Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Происшествия


В Екатеринбурге водитель экскаватора во время уборки улицы засыпал снегом десятилетнюю девочку, сообщает управление МВД по Свердловской области. Инцидент произошел 4 февраля.

«Мужчина 1984 года рождения, управлявший уборочной техникой, не заметил группу играющих в снегу детей и высыпал ковш на девочку 2005 года рождения», — говорится в сообщении. После того как остальные дети сообщили ему, что произошло, водитель бросился откапывать ребенка, ему на помощь пришли очевидцы.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и бригада скорой помощи. Медики госпитализировали девочку. По данным Уралинформбюро, школьница находится в реанимации, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Водитель экскаватора доставлен в отдел полиции», — говорится в сообщении МВД. По факту произошедшего прокуратура инициировала проверку.

2 февраля в подмосковном Королеве глыба льда обрушилась на голову школьницы. Инцидент произошел во время урока физкультуры. Учитель вывел класс на спортплощадку для катания на лыжах. «В момент, когда дети шли под крышей здания школы, с нее на голову девочке упала глыба льда», — говорится в сообщении. Девочку доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломами теменной и височной костей.

28 января в Москве девушка пострадала из-за падения талого снега с крыши. Ее доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. 19 января жительница Нижнего Новгорода погибла из-за падения снежной глыбы с крыши одного из домов. Пострадавшая скончалась в больнице от полученных травм. Следователи проводят проверку в связи с произошедшим.


Комментарии с форума

  • Серега_Шульжик 5 февраля 2016 в 07:57 из Беларуси

    честно, каким же лохом надо быть чтоб не заметить детей

  • Mummit 5 февраля 2016 в 08:33 из Беларуси

    Учитесь как надо лепить снежную бабу.

  • Серега_Шульжик 5 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    oseneved (05.02.2016 08:19) писал(a):
    а дети не могли заметить экскаватор и убежать?
    в том то и дело...тут палка с двумя концами

  • id194206208 5 февраля 2016 в 08:48 из Беларуси

    Родители смотрите за детьми и не гуляйте под крышами..... а то снег голова попадёт.....

  • Алексей_Зайцев_talks67 5 февраля 2016 в 09:04 из Европы

    Я не удивился когда узнал что это в России.Там половина слепых и половина дальтоников за рулём ездит,посмотрите ролиаи ютвба.Как правило 70% надо лишать прав и не подпускать к авто на пушечный выстрел.

  • malahaa 5 февраля 2016 в 10:43 из Беларуси

    blik13 (05.02.2016 07:42) писал(a):
    Меня как-то в Полоцке чуть не убило. Метр расстояния оставался. Я потом весь день в шоке ходил. Прямо перед носом огромная глыба шлёпнулась.
    По твоему он специально засыпал?

  • rubin321 5 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    «Мужчина 1984 года рождения, управлявший уборочной техникой, не заметил группу играющих в снегу детей и высыпал ковш на девочку 2005 года рождения», Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483548.html ***** ,безглазый *****-единственный диагноз.

  • sergik.ksa 5 февраля 2016 в 13:01 из Норвегии

    Погрузчик а не Экскаватор !!!!!

  • Принцесса Турандот 5 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    «В момент, когда дети шли под крышей здания школы, с нее на голову девочке упала глыба льда», - говорится в сообщении. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483548.html И это в школе,я молчу про остальные крыши.Шок просто.

  • versach 5 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    с боуднища видимо, у них там вся страна с бодунища работает, а тем более эти) девочке выздоровления

  • Лaврентий_Пaлыч 5 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    пятилетнюю девочку ? вопрос, а где были родители ?

  • nininana 5 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Серега_Шульжик (05.02.2016 07:57) писал(a):
    честно, каким же лохом надо быть чтоб не заметить детей
    Чтобы это понять, надо влезть на высоту кабины экскаватора и перекрыть часть обзора его ковшом. Вообще то в таком случае не мешало бы прорабу пройти и погонять детей - они малые шебутные, влетают незаметно для всех. А присев за грудой снега уж точно не видны.

  • Слава_БРСМ 5 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    nininana (05.02.2016 14:22) писал(a):
    Чтобы это понять, надо влезть на высоту кабины экскаватора и перекрыть часть обзора его ковшом. Вообще то в таком случае не мешало бы прорабу пройти и погонять детей - они малые шебутные, влетают незаметно для всех. А присев за грудой снега уж точно не видны.
    Да эти ипланы и не пытаются никого никогда замечать. Преисполнены своей пролетарской борзостью. Согласен с Серегой. Копатель - лох

  • ЛедиДИ 5 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Цікавая краіна Расея і навіны адтуль штодня такія цікавыя...

