Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


Милиция разыскивает мужчину, подозреваемого в хищении 7 тысяч долларов из офисного здания по улице Попова в столице. Деньги пропали в тот момент, когда из своего кабинета на пару минут отлучился директор одной из транспортных компаний, сообщает пресс-служба Московского РУВД столицы.

Фото: ГУВД Мингорисполкома
Фото: ГУВД Мингорисполкома

Инцидент произошел в обеденное время, когда директор отлучился из кабинета, не заперев за собой дверь. В это время незнакомец проник внутрь и достал из кармана куртки сотрудника 7 тысяч долларов и паспорт.

Камеры наблюдения сняли предполагаемого вора. На записях видно, как мужчина до этого проверял двери других помещений – открыты ли.

Всех, кто узнал мужчину на фотографии, просят обращаться в Московское РУВД лично либо по телефонам: 8 (017) 208-78-15, 8 (029) 641-94-88 или 102. Конфиденциальность гарантируется.


Комментарии с форума

  • fantazer 1 февраля 2016 в 15:03 из России

    smotpucyga (01.02.2016 15:00) писал(a):
    Респект парню!)) молочина!)) купит себе тачку нормальную)) нечего носить по 7касарей в кармане!)
    А где их носить? Кроме карточек и счетов и налик какой-то нужен, особенно при ведении бизнеса.

  • vito.corleone 1 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    Господа комментаторы, вам в самом деле не пофигу, кто и где носит свои деньги? Может в носки положить, может с хлебом съесть -- это его собственность, и никто не имеет права ее взять, даже если он на ночь оставит ее на лавке у подъезда.

  • kocher2 1 февраля 2016 в 15:13 из Австрии

    [QUOTE=jackie_chan_jackie_chan;30662881][/QUOTE] у тя даже ж такой машинки нет, как ты признавался, так кто лох?

  • fantazer 1 февраля 2016 в 15:16 из России

    kocher2 (01.02.2016 15:11) писал(a):
    если чел так беспечно относится к сумме в 7000 (если это было в кармане пальто, то он же и на улице ее носил, где любой карманник утащить мог), то это для него в самом деле карманные деньги, потеря которых-маленькая досада. Так зачем шум поднимать? Чтоб налоговая и другие карманы, а также чулки, матрасы проверила?
    А как с деньгами ходить? Да и сумма тут невелика, налоговую не заинтересует (ну пару ЗП скопил, и что?). Главное просто не показывать виду. Я не раз покупал за наличку квартиры и машины и всегда возил деньги в простой спорт-сумке и часто на общественном транспорте. Вы наверно просто не вкурсе, какими суммами некоторые люди оперируют.

  • fantazer 1 февраля 2016 в 15:20 из России

    ps. Во, что сфоткал. Кто угадает, сколько тут?

  • jackie_chan_jackie_chan 1 февраля 2016 в 15:20 из России

    kocher2 (01.02.2016 15:13) писал(a):
    у тя даже ж такой машинки нет, как ты признавался, так кто лох?
    ТЫ

  • Александр_Славников 1 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    vito.corleone (01.02.2016 15:08) писал(a):
    Господа комментаторы, вам в самом деле не пофигу, кто и где носит свои деньги? Может в носки положить, может с хлебом съесть -- это его собственность, и никто не имеет права ее взять, даже если он на ночь оставит ее на лавке у подъезда.
    а кто видел как он вкарман залез? Жиглов?

  • Старий_человек 1 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    v.tsvikevich (01.02.2016 15:33) писал(a):
    Господа, с такими деньгами нужно пинкод на карман вводить.
    И бумажку носить, где купил.

  • Ольга_Попелушко 1 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Это Джексон из "Ментовских войн"

  • fantazer 1 февраля 2016 в 16:31 из России

    retrous (01.02.2016 15:52) писал(a):
    гениально и просто, даже взламывать не пришлось, просто зашел и забрал лишние грошы, они карман распирали ))))) я такую сумму даже за 5 лет не заработаю, а унего в кармане валялись на карманные расходы.
    Нашел чем гордится. У меня даже теща за пару часов столько потратить может!

