Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

В Солигорском районе 16-летний подросток вместе с другом убил свою 86-летнюю прабабушку. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

3 февраля в 10.30 в собственном доме в агрогородке Гоцке был обнаружен труп 86-летней пенсионерки. На теле женщины были следы побоев.

Как оказалось, 86-летняя пенсионерка была убита вечером 2 февраля. Ее до смерти избил 16-летний правнук вместе со своим другом.

«Предварительно установлено, что молодые люди, один из которых правнук престарелой женщины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью получения денежных средств проникли в дом потерпевшей и избили ее. От полученных повреждений женщина скончалась», — рассказала официальный представитель Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Действия несовершеннолетних квалифицированы по ч. 2 ст. 139 (Убийство престарелого лица, совершенное с особой жестокостью) УК Беларуси.

В рамках уголовного дела следователи устанавливают подробные обстоятельства совершенного преступления, в том числе причины и условия, способствовавшие произошедшему.


Комментарии с форума

  • id93386689 4 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    Получила результат воспитания своих детей. Только сама и виновата.

  • tuman-1 4 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    Milky Way (04.02.2016 10:06) писал(a):
    Просто немыслимо! Что происходит с людьми? Больно за страну. Убивают уже даже ни ради денег, а просто, чтобы побаловать свое пьяное самолюбие. Да и кого? Родного человека! Какие стали кровожадные 16-летние подростки. Посадить тех, кто продал им бутылку!
    Может прабабка правнучка и напоила.

  • yurafantomas 4 февраля 2016 в 11:52 из США

    Да, смертной казни не совершеннолетним не дадут. Но пологаю расстрелять этот биологический мусор самое правильное.

  • алексей_Кручинин 4 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    "Достойная " смена подрастает

  • Павел_Филиппов_tutby38 4 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    За марихуаны людей сажают. Чем алкоголь лучше?

  • GollumMinsk 4 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    tuman-1 (04.02.2016 10:22) писал(a):
    Выйдет по амнистии
    Осужденные за убийство под амнистию не попадают.

  • Kris-deburg 4 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    Костя Иночкин! ЗАЧЕМ ТЫ УБИЛ БАБУШКУ?! (К/Ф "Добро пожаловать. или Посторонним вход воспрещен") А вот оно кино...

  • GollumMinsk 4 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    gun_dose (04.02.2016 11:26) писал(a):
    "наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью, а при наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 12 части второй настоящей статьи, - с конфискацией имущества или без конфискации. " Есть вероятность, что больше он никого не убьёт
    Он - несовершеннолетний. Максимум - 12 лет получит.

  • logo_275 4 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    Goauld (04.02.2016 09:36) писал(a):
    Это не люди, а животные. Надеюсь скидки на возраст не будет и получат самое максимальное наказание из возможных
    Это люди, к сожалению. Животные так не поступают. А про отсутствие скидки на возраст я вас поддерживаю. 16 лет это уже не ребенок, а думающее и сознающее свои поступки личность.

  • neponyatnoo 4 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Как тупо... 2 чела 16 лет разменяли жизнь и молодость на гроши и водку... Старушка наверняка сама бы отдала зачем убивать? Если отбросить всю мораль, то в остатке двое парней 16 лет разменялись на женщину 86 лет...

  • Модрим_Лласанхай_talks80 4 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    alex_vice писал(a):
    текст сообщения удален
    Сейчас реалии таковы,что почуствуют безнаказанность и дальше будут людей убивать.Единственное ,что суд был независим,то есть ,чтоб не выбивали ,зажав руку в двери,а с помощью доказательств .Чтоб если осудили невиновного,получили столько же,столько и невиновности осуждённый. Теперь ,что касается сброда:1)Устраивать казни,максимально жестоко.2)Трансляция казни по всем каналам ,включая метро,автобусы, на рекламных щитах вместо вшивой рекламы. 3)Экскурсии трудовых коллективов(например мапида),на свежевальные ямы для преступников.

  • kredit-mogilev 4 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Только публичная казнь заставит нынешнюю молодежь изменить свои взгляды на жизнь. Наглость, эгоизм, отрицания ко всему, неуважения к старшему поколению приведет нынешнюю молодежь к деградации общества. Вся вина и ответственность в первую очередь ложится на родителей, школу, организации которые непосредственно должны заниматься молодежью.

  • Владислав_Сокол 4 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    Все последние десятилетия в кино преступников делали героями и предлагали доступную отраву в виде алкоголя. Пожинаем плоды.

  • GollumMinsk 4 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    uoldo (04.02.2016 11:10) писал(a):
    найти тех, кто продал им алкоголь и посадить лет на 5.
    Не факт, что они алкоголь именно купили. Могли найти дома у кого-нибудь из из них.

