Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Происшествия


Руслан Пролесковский,

В Гомеле начался суд над мужчиной, порезавшим лицо женщине, сын которой не уступил ему место в маршрутке, пишет «СБ Беларусь Сегодня».

Дикий случай произошел в октябре минувшего года в маршрутном автобусе Гомель - Цегельня. Конфликт начал один из пассажиров — 56-летний мужчина, находившийся в сильном опьянении. Сначала он стал цепляться к 8-летнему ребенку, требуя, чтобы тот уступил ему место. За мальчика вступилась находившаяся с ним мать. И получила удар в лицо. Однако этого буйному пассажиру показалось недостаточно. Достав складной нож, он причинил потерпевшей ранение лица.

В этот момент на остановке открылась дверь маршрутки. Воспользовавшись этим, мужчина выскочил из салона. Вскоре он был задержан милицией и впоследствии — арестован. Свои действия подозреваемый объяснял большим количеством выпитого. Мол, водка во всем виновата.

Сегодня в суде Новобелицкого района Гомеля начался уголовный процесс. Обвиняемому инкриминируется угроза убийством и умышленное причинение тяжкого телесного повреждения из хулиганских побуждений. За второе из этих преступлений мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.


Комментарии с форума

  • ryaba_2006 27 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    А всего-то надо было уступить место

  • Працвятаюшчы беларус 27 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    В транспорте надо уступать место старшим.

  • Понаехалтут 27 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    id59019716 (27.01.2016 14:38) писал(a):
    Быдло! Руку отрезать, чтобы ни выпить, ни ударить!.. А за повторное - вторую руку удалить... За ненадобностью... Не умеет руками грамотно распорядиться!.. Вообще, конечно, с пьяной свиньёй связываться не стоило, но женщина защищала своего ребёнка! Я бы поступила так же...
    Интересно. А чем вы от него отличаетесь с такими заявлениями?

  • serglab 27 января 2016 в 15:00 из Беларуси

    mariposa (27.01.2016 14:53) писал(a):
    На Западе не принято никому уступать место. Это транспортная услуга. Не уступают места в рейсовом автобусе, маршрутке и так далее. Со времён СССР осталось желание одних покрасоваться, уступая место в автобусе-троллейбусе (вот какой я благородный, воспитанный, какой я молодец!), со стороны других (пожилых) - поиздеваться безнаказанно над молодыми (вот молодёжь пошла, хамы!). В обоих случаях - лицемерие или манипуляции! Можно и нужно уступать место только по своему желанию и зову сердца,без постороннего нажима, когда ты видишь рядом с собой глубоко беременную женщину, безмерно старого и немощного человека или микроскопического ребёнка, которого могут просто затолкать пассажиры в салоне автобуса-троллейбуса. Но, ещё раз повторюсь, только по своему желанию! Ты заплатил за проезд и никому ничего не должен!
    Что означают понятия "глубоко беременную", "безмерно старого" и "микроскопического ребёнка"?

  • vitaliyna 27 января 2016 в 15:20 из Нидерландов

    каккое судить? так весь ляхтарат перасодюць

  • Рюрик III 27 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    10 лет это слишком мало, лучше пожизненное

  • loutchin 27 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    sprinters1985 (27.01.2016 15:19) писал(a):
    Возможно. Даже больше скажу - сам был в роли такого обвиняемого. Но и просто смотреть ещё более преступно. К тому же в ситуации, когда он вытащил нож. Думаю доставал он его достаточно долго - да ещё и ударил не сразу. ДА - можно было получить срок за утихомиривание его (хотя не знаю насколько должен быть неадекват судья, чтобы при прямой угрозе ножом потом человека осудить - ну да у нас всё возможно). Но ведь ещё более страшно не вмешаться - а он вместо лица бы по горлу полоснул. И кем бы я был после этого?
    просто еслиб в процессе утихомирование алкаш пошатнулся и упал....головой о ступеньку....никакой судья бы вас не оправдал...

  • Понаехалтут 27 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 писал(a):
    текст сообщения удален
    Так подойди накажи? Мне честно говоря абсолютно плевать кто я для тебя. Вопрос бы не в том. Но вашему мозгу не понять.

  • harkach 27 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    Працвятаюшчы беларус (27.01.2016 14:29) писал(a):
    В транспорте надо уступать место старшим.
    Почему?

  • loutchin 27 января 2016 в 15:35 из Беларуси

    l_ester писал(a):
    текст сообщения удален
    попутал ты...октябрь 2015, Гомель, маршрутка...не было там никакой войны....

