Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

Происшествия


14 февраля в реанимации пинской детской больницы умерла семилетняя девочка. Ребенок утонул в ванне.

В больницу девочку доставили 13 февраля. Сутки врачи боролись за жизнь ребенка, но спасти ее так и не смогли.

Сейчас в обстоятельствах трагедии разбираются следователи, сообщили в Пинском ГОВД.

По предварительной информации, смерть наступила в результате утопления — девочка утонула в ванне во время купания. Точную причину гибели установят судмедэксперты. Как сообщили в пинском районном совете ОСВОД, ребенок страдал эпилепсией. 


Комментарии с форума

  • you211 15 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    как можно утонуть в ванной...

  • Вячеслав_Харитонов_talks50 15 февраля 2016 в 19:41 из России

    Бывает что обсалютно здоровый мужик пьяный в луже утонит и эпилепсися тут совсем не при чем

  • AlfredN 15 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    По-моему в нашей стране потихоньку вырождается разум. То ребёнка бросили и начался пожар, то в ванной дитя тонет... Что за чертовщина? Надо судить таких горе-родителей. Мало того, что сами в лунную ночь сделаны, (к примеру,шарахаются по рекам и озёрам, когда лёд уже тает) так ещё и в пьяном угаре детей зачинают. А потом страдают все И сами, и общество. Судить их надо.

  • AlfredN 15 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    Вячеслав_Харитонов_talks50 (15.02.2016 19:41) писал(a):
    Бывает что обсалютно здоровый мужик пьяный в луже утонит и эпилепсися тут совсем не при чем
    Если мужик пьяный, то он уже не здоровый.

  • Рина_Рина 15 февраля 2016 в 20:13 из Беларуси

    Что с этой страной происходит???? Что происходит????? Ужас! ДНО. ДНИЩЕ последнее!!!!!!! Нет у эрбэшки будущего. НЕТ!

  • Aleksei_Shloma 15 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    you211 (15.02.2016 16:35) писал(a):
    как можно утонуть в ванной...
    слово"эпилепсия" ни о чём не говорит?

  • Сильвестр Львович 15 февраля 2016 в 20:18 из Беларуси

    pojarkov (15.02.2016 16:46) писал(a):
    старшему 6. НИКОГДА не купается один. если надо выскочить, например, за полотенцем, говорю "пой". потому что очень страшно.
    А что петь? Варяг!!??

  • id239576128 15 февраля 2016 в 20:46 из Турции

    pojarkov (15.02.2016 16:46) писал(a):
    старшему 6. НИКОГДА не купается один. если надо выскочить, например, за полотенцем, говорю "пой". потому что очень страшно.
    Очень мудро!

  • Dima_Kuriev 15 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    xelerby (15.02.2016 16:39) писал(a):
    Написали же вам, ребёнок страдал эпилепсией.
    ни слова про эпилепсию где вы вычитали

  • knotko.tatyana 15 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    Можно утонуть в ложке! К сожалению! Следите за своими детьми! На все вопросы ответит следствие!

  • Роза_Мороз 15 февраля 2016 в 22:54 из Беларуси

    Моей дочке было 12 лет, уже вроде большая и самостоятельная... однако один раз заснула, лежа в ванной. Я когда зашла и увидела эту картину ,охватил мандраж и душа ушла в пятки. Надо следить !

  • gladki-katlubay 15 февраля 2016 в 22:59 из Беларуси

    you211 (15.02.2016 16:35) писал(a):
    как можно утонуть в ванной...
    Даже в чайной ложке можно.

  • arduan1975 15 февраля 2016 в 23:38 из Беларуси

    мыться надо под душем, тем более если ребенок был больной.

