Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


Рабочий погиб во время работ по утеплению многоэтажки в Минске. Об этом, как сообщает БЕЛТА, рассказал официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов,

«Инцидент произошел 1 февраля около 12.00 по улице Лынькова. При проведении работ по утеплению дома с кровли сорвался 28-летний рабочий, мужчина погиб», — сказал Александр Герасимов.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Сообщается, что рабочий упал с высоты 9-го этажа.


Комментарии с форума

  • jackie_chan_jackie_chan 1 февраля 2016 в 13:28 из России

    Рабочий упал с высоты 9-го этажа. Наверное вся жизнь промелькнула за эти недолгие 3 секунды

  • kastus_kalinovski 1 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    Может и сам виноват, а с прораба или кого ещё семь шкур снимут...

  • hohoho2011 1 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    smotpucyga (01.02.2016 13:40) писал(a):
    Сочувствую родным! 28 лет совсем юный! Только жизнь началась!
    ну да... 28 лет - прям ребенок!.. С соской еще ходит. Не смешите! У такого ребенка в этом возрасте уже могут быть свои дети! Взрослый мужчина, который пренебрег техникой безопасности! А вот с такими, кто считает мужчин в 28 лет еще детьми, вообще бороться нужно. А потом эти дети в 28 лет о жизни ничего не знают и за мамкину юбку держаться....

  • Sasha_____ 1 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    более подробно на Хартии от очевидцев http://charter97.org/ru/news/2016/2/1/189390/

  • Лазурит 1 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Ответственных за безопасность наказать по полной, по другому порядка на стройке не добьешься. Может из страха сесть в тюрьму, кто должен работать - начнет работать.

  • denis5124 1 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    adam_01 (01.02.2016 14:21) писал(a):
    Ну да, ну да ... к каждому рабочему прикрепить ответственного за безопасность, пусть вдвоем в связке ходят всю смену. Есть инструкции, есть документы, есть росписи каждого кто ознакомился с ними. Если всего этого нет - вот тогда наказать по полной ответственных за безопасность. Даже у дворника есть свои инструкции, которые он должен знать и выполнять.
    К сожалению наши инструкции составлены так, что если их исполнять - объект сдашь на год позже, чем надо. Это как перед тем как войти в лифт - возьми ребёнка на руки. Это вообще написал, мне кажется, человек, у которого никогда и детей не было.

  • ballvan 1 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Еще неизвестно как все произошло, а тут уже назначили виновных и определили меру наказания...

  • sableff 1 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Пить не надо на рабочем месте!

  • ne_francyz 1 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    denis5124 (01.02.2016 14:21) писал(a):
    А с каской остался бы жив? Уверен, что писака кроме ручки ничего тяжелее в жизни в руки не брал.
    для неписак придуманы страховочные пояса. по опыту, очень уж трудный народ "неписаки" - любят в тапках и трусах голышом выходить на рабочее место где погрузчики носятся, грузы катятся и пар - только талоны вырванные помогают и недопуск до работы, несмотря на обиженные всхлипы "я буду жаловаться дирэктору".

  • vip_777 1 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    Ибо нефиг работать без страховки!!! Похоже чужие примеры никого не учат! У нас вон соседний дом тоже утепляют, так рабочие лазят по козырькам балконов в страховочной амуниции, но ни к чему не пристегнутые! Минскремстрою пламенный привет!

  • ne_francyz 1 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    denis5124 (01.02.2016 15:26) писал(a):
    Меньше эмоций. Работал в отделе ОТ. Нельзя людей считать дебилами. У всех есть семьи, дети. Талон можно вырвать у ЛЮБОГО. Проблема в том , что работа на объекте и инструкция по ТБ противоречат друг другу. Это Вам скажет любой руководитель( прораб, руководитель объекта или др.). А заказчику вообще на все наши размышления до одного места.
    есть такое. но описанное выше - как бы наличие на минимуме инстинкта самосохранения и здравого рассудка.

  • rybufdfcz 1 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    Печальная статистика в этом году наметилась. Люди гибнут как мухи на работе и дома.

  • Эдд 1 февраля 2016 в 15:35 из США

    Соболезную. А пошел бы в милицию, то через 17 лет на пенсии живой и откормленный вспоминал бы, как бил журналистов ногами и бабушек с семками из-под магазинов прогонял.

  • igordi 1 февраля 2016 в 16:44 из Беларуси

    Эдд (01.02.2016 15:35) писал(a):
    Соболезную. А пошел бы в милицию, то через 17 лет на пенсии живой и откормленный вспоминал бы, как бил журналистов ногами и бабушек с семками из-под магазинов прогонял.
    Не прошёл по конкурсу. А если бы бренчал на гитаре, был бы как Макаревич.

  • casperulez 1 февраля 2016 в 17:00 из Беларуси

    sableff (01.02.2016 14:48) писал(a):
    Пить не надо на рабочем месте!
    изоляровщики(фасадчики) работают на высоте, поэтому не пьют на рабочем месте, в отличии от внутрянки. Действительно, не многие соблюдают ТБ, поскольку это сильно замедляет выполнение работ, а з/п напрямую зависит от закрытого объема. зы. по тб должна быть каска и пояс со страховочным троссом, пристегнутым если работаешь выше 1м .

