Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

Происшествия


Молодая мама и ее годовалый сын отравились угарным газом в Столбцовском районе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Минской области.

Сообщение о том, что 23-летняя женщина и ее годовалый сын госпитализированы с диагнозом «острое отравление продуктами горения природного газа легкой степени» поступило в МЧС 1 февраля около 9 часов вечера.

Семья проживает в двухквартирном жилом доме в деревне Новый Свержень. Прибывшие на место спасатели выяснили, что отравление угарным газом произошло из-за самовольного переноса трубы отвода продуктов горения газового водонагревателя из дымохода в вентиляционный канал квартиры двухквартирного жилого дома. 


Комментарии с форума

  • dimacon 2 февраля 2016 в 08:59 из Беларуси

    тогда почему инспектора не упредили вовремя и не предотвратили, а просто сейчас констатируют. перед отопительным сезоном они их навещали и галочку ставили о исправности

  • dimacon 2 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    oldseaman писал(a):
    текст сообщения удален
    если выписано предписание, то должен быть и повторный осмотр

  • PWvek_0203 2 февраля 2016 в 09:10 из Беларуси

    отравление угарным газом произошло из-за самовольного переноса трубы отвода продуктов горения..... Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483066.html?trnd=95048 уж сколько раз твердили миру... говори - не говори - все равно найдутся такие самонадеянные смельчаки-"умельцы", которым хоть стреляй, а все равно сделают по-своему

  • Lana_------------ 2 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    С газом шутки плохи. Прежде чем самовольно переносить трубы отвода продуктов горения газового водонагревателя нужно было подумать, какие последствия будут, тем более маленький ребёнок находится в доме.

  • dimacon 2 февраля 2016 в 09:15 из Беларуси

    oldseaman (02.02.2016 09:10) писал(a):
    Угорели они Когда? Да они может два дня назад трубу поменяли.
    это ваши пустые домыслы

  • PWvek_0203 2 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    dimacon (02.02.2016 08:59) писал(a):
    тогда почему инспектора не упредили вовремя и не предотвратили, а просто сейчас констатируют. перед отопительным сезоном они их навещали и галочку ставили о исправности
    слушайте, ну не приставить же к каждому по инспектору???где набраться-то столько на всех "очумельцев" народных?в следующий раз, прежде чем самодеятельностью заниматься, подумают 10 раз, а не будут на пресловутое авось полагаться

  • BoGatyr 2 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/accidents/483066.html Новости по теме | Новости за 2 февраля 2016 года
    Соблюдать нужно технику безопасности и правила они же придуманы не для того чтобы кто-то проверил или не проверил, а для безопасности

  • herchi_ssss 2 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    якога ліха, прабачце, самавольна трубы пераносілі - вось ужо гэтыя кулібіны і шука цяпер вінаватых!!!!

  • dimacon 2 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    Bonny_Poskakushka (02.02.2016 09:14) писал(a):
    Отравление угарным газом произошло из-за самовольного переноса трубы отвода продуктов горения газового водонагревателя из дымохода в вентиляционный канал квартиры двухквартирного жилого дома. ______ Вот причина отравления, а не инспекторы виноваты. Дом сдавался, все было сделано по нормам. А то что потом случилось - это в первую очередь вина самих домовладельцев!!!!! В первую очередь о своей безопасности мы должны сами беспокоиться!!!!!!
    в отчёте можно написать всё что угодно, бумага всё стерпит. вам правду никто не скажет.

  • Pasha_Z_tutby18 2 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    oldseaman писал(a):
    текст сообщения удален
    Сколько же раз можно говорить, что частный дом - ЭТО ЧАСТНЫЙ ЛИЧНЫЙ ДОМ!!!! И хозяева в первую очередь заинтересованы в полном порядке во всех объектов и приборов. Ё-моё!!!! Уже столько всяких поучительных случаев, а люди так и продолжают наступать на одни и те же грабли.

  • Ella_Eva 2 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    Слава Богу, что худшего не случилось. Эх, молодо-зелено, надо слушать рекомендации пожарных и не допускать самодеятельности в таких жизненно важных вопросах.

  • dimacon 2 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    oldseaman (02.02.2016 09:10) писал(a):
    Угорели они Когда? Да они может два дня назад трубу поменяли.
    да! действительно, они прям взяли и завернули трубу в комнату, из неё тоже тепло идет, чего зря добру пропадать

  • Pasha_Z_tutby18 2 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    lihtaryk__ (02.02.2016 09:17) писал(a):
    Соблюдать нужно технику безопасности и правила они же придуманы не для того чтобы кто-то проверил или не проверил, а для безопасности
    Но у нас же несть преславутое - АБЫ! Или еще одно ХАЙ ТАК! Вот отсюда и пляшут все проблемы и не дай бог трагедии.