  • SonicYouth 1 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    smotpucyga (01.02.2016 15:00) писал(a):
    Респект парню!)) молочина!)) купит себе тачку нормальную)) нечего носить по 7касарей в кармане!)
    Идиот Если найдут, то сядет на долгие годы и будет жить в скотских условиях Только недалекое быдло будет покушаться на такую мелочь и рисковать выбросить несколько лет жизни Эти семь тысяч можно заработать и честным способом, если включить мозг

  • SonicYouth 1 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    Bim (01.02.2016 15:06) писал(a):
    Налоговую в плечи в эту компанию Неча такие сумы наликом от гос-ва прятать
    Что за бред Нечего других по себе мерять

  • SonicYouth 1 февраля 2016 в 16:50 из Беларуси

    fantazer (01.02.2016 15:16) писал(a):
    А как с деньгами ходить? Да и сумма тут невелика, налоговую не заинтересует (ну пару ЗП скопил, и что?). Главное просто не показывать виду. Я не раз покупал за наличку квартиры и машины и всегда возил деньги в простой спорт-сумке и часто на общественном транспорте. Вы наверно просто не вкурсе, какими суммами некоторые люди оперируют.
    Действительно У директора вполне 3 тысячи доход в месяц может быть Не говорю о накоплениях Может он с депозита свои кровные сбережения снял У среднего белоруса на депозитах лежит 2 тысячи долларов (8 млрд $ и 4 млн трудоспособного населения) Расшумелись как будто целый чемодан денег у него украли

  • Sakyra5 1 февраля 2016 в 16:56 из Беларуси

    viktoor1981 (01.02.2016 14:54) писал(a):
    Хорошо живут сотрудники транспортных компаний ,в кармане 7000 доляров на карманные расходы ,куда смотрит налоговая
    это ему жена на карманные расходы - на обед там, ну и так, на всякую мелочь)

  • svetlana_chemkaeva 1 февраля 2016 в 17:12 из Беларуси

    Ну так и не надо в карманах по 7 тысяч долларов носить.как у меня лежит 70 тысяч...рублёу,так и кому оно надо,в карман мой лезть....В него разве что подложить что-то можно.

  • АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_tutby28 1 февраля 2016 в 17:31 из России

    retrous (01.02.2016 15:52) писал(a):
    гениально и просто, даже взламывать не пришлось, просто зашел и забрал лишние грошы, они карман распирали ))))) я такую сумму даже за 5 лет не заработаю, а унего в кармане валялись на карманные расходы.
    "....я такую сумму даже за 5 лет не заработаю". А хищник, по ходу, вот эти самые 5 лет и заработает.

  • knigochet87 1 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    Обычным людям такие деньги несколько лет копить, а у кого-то просто в кармане лежит. Однозначно нужно проверять этого директора. Никто такую сумму не станет просто так носить...

  • София_Кабо 1 февраля 2016 в 17:45 из США

    А никто не подумал, что это могли быть деньги на рейс, ведь человек - директор транспортной компании

  • intelligencer 1 февраля 2016 в 18:24 из Беларуси

    Ну что, еще не нашли? Или спохватились поздно?

  • lafoet 1 февраля 2016 в 18:42 из Беларуси

    kocher2 (01.02.2016 15:06) писал(a):
    это скорее всего либо взятка ему, либо подготовленная сумма взятки кому-то
    Почему сразу взятка. Компания процветает - так, на мелкие расходы. Только почему в долларах - скорее всего эквивалент 7000 долларов в белорусских рублях, поэтому такой тугой карман и вызвал интерес у воришки

  • Капец_Капецки_talks56 1 февраля 2016 в 18:55 из Европы

    На фото у чела такое лицо,как будто ему очень сильно хочется какунить,..Ну или обчистить карманы директора одной из транспортных компаний Минска А вообще,нечего носить такие деньжыыыщы в карманах.

  • vinck 1 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    Фотография не хуже чем "гениальных химиков" и милиция не может найти? Оно и правильно, зачем напрягаться, получка есть, а там пенсия неплохая...

  • spawn-1980 1 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    А налоговой нужно давно было все международные транспортные компании проверить

  • Старий_человек 1 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    София_Кабо (01.02.2016 17:45) писал(a):
    А никто не подумал, что это могли быть деньги на рейс, ведь человек - директор транспортной компании
    Директор выдаёт с кармана деньги на рейс, а зарплату в конвертах, а где бух-учёт и бухгалтерия.

  • 01101979 1 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    удачи тебе неизвестный мужик

  • piramidar 1 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    fantazer (01.02.2016 15:20) писал(a):
    ps. Во, что сфоткал. Кто угадает, сколько тут?
    5000$ ? Бывает и больше.