  • alex3880 27 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    Не до 10-ти лет,а дайте до упора! Таким не место в обществе,разве что в зоопарк,но ведь зверюшки не виноваты! P.S Разве что в качестве не важного десерта.......

  • mariposa 27 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    БТР-73 (27.01.2016 15:26) писал(a):
    А в маршрутках разве число пассажиров не должно соответствовать кол-ву сидячих мест?
    Что, батенька, никогда стоя не ездили, не знаете?

  • пaн Диpeктор 27 января 2016 в 16:00 из Беларуси

    loutchin (27.01.2016 14:58) писал(a):
    заступился бы кто...запросто мог бы оказаться на скамье подсудимых...а этот алкаш из обвиняемого превратился бы в потерпевшего
    А кто тебя заставляет свой ножик выхватывать? За то, что "нежно" заломал руку и заставил "поцеловать" землю, пока что никого не посадили.

  • orodruin 27 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Таких надо не в тюрьму, а на цепь!

  • Адольфик_Петрович 27 января 2016 в 16:10 из Беларуси

    Понаехалтут (27.01.2016 14:51) писал(a):
    Интересно. А чем вы от него отличаетесь с такими заявлениями?
    А мне другое интересно: если бы на месте пострадавших были Ваши близкие, Вы бы так же защищали этого морального урода? Или громче всех кричали бы "На мыло!!!"?????

  • БТР-73 27 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    mariposa (27.01.2016 15:59) писал(a):
    Что, батенька, никогда стоя не ездили, не знаете?
    В маршрутках нет.В пригородных икарусах(скотовозах),электричках,дизелях-да.Раньше не раз приходилось быть свидетелем скандала,когда сидит молодая мама и рядом ребёнок у которого бесплатный проезд.И когда стоящие рядом пассажиры просят взять ребёнка на руки,в ответ слышат возмущения,а иногда и посылания по знакомому адресу.Но правда до такой дикости не доходило.

  • madcool 27 января 2016 в 16:15 из Беларуси

    Tania_Cactus (27.01.2016 14:32) писал(a):
    Мужчина бы морду набил, и правильно сделал бы
    А потом бы сам сел за превышение самообороны. Увы, но у нас такие законы. Изо дня в день столько происшествий с участниками, находившимися под действием алкоголя - а политика государства никак не меняется по этому поводу.

  • prosto_psih 27 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    Це Дюкє (27.01.2016 14:41) писал(a):
    Надо водилу маршрутки привлечь за то, что пустил в маршрутку пьяную скотину. Должен смотреть, кого везёт.
    Не за "пьяную скотину", а за то, что стоя пассажиров берет, нет места в маршрутке - жди следующую, и это должно касаться всех, и вышеперечисленных бабок 80 лет и инвалидов.

  • georgii.bazarov 27 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    Працвятаюшчы беларус (27.01.2016 14:29) писал(a):
    В транспорте надо уступать место старшим.
    Ага, особенно пьяному отморозку.

  • id52572972 27 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    да водка виновата-её осудить надо-а мужика понять и простить!

  • Артем_Ветров 27 января 2016 в 16:40 из Беларуси

    А заступиться некому было? тьфу

  • Victor_68 27 января 2016 в 16:45 из Беларуси

    "Закатать" бы этого урррода на пожизненные каторжные работы, чтобы водку только во сне мог увидеть !!!

  • Понаехалтут 27 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    Артем_Ветров (27.01.2016 16:40) писал(a):
    А заступиться некому было? тьфу
    Можно подумать вы бы заступились.

  • Артем_Ветров 27 января 2016 в 16:53 из Беларуси

    Понаехалтут (27.01.2016 16:47) писал(a):
    Можно подумать вы бы заступились.
    Можно подумать, а можно сделать В таких случаях первая мысль, а не осудит ли тебя мвд если случайно такого покалечишь.

  • АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_tutby28 27 января 2016 в 17:04 из России

    Ошибочка в заглавии статьи; мужчина никогда не будет бить женщину в лицо! Притом - ножом. К тому же она была с ребёнком. Надеюсь, что в ближайшее время ему-таки будут уступать места. В местах внутрикамерной сантехники.

  • forbidden 27 января 2016 в 17:06 из Беларуси

    да ладно вам, его могут запросто отправить на экспертизу проверки вменяемости, врачи будут долго разбираться и не придут к единому заключению, затем отправят к другим врачам которые скажут что скорее всего невменяем, затем например в суде сообщат что женщине не следовало ругаться и провоцировать и вообще вызывающе себя вести всё это может тянуться очень долго и в результате мужик отмажется легким штрафом, либо задержанием - но оно пойдёт в зачет со времени экспертизы

  • s.nemo 27 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    Как нм крути, а в бюджет одна прибыль.

