Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


Вечером 27 января под лед на реке Днепр в Могилеве провалилась собака. Хозяин не смог помочь питомцу и вызвал спасателей.

Фото: МЧС
Фото: МЧС

Мужчина гулял с собакой на берегу реки в районе улицы Кутепова. В какой-то момент внимание Джесси привлекли утки, пес бросился за ними. Однако лед из-за оттепели стал тонким, поэтому собака оказалась в воде и не могла самостоятельно выбраться.

Хозяин оказался бессилен — полынья находилась в 8 метрах от берега, рассказала представитель областного УМЧС Ольга Нехороших. Мужчина позвонил по телефону 101. В считаные минуты на место прибыли спасатели. Водолаз, обвязавшись сигнальным концом, ползком приблизился к собаке и вытянул ее на лед.

Джесси не пострадала.


Комментарии с форума

  • celovekonenavistnui 28 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    Только глупые и не обученные собаки апортёры гоняются за птицами.

  • alexacdc 28 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    celovekonenavistnui (28.01.2016 12:58) писал(a):
    Только глупые и не обученные собаки апортёры гоняются за птицами.
    Только у глупых и необучаемых хозяинов, бывают такие пёсики....ЗЫ. а может он (пёсик) хотел хозяину мясца добыть,тада респект и уважуха добытчику

  • dvl999 28 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    На сколько я понял - хозяин не удержал собаку на поводке... А если бы она на человека бросилась? На ТУТ уже была статья как собака бросилась на ребенка, гуляющего с небольшой собачкой. Тут могло случиться тоже самое. Необходимо ужесточать правила содержания домашних животных, а также наказывать хозяинов собак при несоблюдении ими правил выгула.

  • f_olya 28 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    "...внимание Джесси привлекли утки, пес бросился за ними....Джесси не пострадала" А разве особей женского рода называют "псом"?

  • notafraid 28 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    dvl999 (28.01.2016 13:54) писал(a):
    На сколько я понял - хозяин не удержал собаку на поводке... А если бы она на человека бросилась? На ТУТ уже была статья как собака бросилась на ребенка, гуляющего с небольшой собачкой. Тут могло случиться тоже самое. Необходимо ужесточать правила содержания домашних животных, а также наказывать хозяинов собак при несоблюдении ими правил выгула.
    Мне кажется надо ужесточить правила форума для безграмотных людей. Пусть хотя бы школу заканчивают, что ли. Ну или статьи читать заставлять, я уже не говорю про мозг включать.

  • paul_k_talks71 28 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    а что лабрадоры плавать не умеют? или когтей нет, чтобы на лед залезть? у меня овчара знатно по льду дрифтует, когда играется.

  • babcou 28 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    А почему без намордника и поводка собака?

  • fox-gun 29 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=VzxhPVe-LKo ...

  • Дарья_Кузьмина_talks60 31 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    dvl999 (28.01.2016 13:54) писал(a):
    На сколько я понял - хозяин не удержал собаку на поводке... А если бы она на человека бросилась? На ТУТ уже была статья как собака бросилась на ребенка, гуляющего с небольшой собачкой. Тут могло случиться тоже самое. Необходимо ужесточать правила содержания домашних животных, а также наказывать хозяинов собак при несоблюдении ими правил выгула.
    Вы когда-нибудь видели,чтобы лабрадор бросался на человека???Люди,вы несете полный бред!!!

  • Mexicanetz 31 января 2016 в 10:35 из Европы

    собака с клыками длиннее четырёх сантиметров, мускульной силой челюстей выше полусотни ньютонометров, громкостью лая выше полусотни децибел на расстоянии метра (интегральной) в общественном месте должна находиться в наморднике. массой выше пятнадцати килограммов - на поводке. что МЧС делало? спасало жилфонд? предотвращало распространение огня? спасало человеческую жизнь? показательно выпороть экипаж, с демонстрацией принародно. народ за чьих-то блоховозов налоги платит?