  • statik-57 1 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    viktoor1981 (01.02.2016 14:54) писал(a):
    Хорошо живут сотрудники транспортных компаний ,в кармане 7000 доляров на карманные расходы ,куда смотрит налоговая
    в свете выхода дополнений к закону о корупции, следует разобраться, а не взятка ли это была которую не успел убрать в стол или портфель. Эта тема для разборок КГБ или СКС. Предлагая повысить им пенсионный возрас мы даем возможность дольше заниматься казнокрадством. Чиновникам в 60 лет освободить все их кабинеты и ни каких надбавок и льгот пенсионных. Еще и проверить что и как они и их родственники успели "нажить"

  • СэрЁжик 1 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    smotpucyga (01.02.2016 15:00) писал(a):
    Респект парню!)) молочина!)) купит себе тачку нормальную)) нечего носить по 7касарей в кармане!)
    Так это, поди, деньги от взятки были - директор как-никак. А щипач ему всю малину обос...л.

  • sonya121071 1 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    Надо было еще большее количество зэков по амнистии выпустить к Дню Победы, и вообще бы на улицу страшно стало выходить. Сейчас пока эти красавцы до новой ходки догуляются, мы должны быть осторожны. В метро чаще сообщения о том, куда кошельки и телефоны прятать появились. Как думаете почему? Увеличилось число краж в общнственных местах. И выпущенные именно в Минске все и пасутся. Что им в малых городах делать, если у людей там нет ни работы, ни зарплаты. Так что, граждане, берегите телефоны и кошельки. Хорошо, что пока силой не отбирают, но, если еще больше обнищаем, то и до этого дойдет очень скоро.

  • vladimir.trok 1 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    fantazer (01.02.2016 15:20) писал(a):
    ps. Во, что сфоткал. Кто угадает, сколько тут?
    Около двух тысяч зелёных. Ваша мысль ясна. Семь тысяч это семь пачек общей толщиной около 7 см. Не слабо так у курточки карман оттопыривался. Проследил этот ворюга владельца денег от сберкассы до рабочего места?

  • Вижу_Всё 1 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    И кока палучка у дзирэхтара , 7000 $ на кармане ? зде налогавая , госкантроль ??? Генеральный преучот трэба зрабиць на прадпрыемстве

  • Mr.Буль 1 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    вопрос не в том, что кому-то подфортило ...вопрос счас будет - где взял и куда нёс?

  • lattemoloko 1 февраля 2016 в 22:08 из Беларуси

    fantazer (01.02.2016 15:20) писал(a):
    ps. Во, что сфоткал. Кто угадает, сколько тут?
    6500

  • idulin 1 февраля 2016 в 22:28 из Беларуси

    Как бэ пальчики у всех откатали, судя по фото подозреваемый без перчаток, т.е. на ручках должны остаться пальчики, проблем с поиском у доблестных органов, которые находят террористов за 24 часа по видеозаписям сомнительного качаества быть не должно.

  • coleno 1 февраля 2016 в 22:35 из Беларуси

    А может, там не было 7000,а такая же ситуация как со стоматологом Шпаком из известной комедии.(3 магнитофона,3 портсигара .....).А деньжатки работягам не выплатят, или что нибудь в этом роде.Версия!!!

  • Вася_Пупкин_talks99 1 февраля 2016 в 22:56 из Беларуси

    ну раз 7 штук раскидывает куда не попадя, то нечего удивляться, что у них ноги выросли)

  • Vader-Lander 1 февраля 2016 в 23:21 из Беларуси

    Думаю, вор знал, что искать, у кого искать и когда искать.

  • _dr.valerjan_klaus 2 февраля 2016 в 00:43 из Беларуси

    Для ментов плевое дело, раскрутить сотрудников или клиентов ,которые знали о сумме в куртке. "На его месте должен быть я", подумали работники КГК, ИМНС и МВД, о том человеке в капюшоне.

  • Terry_P 2 февраля 2016 в 05:27 из США

    vydi2 (01.02.2016 15:01) писал(a):
    красава.лоху так и надо
    Читая такие комментарии, понимаю, что воровство уже в генах. О каком будущем можно говорить?

  • tawlaya 2 февраля 2016 в 06:06 из Беларуси

    В это время незнакомец проник внутрь и достал из кармана куртки сотрудника 7 тысяч долларов и паспорт. Оказался в нужное время в нужном месте Ответить: Этот тетя лида сказанула про не сменяемого вот так 21 год страну кошмарит.

  • oleg2908 2 февраля 2016 в 07:33 из Беларуси

    fantazer (01.02.2016 15:20) писал(a):
    ps. Во, что сфоткал. Кто угадает, сколько тут?
    13 700 ?