  • neponyatnoo 4 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    kredit-mogilev (04.02.2016 12:41) писал(a):
    Только публичная казнь заставит нынешнюю молодежь изменить свои взгляды на жизнь. Наглость, эгоизм, отрицания ко всему, неуважения к старшему поколению приведет нынешнюю молодежь к деградации общества. Вся вина и ответственность в первую очередь ложится на родителей, школу, организации которые непосредственно должны заниматься молодежью.
    ооодаааа Молодежь методично заливают чарлом но это нормально главное казнь публичную и тогда все будет здорово Может молодежи казнь публичную устроить всем кто превратил страну в это? Вывести всех 40+ лет и расстрелять не?

  • lisa8888 4 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    kirjan3 (04.02.2016 11:08) писал(a):
    Я б вышку дал.
    +1/ C отсрочкой наказания на 2 года. Что б каждый день сидел и ждал, что вот-вот придут. Ужас, нелюди. Как представлю, что двое отморозков избивали немощную женщину - все внутри переворачивается.

  • neponyatnoo 4 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    kredit-mogilev писал(a):
    текст сообщения удален
    Кто отвечает за несовершеннолетних? Они с луны прилетели? Это ведь не единичный случай! Они ведь не психи буйные!

  • AleksWern 4 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    id59019716 (04.02.2016 10:27) писал(a):
    Хм... Женщина пережила войну, голод и лишения... и погибла от рук своего же потомка... "Сацыяльна арыентаванае" с доступной в любое время для всех слоёв населения алко-наркотой - во всей красе...
    Не нужно утрировать. Твари есть всегда. Главное вовремя их изолировать.

  • neponyatnoo 4 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    kredit-mogilev писал(a):
    текст сообщения удален
    Я к тому что эта новость уже не будоражит и не шокирует Это просто новости Беларуси

  • ivy_ly 4 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    Дети - счастье. Стакан воды в старости.

  • Сергей_Фисков 4 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    Ну по ходу вышак они заработали, в штатах вообще могут с любого возраста грохнуть, а в 14 лет это у них уже конкретный смертник, хотя все это оставлено на усмотрение суда. А с этих толку не будет. Возможно ни вышак на пожизненного им не дадут, но на свободу тогда выйдут звери, которые опять заберут чью то жизнь...

  • vip20071 4 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    kustoza (04.02.2016 09:22) писал(a):
    Доступный алкоголь + идиоты безмозглые малолетние, осознают потом, что натворили, если людьми станут, конечно
    ---плюс еще впаять срок тому кто им продал этот алкоголь.

  • Menschen achtbar 4 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    id93386689 (04.02.2016 10:16) писал(a):
    Получила результат воспитания своих детей. Только сама и виновата.
    Ну-ну !!! не зарекайтесь. Та бабушка возможно также думала как вы сейчас.

  • R_Yu 4 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    steelbird (04.02.2016 10:36) писал(a):
    Ст 139. пп. 2(заведомо престарелого),6(с особой жестокостью),12(с корыстным умыслом),15(группой лиц). + отягчающее обстоятельство: состояние алкогольного опьянения. Предлагаю расстрел(раз уж на кол у нас не принято).
    малолетка,12-13 максимум что получит

  • Menschen achtbar 4 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    Какой подросток ? Давно пора не считать "онижедети" по 18 лет. и льготы по 18 лет - боловство а если к учебе равнодушен то 9 классов и на работу. А этот экземпляр вообще биомусор и поступить также как с мусором - в топку.

  • Gentleman 4 февраля 2016 в 13:07 из Украины

    Сергей_Фисков (04.02.2016 13:01) писал(a):
    Ну по ходу вышак они заработали, в штатах вообще могут с любого возраста грохнуть, а в 14 лет это у них уже конкретный смертник, хотя все это оставлено на усмотрение суда. А с этих толку не будет. Возможно ни вышак на пожизненного им не дадут, но на свободу тогда выйдут звери, которые опять заберут чью то жизнь...
    Ощущение,что вы не то что в США,а дальше кухни никуда не ходите.Писанина ради писанины.Какое пожизненное,какая СК??

  • Menschen achtbar 4 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    В США Израиле убивают разбушевавшихся таких вот "подростков" И ДЕТЕЙ прямо на улице а в 12-14 к смертной казни за взрослое преступление. И правильно! Вот так эти государства оберегают тех кто ведет нормальный образ жизни: работает учиться.

  • Menschen achtbar 4 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    Водку хлестать у них есть деньги значит а зачем бесплатный проезд по городу 18 лет? А старику едущему на дачу по городу почему нет бесплатного проезда? Пенсионер заработал и не получил от государства. Отобрали у пенсионера и отдали курящим выпивающим подросткам с дорогими айфонами и наушниками в ушах.