  • grablya 5 февраля 2016 в 16:41 из Беларуси

    versach (05.02.2016 13:59) писал(a):
    с боуднища видимо, у них там вся страна с бодунища работает, а тем более эти) девочке выздоровления
    в Украине - все трезвые...

  • rexton 5 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    Дайте наконец ПОЗИТИВНЫЕ новости ТУТ!!!

  • Гроня 5 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    Трактористу можно только посочувствовать. Я был свидетелем, как возле Максимуса снег убирали, это на перекрёстке Есенина/Рафиева. Это же тихий ужас! Там большое движение пешеходов, и между маневрирует огромная ТОшка с ковшом. Тракторист вертит головой на 360 градусов, включены мигалки и световая сигнализация, дудит сигналом, всё равно некоторые прямо под колёса лезут, Макклауды блин. Особенно одарённые в наушниках По-хорошему, нужно ограждать место работы тяжёлой техники от пешеходов и особенно детей. Но кто этим будет заниматься и главное, когда? Ведь техника не стоит на месте - убрали снег в одном месте, переезжают в другое, заколебаешься каждый раз раз ограждать территорию. А пока что всё это дело держится исключительно на профессионализме трактористов, которые каким-то чудом избегают наездов на пешеходов и припаркованный транспорт при уборке снега. Если это была такая же ТОшка, как у нас, то в её ковше помещается 2 тонны снега. Для 9 летнего ребёнка это колоссальный вес, который её придавил. Надеюсь всё же, что она

  • N S 5 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    gamylka (05.02.2016 08:32) писал(a):
    По моему, в этом случае нет виноватых, трагическое стечение обстоятельств. Девочке выздоровления.
    Мне кажется, что виноваты те, кто организовал этот процесс уборки! По моему мнению, те места, где работает спец.техника (любая крупногабаритная) особенно во дворах жилых домов, должны либо огораживаться, либо должен быть хоть один дополнительный чел, который бы следил за обстановкой снаружи, а не из экскаватора!

  • zlobnygnom36 5 февраля 2016 в 17:57 из Беларуси

    oseneved (05.02.2016 08:19) писал(a):
    а дети не могли заметить экскаватор и убежать?
    Вообще-то дети находились на детской площадке у себя во дворе. Какого этого самого именно детская площадка была выбрана для складирования снега? Адекватного объяснения вряд ли дождешься. Все через одно место.

  • zlobnygnom36 5 февраля 2016 в 18:13 из Беларуси

    Принцесса Турандот (05.02.2016 13:08) писал(a):
    «В момент, когда дети шли под крышей здания школы, с нее на голову девочке упала глыба льда», - говорится в сообщении. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483548.html И это в школе,я молчу про остальные крыши.Шок просто.
    И еще шок, что все это администрация школы пытается скрыть, полностью забив на здоровье и жизнь девочки. Ударилась об лыжи... Полный аут.

  • jalo-alice 5 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (05.02.2016 14:21) писал(a):
    пятилетнюю девочку ? вопрос, а где были родители ?
    Милейший, нынче 2016 год, какая пятилетняя девочка? Или вы предлагаете детей за ручку до 17 лет водить в школу?

  • kindza 5 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    Серега_Шульжик (05.02.2016 07:57) писал(a):
    честно, каким же лохом надо быть чтоб не заметить детей
    А этой девочке родители не объяснили, что играть возле экскаватора нельзя. Почему у водителя теперь столько проблем из-за недоумков.

  • Сергей_Володько_talks67 6 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Тут никто не виноват. Выздоровления девочке.

  • N S 6 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Сергей_Володько_talks67 (06.02.2016 14:03) писал(a):
    Тут никто не виноват. Выздоровления девочке.
    Виноват!!! Тот, кто отправил этот экскаватор во двор жилого дома, где дети играют! И не обеспечил его безопасную работу!!!!

  • formulist 8 февраля 2016 в 13:04 из Беларуси

    Серега_Шульжик (05.02.2016 07:57) писал(a):
    честно, каким же лохом надо быть чтоб не заметить детей
    Люди, что же вообще пишете? Механику-водителю бульдозера гораздо сложнее заметить около машины небольших детей. И также можно ответить на ваш вопрос: какими же нужно быть глупыми детьми, чтобы гулять около работающего бульдозера?!