  • 2478 15 февраля 2016 в 23:53 из Беларуси

    koori (15.02.2016 16:44) писал(a):
    эпиллептический приступ спрогнозировать невозможно.
    Это смотря какой тип приступов. У меня всю жизнь секунд за 20-30, а последний раз так и под минуту, есть аура. Уж из ванной я бы точно смог вылезть, и от повышенных источников опасности типа станков или огня смог бы отойти в безопасное место. Кроме того интервал суток ограничивается какими 6 часами (середина дня - вечер). Поздним вечером, ночью, и утром вообще приступов не бывает, всё происходит где-то в промежутке с 15 до 20 часов. Но нашим врачам ничего не доказать... А если ауры нет перед приступом, то да, никаких ванн, только душ. Хотя, будем откровенны, и при нормальном напоре струи душа можно во время внезапного приступа захлебнуться. Так что всё не предусмотришь, как бы того не хотеть, если приступы внезапные и без ауры....

  • nath_alia_talks95 16 февраля 2016 в 01:06 из Франции

    Hanum-79 (15.02.2016 21:59) писал(a):
    Ребенка, даже больного эпилепсией, невозможно не оставлять одного, ведь ребенок должен в школу ходить, а родителям - на работу. Физически невозможно организовать круглосуточное наблюдение. Но насчет ванны согласна, нельзя оставлять ребенка, больного эпилепсией, одного в воде. У моей мамы эпилепсия и я всегда, когда она мылась в ванне, находилась рядом, а сейчас папа присматривает за ней. Но в повседневной жизни уследить и предотвратить последствия приступов, к сожалению, невозможно. Соболезнования родителям девочки.
    Вообще-то, в школе за детьми следят. П присмотр организовать можно - если самим невозможно, можно нанять няню. Тут имеет место быть расстановка приоритетов - деньги или жизнь и безопасность собственного ребенка.

  • id93386689 16 февраля 2016 в 01:33 из Беларуси

    Ребёнок в ванной умирал, а родители в сетях висели...

  • harkach 16 февраля 2016 в 08:32 из Беларуси

    you211 (15.02.2016 16:35) писал(a):
    как можно утонуть в ванной...
    Судя по минусам на ваш комментарий а их на данный момент 76, то эти 76 человек владеют информацией как можно утонуть в ванной и откуда казалось бы у них она?

  • harkach 16 февраля 2016 в 08:33 из Беларуси

    id93386689 (16.02.2016 01:33) писал(a):
    Ребёнок в ванной умирал, а родители в сетях висели...
    Все дело закрыто,можно расходиться вы все объяснили сидя на пятой точке.

  • s.sergey 16 февраля 2016 в 08:35 из Беларуси

    2478 (15.02.2016 23:53) писал(a):
    Это смотря какой тип приступов. У меня всю жизнь секунд за 20-30, а последний раз так и под минуту, есть аура. Уж из ванной я бы точно смог вылезть, и от повышенных источников опасности типа станков или огня смог бы отойти в безопасное место. Кроме того интервал суток ограничивается какими 6 часами (середина дня - вечер). Поздним вечером, ночью, и утром вообще приступов не бывает, всё происходит где-то в промежутке с 15 до 20 часов. Но нашим врачам ничего не доказать... А если ауры нет перед приступом, то да, никаких ванн, только душ. Хотя, будем откровенны, и при нормальном напоре струи душа можно во время внезапного приступа захлебнуться. Так что всё не предусмотришь, как бы того не хотеть, если приступы внезапные и без ауры....
    Ну а врачи причем к гибели ребенка?

  • prompoz 16 февраля 2016 в 09:03 из Беларуси

    you211 (15.02.2016 16:35) писал(a):
    как можно утонуть в ванной...
    Читать статью надо, а не только заголовок: ребенок страдал эпилепсией. Таких случаев много.

  • harkach 16 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    prompoz (16.02.2016 09:03) писал(a):
    Читать статью надо, а не только заголовок: ребенок страдал эпилепсией. Таких случаев много.
    Насколько много? Что каждый второй эпилептик? И потом,если девочка была больна этим недугом как она оказалась одна в ванной? Не думаю,что у нее родители маргиналы,тут можно пофантазировать и о врачах который проще свалить на утопление тем на недолечение ребенка.

