Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


Погибших пенсионеров из деревни Заболотье Рогачевского района нашли вечером 7 февраля.

— Вероятная причина гибели супругов — отравление угарным газом. По-видимому, 85-летние мужчина и женщина раньше времени прикрыли заслонку в печи, что привело к трагедии, — рассказал TUT.BY официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилев.

Это уже третий трагический случай отравления угарным газом в стране за последний месяц.

Читайте также:

Жильцы дома в Борисове, где задохнулись 6 человек, вызывали газовщиков — им сказали, что «все в порядке»

В Столбцовском районе молодая мама с годовалым сыном отравились угарным газом

В Слуцке две работницы кафе найдены мертвыми на кухне заведения


Комментарии с форума

  • Захар_Захарыч 8 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Новость рассчитана на пугливого обывателя. Угарный газ из печи не имеет ничего общего с угарным газом из газовой колонки.

  • demoncheg 8 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    похоже на самоубийство. легко и безболезненно.

  • uchiteldetej 8 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    В 85 и в парную ходили ! Молодцы конечно,но что ж так глупо то жизнь закончить ..ДОЛЖНЫ были знать !.

  • blik13 8 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    Рома_Верещагин (08.02.2016 12:54) писал(a):
    А может такими "отравлениями" прикрывают суицид?? Чтобы статистику себе не портить? Уж слишком часто что-то
    И прошлый случай на кухне кафе тоже суицид? Не писали б Вы бреда всякого. Ок?

  • blik13 8 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    brestsov (08.02.2016 13:43) писал(a):
    И вправду, раньше СМИ не цепляли тему угарного газа, или действительно много стали травится. Даже захотелось газовый котел в квартире проверить...
    Не котел нужно проверять, а вентиляцию.

  • blik13 8 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    hugo_black (08.02.2016 14:02) писал(a):
    Потому что до этого все знали про угарный газ, но мало кто осознавал, что это всё реально серьёзно. Многие до сих пор включают комфорки газовых плит на кухне, чтобы было теплее. Ведь ничего плохого с этого ведь не будет, запаха то никого не чувствуется. А так новостей по начитались и вон гляди результат хоть какой-то. Я сам призадумался, мама у меня любительница комфортку газовую включить, чтобы теплее было. Никогда ее не понимал, а теперь позвоню скажу, чтобы завязывала с этим.
    Если в квартире отличная вентиляция, то проблемы не будет, но и тепла при этом такая комфорка давать особо не будет, все улетит в вентиляцию. А если вентиляция так себе- то лучше не шутить с этим делом.

  • Захар_Захарыч 8 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    blik13 (08.02.2016 15:11) писал(a):
    Не позорьтесь. Угарный газ это конкретное вещество с формулой СО. Даже при сгорании бентли он будет абсолютно идентичен такому же газу от сгорания дров.
    С чего мне позориться? Статья написана вдогонку страшным историям в Борисове и Слуцке. Но в тех историях виной был продукт горения природного газа. А здесь - то, что в деревнях происходит постоянно и на каждом шагу. Недогоревшие дрова в печке, слишком рано закрытая ради экономии тепла "юшка".

  • brestsov 8 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    blik13 (08.02.2016 15:13) писал(a):
    Не котел нужно проверять, а вентиляцию.
    Вообще то проверка комплексная, проверяют котел и вентиляцию. В прошлом году забил на это дело, не вызывал. Котел принципе умный, если вентиляция откажет розжиг блокируется. Но надо проверить, мало ли...

  • voloby 8 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    hugo_black (08.02.2016 14:02) писал(a):
    Потому что до этого все знали про угарный газ, но мало кто осознавал, что это всё реально серьёзно. Многие до сих пор включают комфорки газовых плит на кухне, чтобы было теплее. Ведь ничего плохого с этого ведь не будет, запаха то никого не чувствуется. А так новостей по начитались и вон гляди результат хоть какой-то. Я сам призадумался, мама у меня любительница комфортку газовую включить, чтобы теплее было. Никогда ее не понимал, а теперь позвоню скажу, чтобы завязывала с этим.
    ответили на свой же вопрос, было тепло и все живы до сих пор.

  • blik13 8 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Захар_Захарыч (08.02.2016 15:17) писал(a):
    С чего мне позориться? Статья написана вдогонку страшным историям в Борисове и Слуцке. Но в тех историях виной был продукт горения природного газа. А здесь - то, что в деревнях происходит постоянно и на каждом шагу. Недогоревшие дрова в печке, слишком рано закрытая ради экономии тепла "юшка".
    Во всех трёх случаях речь про УГАРНЫЙ газ, это вполне конкретное вещество и оно везде имеет формулу СО. Везде и при горении любых веществ.

