Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
Дарья Ерёмина,

В Баварии утром во вторник, 9 февраля, столкнулись два пассажирских поезда. В результате несколько вагонов одного из пассажирских составов сошли с рельсов. Инцидент произошел недалеко от города Бад Айблинг.

Фото: Reuters
На месте происшествия. Фото: Reuters

Эвакуация пострадавших в результате столкновения поездов

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Федеральная полиция заявила о девяти погибших. Согласно сообщениям полиции с места аварии, по крайней мере 50 человек получили тяжелые травмы, а общее число пострадавших достигает 150 человек.

В спасательной операции на месте катастрофы задействованы пожарные, бригады скорой помощи и вертолеты. В том числе прибыл вертолет спасателей из Австрии.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters
Пострадавшего загружают в вертолет.
Фото: Reuters
Немецкие полицейские собирают и регистрировают личные вещи жертв катастрофы.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

По предварительным данным, причиной произошедшего могло стать лобовое столкновение двух поездов марки Meridian на одноколейном участке трассы. Об этом сообщил интернет-изданию Rosenheim24 представитель полиции Юрген Тальмайер (Jürgen Thalmeier).


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • dzer 9 февраля 2016 в 11:23 из Беларуси

    вот тебе и аккуратные и точные немцы

  • Chij._ 9 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    У нас такого не случится. Скорости не те.

  • Слава_Уранили!!! 9 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    Самые лучшие поезда и дороги,а так же другие рассказы и так произошло,соболезнования,вот вам и Евросоюз.

  • tampaks 9 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    В поезде наверное мигранты ехали.

  • Алексей_Сабович 9 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    хватает подобных ситуаций и у нас, посмотрите на ютубе. Ерал-Симская например.

  • lestatsecret 9 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    хакеры что ли стрелки перевели

  • дед банзай 9 февраля 2016 в 12:02 из Беларуси

    dzer (09.02.2016 11:23) писал(a):
    вот тебе и аккуратные и точные немцы
    видимо, стрелочники были из понаехавших, прощай немецкий"орднунг"

  • alex_Душкевич 9 февраля 2016 в 12:08 из Беларуси

    собалезную всем пострадавшим, ужасные новости с утра...

  • Alex777 9 февраля 2016 в 12:14 из Германии

    Подозреваю, что в деле замешан арабский след - не могут такие неприятности преследовать Германию без причины - торчит голова и 2 горба

  • logo_275 9 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    Понавыехавший (09.02.2016 11:48) писал(a):
    Соболезнования баварцам. Моя любимая земля в Германии. Косяки - везде случаются, не падал только тот, кто не вставал!
    Абсолютно с вами согласна, красивейшие места, добрейшие люди!все работяги и действительно педанты что касается работы . Жаль что такое несчастье случилось. А то что виновные будут наказаны- уверена! И никто не предложит им выплатить компенсацию и отпустит на свободу! Будут по полной отхлебывать.

  • navagrodsky 9 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    на первой фотке виден фолькваген лт старого образца. невероятно

  • i_vorobei 9 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    Alex777 (09.02.2016 12:14) писал(a):
    Подозреваю, что в деле замешан арабский след - не могут такие неприятности преследовать Германию без причины - торчит голова и 2 горба
    А если ещё подумать- В Россию на неделе приехал Хорст Зеехофер, премьер министр Баварии, самой успешной и экономически развитой федеральной земли Германии. Зеехофер считает необходимым тесно сотрудничать с Россией по Сирии - баварец известен в Германии как главный противник наплыва мигрантов - и призываеhttp://www.tvc.ru/news/show/id/86042т пересмотреть санкции Запада в отношении Москвы.