  • Понаехалтут 27 января 2016 в 17:16 из Беларуси

    Артем_Ветров (27.01.2016 16:53) писал(a):
    Можно подумать, а можно сделать В таких случаях первая мысль, а не осудит ли тебя мвд если случайно такого покалечишь.
    Осудит осудит. Сейчас такие персоны грамотные и отлично знают свои права и законы.

  • Лaврентий_Пaлыч 27 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    Tania_Cactus (27.01.2016 14:32) писал(a):
    Мужчина бы морду набил, и правильно сделал бы
    и получил бы от трёх до пяти от такое законодательство.

  • пaн Диpeктор 27 января 2016 в 17:20 из Беларуси

    Неудивительно, что если у всех в голове "пресечь - это значит морду набить", так и дела в этой (недо)стране идут так... как идут. Как говорится, народ боролся не против концлагерей - он боролся за то, чтобы быть в этих лагерях комендантами.

  • gfd_gfd 27 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    горло свинцом залить , что бы больше не жрал водку

  • Марина_Крокодилова 27 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    Абсолютно не оправдываю мужчину . Но тут одно но. Думаю суть конфликта в том что мама с ребенком как правило оплачивает только свой проезд и должназанимать только одно место. Много раз наблюдала такую картину. Водитель маршрутки берет пассажиров по числу мест - а места занимают дети ( неоплаченные пассажиры )и далеко не всегда мамы рвутся взять детей на руки ...

  • olikus 27 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    ryaba_2006, Сегодня 14:21 А всего-то надо было уступить место А всего-то надо было не пустить в маршрутку.

  • glebas 27 января 2016 в 17:54 из Беларуси

    id59019716 (27.01.2016 14:38) писал(a):
    Быдло! Руку отрезать, чтобы ни выпить, ни ударить!.. А за повторное - вторую руку удалить... За ненадобностью... Не умеет руками грамотно распорядиться!.. Вообще, конечно, с пьяной свиньёй связываться не стоило, но женщина защищала своего ребёнка! Я бы поступила так же...
    Вы ж ему сами потом пенсию по инвалидности будете платить. Всё с ваших налогов. А так - только 10 лет за содержание: одежда, кровать, еда, медицина...

  • Митя_Рубинштейн 27 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    пусть бы он там и остался уже доживать, общество для него опасно

  • max_design 27 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    3loySlon (27.01.2016 15:07) писал(a):
    не в автобусе еще ехали "бараны" и "овцы" и наверное какие-нибудь сердобольные старушки которые всегда встают на защиту подобного быдла!!!
    Змагар, посмотрел бы я как ты змагался, если бы перед свядомым фейсом отмороженный пьянтос пером махал. Только языком в громкоговрители на митингах про "дыхаць вольна" и "сыходзь" вопить умеете.

  • seraffina 27 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    max_design писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот как раз-таки подобных пассажиров, а так же всяких прочих плохо пахнущих бомжей и агрессивных неадекватов контролеры обходят за версту и не связываются. Более того, всякие ППС-ники и прочие милиционЭры скорее прицепятся к трезвому и нормальному без причины, а темную подворотню и подозрительную шатающуюся личность обойдут стороной.

  • max_design 27 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    isnogood (27.01.2016 14:29) писал(a):
    Других мужчин кроме восьмилетнего мальчика, я так понимаю, в том автобусе не было...
    Герой нашелся?Один мой знакомый, достаточно крепкого телосложения, да еще в компании друга, абсолютно трезвый, сделал во дворе замечание по поводу агрессивного поведения собаки щуплому невзрачному мужичку. Тот его так ножом расписал, что потом еще 2 месяца в больнице штопали. Хорошо, что из жизненно-важных органов только печень немного задел.Так что если ты в десантуре кирпичи полтора года головой колол, это не значит что все такие же.Ситуации бывают разные. И будь там у кого "реальный" шанс самому пером под ребро не получить, помогли бы!