  • blik13 8 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    brestsov (08.02.2016 15:19) писал(a):
    Вообще то проверка комплексная, проверяют котел и вентиляцию. В прошлом году забил на это дело, не вызывал. Котел принципе умный, если вентиляция откажет розжиг блокируется. Но надо проверить, мало ли...
    Если вентиляция в норме, то проблемы с угарным газом точно не будет, каким бы убитым не был котел.

  • blik13 8 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    uchiteldetej (08.02.2016 15:07) писал(a):
    В 85 и в парную ходили ! Молодцы конечно,но что ж так глупо то жизнь закончить ..ДОЛЖНЫ были знать !.
    Баня и парилка далеко не всегда одно и то же. Сейчас у большинства парилка отделена. Думается мне, что в 85 хватит мозгов людям не париться, сердце и сосуды моментом загнутся, хотя везде есть исключения.

  • Захар_Захарыч 8 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    blik13 (08.02.2016 15:24) писал(a):
    Во всех трёх случаях речь про УГАРНЫЙ газ, это вполне конкретное вещество и оно везде имеет формулу СО. Везде и при горении любых веществ.
    Любой человек дышит кислородом. Это как-то связано с тем, что многие гибнут в автоавариях? Так и смерть этих стариков никак не связана с новостями о погибших в Борисове и Слуцке. Но журналисты намеренно проводят параллель, добавляя "от угарного газа".

  • denispoyarkov 8 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    протопили баньку по чёрному! всем здоровья

  • Злой_Йо 8 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    ну хоть тут не скажет никто, что газовщики что -то в газ подмешали

  • blik13 8 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    Захар_Захарыч (08.02.2016 15:34) писал(a):
    Любой человек дышит кислородом. Это как-то связано с тем, что многие гибнут в автоавариях? Так и смерть этих стариков никак не связана с новостями о погибших в Борисове и Слуцке. Но журналисты намеренно проводят параллель, добавляя "от угарного газа".
    Почитайте своё первое сообщение, где Вы пишете что угарный газ из печки и угарный газ из газового котла не имеют ничего общего. Почитайте, а потом подумайте почему я написал "не позорьтесь". И отравление в бане реально идёт угарным газом. Слишком рано закрывают заслонка, после чего уголь догорает при недостатке кислорода, в итоге образуется СО, который значительно опаснее чем СО2.

  • blik13 8 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    shurshur (08.02.2016 16:10) писал(a):
    похоже, Беларусь скоро получит очередного Нобелевского лауреата, в этот раз по химии
    Чисто упертостью продавит премию))))

  • blik13 8 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Злой_Йо (08.02.2016 15:49) писал(a):
    ну хоть тут не скажет никто, что газовщики что -то в газ подмешали
    Да полюбому в дрова ампулы с некашерным газом затолкали.

  • Zyly 8 февраля 2016 в 16:29 из Беларуси

    А некому не кажется это странным? Как будто нам пытаются втюхать что якобы происшествие в Борисовев было именно таким каким его нам хотят преподнести власти?

  • ivan_prokopovich 8 февраля 2016 в 16:41 из Беларуси

    Прямо проклятие какое-то с этим угарным газом

  • Zyly 8 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    ivan_prokopovich (08.02.2016 16:41) писал(a):
    Прямо проклятие какое-то с этим угарным газом
    нет это не проклятие. Это заказная грамотно подобранная информационно пропагандистская лента новостей. Вот и всё.

  • Захар_Захарыч 8 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    blik13 (08.02.2016 15:24) писал(a):
    Во всех трёх случаях речь про УГАРНЫЙ газ, это вполне конкретное вещество и оно везде имеет формулу СО. Везде и при горении любых веществ.
    То ли я пишу непонятно, то ли меня не хотят понять. Представьте, что в течение недели в разных уголках страны умерло 50 человек. Из них 40 - в автоавариях, а 10 - от свиного гриппа. Но к смертям от аварий все привыкли, а свиного грипа все боятся. И вот СМИ начинают писать. Статья 1 - в ХХХ 3 человека скончались в больнице от свиного грипа. Статья 2 - в РРР 5 человек скончались от свиного грипа. Статья 3 - в ВВВ скончалось сразу 14 человек! Все читают - ах! Эпидемия! А они скончались от удушья в перевёрнутом автобусе, задохнувшись от выхлоров сломанной трубы и неостановившегося двигателя. Так вот гибель несчастных стариков так же не имела никакого отношения к неисправным газовым колонкам, не к неисправным газовым плитам. Так понятно?