  • vesnyshka13 16 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    you211 (15.02.2016 16:35) писал(a):
    как можно утонуть в ванной...
    Очень просто. Вода теплая расслабляет, засыпаешь, уходишь под воду и все. А тем более ребенок больной. Эх, "родители"!

  • vesnyshka13 16 февраля 2016 в 09:50 из Беларуси

    harkach (16.02.2016 09:07) писал(a):
    Насколько много? Что каждый второй эпилептик? И потом,если девочка была больна этим недугом как она оказалась одна в ванной? Не думаю,что у нее родители маргиналы,тут можно пофантазировать и о врачах который проще свалить на утопление тем на недолечение ребенка.
    Эпилепсия как отягчающий признак смерти. Утонул ребенок, просто ребенок.У девочки может и не было приступа в ванной. Дети часто тонут в ванной, когда их оставляют одних.

  • vesnyshka13 16 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    arduan1975 (15.02.2016 23:47) писал(a):
    подростки сами себя уже должны контролировать. а если за ними следить, то они и в 30 лет сами ничему не научатся.
    Я уже далеко не подросток, но стараюсь лежать ванной когда дома кто то есть. Контролировать не надо , но спрашивать периодически все ли в порядке надо. Мало ли что может случится.

  • -kiki- 16 февраля 2016 в 10:10 из Беларуси

    Бабушка пришла домой с улицы, ребенок побежал в ванную комнату и попросил потом помыть голову. Бабушка сказала что снимет юбку и придет. Пока снимала юбку, уже мама достала из ванной девочку.

  • arduan1975 16 февраля 2016 в 10:29 из Беларуси

    vesnyshka13 (16.02.2016 09:56) писал(a):
    Я уже далеко не подросток, но стараюсь лежать ванной когда дома кто то есть. Контролировать не надо , но спрашивать периодически все ли в порядке надо. Мало ли что может случится.
    а зачем вообще валяться в ванной, если опасаешься что она может навредить?

  • 2478 16 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    s.sergey (16.02.2016 08:35) писал(a):
    Ну а врачи причем к гибели ребенка?
    Я не говорю, что врачи виновны к гибели ребёнка. Я имел ввиду, что политику наших врачей "всё резко, внезапно, и непредсказуемо" в плане эпилепсии невозможно изменить. А потому 1000 запретов больным с таким диагнозом почти на все работы.

  • 2478 16 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    vesnyshka13 (16.02.2016 09:50) писал(a):
    Эпилепсия как отягчающий признак смерти. Утонул ребенок, просто ребенок.У девочки может и не было приступа в ванной. Дети часто тонут в ванной, когда их оставляют одних.
    В принципе вариантов может быть масса. Могло и просто сердце не выдержать, особенно если вода была очень горячей в ванной. Другое дело, что возиться с этим никто не станет, ведь проще всё списать на приступ.

  • 2478 16 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    vesnyshka13 (16.02.2016 09:56) писал(a):
    Я уже далеко не подросток, но стараюсь лежать ванной когда дома кто то есть. Контролировать не надо , но спрашивать периодически все ли в порядке надо. Мало ли что может случится.
    А меня наоборот раздражает, когда мать пытается что-то спрашивать через дверь. Даже при том, что я периодически принимаю ванны со всякими ароматами эфирных масел. У нас такие отношения, что я матери прямо в лоб говорю, мол, будет рада, если нахлебника у неё не станет.

  • arduan1975 16 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    2478 (16.02.2016 10:58) писал(a):
    А меня наоборот раздражает, когда мать пытается что-то спрашивать через дверь. Даже при том, что я периодически принимаю ванны со всякими ароматами эфирных масел. У нас такие отношения, что я матери прямо в лоб говорю, мол, будет рада, если нахлебника у неё не станет.
    так почему ты в таком возрасте живёшь с мамашей?