  • max_design 27 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    seraffina (27.01.2016 18:06) писал(a):
    Вот как раз-таки подобных пассажиров, а так же всяких прочих плохо пахнущих бомжей и агрессивных неадекватов контролеры обходят за версту и не связываются. Более того, всякие ППС-ники и прочие милиционЭры скорее прицепятся к трезвому и нормальному без причины, а темную подворотню и подозрительную шатающуюся личность обойдут стороной.
    Что ты несешь?Я, в отличии от тебя, прожил в Минске всю свою жизнь. И ни разу не видел ни одного подтверждения твоим словам. "Цепляются", как ты говоришь, ко всем подряд, и если проезд-штраф оплачен, то моментально "отцепляются" не сказав ни слова. Уже привыкли жить нахаляву настолько, что скоро как в совке будут просить квартиры бесплатно раздавать. А все начиналось с талончиков на малой родине.

  • Вадим_Мегеда 27 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    Да достали они уже со своими "восьмилетними" мальчиками и девочками. Зашли и сели. Хочешь что бы ребенок сидел в маршрутке - ПЛАТИ за него!!! Я понимаю, когда есть свободные места, но когда места заканчиваются - берите детей на руки или платите за них! Почему, оплативший проезд, должен ехать стоя? Что бы мамаша коленки свои поберегла или на проезде сэкономила, в автобусе бы заставили заплатить!

  • seraffina 27 января 2016 в 18:18 из Беларуси

    max_design (27.01.2016 18:10) писал(a):
    Что ты несешь?Я, в отличии от тебя, прожил в Минске всю свою жизнь. И ни разу не видел ни одного подтверждения твоим словам. "Цепляются", как ты говоришь, ко всем подряд, и если проезд-штраф оплачен, то моментально "отцепляются" не сказав ни слова. Уже привыкли жить нахаляву настолько, что скоро как в совке будут просить квартиры бесплатно раздавать. А все начиналось с талончиков на малой родине.
    Что к чему... Ну у меня прабабушка с прадедом на Козлова похоронены, и что? Это как-то мешает контролерам скромно обходить неадекватов, а милиции "бороться" с теми, с кого можно попутно еще и поиметь что-то, чем с пропойцами и бомжами?

  • Завтра 27 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    пaн Диpeктор (27.01.2016 16:00) писал(a):
    А кто тебя заставляет свой ножик выхватывать? За то, что "нежно" заломал руку и заставил "поцеловать" землю, пока что никого не посадили.
    Садили...поверь мне.

  • Stanislavavich 27 января 2016 в 18:37 из Беларуси

    loutchin (27.01.2016 15:24) писал(a):
    просто еслиб в процессе утихомирование алкаш пошатнулся и упал....головой о ступеньку....никакой судья бы вас не оправдал...
    однозначно! следственный комитет даже официально предупреждал -- не пытайтесь разрешать конфликты силовыми методами, все решается уполномоченными структурами в рамках правового поля!

  • kazik666f 27 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    А сейчас это животное будет пить только чефир на зоне.

  • mariposa 27 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    olikus писал(a):
    текст сообщения удален
    Мне ваша жалость и поучения не нужны. "Поэзия" (то, что вы написали) - это хорошо, но нас окружает жесткая реальность (почитайте новости любого дня на том же тутбае). Заинтересовала ваша фраза "не нужно придумывать и очернять сердца и мысли окружающих, не равняйте по себе". С интересом прочитаю про ваши добрые и бескорыстные поступки, чтобы они перевернули моё мышление.

  • klevo100 27 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    Моей дочери восемь и ей стыдно садится в автобусе , когда вокруг взрослые стоят . Теперь мальчику после такого стресса и не захочется присесть . Я так понимаю они в этом маршрутном автобусе ехали втроем ...?

  • Виктор_Иванов_talks22 27 января 2016 в 19:34 из Беларуси

    ryaba_2006 (27.01.2016 14:21) писал(a):
    А всего-то надо было уступить место
    Очень посидеть хотелось?

  • Карман_Дырявыч 27 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    Награда - для героев, жестокая кара - для антигероев. Хотя, будь у этого пьяного гондураса родня в ментовских кругах, всё бы для него обошлось. Для показухи впаяют десятку...

  • GollumMinsk 27 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    А почему водитель маршрутки ничего не предпринял для усмирения пьяного?

  • alibabaevi4 27 января 2016 в 19:58 из Беларуси

    а все остальные пассажиры видимо усердно делали вид, что увидели за окном что-то крайне интересное?..