  • neponyatnoo 4 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    neponyatnoo (04.02.2016 12:56) писал(a):
    Я к тому что эта новость уже не будоражит и не шокирует Это просто новости Беларуси
    Минусуйте минусуйте! Пьяный мужчина в маршрутке порезал лицо женщине, сын которой не уступил ему место 27 января 2016 в 14:18 Трое парней убили молодечненца в центре города после просьбы дать закурить 21 января 2016 в 17:32 Под Поставами мужчина с топором набросился на почтальона с пенсией. В доме нашли убитую бабушку 16 января 2016 в 10:43 В Кобрине 9-летняя девочка во время ссоры ударила ножом пьяную бабушку. Та умерла 12 января 2016 в 13:49 В Лунинецком районе пьяные "колядовщики" напали на хозяев дома 7 января 2016 в 11:22 В Смолевичском районе 26-летний парень попытался заживо сжечь девятиклассника 4 января 2016 в 10:34

  • son13 4 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Легализованное государством пойло дает свой результат. более 80% убийств совершается в алкогольном опьянении.

  • Menschen achtbar 4 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    neponyatnoo (04.02.2016 12:55) писал(a):
    Кто отвечает за несовершеннолетних? Они с луны прилетели? Это ведь не единичный случай! Они ведь не психи буйные!
    Родители отвечают 100%. Надо с родителей высчитывать потраченные государством льготы и пособия из ФСЗН. За некачественный продукт

  • drin37 4 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    Власть заинтересована в биомусоре и отсутствии гражданского общества , так ей спокойнее , она культивирует этих выродков уже 21 год и достигла определённых успехов.............................................................................

  • neponyatnoo 4 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    neponyatnoo (04.02.2016 13:19) писал(a):
    Минусуйте минусуйте! Пьяный мужчина в маршрутке порезал лицо женщине, сын которой не уступил ему место 27 января 2016 в 14:18 Трое парней убили молодечненца в центре города после просьбы дать закурить 21 января 2016 в 17:32 Под Поставами мужчина с топором набросился на почтальона с пенсией. В доме нашли убитую бабушку 16 января 2016 в 10:43 В Кобрине 9-летняя девочка во время ссоры ударила ножом пьяную бабушку. Та умерла 12 января 2016 в 13:49 В Лунинецком районе пьяные "колядовщики" напали на хозяев дома 7 января 2016 в 11:22 В Смолевичском районе 26-летний парень попытался заживо сжечь девятиклассника 4 января 2016 в 10:34
    на 10млн человек это хорошая статистика?

  • Сергей_Фисков 4 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    Gypsyman (04.02.2016 13:07) писал(a):
    Ощущение,что вы не то что в США,а дальше кухни никуда не ходите.Писанина ради писанины.Какое пожизненное,какая СК??
    Ты че читать не умеешь? Я написал что ни вышака, ни пожизненного им не дадут и на свободу выйдут звери, которое опять заберут чью то жизнь... А если есть вопросы по СК в США тут ГУГЛ в помощь, но узнаеь только то, что возраст с которого в США могут приговорить к СК у них не определен и оставлен на усмотрение суда... А кроме кухни, я еще хожу в спальню, спортзал и рестораны...

  • SеRёGa_Arxit 4 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    жаль нельзя расстрелять.

  • Эрік 4 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    даешь дорогу молодым!

  • Veralisa_Lisa 4 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Пьяным подросткам не хватило денег на добавку. А что делать, когда совершенно не пьющие люди не могут купить хлеба, ввиду безработицы? Кто-нибудь просчитывает это? Власти, ау?

  • sableff 4 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    vitamar (04.02.2016 09:27) писал(a):
    Это биомусор....И говорить о каком-то перевоспитании смешно.Закрыть на всю жизнь.
    А с их родителями что делать? Это их исчадие!

  • g-ray 4 февраля 2016 в 13:50 из Норвегии

    Модрим_Лласанхай_talks80 (04.02.2016 12:39) писал(a):
    Сейчас реалии таковы,что почуствуют безнаказанность и дальше будут людей убивать.Единственное ,что суд был независим,то есть ,чтоб не выбивали ,зажав руку в двери,а с помощью доказательств .Чтоб если осудили невиновного,получили столько же,столько и невиновности осуждённый. Теперь ,что касается сброда:1)Устраивать казни,максимально жестоко.2)Трансляция казни по всем каналам ,включая метро,автобусы, на рекламных щитах вместо вшивой рекламы. 3)Экскурсии трудовых коллективов(например мапида),на свежевальные ямы для преступников.
    А Вы не забыли, что уже практически весна и Вам пора в стационар?

  • февраль 4 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    на урановые прииски их

  • Gentleman 4 февраля 2016 в 14:17 из Украины

    Сергей_Фисков (04.02.2016 13:30) писал(a):
    Ты че читать не умеешь? Я написал что ни вышака, ни пожизненного им не дадут и на свободу выйдут звери, которое опять заберут чью то жизнь... А если есть вопросы по СК в США тут ГУГЛ в помощь, но узнаеь только то, что возраст с которого в США могут приговорить к СК у них не определен и оставлен на усмотрение суда... А кроме кухни, я еще хожу в спальню, спортзал и рестораны...
    Там было написано "возможно не дадут".То есть вероятность что дадут вами так же допускается

  • konons 4 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (04.02.2016 11:17) писал(a):
    Этой стране поможет только зачистка от выродков всех мастей,пускай даже это буде 3,а может и 6 миллионов, но останутся нормальные..
    а как отделять будем? кто в "топку " а кто жить ? можеш предложить критерий ?