  • max_schtirlitz 2 февраля 2016 в 07:49 из Беларуси

    coleno (01.02.2016 22:35) писал(a):
    А может, там не было 7000,а такая же ситуация как со стоматологом Шпаком из известной комедии.(3 магнитофона,3 портсигара .....).А деньжатки работягам не выплатят, или что нибудь в этом роде.Версия!!!
    Кстати, тоже такая мысль была

  • Ivan_Ivanov_tutby74 2 февраля 2016 в 08:01 из Беларуси

    viktoor1981 (01.02.2016 14:54) писал(a):
    Хорошо живут сотрудники транспортных компаний ,в кармане 7000 доляров на карманные расходы ,куда смотрит налоговая
    Так это видимо представитель налоговой и заходил.

  • ZarjTM 2 февраля 2016 в 08:02 из Беларуси

    Похож на человека в штатском

  • Ivan_Ivanov_tutby74 2 февраля 2016 в 08:03 из Беларуси

    fantazer (01.02.2016 15:03) писал(a):
    А где их носить? Кроме карточек и счетов и налик какой-то нужен, особенно при ведении бизнеса.
    А если бизнес на миллионы тогда что, чемоданчик на колесиках с собой катать с наликом?

  • Василий_Копов 2 февраля 2016 в 08:29 из Беларуси

    Вот читаю отзывы и удивляюсь насколько завистливые и подленькие бывают у нас людишки... Злорадствуют, что 7000 украли даже не зная для чего эти деньги. Вдруг на операцию ребенку? Но удивляет еще и то, что рады за вора. Одни зэки на этой теме?

  • id55265400 2 февраля 2016 в 08:36 из Беларуси

    fantazer (01.02.2016 15:16) писал(a):
    А как с деньгами ходить? Да и сумма тут невелика, налоговую не заинтересует (ну пару ЗП скопил, и что?). Главное просто не показывать виду. Я не раз покупал за наличку квартиры и машины и всегда возил деньги в простой спорт-сумке и часто на общественном транспорте. Вы наверно просто не вкурсе, какими суммами некоторые люди оперируют.
    Э не раз покупал квартиры и машины за нал и ездит на общественном транспорте бизнесмен )))))когда пишем анализируй брехун)

  • Евгений_Лактионов 2 февраля 2016 в 08:42 из Беларуси

    это мама дала на карманные расходы скажет

  • Василий_Копов 2 февраля 2016 в 08:42 из Беларуси

    Интересно, злорадные защитнички этого зэка, если статья через неделю тут появится, что тот же кадр вашу жену или маму избил и ограбил тоже пенка у рта от удовольствия будет?))

  • Василий_Карпович 2 февраля 2016 в 09:00 из Беларуси

    SonicYouth (01.02.2016 16:43) писал(a):
    Идиот Если найдут, то сядет на долгие годы и будет жить в скотских условиях Только недалекое быдло будет покушаться на такую мелочь и рисковать выбросить несколько лет жизни Эти семь тысяч можно заработать и честным способом, если включить мозг
    Многа написана.Дастатачна "..Если найдут.."

  • Василий_Карпович 2 февраля 2016 в 09:03 из Беларуси

    Василий_Копов (02.02.2016 08:42) писал(a):
    Интересно, злорадные защитнички этого зэка, если статья через неделю тут появится, что тот же кадр вашу жену или маму избил и ограбил тоже пенка у рта от удовольствия будет?))
    Гы!"Если".Когда будет "если",-тогда и будет пенка.А пока ...НЕ осттавляйте 7 "штук" без присмотра!

  • SonicYouth 2 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    Terry_P (02.02.2016 05:27) писал(a):
    Читая такие комментарии, понимаю, что воровство уже в генах. О каком будущем можно говорить?
    Жизнь наказывает воровское поколение нищетой

  • SonicYouth 2 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    id55265400 (02.02.2016 08:36) писал(a):
    Э не раз покупал квартиры и машины за нал и ездит на общественном транспорте бизнесмен )))))когда пишем анализируй брехун)
    Ну и чо ? Не все же автомобильные фетишисты Или покупать квартиру должны только автовладельцы ?