  • Артем_Ветров 27 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    пaн Диpeктор (27.01.2016 16:00) писал(a):
    А кто тебя заставляет свой ножик выхватывать? За то, что "нежно" заломал руку и заставил "поцеловать" землю, пока что никого не посадили.
    Нет таких навыков что бы руки заламывать. Может быть все, что угодно! Возможно вообще меня порежут. Тут главное быстрее вырубить, а последствия разные могут быть

  • catsarinka 27 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    Працвятаюшчы беларус (27.01.2016 14:29) писал(a):
    В транспорте надо уступать место старшим.
    И детям тоже, бухой мужик или ребенок. Я выбираю ребенка

  • fox-gun 27 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    А,чё в автобусе они были одни?! Или там сидели рабы.По духу и телу.Моя хата с краю.Ну и что режут моего соседа.Это же не меня.А,когда будут резать "меня" уже будет не важно что я не помог соседу.

  • Марина_Крокодилова 27 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    seraffina (27.01.2016 17:56) писал(a):
    Вы думаете, этот пьяный неадекват прямо начал с выяснения обстоятельств? Вряд ли, просто нашел самого беззащитного - потенциальную жертву. Мамы разные бывают, тут не поспоришь. Но в междугородней маршрутке 8-летний ребенок, скорей всего, ехал на общих основаниях с оплаченным местом.
    Но подробности нам не сообщили. А для Минска- это обычная практика-мама покупает билет а ребенку нет .

  • Анна_Шавель 27 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    Працвятаюшчы беларус (27.01.2016 14:29) писал(a):
    В транспорте надо уступать место старшим.

    Правильно, он же бедный ужрался, ему тяжело.... подумаешь какой то ребёнок и женщина, он же здоровый не пожилой мужик, срочно надо место уступить....

  • Марина_Крокодилова 27 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    А еще наша новоявленная прослойка "льготников" считает что им все должны априори . Травмы получила мамаша .В Своей версии с неоплаченным проездом все больше убеждаюсь.

  • zorro.by 27 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    Такое быдло надо изолировать от общество надолго, чтобы он работал на лесоповале в кандалах! А, если бы я в тот момент находился в этой маршрутке, то переломал бы этому дегенерату все кости!!!

  • liramy 27 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    Еще пусть не забудет возместить материально все затраты на восстановление лица женщины, чтобы у нее шрама, рубцов не осталось! А что, в общественном транспорте мужчин не было? Никто не заступился за женщину с ребенком? Позорище, скоро на мужчин юбки можно будет одевать!

  • сергей_смирнов_talks92 27 января 2016 в 20:32 из Беларуси

    ryaba_2006 (27.01.2016 14:21) писал(a):
    А всего-то надо было уступить место
    Надо было его же ножик , ему же ,в его же задний проход вставить и все было бы на своих местах.

  • koori 27 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    Це Дюкє (27.01.2016 14:38) писал(a):
    То есть, если сидит, к примеру, мальчик лет 12, и тут входит мужик лет 60, то он ему должен уступить? С какого такого перепугу, у них одинаковые права, уступать ничего не надо. Другое дело, если зашла бабка при смерти, еле волочет ноги, но для таких есть специальные места в автобусах, она может согнать оттуда любого, если там сидит какой-то неадекват, водила должен выгнать. А просто так уступать, потому что человек старше - это пускай в горах практикуют, у них там вместо здрасьте целуют ноги старцам, в автобусе все равны, не надо учить молодёжь коммунистическому бреду и воспитывать у них преклонение перед возрастом. Есть инвалиды и бабки 80 лет, которые не могут стоять, а все эти тётки 100 кг и пьяный скот 50+ постоит.
    целиком поддерживаю! уступать только детям, потому как их могут просто затоптать, те же самые тетки что бегут аки лоси на освободившееся место. кстати не многие пожилые и соглашаются сесть, им порой встать гораздо сложнее чем постоять пару остановок, прислонившись в двери или поручню.

  • Артем_Ветров 27 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    zorro.by (27.01.2016 20:23) писал(a):
    Такое быдло надо изолировать от общество надолго, чтобы он работал на лесоповале в кандалах! А, если бы я в тот момент находился в этой маршрутке, то переломал бы этому дегенерату все кости!!!
    Это вполне мог быть пьяный омоновец в отставке (вынужденной) С таким без вариантов. А если просто быдло, то в мск на меня таких столько кидалось... Чем меньше пространстово тем опасней. Но нельзя позвалять что бы Беларуская женщина с ребенком боялось такого быдло!