  • Ыцыц! 2 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    отравление угарным газом произошло из-за самовольного переноса трубы отвода продуктов горения газового водонагревателя из дымохода в вентиляционный канал квартиры двухквартирного жилого дом Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/483066.html
    Какой кретин это сделал и с какой целью?

  • ima_gine 2 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    самое печальное, что из-за беспечности родителей пострадал маленький ребенок(хорошо, что все обошлось легкой степенью. скорейшего выздоровления

  • Ася_Рычик 2 февраля 2016 в 09:30 из Беларуси

    Зачем же трогать коммуникации самим! Итог плачевный и невосполнимый.

  • sergier 2 февраля 2016 в 09:33 из Беларуси

    dimacon (02.02.2016 08:59) писал(a):
    тогда почему инспектора не упредили вовремя и не предотвратили, а просто сейчас констатируют. перед отопительным сезоном они их навещали и галочку ставили о исправности
    Какие инспектора? Счас преподаватели ходят проводку, печки и дымоходы осматривать..

  • ima_gine 2 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    sergier (02.02.2016 09:33) писал(a):
    Какие инспектора? Счас преподаватели ходят проводку, печки и дымоходы осматривать..
    так о том и речь: почему кто-то должен беспокоиться о твоей безопасности больше, чем ты сам?

  • виталий_бутько_talks14 2 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    dimacon (02.02.2016 08:59) писал(a):
    тогда почему инспектора не упредили вовремя и не предотвратили, а просто сейчас констатируют. перед отопительным сезоном они их навещали и галочку ставили о исправности
    Вы предлагаете к каждому надзирателя приставить)) так этого у нас и так добра навалом,где,где а вот у нас "профи" никогда не переведутся,то бензином печку растапливают,то лезут провода из щитков выдирать на медь,то стены долбят и к соседям попадают...

  • dimacon 2 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    sergier (02.02.2016 09:33) писал(a):
    Какие инспектора? Счас преподаватели ходят проводку, печки и дымоходы осматривать..
    мне жаль что у вас такой бардак

  • dimacon 2 февраля 2016 в 10:02 из Беларуси

    виталий_бутько_talks14 (02.02.2016 09:47) писал(a):
    Вы предлагаете к каждому надзирателя приставить)) так этого у нас и так добра навалом,где,где а вот у нас "профи" никогда не переведутся,то бензином печку растапливают,то лезут провода из щитков выдирать на медь,то стены долбят и к соседям попадают...
    вас заставляют жить по непонятным стандартам, с кучей налогообложение на нищенскую зарплату, значит и вы в праве что то требовать. пусть оторвут задници от тёплых кресел и помогают нищему народу словом и делом. вы их содержите. если вы так думаете, то мне вас не жаль.

  • Сяо Минсянь 2 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    в Минске из-за переуплотнения все травятся каждый день угарным, организм ко всему привыкает.

  • 250779 2 февраля 2016 в 10:11 из Беларуси

    Ну что опять газовики виноваты?

  • gun_dose 2 февраля 2016 в 10:37 из Беларуси

    Хорошо хоть живы остались. Горе-мать теперь, возможно, поумнеет.

  • Профессор_Мечников 2 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    Кстати, а что там с Борисовским делом, кто что знает? А то как обычно, пошумело и заглохло...

  • dimacon 2 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    Профессор_Мечников (02.02.2016 10:50) писал(a):
    Кстати, а что там с Борисовским делом, кто что знает? А то как обычно, пошумело и заглохло...
    сегодня правда никому не нужна, нужен экшен

  • Павел_М 2 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    oldseaman (02.02.2016 09:10) писал(a):
    Угорели они Когда? Да они может два дня назад трубу поменяли.
    Вот так и могут записать, чтобы свои шапки не полетели.

  • zorro.by 2 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    Глупость многих наших граждан иногда поражает своим размахом... Додуматься до того, чтобы перенести трубу отвода продуктов горения газового водонагревателя из дымохода в вентиляционный канал квартиры двухквартирного жилого дома, это верх тупости...

  • Лесной_Человек 2 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    Столбцовский район....а конкретнее можно? Тут бай, спс за точность.....Пишите просто, в Беларуси

  • Юрий_Зосич 2 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    что-то в статье не верно написано,поскольку вентиляционный канал в двух квартирном доме-он и есть канал вытяжка.Но для того чтоб отравиться угарным газом надо перекрыть эту вытяжку,чтоб газ пошёл не наружу,а в квартиру

  • Юрий_Зосич 2 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    Возможно в канал что-то попало или перекрыл сосед ,не думаю что в под конец зимы кто-то станет трубу перемещать

  • NEIGHBOUR 2 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Или_Я (02.02.2016 09:05) писал(a):
    у нас одна беда - каждый знает КАК правильно и лучше!
    У нас одна беда: земли хоть завались, а мы должны жить друг у друга на голове.