  • id217791648 9 февраля 2016 в 13:24 из Европы

    ерал - симская !!!Это в России(раз) и там виноватая "КОРОВА" которая попала под поезд и перебила тормоза а поезд езал с горы ((((

  • for_wm 9 февраля 2016 в 13:35 из России

    dzer (09.02.2016 11:23) писал(a):
    вот тебе и аккуратные и точные немцы
    Ну и бардак у них там

  • id165625920 9 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    Не могу представить,как могло произойти лобовое столкновение.Даже в нашем болоте такие системы безопасности.предотвращающие выход поездов навстречу друг другу,что если специально этого не сделать человеку,то техника такого не допустит НИКОГДА!

  • TU104 9 февраля 2016 в 13:45 из России

    tampaks (09.02.2016 11:36) писал(a):
    В поезде наверное мигранты ехали.
    И рулили!

  • Семен Семеныч 9 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    да вы не замечаете одного!! Одноколейная дорога и наверняка с3орость еще была огого. Бардак

  • Понавыехавший 9 февраля 2016 в 14:40 из России

    id165625920 (09.02.2016 13:43) писал(a):
    Не могу представить,как могло произойти лобовое столкновение.Даже в нашем болоте такие системы безопасности.предотвращающие выход поездов навстречу друг другу,что если специально этого не сделать человеку,то техника такого не допустит НИКОГДА!
    В нашем "болоте" ж/д автоматика одна из лучших в мире. Это я без стеба говорю. Эх, крепка все-таки была советская власть - до сих пор все (тьфу-тьфу) работает..

  • pfdex 9 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    lestatsecret (09.02.2016 11:45) писал(a):
    хакеры что ли стрелки перевели
    По предварительным данным, причиной произошедшего могло стать лобовое столкновение двух поездов марки Meridian на одноколейном участке трассы. Об этом сообщил интернет-изданию Rosenheim24 представитель полиции Юрген Тальмайер (Jürgen Thalmeier). Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483999.html Как понять сие: причиной произошедшего могло стать столкновение двух поездов на одноколейной трассе? Это шо, еще не установили причину катастрофы?Или, возможно, один поезд выехал на встречную полосу?

  • mikola14_11 9 февраля 2016 в 14:58 из Норвегии

    i_vorobei (09.02.2016 13:06) писал(a):
    А если ещё подумать- В Россию на неделе приехал Хорст Зеехофер, премьер министр Баварии, самой успешной и экономически развитой федеральной земли Германии. Зеехофер считает необходимым тесно сотрудничать с Россией по Сирии - баварец известен в Германии как главный противник наплыва мигрантов - и призываеhttp://www.tvc.ru/news/show/id/86042т пересмотреть санкции Запада в отношении Москвы.
    ///....Знаю Зеехофера с детства. Если он пересмотрит санкции для России, то Кёнигсберг(калининград) станет баварским городом.

  • Понавыехавший 9 февраля 2016 в 15:33 из России

    mikola14_11 (09.02.2016 14:58) писал(a):
    ///....Знаю Зеехофера с детства. Если он пересмотрит санкции для России, то Кёнигсберг(калининград) станет баварским городом.
    Калининград был прусским городом, стал просто русским, все логично - ну и при чем тут Бавария??

  • id10645514 9 февраля 2016 в 16:02 из России

    Семен Семеныч (09.02.2016 14:35) писал(a):
    да вы не замечаете одного!! Одноколейная дорога и наверняка с3орость еще была огого. Бардак
    У них скорости как раз ниже. Ширина колеи не позволяет. Чем уже колея, тем ниже скорости меньше полезная ширина локомотивов. 1435 мм в Европе против наших 1520 мм.

  • id7803729 9 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    По предварительным данным, причиной произошедшего могло стать лобовое столкновение двух поездов марки Meridian на одноколейном участке трассы. Какое же высокоумное заключение.

  • Захар_Захарыч 9 февраля 2016 в 16:32 из Беларуси

    Семен Семеныч (09.02.2016 14:35) писал(a):
    да вы не замечаете одного!! Одноколейная дорога и наверняка с3орость еще была огого. Бардак
    У них на всех путях скорость огого. А на скоростных - 300км/ч. Прогресс. У японцев даже больше.