  • tol55 27 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    mariposa (27.01.2016 14:53) писал(a):
    На Западе не принято никому уступать место. Это транспортная услуга. Не уступают места в рейсовом автобусе, маршрутке и так далее. Со времён СССР осталось желание одних покрасоваться, уступая место в автобусе-троллейбусе (вот какой я благородный, воспитанный, какой я молодец!), со стороны других (пожилых) - поиздеваться безнаказанно над молодыми (вот молодёжь пошла, хамы!). В обоих случаях - лицемерие или манипуляции! Можно и нужно уступать место только по своему желанию и зову сердца,без постороннего нажима, когда ты видишь рядом с собой глубоко беременную женщину, безмерно старого и немощного человека или микроскопического ребёнка, которого могут просто затолкать пассажиры в салоне автобуса-троллейбуса. Но, ещё раз повторюсь, только по своему желанию! Ты заплатил за проезд и никому ничего не должен!
    Вспомнишь эти слова, когда будет за 60, в суставах артроз, в позвоночнике - грыжа и еще пару десятков хронических болезней. Или думаешь, что минет чаша сия? Не минет. Вот тогда западные ценности проповедовать будет в самый раз. Я не защищаю пьяное быдло. Ему место в тюрьме. К слову, сам в транспорте никогда не сажусь, даже если есть свободные места. Пусть молодые сидят, им же тяжелее.

  • Марина_Крокодилова 27 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    tol55 (27.01.2016 20:37) писал(a):
    Вспомнишь эти слова, когда будет за 60, в суставах артроз, в позвоночнике - грыжа и еще пару десятков хронических болезней. Или думаешь, что минет чаша сия? Не минет. Вот тогда западные ценности проповедовать будет в самый раз. Я не защищаю пьяное быдло. Ему место в тюрьме. К слову, сам в транспорте никогда не сажусь, даже если есть свободные места. Пусть молодые сидят, им же тяжелее.
    Люди советского поколения имели свои убеждения. Плохие или хорошие -жизнь покажет . Но они хотя бы БЫЛИ( принципы,убеждения ,негласные правила и тд.) . Мужик перепил однозначно ,но я бы не воспринимала все так однозначно ...

  • Артем_Ветров 27 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    tol55 (27.01.2016 20:37) писал(a):
    Вспомнишь эти слова, когда будет за 60, в суставах артроз, в позвоночнике - грыжа и еще пару десятков хронических болезней. Или думаешь, что минет чаша сия? Не минет. Вот тогда западные ценности проповедовать будет в самый раз. Я не защищаю пьяное быдло. Ему место в тюрьме. К слову, сам в транспорте никогда не сажусь, даже если есть свободные места. Пусть молодые сидят, им же тяжелее.
    В этом плане я с вами согласен! Человек он в любом возросте человек! В европе просто руководство грамотней! Но людям надо жить и держаться друг за друга при любой власти. Что делать?

  • Артем_Ветров 27 января 2016 в 20:54 из Беларуси

    tol55 (27.01.2016 20:37) писал(a):
    Вспомнишь эти слова, когда будет за 60, в суставах артроз, в позвоночнике - грыжа и еще пару десятков хронических болезней. Или думаешь, что минет чаша сия? Не минет. Вот тогда западные ценности проповедовать будет в самый раз. Я не защищаю пьяное быдло. Ему место в тюрьме. К слову, сам в транспорте никогда не сажусь, даже если есть свободные места. Пусть молодые сидят, им же тяжелее.
    А если такие болезни, то не надо просто пить!

  • Марина_Крокодилова 27 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Артем_Ветров (27.01.2016 20:54) писал(a):
    А если такие болезни, то не надо просто пить!
    Может уже и жить не нужно ?

  • mariposa 27 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    tol55 (27.01.2016 20:37) писал(a):
    Вспомнишь эти слова, когда будет за 60, в суставах артроз, в позвоночнике - грыжа и еще пару десятков хронических болезней. Или думаешь, что минет чаша сия? Не минет. Вот тогда западные ценности проповедовать будет в самый раз. Я не защищаю пьяное быдло. Ему место в тюрьме. К слову, сам в транспорте никогда не сажусь, даже если есть свободные места. Пусть молодые сидят, им же тяжелее.
    Ну-ну, если бы я на кого-то надеялся, то автомобиль бы себе не купил. Да и на такси я себе заработал, когда не за рулём. И иллюзий о "доброте ближнего" не питаю. Я вообще считаю, что надо быть последовательным. Уступаешь немощным место в транспорте, уступай его этим же людям в очередях в магазинах! И деньгами с людьми делись! Но мы же очень выборочны и не расточительны в своей доброте! Лицемерие и комплексы! Если я заплатил за свой проезд, то почему я должен говорить: "никогда не сажусь, даже если есть свободные места"? Как вы считаете?