  • Екатерина_Иванова_talks53 4 февраля 2016 в 14:39 из Европы

    Только вышка. Чтоб не размножались.

  • katoniy 4 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    Такого идиотизма, когда каждый день происходят убийства на почве пьяного маразма,причём среди населения всех возрастов, с каждым днем становится всё больше.Никакие тюрьмы не помогут, если будут так пить.Почему не поднимается эта проблема на государственном уровне, это загадка для меня.Решают всякую фигню,из пустого в порожнее, а здесь люди превращаются в животных - и тишина...

  • katoniy 4 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Menschen achtbar (04.02.2016 13:23) писал(a):
    Родители отвечают 100%. Надо с родителей высчитывать потраченные государством льготы и пособия из ФСЗН. За некачественный продукт
    Особенно, если родители - сами забулдосы в неизвестно каком поколении.

  • chuvak911 4 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Жаль, что несовершеннолетние... Легко отделаются....

  • Сергей_Фисков 4 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Gypsyman (04.02.2016 14:17) писал(a):
    Там было написано "возможно не дадут".То есть вероятность что дадут вами так же допускается
    Правильно я написал. Я знаю что СК и пожизненное не применяется к тем кто не достиг возраста 18 лет, но мы живем в "правовом" государстве, где возможно все. Поэтому я допускаю и такой вариант и его применение в данном случае, себя оправдывает.

  • chuvak911 4 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    февраль (04.02.2016 14:14) писал(a):
    на урановые прииски их
    И где в РБ такие прииски?

  • diaduska 4 февраля 2016 в 14:55 из Европы

    Что породила - то и получила. Неправильное воспитание, плохая генетика - закономерный результат. Самое верное изъять этих "внучат" из репродуктивного цикла, что бы не создавали себе подобных выродков.

  • neponyatnoo 4 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 писал(a):
    текст сообщения удален
    Алкогольное опьянение, или алкогольная интоксикация- разновидность состояния опьянения, вызываемого психоактивным действием этанола. Более тяжёлые стадии опьянения алкоголем, как правило, сопровождаются утратой реальной оценки обстановки и роли собственной личности, расстройствами речи, внимания, памяти и координации движений(страха).

  • ct-2010 4 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    Виталий_Зосимов (04.02.2016 09:44) писал(a):
    Солигорский район как всегда отличился.. Сперва наркомания, СПИД, теперь малолетние пьяницы родственников "валят"... куда мир катится? порой страшно выходить куда-либо, а делать замечание толпе "подрасткового" возраста просто край экстрима.
    Солигорск и Светлогорск не одно и тоже

  • Якулевич_Света 4 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    В рамках уголовного дела следователи устанавливают подробные обстоятельства совершенного преступления, в том числе причины и условия, способствовавшие произошедшему. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483388.html Школа виновата

  • shmel04 4 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    kustoza (04.02.2016 09:22) писал(a):
    Доступный алкоголь + идиоты безмозглые малолетние, осознают потом, что натворили, если людьми станут, конечно
    Никогда такие уроды не станут людьми. Одно воспитание, лоб зеленкой мазать.

  • obender1 4 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    Сажать надо, надолго, пусть думают что натворили. Это даже не люди вообще.

  • Avessalom 4 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    Растишь, растишь детей, а потом получается вот так... Толи воспитание неверное, то ли общество отравленное

  • id96128550 4 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    Наше прекрасное государство само проводит политику по спаиванию народа.Для нашей власти лучше пьяный народ который ничего не видит и не задает глупых вопросов.А эти недалекие подростки как издержки производства.

  • sergei.d 4 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    vitamar (04.02.2016 09:27) писал(a):
    Это биомусор....И говорить о каком-то перевоспитании смешно.Закрыть на всю жизнь.
    Зачем хранить этот шлак в тюрьме ещё десять лет пока он ещё больше не оборзеет и не обнаглеет? В расход.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 4 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    konons (04.02.2016 14:33) писал(a):
    а как отделять будем? кто в "топку " а кто жить ? можеш предложить критерий ?
    Это делается легко.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 4 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    neponyatnoo (04.02.2016 15:04) писал(a):
    Алкогольное опьянение, или алкогольная интоксикация- разновидность состояния опьянения, вызываемого психоактивным действием этанола. Более тяжёлые стадии опьянения алкоголем, как правило, сопровождаются утратой реальной оценки обстановки и роли собственной личности, Я расстройствами речи, внимания, памяти и координации движений(страха).
    Я вижу много толерастов и слабаков,оправдывающих этот сброд,их тоже в топку.

