Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Происшествия


Пожар произошел поздно вечером 5 февраля в административном здании СООО «ТрансЭкспедиция», которое является резидентом Свободной экономической зоны «Витебск».

После вспышки паров газовоздушной смеси получил ожоги работник предприятия. Он госпитализирован.

В здании повреждены оконные рамы, отделка стен и потолка, имущество.

Причина пожара устанавливается, сообщает МЧС.

«ТрансЭкспедиция» — совместное белорусско-израильское предприятие. В частности, оно занимается изготовлением смесей сжиженных углеводородных газов.


Комментарии с форума

  • slurri 6 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (06.02.2016 16:24) писал(a):
    Опять газ.Что то не так с этим газом
    Думаете российский газ вражеский? Совпадение? Думаю нет!

  • курт_трук 6 февраля 2016 в 16:56 из Беларуси

    с газом шутки не проходят, учить надо матчасть!

  • 7alimastor7 6 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    slurri (06.02.2016 16:31) писал(a):
    Думаете российский газ вражеский? Совпадение? Думаю нет!
    газ, который доставляет Россия и газ в квартирах, это разные вещи

  • ktsktn 6 февраля 2016 в 17:11 из Беларуси

    7alimastor7 (06.02.2016 16:59) писал(a):
    газ, который доставляет Россия и газ в квартирах, это разные вещи
    и чем отличается?

  • ktsktn 6 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (06.02.2016 17:27) писал(a):
    ну тем что его на территории РБ экономные власти могут разбодяжить чем нибудь
    чем? где? каким образом?

  • bobby_hullk 6 февраля 2016 в 17:36 из России

    Видимо,эта самая "Трансэкспедиция" и бадяжит газ...Вот все подобные организации,имеющие отношение к изготовлению газовых(газовоздушных) смесей и нужно проверять.Иещё по предыдущему обсуждению :Конечно же необходим анализ бытоврго газа на CO2, на Н2S -сероводород, HCN -цианистоводородную(синильную)кислоту,ядовита. И вообще расширенный анализ.

  • ktsktn 6 февраля 2016 в 17:39 из Беларуси

    bobby_hullk (06.02.2016 17:36) писал(a):
    Видимо,эта самая "Трансэкспедиция" и бадяжит газ...Вот все подобные организации,имеющие отношение к изготовлению газовых(газовоздушных) смесей и нужно проверять.Иещё по предыдущему обсуждению :Конечно же необходим анализ бытоврго газа на CO2, на Н2S -сероводород, HCN -цианистоводородную(синильную)кислоту,ядовита. И вообще расширенный анализ.
    ну бодяжить она бодяжит. только там не бытовой газ бодяжат, а пропан-бутан на экспорт.

  • Домбровка-2015 6 февраля 2016 в 17:57 из Беларуси

    ktsktn (06.02.2016 17:11) писал(a):
    и чем отличается?
    Газ в российской трубе и в наших квартирах отличается только политической ценой для потребителя.Вам любой спец скажет.

  • Светлана_Малышкина 6 февраля 2016 в 17:57 из Беларуси

    ktsktn (06.02.2016 17:35) писал(a):
    чем? где? каким образом?
    не знаю не специалистка но за последние недели очень много новостей о газе, а в стране тяжелая экономическая ситуация и собирались даже мазут палить вместо газа Нет ли тут взаимосвязи

  • Домбровка-2015 6 февраля 2016 в 18:01 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (06.02.2016 17:57) писал(a):
    не знаю не специалистка но за последние недели очень много новостей о газе, а в стране тяжелая экономическая ситуация и собирались даже мазут палить вместо газа Нет ли тут взаимосвязи
    Связь очень простая.Такие случаи были всегда и не в меньших кол-вах,но замалчивали.Сейчас просто надо очень отвлекать народ от действительности.Пусть лучше на кухнях про это рассуждают.

  • bobby_hullk 6 февраля 2016 в 18:14 из России

    ktsktn (06.02.2016 17:39) писал(a):
    ну бодяжить она бодяжит. только там не бытовой газ бодяжат, а пропан-бутан на экспорт.
    Да,понял.Значит речь не про метан. Допустили утечку газа,содержание которого в воздухе оказалось в пределах: а)для пропана - от 2,1 до 9,5 %; б)для бутана - от 1,5 до 8,5%. При меньшем содержании газа в воздухе воспламенения не будет из-за недостатка газа,а при большем содержании газа,соотв-но,из-за недостатка воздуха.Вы,я понял,в теме -так что пишу не для Вас. Жалко мужика.Желаю ему скорого выздоровления.Обмахнулись где-то ребята,что-то пошло не так...

  • vadim1980 6 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    Настораживает.....опять газ..

  • Домбровка-2015 6 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    vadim1980 (06.02.2016 18:57) писал(a):
    Настораживает.....опять газ..
    Настораживает совсем не газ,а те,кто им управляет.

  • samson2xoz 6 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    bobby_hullk (06.02.2016 17:36) писал(a):
    Видимо,эта самая "Трансэкспедиция" и бадяжит газ...Вот все подобные организации,имеющие отношение к изготовлению газовых(газовоздушных) смесей и нужно проверять.Иещё по предыдущему обсуждению :Конечно же необходим анализ бытоврго газа на CO2, на Н2S -сероводород, HCN -цианистоводородную(синильную)кислоту,ядовита. И вообще расширенный анализ.
    возможен и такой вариант ,так что может быть и и наказаны были за разведение бодяги на заводе.

  • pechnik 7 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    А у нас в квартирах газ! А у Вас? А у нас "бадяжат" газ!