  • Артем_Ветров 27 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Марина_Крокодилова (27.01.2016 20:59) писал(a):
    Может уже и жить не нужно ?
    То есть, вы считаете, что если человек режет лицо матери ребенку это нормально? А то, что у ребенка психологическая травма. Мать будет бояться с ребенком ездить. Вы не видите суть проблемы. Это не ко мне вопросы. Эти вопросы власти задайте! Я ничего не решаю!

  • arena 27 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    sprinters1985 (27.01.2016 14:36) писал(a):
    Что мужику этому впаять по-полной нужно - вопросов не вызывает. НО вопрос - в маршрутке они втроём ехали: мальчик с мамой и алкаш? Или как минимум ещё водитель был..этот мог не сразу среагировать. А что остальные пассажиры..молча смотрели на всё, получается? Получается народ молча смотрел как бухой наезжает на ребёнка. а потом женщину бьёт? Куда катимся-то? Особо "порадовали" комменты типа "надо было место уступить". Во-первых кому и зачем? А во вторых - потому и живём так сейчас что "лучше промолчать, стерпим - ничего. новый налог - абы войны не было и прочее".
    Самый главный вопрос - если мест не было, то виноват водитель - взял больше пассажиров, чем должен был. Это раз. И два - водитель, как отвечающий за перевозку, "залитое тело" имел право не пускать в машину(есть в законе о перевозках пассажиров) , но не сделал этого( патамушта бабло, оно решает, да). А теперь еще и страховку должны потребовать пострадавшие, ведь каждый пассажир при оплате поездки и получении чека(билета) автоматически застрахован(правила перевозки пассажиров). Хоть жираф, был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой, яму видней"(с) Высоцкий.

  • Марина_Крокодилова 27 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Артем_Ветров (27.01.2016 21:03) писал(a):
    То есть, вы считаете, что если человек режет лицо матери ребенку это нормально? А то, что у ребенка психологическая травма. Мать будет бояться с ребенком ездить. Вы не видите суть проблемы. Это не ко мне вопросы. Эти вопросы власти задайте! Я ничего не решаю!
    Я понимаю ваше возмущение . Но давайте согласимся -тема не освещена полностью .Подробностей мы не знаем .

  • Артем_Ветров 27 января 2016 в 21:08 из Беларуси

    Марина_Крокодилова (27.01.2016 21:05) писал(a):
    Я понимаю ваше возмущение . Но давайте согласимся -тема не освещена полностью .Подробностей мы не знаем .
    Я таких подробностей навидался,я знаю! В любом случае! Если мужчина режет женщину с ребенком, то в тюрму, там он осознает а лучше отцу семейства отдать

  • tal55 27 января 2016 в 21:09 из Беларуси

    Це Дюкє (27.01.2016 14:38) писал(a):
    То есть, если сидит, к примеру, мальчик лет 12, и тут входит мужик лет 60, то он ему должен уступить? С какого такого перепугу, у них одинаковые права, уступать ничего не надо. Другое дело, если зашла бабка при смерти, еле волочет ноги, но для таких есть специальные места в автобусах, она может согнать оттуда любого, если там сидит какой-то неадекват, водила должен выгнать. А просто так уступать, потому что человек старше - это пускай в горах практикуют, у них там вместо здрасьте целуют ноги старцам, в автобусе все равны, не надо учить молодёжь коммунистическому бреду и воспитывать у них преклонение перед возрастом. Есть инвалиды и бабки 80 лет, которые не могут стоять, а все эти тётки 100 кг и пьяный скот 50+ постоит.
    Почему-то убежден, что с такими рассуждениями вы и вам подобные не уступят место НИКОМУ. Не забывайте одно. Не заметите, как достигнете возраста этих самых бабок. Ну а дальше - как аукнется, так и откликнется. Мужика же пьяного за содеянное должны наказать по полной.

  • h.Nasreddin 27 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    "червонец" заслужил, не вопрос. Вопрос другой: Почему водитель хапуга сажает в "хапок" пассажиров больше, чем мест для сиденья? Ведь "маршрутка" это все-таки маршрутное такси, а не автобус повышенной стоимости?

  • Артем_Ветров 27 января 2016 в 21:11 из Беларуси

    h.Nasreddin (27.01.2016 21:10) писал(a):
    "червонец" заслужил, не вопрос. Вопрос другой: Почему водитель хапуга сажает в "хапок" пассажиров больше, чем мест для сиденья? Ведь "маршрутка" это все-таки маршрутное такси, а не автобус повышенной стоимости?
    Потому что детей кормить надо и где то зарабатывать!

