Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


Несчастный случай произошел 27 января около 18.00 вблизи улиц Свердлова и Пушкина в Бобруйске: электричка насмерть сбила мужчину, сообщили в УВД Могоблисполкома.

34-летний безработный бобруйчанин переходил железнодорожные пути в неустановленном месте. Машинист электрички сообщением Минск - Гомель заметил нарушителя и применил экстренное торможение, однако это мужчину не спасло.

Срыва графика движения поездов не было.

«Как показывает практика, большинство несчастных случаев с летальным исходом случается, когда люди переходят пути в наушниках или с надетым на голову капюшоном, из-за чего не могут увидеть или услышать приближающийся состав. Также бывают случаи, когда пешеход спотыкается, падает и получает травмы, не дающие возможности им передвигаться. Есть и нетрезвые граждане, которые просто засыпают прямо на рельсах», — подчеркнули в УВД.


Комментарии с форума

  • you211 28 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    дайте угадаю - в наушниках шёл? Обычно жертвы ж/д аварий очень любят ходить по путям в наушниках.

  • Katarina-jjj 28 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    Главное, чтобы машинисту эта трагедия жизнь не испортила. Все-таки не его вина, а для предотвращения столкновения сделал все, что мог.

  • serglab 28 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    "..Есть и нетрезвые граждане, которые просто засыпают прямо на рельсах" Это ж сколько надо выпить? Приходилось засыпать и в стоге сена, и на пляже... Но чтоб на рельсах?

  • Bozhik-djan 28 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    Жил без страха, и умер без страха.

  • s.sergey 28 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    Жаль в сводке не написано какая музыка "убивает"

  • ing-syst 28 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    А какая разница, безработный он или нет? Лопух, он и есть лопух...

  • id134712054 28 января 2016 в 17:38 из Европы

    Сегодня читал сводку на работе, так там со слов машиниста погибший лежал головой на левой рельсе по ходу движения.

  • Вадим_Силин 28 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Срыва графика движения поездов не было.
    Включил дворники и поехал дальше.

  • bedovik 28 января 2016 в 18:02 из Беларуси

    Дырсыпыс, электричку запустили тепловозной тягой и номер этой "электрички" 648

  • gomerova 28 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    Кому интересно, что он был безработным? Разве что налоговая негодует, что налог не успела "содрать"... Жаль человека, молодой ещё...

  • saitoman 28 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    Бобруйск, город паранормальных явлений ! Истина где-то рядом ...

  • krigor 28 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    "когда люди переходят пути в наушниках" Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/482518.html Не поверю, что безработный на рельсах тащился от новинок рока на Google Play. Просто не к месту этот комментарий УВД.

  • id10645514 28 января 2016 в 21:50 из России

    Елы-палы. ТУТ опять во всей красе.. Переходил в неустановленном месте. Типо если бы он по специальному настилу через пути шел, то поезд его бы пропустил. Аля автомобиль

  • GollumMinsk 28 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    А разве уже есть электричка Минск-Гомель?

  • iva1-66 28 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    "вблизи улиц Свердлова и Пушкина" - ж/д переезд и есть перекресток этих улиц "переходил железнодорожные пути в неустановленном месте" - какая разница, все равно лежал бедняга в 10 метрах от ж/д переезда...

  • Sophiapetr 29 января 2016 в 00:47 из Беларуси

    bedovik (28.01.2016 18:02) писал(a):
    Дырсыпыс, электричку запустили тепловозной тягой и номер этой "электрички" 648
    Хорошо, что хоть не на конной тяге эта электричка.

  • No_Name_talks67 29 января 2016 в 07:48 из Беларуси

    какая разница безработный он или нет? если бы работал, под поезд не попал бы? божэ, кто пишет эти тексты

  • id165020177 29 января 2016 в 07:50 из Беларуси

    электрички до Гомеля не ходят////

  • KittenCat 29 января 2016 в 08:58 из Беларуси

    Естественный отбор. Однажды пацан так спешил на электричку что возомнил себя суперменом и решил что за секунду пробежит перед идущим поездом. В общем-то именно этой секунды ему и не хватило - состав его не сбил, но по касательной со всей скорости отшвырнул под нашу электричку. Ну зато лежал мертвый в белых носочках а рядом стояла электричка - успел, чо. Навсегда успел. Просто иногда поражает что у некоторых людей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения и разум.

  • vikusha007 29 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    Мне нравится фраза :"Срыва графика движения поездов не было".Человек умер,а пишут про график движения.Ужас

  • s.sergey 29 января 2016 в 11:07 из Беларуси

    vikusha007 (29.01.2016 10:05) писал(a):
    Мне нравится фраза :"Срыва графика движения поездов не было".Человек умер,а пишут про график движения.Ужас
    А что не так? Зачем причинять неудобства пассажирам из-за человека у которого, как было написано выше, "Просто иногда поражает что у некоторых людей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения и разум".

  • alexei1 29 января 2016 в 11:30 из Беларуси

    GollumMinsk (28.01.2016 23:13) писал(a):
    А разве уже есть электричка Минск-Гомель?
    жд электрофицирована до Гомеля!

  • Димон_Жуков 29 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    Вчера знакомого оштрафовали сотрудники вроде милиции. Говорит попал на 420 тыс. переходил жд. пути в неположенном месте еще и в наушниках, содрали 2 базовые, а тем кто с ним был без наушников по 1 базовой.

  • amatar_kefiru 29 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    alexei1 (29.01.2016 11:30) писал(a):
    жд электрофицирована до Гомеля!
    ещё нет. Наличие контактного провода не означает электрификацию, в нём, по крайней мере, должно быть напряжение, смонтирована и запущена система блокировки и сигнализации, произведено испытание и наладка контактной сети. Этого ещё нет, работы ведутся.

  • anton_markell 29 января 2016 в 15:35 из Беларуси

    Не шел он вдоль путей в наушниках... лежал головой на рельсе, а потом без нее.... видимо не видел выхода..

  • Mummit 29 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    А по моему нужно всех алкашей законодательно обязать засыпать на железнодорожных путях. Так и победим пьянство.