  • iri_s 2 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Лесной_Человек (02.02.2016 12:44) писал(a):
    Столбцовский район....а конкретнее можно? Тут бай, спс за точность.....Пишите просто, в Беларуси
    В Новом Свержене (читайте статью).

  • ШыбкаВумны 2 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    dimacon (02.02.2016 09:15) писал(a):
    это ваши пустые домыслы
    По вашей логике, если какой дурак поставит жучка вместо пробки и завтра дом сгорит от замыкания, то виновато мчс? А если кто тормаза в авто не ремонтирует, то виновата будет, то виновато гаи в дтп?

  • kossandr 2 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    dimacon (02.02.2016 09:15) писал(a):
    это ваши пустые домыслы
    Т.е. Вы хотите сказать что они всю зиму этим газом продышали и было норм. А сейчас отравились? Или все-таки потеплело и пошли перестановки-ремонты?

  • kossandr 2 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    dimacon (02.02.2016 10:02) писал(a):
    вас заставляют жить по непонятным стандартам, с кучей налогообложение на нищенскую зарплату, значит и вы в праве что то требовать. пусть оторвут задници от тёплых кресел и помогают нищему народу словом и делом. вы их содержите. если вы так думаете, то мне вас не жаль.
    И с наших налогов будет платиться куча зарплат этим надзирателям которые будут ходить и проверять извещатели? Проще вообще убрать все эти органы. Каждый хозяин своего жилья, каждый сам отвечает за себя. Что-то случилось--- виноват хозяин, а ни непонятный дядька. А кому нужно-- пусть будет пару реальных специалистов консультантов, которые скажут как правильно, если тебе это надо

  • andrei_ramanchyk_talks37 2 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    наверное все случилось ввиду того, что бы сделать перенос нужно вызвать газавщиков и заплатить деньги...а денег видимо не хватает в семье - вот вам и социальное государство...

  • shkodnik 2 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    Как-то очень много детей у нас погибло за последние две недели...

  • id294618985 2 февраля 2016 в 17:47 из Беларуси

    МЧС обязан порверять! Даже если Вы прошли обучение о получили допуск к самостоятель ной проверке тяги в аентиляционном канале МЧС вве равно обьязан периодчисеки приходить в кварти проверять сделали ли Вы отметки вжурнале проверки...А для простых смертных: раз в год обязан заплатить 80 000 руб ЧС, и они придут и проверят. Если канал хреново тянет, МЧС обязан уведомить газовиков и те отключают газ... Начль ник МЧС в Ми нске обязан пот ребовать отчёт о количестве таких проверок и дать пипод зад тем, кто за этот участок получает зарплдату. Пусть ходит по домам и квартирам и наводит шороху. Иного не дано!

  • padre63 2 февраля 2016 в 18:04 из Беларуси

    id294618985 (02.02.2016 17:47) писал(a):
    МЧС обязан порверять! Даже если Вы прошли обучение о получили допуск к самостоятель ной проверке тяги в аентиляционном канале МЧС вве равно обьязан периодчисеки приходить в кварти проверять сделали ли Вы отметки вжурнале проверки...А для простых смертных: раз в год обязан заплатить 80 000 руб ЧС, и они придут и проверят. Если канал хреново тянет, МЧС обязан уведомить газовиков и те отключают газ... Начль ник МЧС в Ми нске обязан пот ребовать отчёт о количестве таких проверок и дать пипод зад тем, кто за этот участок получает зарплдату. Пусть ходит по домам и квартирам и наводит шороху. Иного не дано!
    МЧСу этот гимор не нужен, как и горгазам. Они от вентканалов и дымоходов отмахивались как от ладана. Поэтому повяилась в то время на злобу дня частная контора которая открыла лицензию под проверку этого дела. Вроде как пожарное дело называется. На достоверность этой инфы не претендую, за что купил......

