Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
  • Популярное

Происшествия


Бездыханное тело местного жителя обнаружили 9 февраля в полдень в одном из автосервисов города.

Подробностей трагедии пока мало. Известно, что 37-летнего местного жителя нашли сидящим в машине. Автомобиль находился в помещении автомастерской.

— Обстоятельства гибели устанавливают сотрудники Волковысского районного отдела следственного комитета, — рассказал TUT.BY официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Это не первый случай за последнее время отравления угарным газом. Так, 27 января в Борисове в многоквартирном доме погибли шесть человек. Основная версия произошедшего — отравление угарным газом. А вечером 7 февраля в деревне Заболотье Рогачевского района в бане нашли без признаков жизни пожилую пару. Пенсионеры умерли от отравления угарным газом.

А 2 февраля в Столбцовском районе мама с годовалым сыном также испытали на себе действие коварного газа. К счастью, 23-летнюю женщину и ребенка удалось спасти. Они были госпитализированы с диагнозом «острое отравление продуктами горения природного газа легкой степени» в местную больницу.


Комментарии с форума

  • vitali_treo 10 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    Уважаемые корреспонденты от отравления угарным газом люди мрут по стране еженедельно (а то и чаще) если для вас это открытие... не делайте сенсаций на гребне чужого горя

  • vladimir.trok 10 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    В гаражах отравление угарным газом обычное дело. Замёрз, завел машину и включил обогрев. Чуть замешкался - труп. Многие мужики так с любовницами погибали. Зря журналисты начали на пике трагедии с гибелью людей в жилом доме стали гнать информацию, которой во все времена полно в милицейских сводках.

  • sergey_gomankov 10 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    гараж--на сэлфкиллед очень похоже,а вообще,в деревнях,в домах с русской печью--явление распространённое.

  • 3911 10 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    bilet87 (10.02.2016 12:16) писал(a):
    а может на самом деле какой то газ плохого качества распространили по стране , а сча молчат ждут пока весь пожгут ! и газ бывает плохим и даже очень плохим , заметно по машине , у меня она на газу иногда заправишься нормально едет машина и разгоняется и работает приятно , а иногда заправишь не едет больше 100 и работает м перебоями , чуть выкатываешь этот газ , уже давно даже в машину газ не заправлял
    ты машину хоть чем заправь - в гараже работать - смерть, это и в Борисове - 2 большие разницы ... и да, все новости по отравлениям собирают вместе....

  • Злой_Йо 10 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Славчик_Несонов (10.02.2016 11:35) писал(a):
    Видно государство экономит разбавляя газ...
    в гараже? в бане? абы ляпнуть...

  • идеальнаЯ Кошка 10 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Зигмунд_Альфредович (10.02.2016 12:57) писал(a):
    Буквально несколько недель назад цвет пламени газа изменился с синего на оранжево-красный...то есть состав газа изменился. Примерно в то же время и начались смерти по стране. Более, чем уверен, что в газ стали что-то добавлять для экономии. Я лишь надеюсь, что решивших это сделать - хоть там накажут
    А у нас в доме незадолго до этог снимали у всех газовые счетчики в поверку и временно ставили другие, а перед этим переподключали газ к какой-то другой магистрали...

  • GollumMinsk 10 февраля 2016 в 13:49 из Норвегии

    Удивляют меня некоторые комментарии. "Что-то стали добавлять в газ" . Вы понятие хоть имеете, что такое природный и угарный газ?

  • vip_777 10 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    Рома_Верещагин (10.02.2016 10:54) писал(a):
    Ну и кого вы обманываете?? Ну явная же серия суицидов по стране пошла? Признавать не хотите? Упавленцы "яйцеголовые"?
    Да всем безразлично! Главное налоги и пошлины все в казну уплочены, поэтому свободны)

  • Дмитрий_Белорусский 10 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    Началось информационное лоббирование производителей газовых сенсоров и извещателей? Скоро сделают их установку обязательной?

  • Славчик_Несонов 10 февраля 2016 в 14:19 из Европы

    Злой_Йо, А где написано, что угарный газ из машины?

  • Zyly 10 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Злой_Йо (10.02.2016 13:48) писал(a):
    в гараже? в бане? абы ляпнуть...
    Нет в Борисове. А то что вы перечислили это несчасный случай. Вот только именно после Борисова вдруг чутьли не каждый день новости с чотким указанием на угарный газ. Люди и раньше травились. Только на этом не ставили акцент как это делают сейчас после Борисова. В Борисове все поголовно свидетели говорят что воняло именно газом. Но им сказали что они дураки и им это привиделось.

  • Zyly 10 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    GollumMinsk (10.02.2016 13:49) писал(a):
    Удивляют меня некоторые комментарии. "Что-то стали добавлять в газ" . Вы понятие хоть имеете, что такое природный и угарный газ?
    То есть вы верите в то что в Борисове 6 человек отравились угарным газом?! Почему же тогда все свидетели говорят что сильно пахло именно газом да так пахло на весь дом что аж 2 раза службу вызывали?!