  • bullet 27 января 2016 в 21:14 из Великобритании

    с пьяными мужчинами во время кризиса шутки плохи

  • Артем_Ветров 27 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    Марина_Крокодилова (27.01.2016 21:05) писал(a):
    Я понимаю ваше возмущение . Но давайте согласимся -тема не освещена полностью .Подробностей мы не знаем .
    В тюрме он хоть жить будет

  • Артем_Ветров 27 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    bullet (27.01.2016 21:14) писал(a):
    с пьяными мужчинами во время кризиса шутки плохи
    Это не мужик!

  • Марина_Крокодилова 27 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    h.Nasreddin (27.01.2016 21:10) писал(a):
    "червонец" заслужил, не вопрос. Вопрос другой: Почему водитель хапуга сажает в "хапок" пассажиров больше, чем мест для сиденья? Ведь "маршрутка" это все-таки маршрутное такси, а не автобус повышенной стоимости?
    А может он и не сажал лишних . Мама за ребенка не оплатила , а место им заняла .

  • Человек_Ракета 27 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    pavel_shi (27.01.2016 14:23) писал(a):
    Что-то распоясалось быдло нешуточно, пора отстреливать.
    Так цены растут на все кроме алкоголя + продается он еще круглосуточно. Страшно, что будет со страной и ее населением лет через пятьдесят.

  • Артем_Ветров 27 января 2016 в 21:30 из Беларуси

    Марина_Крокодилова (27.01.2016 21:18) писал(a):
    А может он и не сажал лишних . Мама за ребенка не оплатила , а место им заняла .
    Правильно! Водителя обвинять нельзя! Он мог просто не заметить. И ОН не в ответе за тех, кто в салоне

  • selvi 27 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    Марина_Крокодилова (27.01.2016 21:18) писал(a):
    А может он и не сажал лишних . Мама за ребенка не оплатила , а место им заняла .
    Правильно! Поэтому давайте обвиним водителя, пассажиров, маму с ребёнком, а не пьяного утырка с ножом в кармане. А то почитаешь комментарии, так он тут - жертва, с какой стороны не глянь, бедолага. Урод он и в Африке урод

  • Алексей_Зайцев_talks67 27 января 2016 в 22:11 из США

    Один из 83,5%.Любуйтесь на здоровье теперь.

  • Moteo 27 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    Точно водка, не спайсы? Эффект очень похож.

  • nadia_trubach 27 января 2016 в 22:19 из ОАЭ

    Ну побоялись заступиться, ладно, против ножа даже не каждый профессионал полезет, тем более, что нож у пьяного быдла. Но в милицию можно было же позвонить? Даже сразу, когда этот пьяный неадекват только начал скандалить? Может, тормознули бы маршрутку, ещё бы и водителя оштрафовали за то, что допустил проезд нетрезвого урода. Я даже допускаю, что милиция могла не отреагировать, они ж обычно только на бело-красно-белый флаг бросаются, но хотя бы попробовать что-то сделать можно было???

  • александр_нескажу 27 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    Никогда (!!!) не вступаю в конфликтами с очень пьяными, их действия почти всегда бывают неадекватными.

  • alex_volck 27 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    Це Дюкє (27.01.2016 14:33) писал(a):
    А почему его называют "пьяный мужчина". Для некоторых дам это звучит эротично. На самом деле - это пьяная скотина потерявшая облик человека, более точно название - пьяная свинья.
    Замучался таким как вы объяснять-свиньи,коровы,собаки и даже коты не пьют водку,вино и,не поверите,даже пиво.Всё это пьют некоторые категории граждан,потому их и называют так,как называют.Я ни в коем случае не оправдываю пьяного идиота,но восьмилетнему шкету пора учиться ездить стоя.

  • hertha-bsc-fan 27 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    loutchin (27.01.2016 14:58) писал(a):
    заступился бы кто...запросто мог бы оказаться на скамье подсудимых...а этот алкаш из обвиняемого превратился бы в потерпевшего
    Вот именно. Нечего на людей в маршрутке наезжать. Они не виноваты, что у нас дебильные законы. Кому охота из-за такого быдла пьяного в тюрьме сидеть?!

  • babcou 27 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Чертовски хотелось присесть, а теперь нехило придётся посидеть...

  • Spellt 27 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    ryaba_2006 (27.01.2016 14:21) писал(a):
    А всего-то надо было уступить место
    Так почему вы не уступили?