  • alex_volck 8 февраля 2016 в 17:05 из Беларуси

    И жили они долго и счастливо,и умерли в один день!

  • blik13 8 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    Zyly (08.02.2016 16:29) писал(a):
    А некому не кажется это странным? Как будто нам пытаются втюхать что якобы происшествие в Борисовев было именно таким каким его нам хотят преподнести власти?
    Могу задешево продать шапочку из фольги. Вам нужнее)))) Какая разница властям на Борисов? Думаете там отравление природным газом? Так в сто раз вероятнее что этот дом рванул бы нафиг при утечке. Некачественный газ? Если вентиляция работает, то фиолетового какой там газ горит. Абсолютно ничего не изменится от причины отравления.

  • blik13 8 февраля 2016 в 17:13 из Беларуси

    Захар_Захарыч (08.02.2016 16:57) писал(a):
    Так вот гибель несчастных стариков так же не имела никакого отношения к неисправным газовым колонкам, не к неисправным газовым плитам. Так понятно?
    Эээ, а у кого-то есть сомнения на счёт отсутствия связи? Вы задвигаете какую-то дичь как говорят мои студенты.

  • blik13 8 февраля 2016 в 17:15 из Беларуси

    Zyly (08.02.2016 16:45) писал(a):
    нет это не проклятие. Это заказная грамотно подобранная информационно пропагандистская лента новостей. Вот и всё.
    Да врете Вы всё, это вообще заказные убийства схожим способом. Только непонятно зачем и кому это нужно)))

  • Гроня 8 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    В этом случае, возможно, угарный газ не причём. Он ядовит, но не действует мгновенно, нужно длительное время им дышать, чтобы отравиться. Учитывая возраст погибших, можно предположить, что умерли от теплового удара. В бане и молодым бывает плохо, если без тренировки дать хорошо парку

  • motowoz 8 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    Захар_Захарыч (08.02.2016 15:17) писал(a):
    С чего мне позориться? Статья написана вдогонку страшным историям в Борисове и Слуцке. Но в тех историях виной был продукт горения природного газа. А здесь - то, что в деревнях происходит постоянно и на каждом шагу. Недогоревшие дрова в печке, слишком рано закрытая ради экономии тепла "юшка".
    Рано закрытая "юшка", выдаёт всё таки запах. Сам дровами топлю всю жизнь. А вот с газом, при плохом горении СО тяжело унюхать.

  • UF_O 8 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    Вика_Иванова_talks44 (08.02.2016 12:50) писал(a):
    Да что это за напасть такая, с этим газом?! Что неделя, то отравление и смерти.. Скоро спать ложиться страшно будет.
    На самом деле таких случаев достаточно много ежегодно, просто ТУТ решили накопать их так сказать на злобу дня, после трагедии в жилом доме.

  • blik13 8 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    Гроня (08.02.2016 18:26) писал(a):
    В этом случае, возможно, угарный газ не причём. Он ядовит, но не действует мгновенно, нужно длительное время им дышать, чтобы отравиться. Учитывая возраст погибших, можно предположить, что умерли от теплового удара. В бане и молодым бывает плохо, если без тренировки дать хорошо парку
    Сразу у обоих тепловой удар? Ещё менее похоже на правду. Да и баня не значит что они парились. В деревне люди просто моются в бане. Не зацикливайтесь на этом.

  • Кэп_Очевиднов 9 февраля 2016 в 01:52 из Беларуси

    По-детству у бабушки в деревне "угарали" не единожды. Тошнило, плохо было ,но относились к этому как к чему-то типа отравления пищевого, потошнит и отпустит. Сейчас вот страшно как-то совсем стало. Ладно деревня, там печи, но в городах-то как такое возможно? На кухне газовой колонки нет, но окошко на ночь всегда на проветривании.

  • antusjka 9 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    Ребята! Надо писать "коНфорка".

  • Лучшая девушка tut 9 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    Дамы и господа журналисты, не нагнетайте обстановку! Люди и раньше травились газом, просто статистикой никто кроме МВД не интересовался. Попробуйте поискать утопившихся в ванной или отравившихся консервами. Будете удивлены. Страна-то большая!