  • Ангина 9 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    странно, немцы очень пунктуальны, как такое могло произойти?

  • Захар_Захарыч 9 февраля 2016 в 17:11 из Беларуси

    Помимо прочего, оба поезда были произведены швейцарской фирмой "Штадлер".

  • Татьяна_Иванова_tutby30 9 февраля 2016 в 17:53 из Норвегии

    Котофей_АВамЗачем писал(a):
    текст сообщения удален
    Эту дорогу можно еще назвать автобаном по сравнению дорог с трассы Киев - Питер в сторону В. Новгорода. Лет пять назад ездил. Думал срезать, чтоб через Питер круг не давать. 30 км - ехал 6 часов. Жалко фотку не оставил.

  • max_zajkin 9 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    id217791648 (09.02.2016 13:24) писал(a):
    ерал - симская !!!Это в России(раз) и там виноватая "КОРОВА" которая попала под поезд и перебила тормоза а поезд езал с горы ((((
    не пишите чушь,если не в теме...виноваты осмоторщики вагонов и локомотивная бригада(которая погибла) которые отправили поезд без тормозов...

  • alexxx1986 9 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    id7803729 (09.02.2016 16:26) писал(a):
    По предварительным данным, причиной произошедшего могло стать лобовое столкновение двух поездов марки Meridian на одноколейном участке трассы. Какое же высокоумное заключение.
    Соболезнования... Однако вызывает недоумение уровень переводчика или источника, который эту новость преподносит. Причина - это то что привело к такому итогу, а уже следствие - это столкновение.... Лучше бы сказали, что причины происшествия устанавливаются.

  • bars1006 9 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    Понавыехавший (09.02.2016 14:40) писал(a):
    В нашем "болоте" ж/д автоматика одна из лучших в мире. Это я без стеба говорю. Эх, крепка все-таки была советская власть - до сих пор все (тьфу-тьфу) работает..
    Это точно. У нас только трактор под поезд попасть может...

  • Laguk_Лагук 9 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    вот вам дикий капитализм, а сасуте мир-пакой !

  • stylez 9 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    Наказали Баварию конечно же, за встречу с Путиным но и раздолбайсво и воровство местных чинуш никто не отменял

  • Иван_Бобер 10 февраля 2016 в 01:11 из Европы

    dzer (09.02.2016 11:23) писал(a):
    вот тебе и аккуратные и точные немцы
    А диспетчер кто был? Араб?

  • Семен Семеныч 10 февраля 2016 в 02:34 из Беларуси

    Захар_Захарыч (09.02.2016 16:32) писал(a):
    У них на всех путях скорость огого. А на скоростных - 300км/ч. Прогресс. У японцев даже больше.
    это как раз и понятно. Непонятно зачем по одной колее двигаются поезда. Почему не сделать одну колею для поездов в баварию, другую из баварии. А так конечно, вероятность столкновения выше. Кто то недосмотрел, передержал, поспешил. Это же германия богатая страна, могли бы уже и построить еще одну крлею рядом . Даже у нас такого бардака не припоминаю, ну разве в одном месте (княгинино-кривичи)

  • izlesu 10 февраля 2016 в 06:19 из Беларуси

    Подпись к пятой фотографии: "Немецкие полицейские собирают и регистрировают личные вещи жертв катастрофы". Это что за "регистрировают"? Где ТУТбай набирает таких журналистов, постоянно ошибки в элементарных словах.

  • Захар_Захарыч 10 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    Семен Семеныч (10.02.2016 02:34) писал(a):
    это как раз и понятно. Непонятно зачем по одной колее двигаются поезда. Почему не сделать одну колею для поездов в баварию, другую из баварии. А так конечно, вероятность столкновения выше. Кто то недосмотрел, передержал, поспешил. Это же германия богатая страна, могли бы уже и построить еще одну крлею рядом . Даже у нас такого бардака не припоминаю, ну разве в одном месте (княгинино-кривичи)
    Слушайте Семэн... откройте карту Баварии.