  • Gladiator 4 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    мда.. Достоевский отдыхает..

  • n.marina 4 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    Нет ни в душе ничего, ни в голове , и не будет вероятно. Эта бабушка может его еще няньчила, а это быдло хоть бы одним нейроном шевельнуло - хотя наверное уже все отрофированы от алкоголя... Грех на душу взял- все вернется ему в стократном размере...

  • neponyatnoo 4 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (04.02.2016 16:09) писал(a):
    Я вижу много толерастов и слабаков,оправдывающих этот сброд,их тоже в топку.
    Ну да... жизнь человека ведь копейку стоит можно топить людьми зимой дешевле будет

  • yana__karol 4 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    Виталий_Зосимов (04.02.2016 09:44) писал(a):
    Солигорский район как всегда отличился.. Сперва наркомания, СПИД, теперь малолетние пьяницы родственников "валят"... куда мир катится? порой страшно выходить куда-либо, а делать замечание толпе "подрасткового" возраста просто край экстрима.
    Вы путаете со Светлогорском. Солигорск как раз-таки нормальный город, где средний уровень жизни не такой уж низкий. А этим малолетним тварям все мало.

  • Vera_Komarova 4 февраля 2016 в 17:15 из Беларуси

    Яна_Ткачик (04.02.2016 10:34) писал(a):
    16 летним подросткам продало алкоголь не государство, а какой то взрослый, причем скорее всего женщина. С учетом того, что это агрогородок, тобишь деревня, не знать, что им нет 18 она не могла! И именно взрослые делают алкоголь доступным для подростков, когда продают его подросткам и покупают для подростков!
    Какая разница, кто продает алкоголь. Главное, что он возведен в ранг продукта питания и широко и свободно продается. Уничтожение нации идет устрашающими темпами. Думаете. этого не понимают люди, которые принимают решение в стране? Другой вопрос, что ИМ все равно. Они в своей жизни не соприкасаются с такими жертвами всеобщей алкоголизации населения. Им неведомо, сколько поломанных судеб, трагедий стоит за привычными цифрами товарооборота алкогольной продукции. Они просто банально переступают через это. У них свои приоритеты.

  • SOVA_115 4 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    в расход! Это биомусор -- ни моральных тормозов, ни совести, ни мозга -- ничего. Зачем оно будет воздух портить?

  • vip_777 4 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (04.02.2016 09:32) писал(a):
    Ну подумать время-то у них будет, при условии что есть чем думать!
    Думать там нечем! Остатки мозга растворились в этилом спирте! Имея хоть каплю мозга такое совершить не смогли бы!

  • Митя_Рубинштейн 4 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    Убить родного человека из-за денег на бухло, это внатуре не человеческое деяние. В зоопарк!

  • Никита_Новиков 4 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    Надо было не бухать а снять квартиру на сутки в Минске

  • Zyly 4 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    Во дурачок. Тихонько бы подушкой придушил и всё. так нет зачем то избивать проникать и тд.

  • Матвей_Жоски 4 февраля 2016 в 17:42 из Беларуси

    Никита_Новиков (04.02.2016 17:36) писал(a):
    Надо было не бухать а снять квартиру на сутки в Минске
    Ну-ну

  • g-ray 4 февраля 2016 в 17:57 из Норвегии

    Модрим_Лласанхай_talks80 (04.02.2016 16:09) писал(a):
    Я вижу много толерастов и слабаков,оправдывающих этот сброд,их тоже в топку.
    Хороший аргумент против легализации марихуаны и короткоствола.

  • yana__karol 4 февраля 2016 в 18:03 из Беларуси

    Кажется, давно пора снижать возраст полной ответственности до 16 или даже ниже. В 16 уже и пьют, и насилуют, и убивают, то есть представляют опасность не меньше совершеннолетних, но зато могут рассчитывать на поблажки. Возможно, из-за этого появляется ощущение безнаказанности...

  • g-ray 4 февраля 2016 в 18:16 из Нидерландов

    Кто достоверно скажет - сколько ударов было нанесено, куда и чем наносились удары? Почему на основе отрывочной и искаженной журналистами информации вы все призываете забыть о человечности, справедливости и Законе?

  • Изя_Взбаламученный 4 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    vitamar (04.02.2016 09:27) писал(a):
    Это биомусор....И говорить о каком-то перевоспитании смешно.Закрыть на всю жизнь.
    Вы хотите консервировать биомусор? Расстрелять, пока ещё у нас в ходу смертная казнь.

  • GollumMinsk 4 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    февраль (04.02.2016 14:14) писал(a):
    на урановые прииски их
    А где у нас добывают уран?

