banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Пожар в здании швейного цеха по улице Стромынка на востоке Москвы возник вечером в субботу, 30 января, около 21.00 мск. Ему был присвоен четвертый уровень сложности. Площадь пожара составила 3 тыс. кв. м, произошло обрушение здания на площади 500 кв. м. Пожарные смогли справиться с огнем спустя почти четыре часа. ​

Число жертв пожара достигло 12 человек.

Ранее сообщалось, что в результате разбора завалов сгоревшего здания найдены тела девяти человек. Об этом сообщали РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Видео: Youtube/Николай Томин

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах столицы также сообщил, что жертвами пожара, по предварительным данным, стали мигранты из Средней Азии.

Официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что после обнаружения тел погибших возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Позднее она уточнила, что дело переквалифицировано в «Умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть»

Источник Интерфакса в правоохранительных органах сообщил, что на месте пожара обнаружено более двух источников распространения огня, поэтому можно предположить, что причиной возгорания стал умышленный поджог.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • id304434681 31 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    Вот в таких швейных цехах наши ИП и покупают одежду.Кто ж им там даст сертификаты качества?

  • Leshachiha 31 января 2016 в 11:59 из России

    Да не нацики там подожгли. У нас пишут, что здание мешало очередному строительству. Если найду ссылку, выложу. Хотя того, что поджигатели ничем не лучше фашистов, это не отменяет. У нас уже пишут про 12 погибших, включая 3 детей (из них 1 младенец).

  • Тата_Тута 31 января 2016 в 14:12 из России

    ЧТО ЗА АХИНЕЮ ВЫ НЕСЕТЕ? Нет в Москве такой межнациональной ненависти! Ну да, никто от мигрантов не в восторге, но относятся к этому спокойно, они на каждом шагу, все привыкли. Причины поджога скорее всего из серии коммерческого мошенничества или недобросовестной конкуренции. НЕ надо придумывать фиг знает чего!

  • Laguk_Лагук 31 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    умышленный поджог выгоден владельцу, так как он становится невиноватым в том что не соблюдались противопожарные нормы..

  • pan-Sanitar2 31 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    С вашей оценкой трагедии согласен полностью . Тем более , что Следственный комитет вначале возбудил уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц» , но позже , сообразив что к чему , переквалифицировал в «умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть» . Ну конечно , в России фашизма нет , потому что "дидывоевали" , а эмигрантов убивают по неосторожности , предварительно заперев все выходы из здания .

  • Тата_Тута 31 января 2016 в 15:18 из России

    Это не так. Азиаты - таджики, узбеки, - работают много. Правда, демпингуют зарплаты, бесят своими бытовыми заскоками и прочее. Но это не европейские "беженцы", халявы тут у них нет.

  • Тата_Тута 31 января 2016 в 20:53 из России

    Ночевали. Я серьезно. Для них нормально с ребенком спать на полу в полуподвале, зато за съемное жилье платить не надо. Не для всех, конечно, многие себя цивилизованно ведут, но есть и такие. Особенно, если есть проблемы с документами.

  • uniq_tv 31 января 2016 в 09:34 из Беларуси

    а на что мигранты рассчитывали? гадить на чужой земле, терроризировать местное население и чтоб их с распростёртыми объятьями встречали?...

  • Тата_Тута 31 января 2016 в 14:10 из России

    Там вообще жесть - ребеночка нашли, младенца Точно таджики были, ни одной русской в голову не придет тащить ребенка в цех.

  • forza_lust 31 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    Московская хатынь! Каратели. Не забудем не простим(с)

  • forza_lust 31 января 2016 в 14:42 из Беларуси

    Это конечно я утрирую но в странах населенных папуасами техника безопасности как поняиие отсутствует. Отсюда и "хромые лошади" tm

  • anna_holod 31 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    uniq_tv (31.01.2016 09:34) писал(a):
    а на что мигранты рассчитывали? гадить на чужой земле, терроризировать местное население и чтоб их с распростёртыми объятьями встречали?...
    После этого кто то будет говорить про "Хатынь" в Одессе?

  • orl777 31 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    Leshachiha (31.01.2016 11:59) писал(a):
    Да не нацики там подожгли. У нас пишут, что здание мешало очередному строительству. Если найду ссылку, выложу. Хотя того, что поджигатели ничем не лучше фашистов, это не отменяет. У нас уже пишут про 12 погибших, включая 3 детей (из них 1 младенец).
    что они там делали на фабрике вечером да еще с младенцем?

