Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Происшествия


Итальянский актер Рафаэль Шумахер, предположительно, совершил попытку реального самоубийства на сцене в ходе спектакля. Об этом во вторник, 2 февраля, пишет Daily Mail. Пострадавшего доставили в больницу в состоянии комы.

Спектакль «Миражи» шел в Театре Lux в городе Пиза. В пьесе была предусмотрена сцена самоубийства героя. В авторском варианте предполагалось, что он застрелится. Шумахер, исполняющий эту роль, по своей инициативе предложил заменить способ самоубийства на повешение.

Актера успели спасти благодаря бдительности одного из зрителей, имеющего медицинское образование. Он заметил, что конвульсии повесившегося героя очень напоминают настоящие.

По предварительным данным следствия, бутафорский ящик, на котором должен был стоять актер, изображая повешенного, был убран. Кроме того, петля должна была быть ложной, а среди реквизита предусмотрена страховочная лонжа, которая поддержала бы тело актера. По неустановленным пока причинам петля оказалась настоящей, а страховка отсутствовала.

Шумахер не оставил предсмертной записки. Его мать, жительница города Комо на севере Италии, считает, что у ее сына не было оснований лишить себя жизни. По ее словам, молодой человек недавно расстался с любимым человеком и потерял отца, но уже примирился с обеими потерями.


Комментарии с форума

  • павел_ас 2 февраля 2016 в 23:57 из Беларуси

    Интересно, а зал ему аплодировал Может еще и цветы к ногам несли

  • Reiter1992 2 февраля 2016 в 23:57 из Беларуси

    По ее словам, молодой человек недавно расстался с любимым человеком и потерял отца, но уже примирился с обеими потерями. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483218.html автор статьи с русским языком дружит?

  • artek 3 февраля 2016 в 00:15 из Беларуси

    Зрители на "бис" не вызывали актера?

  • Schteker 3 февраля 2016 в 00:34 из Беларуси

    вова.кабаев (03.02.2016 00:05) писал(a):
    А голубчик видать со слабой психикой был...
    Пофиг, где видос?

  • Prof.Hubert_Farnsworth 3 февраля 2016 в 00:43 из Беларуси

    неудачник, даже повесится не смог

  • ЛедиДИ 3 февраля 2016 в 01:04 из Беларуси

    Відаць даведаўся, што яго сябрука-калегу з Беларусі плануюць на 8 год заперці за пакурванне траўкі, вось і не вытрымала душа тэатрала...

  • alex_patriot 3 февраля 2016 в 01:22 из Беларуси

    Schteker (03.02.2016 00:32) писал(a):
    Хде видео?
    Есть только фото Рафаэль Шумахер Daily Mail

  • senokossq 3 февраля 2016 в 02:16 из Беларуси

    При удушении асфиксии человек - писает, какает и...простите меня...выделяет сперму. Одному доктору эти актерские навыки показались подозрительными.

  • Всем борща 3 февраля 2016 в 02:24 из Беларуси

    seraffina (03.02.2016 01:46) писал(a):
    Я выразила. Но, если честно, мне больше жаль зрителей. Это был его выбор. А они шли на спектакль, кажется, а не на это извращенское действо. Прилюдное самоубийство - это извращение вдвойне. Если, конечно, это действительно САМО-убийство.
    А чего зрителей жалеть, это тоже их выбор. Актёр максимально приблизил лицедейство к жизни, чего актёры в своей игре и добиваются, правда, в основном обманными, искусственными (от слова "искусство") способами. Должны быть ему ещё благодарны за натурализм и реальную подачу. Будут всю оставшуюся жизнь вспоминать такой замечательный, в своём роде необыкновенный и уникальный спектакль и другим рассказывать.

  • Сергей_Евстратенко 3 февраля 2016 в 02:45 из Беларуси

    Reiter1992 (02.02.2016 23:57) писал(a):
    По ее словам, молодой человек недавно расстался с любимым человеком и потерял отца, но уже примирился с обеими потерями. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483218.html автор статьи с русским языком дружит?
    может он голубой!?