  • Злой_Йо 16 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    pojarkov (15.02.2016 16:46) писал(a):
    старшему 6. НИКОГДА не купается один. если надо выскочить, например, за полотенцем, говорю "пой". потому что очень страшно.
    и правильно. потом невестке передадите

  • Мокасина 16 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    ребенок был болен, неизлечимо вроде ... и мы не знаем, какие отношения в семье были ... увы, мир жесток

  • oborisenko 16 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    Vader-Lander (15.02.2016 22:50) писал(a):
    Да ладно?! Не говорите чепуху. Достаточно чуть подскользнуться и нахлебаться воды ...пару минут ....И всё
    А что значит поДскользнуться? Надеюсь, ваши дети будут грамотными, деградация страшнее смерти.

  • dublbekar 16 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    Aleksei_Shloma (15.02.2016 20:14) писал(a):
    слово"эпилепсия" ни о чём не говорит?
    Этот вопрос матери задайте - КАК можно оставлять ребенка одного в ванной с такими ДИАГНОЗАМИ??! и ВЕДЬ НЕ ПРОСТО "ЗА ПОЛОТЕНЕЧКОМ" ВЫСКОЧИЛА - это как раз занимает пару секунд. Зависла где-то на несколько минут. Тем более непростительно, что, судя по статье, в доме была еще и бабушка.

  • arduan1975 16 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    oborisenko (16.02.2016 21:08) писал(a):
    А что значит поДскользнуться? Надеюсь, ваши дети будут грамотными, деградация страшнее смерти.
    а с чего это ты вывод сделал о его деградации его детей?

  • id133911279 16 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    люди идиоты...полные которые пишут всякую чушь под этой статьей по поводу матери и т д ляпают лишь бы что

  • id133911279 16 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    со слов близких: в ванной девочка потеряла сознание, мама вызвала скорую, потом вторую (первая откачивала), вторая наверное забрала в реанимацию. Также после потери сознания (или одновременно) было кровотечение из носа. Когда девочки не стало на следующий день, вскрытие показало что было внутреннее кровоизлияние в мозг, в лёгких воды не обнаружено. Комментарии на Tut. by - отвратительные, хорошо что мать их не видела (у нее нет компьютера). Что люди там только не писали. Девочку не вернуть...А вообще за такие статьи "для народа" - нужно выносить административное наказание. Просто родным не до выяснений сейчас... Людям просто подавай "щекотящую ин-фу", они без этого жить не могут. У людей горе... Около 20, а то и больше сайтов опубликовали новость "Утонула в ванной семилетняя девочка", а в некоторых еще и уточняется как именно она ушла под воду. Информация достоверная, возможно я не очень граммотно могла все это изложить. Заранее извиняюсь.

  • id133911279 16 февраля 2016 в 23:53 из Беларуси

    последний коммент чтобы не печатать я скопировала с поста в группе который сама же со слов близких напечатала ранее в соц. сетях сегодня. По невнимательности не отредактировала. Приношу извинения

  • id272695471 18 февраля 2016 в 08:45 из Беларуси

    Эх, Вы, АТЕИСТЫ!!!Такое чувство, что ВЫ всемогущи, так с легкостью обсуждать такую ТРАГЕДИЮ. ПОБОЙТЕСЬ БОГА. Бог дал - Бог забрал и секунда времени никого не спасет, если так будет угодно Богу! И не думайте, что Вас такое не коснется...Все там окажемся и не знаем в какой момент и самое главное свои слова и поступки тоже каждый заберет с собой! Думайте МОЗГАМИ, когда кого-то обсуждаете, пока еще есть время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • sergey_7144940 18 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    you211 (15.02.2016 16:35) писал(a):
    как можно утонуть в ванной...
    Можно даже ложкой супа захлебнутся ??