  • Таисия_Пунтус 2 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    А я за то, чтобы в домах/квартирах, банях с газовым и печным отоплением были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к установке датчики-сигнализаторы угарного газа, а не пожарные извещатели. Ведь большинство погибших при пожарах как раз и погибли от отравления угарным газом, а не от огня. К сожалению сами столкнулись в минувшие выходные с отравлением угарным газом. С друзьями парились в бане. Все сделали как обычно: потопили, достали угли и только потом пошли в парилку. У меня самой головокружение и головная боль появились после первого недолгого захода в парилку. Мы не придали этому особого значения (мало ли перегрелась). Мальчишки-подростки стали терят сознание, по 4-5 раз отключались, сердце останавливалось. Слава Господу Богу, что мы, родители, оказались рядом. Вытащили на улицу, держали под мышки, не давали отключаться, требовали дышать-дышать и дышать... Скорая, реанимация, барокамера... Все обошлось. Слава Всевышнему! Но было очень страшно, голова наверно побелела до конца вся. Вчера был приобретен описанный выше датчик. Баня строилась с особой любовью и тщательностью, по всем правилам. И когда

  • valeriy551 2 февраля 2016 в 22:07 из Беларуси

    Опять отговорка:вот в каком состоянии находятся дымоходы в д.Барсуки по ул.Авиационной.Во всех домах установлены газовые колонки.

  • Виталий_Тонкель 2 февраля 2016 в 23:43 из Беларуси

    dimacon (02.02.2016 08:59) писал(a):
    тогда почему инспектора не упредили вовремя и не предотвратили, а просто сейчас констатируют. перед отопительным сезоном они их навещали и галочку ставили о исправности

    многие отказываются от т/о.

  • Смотритель Зоо. 3 февраля 2016 в 00:41 из Беларуси

    Пора сажать в тюрьму тех, кто контролирует и отвечает за эксплуатацию газовых колонок. Иначе борисовские смерти продолжаться по всей стране при попустительстве власти.

  • Владимир_Борткевич 3 февраля 2016 в 01:42 из Беларуси

    fox-gun (02.02.2016 15:14) писал(a):
    Жаль.
    ВОТ К ЧЕМУ ЭТОТ КОМЕНТ -для общего количества и поднятия статуса-если сказать нечего -помолчи и не засоряй тему

  • Mummit 3 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    Лишить ее родительских прав. За что ? А для профилактики.

  • Эрік 3 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    годовасик-тугосеря. Малюсенькая история

  • Миледи(290208) 3 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    еще одно??? ой, чую, еще пара-тройка таких случаев, и начнут массово сворачивать программу газификации и переводить жилой фонд на "местные виды топлива"...

  • Миледи(290208) 3 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    Lana_------------ (02.02.2016 09:12) писал(a):
    С газом шутки плохи. Прежде чем самовольно переносить трубы отвода продуктов горения газового водонагревателя нужно было подумать, какие последствия будут, тем более маленький ребёнок находится в доме.
    если это делали соседи, то им может быть по---- на маленького или немаленького ребенка. сказала жена-доярка убрать трубу, ибо "эстетицки мешает", муж-тракторис и сделал. а то .какие могут быть последствия - так для этого матчасть по вопросу изучать надо. не каждый индивидуум на такое способен, увы. мамке с дитенышем -скорейшего выздоровления, и вломить иск соседям (если это они, а не самам мамка с мужем начудили), чтоб неповадно было...

  • Миледи(290208) 3 февраля 2016 в 10:02 из Беларуси

    andrei_ramanchyk_talks37 (02.02.2016 15:34) писал(a):
    наверное все случилось ввиду того, что бы сделать перенос нужно вызвать газавщиков и заплатить деньги...а денег видимо не хватает в семье - вот вам и социальное государство...
    так не надо тогда "ремонты" делать. ведь перенос - это не просто трубу снял, трубу вставил, после него всегда идет финишная отделка, обои там (и не просто в конкретно этом углу, а по всей комнате), шкафчик навесить и пр. на это, значит, деньги нашлись. а на то, чтобы газовщиков вызвать - нет. а может просто дело было в тупом "хацу-хацу, и плювать, шо газовщики не разрешают"?

  • fox-gun 3 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    Безпроводной датчик детектор угарного газа. Стоит около 1 000 000.Но жизнь дороже...

  • Таисия_Пунтус 4 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    fox-gun, купила такой датчик в понедельник за 497000 рублей в организации с чеком и гарантией

  • matahary007 15 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    Юрий_Зосич (02.02.2016 13:07) писал(a):
    что-то в статье не верно написано,поскольку вентиляционный канал в двух квартирном доме-он и есть канал вытяжка.Но для того чтоб отравиться угарным газом надо перекрыть эту вытяжку,чтоб газ пошёл не наружу,а в квартиру
    те более, что они не вчера ее перенесли, а довольно давно. Все было нормально и вдруг... Вопрос - почему месяц назад было нормально, а в этот несчастный день - нет?