  • Профессор_Мечников 2 февраля 2016 в 10:29 из Беларуси

    fantazer (01.02.2016 15:20) писал(a):
    ps. Во, что сфоткал. Кто угадает, сколько тут?
    сейчас к тебе приедут посчитать

  • Старий_человек 2 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Василий_Копов (02.02.2016 08:42) писал(a):
    Интересно, злорадные защитнички этого зэка, если статья через неделю тут появится, что тот же кадр вашу жену или маму избил и ограбил тоже пенка у рта от удовольствия будет?))
    Нашу жену и маму и грабить не надо, они грабителю сами отдадут 100 тыс белок с кошелька, грабителю на похмелку, а что директора избили и ограбили, про это что то не писали.

  • artek 2 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    vito.corleone (01.02.2016 15:08) писал(a):
    Господа комментаторы, вам в самом деле не пофигу, кто и где носит свои деньги? Может в носки положить, может с хлебом съесть -- это его собственность, и никто не имеет права ее взять, даже если он на ночь оставит ее на лавке у подъезда.
    А мне кажется, один другого стоит. Деньги не у бухгалтера из сейфа увели, а из кармана директора. Значит левые, значит ещё наворует. У обычного человека в наше время больше 500 уе в кармане не лежит. Зарплата не позволяет. Вот где налоговой работать, а не домохозяек в тунеядстве изобличать.

  • fox-gun 2 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    Ну и никто и не заплачет. Если бы ограбили честного работягу.Хотя от кель у честного работяги столько фантов.Ну разве что в рост возьмёт...

  • Вижу_Всё 2 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    Евгений_Лактионов (02.02.2016 08:42) писал(a):
    это мама дала на карманные расходы скажет
    Жена дала на стакан томатного сока и пиражок зь мясам

  • sergey2056 2 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Мелочевка по карманам валялась , думал не надо .

  • kuzkacat 2 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Это тунеядец взял - налог заплатить

  • sergey2056 2 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    sergey2056 (02.02.2016 12:54) писал(a):
    Мелочевка по карманам валялась , думал не надо .
    А может с одного кармана в другой переложил и по пьяни забыл в какой или тот кто дал тот и взял или что бы подчиненные пожалели и от премии отказались или ... , следствие всех найдет и всех накажет .

  • херр_майор 2 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    fantazer (01.02.2016 15:20) писал(a):
    ps. Во, что сфоткал. Кто угадает, сколько тут?
    Тысяч 6-7.

  • Павел_М 2 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    fantazer (01.02.2016 15:20) писал(a):
    ps. Во, что сфоткал. Кто угадает, сколько тут?
    Это у вас в карманах??? А вы не директор транспортной компании?? ТОгда вам совет - закрывайте дверь, уходя на обед.

  • Druid01 2 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    bullet (01.02.2016 15:04) писал(a):
    90-е возвращаются,народ кэш носит в карманах
    Видно на карточку не помещается.

  • Druid01 2 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    Василий_Копов (02.02.2016 08:42) писал(a):
    Интересно, злорадные защитнички этого зэка, если статья через неделю тут появится, что тот же кадр вашу жену или маму избил и ограбил тоже пенка у рта от удовольствия будет?))
    Робин Гуда читали? Народный герой однако . Так что осуждать будут если воспитательницу в саду обчистит, а такие истории народ любит. Хотя директора жалко, может он хороший человек и деньги просто хотел в банк положить, чтобы государству помочь, ну и конечно на процентах заработать.

  • Котиков_Олег 2 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    Деньги надо хранить в банках, а не по карманам рассовывать. Кстати, вспомнился отменённый закон об ограничении количества вино-водочной продукции, хранящейся в жилище. Пора алогичным ограничить и наличность денег по карманам. А вдруг это взятка?

  • na_puti_k_istine 5 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    idulin (01.02.2016 22:28) писал(a):
    Как бэ пальчики у всех откатали, судя по фото подозреваемый без перчаток, т.е. на ручках должны остаться пальчики, проблем с поиском у доблестных органов, которые находят террористов за 24 часа по видеозаписям сомнительного качаества быть не должно.
    Не осталось никаких пальчиков, если он закрыл за собой дверь. Ведь начальник чтоб войти тоже возмется за ручку двери, поэтому старые следы затрутся скорей всего.

  • na_puti_k_istine 5 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    По фотке найдут скорей всего, очень выделяющийся дядька, наверняка правоохранительные органы уже знакомы с ним и кто-то уже его узнал.

  • bobrynya 5 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    Vader-Lander (01.02.2016 23:21) писал(a):
    Думаю, вор знал, что искать, у кого искать и когда искать.
    Вот-вот. Среди своих нужно искать наводчика.

  • bobrynya 5 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    А сейчас 7 тыщ для многих несколько годовых зарплат, однако.