  • id95281046 4 февраля 2016 в 18:29 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/accidents/483388.html Новости по теме | Новости за 4 февраля 2016 года
    он ее летом как то уже был ограбил она его простила вот чем закончилось ((((сам оттуда родом знаю этих уродов

  • id95281046 4 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    Он ее как то летом был ограбил нашли его с милиций быстро .бабушка его простила дело не возбудили и прочее .в этот раз простить уже не сможет что очевидно.сам оттуда родом знаю этих уродов .

  • Изя_Взбаламученный 4 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    yana__karol (04.02.2016 18:03) писал(a):
    Кажется, давно пора снижать возраст полной ответственности до 16 или даже ниже. В 16 уже и пьют, и насилуют, и убивают, то есть представляют опасность не меньше совершеннолетних, но зато могут рассчитывать на поблажки. Возможно, из-за этого появляется ощущение безнаказанности...
    Возможно они и не отдавали себе отчёта в том, что делали. Но это их проблемы. А проблемы общества - уничтожать ублюдков. Попробовавшие невинную кровь - это уже не люди. Их и не перевоспитаешь уже никогда, да и какой смысл их перевоспитывать, у нас что, дефицит нормальных людей?

  • id95281046 4 февраля 2016 в 18:38 из Беларуси

    n.marina (04.02.2016 16:25) писал(a):
    Нет ни в душе ничего, ни в голове , и не будет вероятно. Эта бабушка может его еще няньчила, а это быдло хоть бы одним нейроном шевельнуло - хотя наверное уже все отрофированы от алкоголя... Грех на душу взял- все вернется ему в стократном размере...
    она еще ему и денег давала у него ребенок недавно родился вот чем закончилась ее доброта

  • zoosvet 4 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    Goauld (04.02.2016 09:36) писал(a):
    Это не люди, а животные. Надеюсь скидки на возраст не будет и получат самое максимальное наказание из возможных
    Где вы видели животных, которые убивают за деньги? Это оскорбление биологических видов, созданных Творцом. А эти нелюди употребили свою волю для злодеяний. Перечеркнули смолоду свою жизнь.

  • Изя_Взбаламученный 4 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    vitamar (04.02.2016 09:27) писал(a):
    Это биомусор....И говорить о каком-то перевоспитании смешно.Закрыть на всю жизнь.
    Закрыть на всю жизнь? На зоне они будут в безграничной власти у кума- начальника колонии и будут соблюдать порядок среди остальных нормальных зэков, одновременно прививая им свои понятия о жизни нашей бренной.

  • zoosvet 4 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Zyly (04.02.2016 17:36) писал(a):
    Во дурачок. Тихонько бы подушкой придушил и всё. так нет зачем то избивать проникать и тд.
    Вы что советуете молодняку? Смерть от удушения подушкой определяется криминалистами. Не ты давал жизнь. не ты ею и распоряжаешься.

  • maestro55 4 февраля 2016 в 19:00 из Беларуси

    Woman (04.02.2016 12:31) писал(a):
    Пусть по ТВ и дальше показывают бандитские боевики где человек - мишень для выстрела а в рекламные ролики включают убийства и эпизоды жестокости. Плюс спиртное и казино на каждом шагу - и что хотеть от подрастающего поколения? Ужас
    Самый ужас - это компьютерные игры-стрелялки. Вот там действительно готовятся настоящие убийцы, у которых ни чувства ответственности, ни сожаления. И неважно, кто перед тобой. Малолетние так и думают, что всё можно будет перезагрузить, отмотать назад. И проецируют вертуал на реальную жизнь. Родители, обратите внимание, в какие жестокие игры играют ваши дети в компе, вы ужаснётесь. Они там или других хладнокровно убивают, или их там подводят к самоубийству, типа переход на высший уровень. Так чему удивляться?!

  • maestro55 4 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    vip_777 (04.02.2016 17:21) писал(a):
    Думать там нечем! Остатки мозга растворились в этилом спирте! Имея хоть каплю мозга такое совершить не смогли бы!
    В Беларуси, и не только , хватает таких внуковЮ которые избивают своих родных стариков и отбирают у них пенсию. Старики как правило, никому не жалуются. А соседи хоть и видят, но помалкивают, боятся этих подонков. Где выход?

  • pirate1 4 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    тварь пристрелить! без шуток.

  • Mikel_Angelo 4 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    В Браславском районе лет 15 или чуть больше назад сын родителей убил тоже из-за денег. Купил сразу машину, но покатался недолго. Конец света, видно, грядёт.

  • Изя_Взбаламученный 4 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    maestro55 (04.02.2016 19:00) писал(a):
    Самый ужас - это компьютерные игры-стрелялки. Вот там действительно готовятся настоящие убийцы, у которых ни чувства ответственности, ни сожаления. И неважно, кто перед тобой. Малолетние так и думают, что всё можно будет перезагрузить, отмотать назад. И проецируют вертуал на реальную жизнь. Родители, обратите внимание, в какие жестокие игры играют ваши дети в компе, вы ужаснётесь. Они там или других хладнокровно убивают, или их там подводят к самоубийству, типа переход на высший уровень. Так чему удивляться?!
    Человеческие фантазии и без компьютерных игр не знают границ. Посчитайте, сколько виртуальных трупов на вашей совести. Но если вы хотите жить в реальном мире, то имейте мозги соответствовать понятиям и законам реального мира. Если у нежного отпрыска к 16 годам не сформировалось такое разделение реального и виртуального "можно-нельзя", то этот нежный юноша - опасность для общества. Даже основная его опасность не в потенциальном убийстве им других людей по отработанному сценарию, а в том, что оставшись в живых, он распространит заразу безнаказанности на десятки других нежных отпрысков, и волна убийств по беспределу накроет всю страну. Око за око. Это основная Конституция мироздания.

  • id20353391 4 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    Goauld (04.02.2016 09:36) писал(a):
    Это не люди, а животные. Надеюсь скидки на возраст не будет и получат самое максимальное наказание из возможных
    наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью Даже пожизненное ( а в РБ это 25 лет, а потом прошение и вуаля уже дома) - выйдет в 41...такой весь осознавший жизнь и искупивший вину. Интересно, сколько ножевых будет у его следующей жертвы?

  • Изя_Взбаламученный 4 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    maestro55 (04.02.2016 19:07) писал(a):
    В Беларуси, и не только , хватает таких внуковЮ которые избивают своих родных стариков и отбирают у них пенсию. Старики как правило, никому не жалуются. А соседи хоть и видят, но помалкивают, боятся этих подонков. Где выход?
    А игде выход? Такой же глупый вопрос задают бедные немцы относительно к мигрантам с Ближнего Востока. Я, Изя, вам скажу такую простейшую вещь, которую вам, привыкшим мыслить глобально, трудно сразу утемяшить. Нужно создать устрашение для всех остальных.

  • TU104 4 февраля 2016 в 19:55 из России

    А мне вот вспомнилось из соседней темы: ...Еще когда я сидел где-то в Батуми за столом, сразу отмечал для себя: если человек говорит по-русски, но вежливо себя ведет, мягко улыбается - это белорус. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483519.html

  • Zyly 4 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    zoosvet (04.02.2016 18:59) писал(a):
    Вы что советуете молодняку? Смерть от удушения подушкой определяется криминалистами. Не ты давал жизнь. не ты ею и распоряжаешься.
    В 86 маловероятно что кто то будет проводит вскрытие без веских оснований. По крайне мере я таких случаев не знаю.

  • s.nemo 4 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    vitamar (04.02.2016 09:27) писал(a):
    Это биомусор....И говорить о каком-то перевоспитании смешно.Закрыть на всю жизнь.
    Это алкоголь, который бесконтрольно льётся в горло народу.

  • ostrjak 4 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    Да! Мир не меняется. Вспоминаю в "Бравом солдате Швейке" разговор двух солдат. " Я до войны 10 лет отсидел".-"А за что?" -" За то, что жену убил". -"А за что ж ты её убил?". - "За что жён убивают, из-за денег"....

  • s.nemo 4 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    Это беда семьи, каждый кто пил и продолжает пить знает, что иногда алкоголь начисто отшибает память и наутро ничего не помнишь и с ужасом и к стыду или рассказывают ,узнаёшь о своих поступках. Подростки бывают агрессивны, помноженное на алкоголь, даёт опасный эффект. Вспоминая свою молодость, то же много поступков, когда от тюрьмы спасает ангел - спаситель и от таких поступков. Только борьба с алкоголем, ограничение продаж, уменьшение доступности и удорожание смогут спасти общество. Алкашей тьма, страдают люди. Не бюджетом единым.

  • s.nemo 4 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    Zyly (04.02.2016 19:57) писал(a):
    В 86 маловероятно что кто то будет проводит вскрытие без веских оснований. По крайне мере я таких случаев не знаю.
    Не знаю как по всей Беларуси, но на Брестчине ,после нескольких убийств пенсионеров в Дрогичинском районе, когда чисто случайно при вскрытии установили удушение, сейчас всех пожилых вскрывают в обязательном порядке.

  • сергей_смирнов_talks92 4 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    Захар_Захарыч (04.02.2016 09:51) писал(a):
    Такого "биомусора" - половина спальных районов столицы. Тюрьмы и так переполнены, проблему надо решать в комплексе.
    Отстрел таких ублюдков - самое логичное,эффективное,практичное и экономичное решение - все остальное болтовня и порожняк.

  • Madammm_Madammm_talks56 4 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    neponyatnoo (04.02.2016 12:33) писал(a):
    Как тупо... 2 чела 16 лет разменяли жизнь и молодость на гроши и водку... Старушка наверняка сама бы отдала зачем убивать? Если отбросить всю мораль, то в остатке двое парней 16 лет разменялись на женщину 86 лет...
    Может дегенераты и не думали убивать. Так побить хотели, чтобы бабуля "раскололась" где деньги спрятаны. Только не учли возраст старушки.