  • норд-вест 3 февраля 2016 в 02:49 из США

    - ранняя весна и обострение болезни,- как вариант доя истеридов зависть и сведение счетов ,- как второй вариант, театралы и прочие моцарты и сальери - народ,- ранимый и чувствительный. медику-театралу и службе скорой помощи - мое уважение , как профессионалам. если следствие , нормальное и суд открытый,- то все разберутся.

  • drago7 3 февраля 2016 в 03:38 из Беларуси

    Актера успели спасти благодаря бдительности одного из зрителей, имеющего медицинское образование. Он заметил, что конвульсии повесившегося героя очень напоминают настоящие. Где же этот доктор такого специфического опыта набрался? По поводу покакать и прочее за 5-10 секунд очень сомневаюсь.. ********** от страха что в ходу на языке это очень фигурально

  • vyshaboga 3 февраля 2016 в 05:42 из России

    Это походу просто нарушение права человека на самоубийство Верните его назад в петлю!

  • Пнеорус_Михай 3 февраля 2016 в 07:33 из Нидерландов

    С молодым, говоришь, человеком?

  • Олег_Алексиевич_talks59 3 февраля 2016 в 07:56 из Европы

    -Как говорит наш дорогой шеф,в нашем деле,важен этот самый реализьм.© к.ф."Бриллиантовая рука"

  • id331029998 3 февраля 2016 в 08:36 из Беларуси

    Соболезнования родным и близким, может ещё придёт в себя...

  • Стас_Тасат 3 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    Хитман поработал, как пить дать

  • tanya_lisitskaya 3 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    Reiter1992 (02.02.2016 23:57) писал(a):
    По ее словам, молодой человек недавно расстался с любимым человеком и потерял отца, но уже примирился с обеими потерями. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483218.html автор статьи с русским языком дружит?
    просто он был гей.

  • you211 3 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    какой решительный пацан, талантище

  • Тата_Тута 3 февраля 2016 в 09:27 из России

    Хм.. а зачем ему менять пистолет на петлю, уж менял бы бутафорский пистолет на настоящий - для самоубийства надежнее. Если он захотел сделать шоу из собственной смерти... Актеры народ, конечно, эгоистичный, но не для такой же степени! А если в зале были бы подростки с типичной для возраста приверженностью к психотравмам? Другие люди с неустойчивой психикой? Их он тоже решил травмировать, сделав таких же потенциальных самоубийц? Прощу прощения, моё сочувствие артисту не в этот раз...

  • Сергей_Фисков 3 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    Вот что значит конкуренция, у нас марихуану актерам подкладывают, у них просто вешают прилюдно...

  • Тата_Тута 3 февраля 2016 в 09:30 из России

    Сергей_Фисков (03.02.2016 09:27) писал(a):
    Вот что значит конкуренция, у нас марихуану актерам подкладывают, у них просто вешают прилюдно...
    Этот не отсыпал, наверное.

  • vadimas.kr 3 февраля 2016 в 09:40 из Норвегии

    Я один фразу "расстался с любимым человеком" воспринял как "расстался с девушкой"???

  • Охотник на Оленей 3 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    Образ Катерины Кабановой - главной героини пьесы А.Н. Островского «Гроза» - до сих пор вызывает множество споров и противоречивых мнений. Кто-то считает эту женщину «решительной натурой» «лучом света в темном царстве» (Н.А. Добролюбов), кто-то, напротив, слабой женщиной, не сумевшей защитить себя, отстоять свою позицию, выбравшей самоубийство вместо борьбы. Она, эээ, т.е. - он???

  • Bond 3 февраля 2016 в 09:53 из Германии

    ...Итальянский актер повесился на сцене... ...Актера успели спасти благодаря бдительности одного из зрителей.... ...Шумахер не оставил предсмертной записки... так ***...повесился и умер или все таки повесился и остался жив?!но не оставил записки?!напишите нормально.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 3 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    Почему он гей?.Смотрите :1)Парень говорит ,я расстался с девушкой, тут все ясно.Парень говорит,я расстался с любимым человеком,тут два варианта, или ЛГБТ или девушка.Но есть одна вещь,большинство парней говорят ,я расстался с любимым человеком,я это слышал и год назад и двадцать лет назад,так,что все неоднозначно.2)Девушка говорит,я рассталась с любимой,то это ЛГБТ.Девушка говорит,я рассталась с любимым человеком,то тут может быть ЛГБТ и парень.Хотя любимый человек всегда воспринимается,как парень.Видите заваулированнач фраза, и может парень или девушка.