  • Лохо_Лото 10 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (10.02.2016 11:58) писал(a):
    Заметила, что у меня в кухне стена над вытяжкой внезапно и безобразно почернела. Раньше такого не было, фильтры мою регулярно, вытяжку подбирала с учетом объёма кухни, да и газа жгу не так и много...
    А какой цвет пламени газа? Голубой, как у сгорающего метана? Чем больше желтизны, тем меньше метана и больше пропан-бутана, который энергоёмче, но требует больше кислорода, и, если последнего мало - получается угарный газ.

  • Лохо_Лото 10 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Zyly (10.02.2016 14:33) писал(a):
    То есть вы верите в то что в Борисове 6 человек отравились угарным газом?! Почему же тогда все свидетели говорят что сильно пахло именно газом да так пахло на весь дом что аж 2 раза службу вызывали?!
    Сильно пахло одорантом? Так он ну очень ядовит.

  • voloby 10 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    Не следует объединять разные случаи, тем более не написано чем отапливался гараж, либо были выхлопные газы, понятно что все умерли от продуктов сгорания, хотите списать по-быстрее - ради Бога, это ж не убийство, да и сам президент говорил, что труба гнилая, может туда корова провалилась да издохла, а газовики не заметили её, а дырку заварили, все сходится, президент же врать не будет.

  • идеальнаЯ Кошка 10 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Лохо_Лото (10.02.2016 14:49) писал(a):
    А какой цвет пламени газа? Голубой, как у сгорающего метана? Чем больше желтизны, тем меньше метана и больше пропан-бутана, который энергоёмче, но требует больше кислорода, и, если последнего мало - получается угарный газ.
    Голубой, но иногда проскакивает что-то красное, надо понаблюдать...

  • идеальнаЯ Кошка 10 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (10.02.2016 15:58) писал(a):
    Голубой, но иногда проскакивает что-то красное, надо понаблюдать...
    Однако кофе закипает быстрее, чем раньше )

  • GollumMinsk 10 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    Zyly (10.02.2016 14:33) писал(a):
    То есть вы верите в то что в Борисове 6 человек отравились угарным газом?! Почему же тогда все свидетели говорят что сильно пахло именно газом да так пахло на весь дом что аж 2 раза службу вызывали?!
    Про случай в Борисове я утверждать ничего не буду. Я про комменты к данной статье. С большой долей вероятности погибший в гараже мог отравиться только выхлопными газами от автомобиля. А выхлопные газы к природному газу никакого отношения не имеют. Вот поэтому и неуместны высказывания типа "Что-то подмешали в газ"

  • starvik 10 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Я так понимаю, что у всех пишущих коменты про гараж, гараж и автосервис (пусть и Волковыский) это одно и тоже?

  • mars_k 10 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    Рома_Верещагин (10.02.2016 10:54) писал(a):
    Ну и кого вы обманываете?? Ну явная же серия суицидов по стране пошла? Признавать не хотите? Упавленцы "яйцеголовые"?
    Если вы не страдаете манией преследования то это вовсе не значит что они за вами не следят.

  • mars_k 10 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (10.02.2016 15:59) писал(a):
    Однако кофе закипает быстрее, чем раньше )
    Раньше и трава зеленее была, и толще. И время было больше длиннее.

  • vesnyshka13 10 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    Зачем связывать абсолютно разные пришествия? Ради громкого заголовка и читаемости? Ну очень профессионально, господа журналисты

  • vesnyshka13 10 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (10.02.2016 15:59) писал(a):
    Однако кофе закипает быстрее, чем раньше )
    Однако у комментаторов с ветки борисовской трагедии кофе закипает медленнее.

  • id20491740 10 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    Зигмунд_Альфредович (10.02.2016 12:57) писал(a):
    Буквально несколько недель назад цвет пламени газа изменился с синего на оранжево-красный...то есть состав газа изменился. Примерно в то же время и начались смерти по стране. Более, чем уверен, что в газ стали что-то добавлять для экономии. Я лишь надеюсь, что решивших это сделать - хоть там накажут
    Согласен с Вами. У нас тоже цвет горения газа изменился, и уходит больше времени на подогрев пищи и воды, нежели раньше. Такое ощущение, что энергия образуемая при сгорании газа уменьшилась раза в два.

  • rybufdfcz 10 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    Трагические новости, это повод задуматься. Раньше чаще всего в гаражах в авто угорали. А в этом году мрут и дома, и на работе, и в гараже и в бане. Может высокосный год виноват? Однозначно людям кто-то судьбу портит.

  • ktsktn 11 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (10.02.2016 15:59) писал(a):
    Однако кофе закипает быстрее, чем раньше )
    судя по всему добавили пропан-бутана. скорее всего ведут ремонтные работы. потом все вернется в норму. ибо пропан-бутан дороже будет.

  • ktsktn 11 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси