте на Москва, к примеру, сразу попадется.

  • shurik_little 16 февраля 2016 в 21:40 из России

    id19913185 (16.02.2016 11:04) писал(a):
    А зачем? Лучше написать как Обама Путина боится, про кровожадных бандеровцев, загнивающую Европу... А про Россию.. А что Россия? Она самая высокодуховная, в ней все щастливы и априори такого произойти не может! А если произошло, то это происки Госдепа...
    Еще можно клеймить соседа и не вспоминать о собственных проблемах. Думаю посчастливие будут, желчи поменьше у них.

  • k.dulebo 16 февраля 2016 в 23:02 из Беларуси

    Какая разница где это произошло и как.....из-за одного ненормального человека погибли нормальные люди.......это страшно.....надо проверять в первую очередь неблагополучные квартиры......проверять....а не ставить галочку!!!!!!

  • Иван_Бобер 17 февраля 2016 в 02:00 из Европы

    id10645514 (16.02.2016 10:01) писал(a):
    Ярославль ведомо где.. А вот Белоруссия. Простите, на карте так и не нашел.
    Сюда как забрел, чудо?

  • seraffina 17 февраля 2016 в 05:04 из Беларуси

    Иван_Бобер (17.02.2016 02:00) писал(a):
    Сюда как забрел, чудо?
    А вы давно на карте Белоруссию видели, на современной?

  • AnkerBolt 17 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    Ну уж если Беларусь по вашему - Белоруссия , то по моему Россия это Москаляндия

  • id62318656 17 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    ну нескладно как-то. Газ хлопнул- вынесет окна и двери, но чтобы стены железобетонные выломать... здесь "что то не срастается".

  • patatoria 17 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    id62318656 (17.02.2016 12:45) писал(a):
    ну нескладно как-то. Газ хлопнул- вынесет окна и двери, но чтобы стены железобетонные выломать... здесь "что то не срастается".
    а вы опытным путем проверьте.