  • metkostrel 3 февраля 2016 в 10:04 из Беларуси

    На миру и смерть красна. Вот только не подумал, что в зале медик окажется. Репу подставил,давай мочите.

  • Рок_Тяжёлый 3 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    Расстался с любимым человеком ? Не с любимой девушкой!

  • Polister_Aktivan 3 февраля 2016 в 10:43 из Беларуси

    more_than_ever_people писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет. Обычно пишут - "с подругой", "женой", "с любимой". А "с любимым человеком" пишут обычно, когда хотят завуалировать пол любимого.

  • id290820558 3 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    вы любите театр?... так ступайте туда... и умрите в нём !

  • fat13 3 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    "Вся наша жизнь - игра, а люди в ней - актеры"

  • Эжен_Лебедев 3 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    Пишите заголовки правильно, а то знаете ли....!

  • olchik.tx 3 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    Polister_Aktivan (03.02.2016 10:43) писал(a):
    Нет. Обычно пишут - "с подругой", "женой", "с любимой". А "с любимым человеком" пишут обычно, когда хотят завуалировать пол любимого.
    кто пишет, итальянцы? эту информацию же не русскоговорящие люди давали. сказали что-нибудь типа lover и гадай пол как хочешь.

  • Иван_Иванов_talks0 3 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    Пан_Сахі писал(a):
    текст сообщения удален
    Решительно с Вами не согласен!! Чем больше их будет, тем больше милых Дам достанется Нам-натуралам

  • Юрий_Богданов 3 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    Ох уж эти гуманитарии... Хлебом не корми - дай пострадать и выставить это на показ.

  • terens_i_philip 3 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    fat13 (03.02.2016 11:07) писал(a):
    "Вся наша жизнь - игра, а люди в ней - актеры"
    Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль,.. - см. ниже «Мир - сцена…» Уильям Шекспир наваял сей опус, цитируйте правильно без отсебятины.

  • drozdes 3 февраля 2016 в 13:29 из России

    Пан_Сахі писал(a):
    текст сообщения удален
    Мне жаль, что Вы не понимаете о какой беде в этой заметке идет речь и воспринимаете все исключительно в плоскости возможной половой ориентации этого человека. Подумайте о том, что у него были мать и отец, были другие люди которым он был дорог, был нужен таким какой он есть - и вот его жизнь может оборваться... Подумайте о том, что бы чувствовали Вы, если такое вдруг случится с тем человеком, который Вам дорог и близок - может быть так будет проще понять в чем тут беда? Она совсем не в плоскости гениталий...

  • Tania_Cactus 3 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Пан_Сахі писал(a):
    текст сообщения удален
    Если вдруг с кем-нибудь из ваших родных случится несчастье, напомните себе, что это всего лишь естественный отбор и никакая это не беда.

  • darvik 3 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    "Актера успели спасти благодаря бдительности одного из зрителей" Живой значит, ну и хорошо.

  • Белая_Русь_talks13 3 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    Т.е. он был голубых кровей в современном понимании. Таких не жалко.

  • alisonfelix 3 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    Видимо мама ошибается и он не примирился с потерями.

  • fino88 3 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    М-да, если в коме - сложно будет выкарабкаться.

  • andrey t. 3 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (03.02.2016 10:08) писал(a):
    Расстался с любимым человеком ? Не с любимой девушкой!
    А за девушку похоже был он

  • black-25 3 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    vadimas.kr (03.02.2016 09:40) писал(a):
    Я один фразу "расстался с любимым человеком" воспринял как "расстался с девушкой"???
    Вы, похоже, не восприимчивы к западным ценностям, там уже давно никто на это не обращает внимания, это мы тут темнота непролазная всё чего понять не можем)))

  • orl777 3 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    drozdes (03.02.2016 01:16) писал(a):
    19 комментариев к новости о произошедшей трагедии... обсуждение возможной ориентации, ерничество по поводу неумелого "исполнения", требование видео, пикировка между застабилами и оппами... И никто! Никто не выразил простое человеческое сочувствие произошедшей беде. Какой ужас безысходности должен был испытывать этот артист, чтобы прилюдно решиться на такое... А мы потешаемся над этим? Мне горько осознавать, что в массе свой мы стали такими черствыми.
    да не собирался он вешаться...статья опять со страшилками для завлечения публики

  • elena_m. 3 февраля 2016 в 19:53 из Италии

    Из-за корявого перевода столько грязи вылили на человека! В итальянской прессе писали про расставание с девушкой. Актёр сейчас в коме, в критическом состоянии с тенденцией к ухудшению. Скорее всего, не выживет. Полиция выясняет все обстоятельства, в том числе и с целью установить, кто был ответственным за технику безопасности на производстве. Отвенственный/ые рискуют обвинением в неумышленном убийстве из-за несоблюдения норм об охране труда.

  • aura.v 3 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    Арыгінальны рэжысёрскі ход? Імправізацыя акцёра? Недагляд рэквізітара ці рабочага сцэны? Па любому - тэатру праблемы...

  • igorj61 3 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    По ее словам, молодой человек недавно расстался с любимым человеком и потерял отца, но уже примирился с обеими потерями. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483218.html А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

  • nath_alia_talks95 3 февраля 2016 в 21:37 из Франции

    норд-вест (03.02.2016 02:49) писал(a):
    - ранняя весна и обострение болезни,- как вариант доя истеридов зависть и сведение счетов ,- как второй вариант, театралы и прочие моцарты и сальери - народ,- ранимый и чувствительный. медику-театралу и службе скорой помощи - мое уважение , как профессионалам. если следствие , нормальное и суд открытый,- то все разберутся.
    Весна через полтора месяца . Какая весна?

  • ziercom 3 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    drago7 (03.02.2016 03:38) писал(a):
    Актера успели спасти благодаря бдительности одного из зрителей, имеющего медицинское образование. Он заметил, что конвульсии повесившегося героя очень напоминают настоящие. Где же этот доктор такого специфического опыта набрался? По поводу покакать и прочее за 5-10 секунд очень сомневаюсь.. ********** от страха что в ходу на языке это очень фигурально
    Это зрители могли ********** от страха, включая того, который с медицинским-то образованием.

  • ziercom 3 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (03.02.2016 09:57) писал(a):
    Почему он гей?.Смотрите :1)Парень говорит ,я расстался с девушкой, тут все ясно.Парень говорит,я расстался с любимым человеком,тут два варианта, или ЛГБТ или девушка.Но есть одна вещь,большинство парней говорят ,я расстался с любимым человеком,я это слышал и год назад и двадцать лет назад,так,что все неоднозначно.2)Девушка говорит,я рассталась с любимой,то это ЛГБТ.Девушка говорит,я рассталась с любимым человеком,то тут может быть ЛГБТ и парень.Хотя любимый человек всегда воспринимается,как парень.Видите заваулированнач фраза, и может парень или девушка.
    У них сегодня могут даже сказать "Я расстался с любимой собачкой"... Простите, я ржу, но там такое надо будет воспринять без ржачки, т.к. посодют. Ведь 24 вида браков легализовали!!! Если даже с козой считать, то я только 8 пальцев загнул. А вы?

  • ziercom 3 февраля 2016 в 22:12 из Беларуси

    годный обмылок (03.02.2016 00:13) писал(a):
    Добротная драма.
    Что вы? Тут целая комедия вышла, судя по форуму.

  • barishnia 4 февраля 2016 в 00:07 из Беларуси

    Reiter1992 (02.02.2016 23:57) писал(a):
    По ее словам, молодой человек недавно расстался с любимым человеком и потерял отца, но уже примирился с обеими потерями.Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483218.htmlавтор статьи с русским языком дружит?
    Что именно смущает: то, что с любимым человеком или то, что примирился? Европа...

  • valerikh_my 4 февраля 2016 в 01:38 из США

    Чувствительный гном, однако...

  • dzmiter.by 4 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    Надо было соглашаться на "застрелится".

  • elena_m. 6 февраля 2016 в 01:31 из Италии

    Актёр скончался в больнице, под с следствием с обвинением в убийстве по халатности 4 человека: 2 режисёра спектакля и 2 работника, которые готовили сцену к спектаклю.