  • Сергей_Фисков 1 февраля 2016 в 17:19 из Беларуси

    sableff (01.02.2016 14:48) писал(a):
    Пить не надо на рабочем месте!
    Так это ты ему наливал? Пойдешь как организатор...

  • intelligencer 1 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    Прошлой зимой стройтрест делал ремонт фасада моего пятиэтажного дома. Так вы не поверите, все работали на строительных лесах пьяные и без страховки каждый день! Когда мы говорили это мастеру, то он отвечал: "Так они же греются!" Никакой ТБ!

  • sery_volk 1 февраля 2016 в 18:55 из Беларуси

    denis5124 (01.02.2016 14:28) писал(a):
    К сожалению наши инструкции составлены так, что если их исполнять - объект сдашь на год позже, чем надо. Это как перед тем как войти в лифт - возьми ребёнка на руки. Это вообще написал, мне кажется, человек, у которого никогда и детей не было.
    Увы, любая инструкция по технике безопасности, как и ПДД, написана кровью. Если Вам жизнь дороже мнимого "комфорта" или призрачных "показателей сдачи объекта", лучше придерживаться этих инструкций.

  • sery_volk 1 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    sableff (01.02.2016 14:48) писал(a):
    Пить не надо на рабочем месте!
    Собутыльник? Или просто рядом стоял?

  • sableff 1 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    casperulez (01.02.2016 17:00) писал(a):
    изоляровщики(фасадчики) работают на высоте, поэтому не пьют на рабочем месте, в отличии от внутрянки. Действительно, не многие соблюдают ТБ, поскольку это сильно замедляет выполнение работ, а з/п напрямую зависит от закрытого объема. зы. по тб должна быть каска и пояс со страховочным троссом, пристегнутым если работаешь выше 1м .
    Плевать строителям на ваши инструкции! В любом вино-водочном отделе рядом со стройкой всегда "отаривается" алкоголем кто-нибудь в грязной робе строителя, с самого утра и весь день. А без похмелки вообще в руках ничего не удержит. Я уже не говорю про "качество" работы...

  • tpv-1978 1 февраля 2016 в 20:20 из Беларуси

    Наверное старых проверенных стройбанов не осталось,ну чего лезть и потом пададать.Мозги у человека есть,чтобы лазить на такую высоту

  • tpv-1978 1 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    Мозгов совсем нет,ну как могло так получиться? Технаря ТБ к ответу

  • korianna 1 февраля 2016 в 21:50 из Беларуси

    Я живу на этой улице и сегодня видела тело. Неправда что они пьют,ни разу не видела,чтобы эти молодые парни были пьяны! Просто оборудование старинное,сколько раз смотрела на эти люльки и ржавые тросы и думала..не дай бог оборвется. Вот и произошло к сожалению(( Очень неприятный осадок от увиденногои осознания того,что еще вся жизнь была впереди. Соболезную родным и близким

  • idulin 1 февраля 2016 в 22:18 из Беларуси

    Алкоголь? Не? Видел я пару кровельщиков как-то бухие в умат, но работают!

  • Серега_Шульжик 1 февраля 2016 в 22:42 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (01.02.2016 13:28) писал(a):
    Рабочий упал с высоты 9-го этажа. Наверное вся жизнь промелькнула за эти недолгие 3 секунды

    Земля пухом, коллега

  • distu.rb-7 1 февраля 2016 в 22:48 из Беларуси

    Скажут шо был пьяны и ругался матом.

  • salty 1 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    Оборвался трос. Тутбай об этом ни слова.

  • Doxtor_Vatson 2 февраля 2016 в 00:29 из Европы

    Мир праху его. А по сути случая. Работая даже по существующим межотраслевым правилам, человек остался бы жив. Однако нАШ административный аппарат найдет крайнего, хотя на 99% виноваты, ибо 1. правил устарели, 2.грамотной структуры подготовки специалистов и ответственных нет (работник-руководитель-инструктор/контролер).3.стандартов и контролирующих структур за снаряжением высотников нет. 4. обратной связи нет. Все есть в международных организациях, например IRATA даже сейчас в России А чиновникам

  • id83126415 2 февраля 2016 в 08:02 из Беларуси

    не нужно делать преждевременных выводов.Я сам кровельщиком уже как лет 8 работаю и не раз видел просто вопиющую безразличность к ТБ, граничещую с неописуемой тупостью.самый дибилизм сотворили 2 студента на З.Бяды,когда один с консоли грузы поснимал,что бы мусор прижать,а второй снизу поехал на этой люльке,что бы мусор снять.Чудом жив остался.И да,повезло что консоль никого не пришибла,упала во двор,а могла и на остановку. Видел как коллега разок фал перепалил.Не раз вот тупо просишь прораба что бы страховку привёз(пояс и фал)так хрен что везут,всё за план борятся.