  • Paulsen 4 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    Он в 16 лет родного человека укокошил, что будет после отсидки и представить страшно.

  • ffsdf_sfdfd 4 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    Почему 16-и летние у нас уже алкаши и бухие - ни в статье ни в комментах - не колышит ни кого. Желание убивать у белосов большое. Надо убивать - говорят половину комментов. Бабушку убили за подрыв стабильнасти и экономической безопасности - не дала денег выполнение гос программы: В Беларуси увеличены квоты на производство натуральных фруктово-ягодных и плодовых крепленых марочных вин улучшенного качества Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2014/09/05/ic_articles_116_186587 Бабушка была против улучшения в стране

  • neponyatnoo 4 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    сергей_смирнов_talks92 (04.02.2016 20:46) писал(a):
    Отстрел таких ублюдков - самое логичное,эффективное,практичное и экономичное решение - все остальное болтовня и порожняк.
    Так отстрел есть а решения как видно нет
    Под Поставами мужчина с топором набросился на почтальона с пенсией. В доме нашли убитую бабушку chuvak911 Электорат мозги вконец отпил.И смертная казнь не сдерживает.
    Нужно больше казней хороших и разных тогда заживем!

  • алешкевич_александр 4 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Таких ублюдков вешать перед такими же соц. опасными наркошами и алкашами, может у кто исправится.

  • neponyatnoo 4 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (04.02.2016 21:07) писал(a):
    Может дегенераты и не думали убивать. Так побить хотели, чтобы бабуля "раскололась" где деньги спрятаны. Только не учли возраст старушки.
    Побить хотели. Все больше можно ничего не добавлять

  • neponyatnoo 4 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    neponyatnoo (04.02.2016 13:19) писал(a):
    Минусуйте минусуйте! Пьяный мужчина в маршрутке порезал лицо женщине, сын которой не уступил ему место 27 января 2016 в 14:18 Трое парней убили молодечненца в центре города после просьбы дать закурить 21 января 2016 в 17:32 Под Поставами мужчина с топором набросился на почтальона с пенсией. В доме нашли убитую бабушку 16 января 2016 в 10:43 В Кобрине 9-летняя девочка во время ссоры ударила ножом пьяную бабушку. Та умерла 12 января 2016 в 13:49 В Лунинецком районе пьяные "колядовщики" напали на хозяев дома 7 января 2016 в 11:22 В Смолевичском районе 26-летний парень попытался заживо сжечь девятиклассника 4 января 2016 в 10:34
    Это я написал только самые отмороженные и бессмысленные преступления за месяц с лишним...

  • svetlana_chemkaeva 4 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    по ч. 2 ст. 139 (Убийство престарелого лица, совершенное с особой жестокостью) УК Беларуси. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483388.html Какая интересная статья есть оказывается.А от того,что лицо было престарелым,а не молодым изменится что?

  • ffsdf_sfdfd 4 февраля 2016 в 21:19 из Беларуси

    TU104 (04.02.2016 19:55) писал(a):
    А мне вот вспомнилось из соседней темы: ...Еще когда я сидел где-то в Батуми за столом, сразу отмечал для себя: если человек говорит по-русски, но вежливо себя ведет, мягко улыбается - это белорус. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483519.html
    Этот человек не сидел в агрогородке. Там и Батуми, и вина, и мягко улыбаются. Охранники его бы его там укрыли.

  • ffsdf_sfdfd 4 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (04.02.2016 21:16) писал(a):
    по ч. 2 ст. 139 (Убийство престарелого лица, совершенное с особой жестокостью) УК Беларуси. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483388.html Какая интересная статья есть оказывается.А от того,что лицо было престарелым,а не молодым изменится что?
    пьяной группой, где внук по-видимому организатор..

  • neponyatnoo 4 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    ffsdf_sfdfd (04.02.2016 21:07) писал(a):
    Почему 16-и летние у нас уже алкаши и бухие - ни в статье ни в комментах - не колышит ни кого. Желание убивать у белосов большое. Надо убивать - говорят половину комментов. Бабушку убили за подрыв стабильнасти и экономической безопасности - не дала денег выполнение гос программы: В Беларуси увеличены квоты на производство натуральных фруктово-ягодных и плодовых крепленых марочных вин улучшенного качества Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2014/09/05/ic_articles_116_186587 Бабушка была против улучшения в стране
    "Желание убивать у белосов большое." Только у тех для кого жизнь человека - копейка

  • id243559786 4 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    Goauld (04.02.2016 09:36) писал(a):
    Это не люди, а животные. Надеюсь скидки на возраст не будет и получат самое максимальное наказание из возможных
    животные не убивают своих..не надо сравнивать этих подонков с животными...животные гораздо лучше.