  • coleno 31 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    Тата_Тута (31.01.2016 15:18) писал(a):
    Это не так. Азиаты - таджики, узбеки, - работают много. Правда, демпингуют зарплаты, бесят своими бытовыми заскоками и прочее. Но это не европейские "беженцы", халявы тут у них нет.
    Могут поджечь и азиаты(в статье предполагается),если их жизнь сделать невыносимой,в качестве мести.Если это так,то нужно ждать очередных погромов по Москве,и свои же их и прибьют.Знаю не по-наслышке,работал с ними в Москве.

  • Sembler 31 января 2016 в 17:52 из Беларуси

    orl777 (31.01.2016 17:02) писал(a):
    что они там делали на фабрике вечером да еще с младенцем?
    Считаете, что поджечь здание - это нормально, а находящиеся там люди сами виноваты? Эти люди там проживали http://www.interfax.ru/moscow/492461

  • uniq_tv 31 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    anna_holod (31.01.2016 16:07) писал(a):
    После этого кто то будет говорить про "Хатынь" в Одессе?
    я не говорю, я вообще не в курсе что там в одессе за "Хатынь". нам, белорусам, на это всё равно, сами пусть разбираются, а сюда не лезут.

  • uniq_tv 31 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    Тата_Тута (31.01.2016 15:18) писал(a):
    Это не так. Азиаты - таджики, узбеки, - работают много. Правда, демпингуют зарплаты, бесят своими бытовыми заскоками и прочее. Но это не европейские "беженцы", халявы тут у них нет.
    ну и что хорошего они произвели? всякую дрянь в антисанитарных условиях...( и своровать не прочь если подвернётся случай. и ведут себя как свиньи в быту.

  • obmiennik 1 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    uniq_tv (31.01.2016 23:13) писал(a):
    ну и что хорошего они произвели? всякую дрянь в антисанитарных условиях...( и своровать не прочь если подвернётся случай. и ведут себя как свиньи в быту.
    Произвели они то, что им сказал тот, который их нанял, то есть хозяин производства. Условия - ну уж какие есть в Москве, антисанитарные. И жили там же - потому что зарплаты маленькие. Белорусы на российских стройках бывает точно так же живут в бытовках месяцами, некогда мыться, зарабатывать приехали.

  • arma2by 1 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    obmiennik (01.02.2016 12:14) писал(a):
    Произвели они то, что им сказал тот, который их нанял, то есть хозяин производства. Условия - ну уж какие есть в Москве, антисанитарные. И жили там же - потому что зарплаты маленькие. Белорусы на российских стройках бывает точно так же живут в бытовках месяцами, некогда мыться, зарабатывать приехали.
    Ехали из Москвы с парнем гомельским.Говорил,что работал от строительной фирмы.Так тоже куртка была совсем грязная.Ну и что?

  • uniq_tv 1 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    obmiennik (01.02.2016 12:14) писал(a):
    Произвели они то, что им сказал тот, который их нанял, то есть хозяин производства. Условия - ну уж какие есть в Москве, антисанитарные. И жили там же - потому что зарплаты маленькие. Белорусы на российских стройках бывает точно так же живут в бытовках месяцами, некогда мыться, зарабатывать приехали.
    ну так кто им виноват, что они припёрлись в чужой город, живут и работают в антисанитарии? и причем тут белорусы? белорусы не мусульмане, не насильники и не террористы, всё что они могут себе позволить, так это хватить лишку и упасть в тряпки.

  • obmiennik 1 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    uniq_tv (01.02.2016 15:15) писал(a):
    ну так кто им виноват, что они припёрлись в чужой город, живут и работают в антисанитарии? и причем тут белорусы? белорусы не мусульмане, не насильники и не террористы, всё что они могут себе позволить, так это хватить лишку и упасть в тряпки.
    и загореться по пьяни вместе с теми тряпками

  • uniq_tv 1 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    obmiennik (01.02.2016 15:54) писал(a):
    и загореться по пьяни вместе с теми тряпками
    от этого пьяные не застрахованы, сами и виноваты. работать надо, а не пить. но речь не об этом. кому и где нагадили белорусы так выходцы из мусульманского мира? да нет ненависти к белорусам. а к диким народам прущимся в Москву и западную Европу очччень много претензий, и не спроста.