banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

В центре Стокгольма произошел взрыв в торговом центре, сообщает шведское издание Expressen.

Данных о погибших и пострадавших нет.

«Прозвучал громкий взрыв, было много дыма. Люди испугались, из близлежащего ресторана выбежали посетители. На асфальте повсюду — осколки стекла», — рассказал оказавшейся на месте происшествия депутат парламента Ханиф Бали в интервью телеканалу СВТ.

На место происшествия прибыли спасатели и полиция, территория оцеплена. Причины взрыва устанавливаются.


Комментарии с форума

  • hertha-bsc-fan 26 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    Так им и надо. Пусть шведы поживут в условиях халифата!

  • Alex777 26 января 2016 в 22:05 из Германии

    hertha-bsc-fan (26.01.2016 21:54) писал(a):
    Так им и надо. Пусть шведы поживут в условиях халифата!
    Белорус, ты скоро поживешь в условиях грызи хату

  • мурза_акимов 26 января 2016 в 22:10 из Беларуси

    alex__75 (26.01.2016 22:08) писал(a):
    Если это теракт, то шведов за что? Надеюсь, что это криминальные разборки... Иначе - всех домой!
    Поздно пить баржоми...

  • Alex777 26 января 2016 в 22:11 из Германии

    BELARUSS_007 (26.01.2016 22:07) писал(a):
    Не дождешься бандерлог
    Так ведь уже дождался - не? Я понимаю, что молитва священной корове, той что сдохла у соседа в сарае, белорусская национальная забава, но не радоваться же терактам в ЕС, гибели людей и разгулу терроризма? Готовь лебеду

  • БэД 26 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    Alex777 (26.01.2016 22:11) писал(a):
    Так ведь уже дождался - не? Я понимаю, что молитва священной корове, той что сдохла у соседа в сарае, белорусская национальная забава, но не радоваться же терактам в ЕС, гибели людей и разгулу терроризма? Готовь лебеду
    Если только лебеду готовить для европейцев которые побегут из ЕС спасаясь от мусульман

  • БэД 26 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (26.01.2016 22:12) писал(a):
    Беженцы развлекаюцца
    Кондиционер

  • дед банзай 26 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    LomSV (26.01.2016 21:53) писал(a):
    Побольше пускайте "мирных беженцев"
    http://www.bbc.com/russian/news/2016/01/160125_sweden_refugee_arrested_stabbing а про это как-то молчат пока, в спокойной то Швеции...

  • alex__75 26 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    мурза_акимов (26.01.2016 22:10) писал(a):
    Поздно пить баржоми...
    Когда нацики подымут голову - пить Борджоми Вам не дадут!

  • БэД 26 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    дед банзай (26.01.2016 22:14) писал(a):
    http://www.bbc.com/russian/news/2016/01/160125_sweden_refugee_arrested_stabbing а про это как-то молчат пока, в спокойной то Швеции...
    Пускай жрут не обляпаются,отрыгивается им Ирак,Ливия,Украина и Сирия

  • MissKris 26 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    судя по статье на сайте, пострадавших нет, повреждений здания нет только так и не понятно - что конкретно произошло

  • Alex777 26 января 2016 в 22:18 из Германии

    hertha-bsc-fan (26.01.2016 22:17) писал(a):
    Грызи сам! У меня есть отличный огород под Минском. Я за счет него при любом катаклизме выживу
    Тогда быстрее становись в позу человека собирающего картошку

  • Alex777 26 января 2016 в 22:23 из Германии

    SERoJA1985 (26.01.2016 22:21) писал(a):
    Тебя там случайно в новогоднюю ночь по кругу бородочи не пустили?
    Неа, я кинул им пару картох

  • exbrat 26 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    нормально так, пускайте дальше бородатых беженцев к себе, а мы тут у себя дома понаблюдаем

  • Eгерь 26 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    Зря мы так радуемся. ЕС - наш крупный торговый партнёр, наш культурный собрат (так или иначе, наши культуры тесно переплетены) и просто наш сосед. Любые проблемы и потрясения Евросоюза отразятся на нас - так или иначе. Да и халифат под боком ничего хорошего нам не принесёт, как и возможная в Западной Европе гражданская война. Прежде, чем зубоскалить, думайте верхними полушариями.

  • Светлана_Малышкина 26 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    Eгерь (26.01.2016 22:32) писал(a):
    Зря мы так радуемся. ЕС - наш крупный торговый партнёр, наш культурный собрат :
    аж чаем поперхнулась

  • id223774842 26 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (26.01.2016 22:07) писал(a):
    то ли еще будет, ну ладно политики их продажны, но жители, неужели они такие глупые
    Так у жителей там никто не спрашивает хотят они этих "беженцев" на своей земле или нет.

  • Светлана_Малышкина 26 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Eгерь (26.01.2016 22:32) писал(a):
    Да и халифат под боком ничего хорошего нам не принесёт :
    самая лучшая наша защита от халифата - это наша социально ориентированная экономика и особенно 1 баксовое пособие безработным - мигранты и беженцы к Рб на пушечный выстрел при такоих условиях не подойдут

  • id223774842 26 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    Alex777 (26.01.2016 22:23) писал(a):
    Неа, я кинул им пару картох
    "картоха" для беларусов звучит так же как и "поребрик"

  • kot_begemot 26 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    "Так им и надо" - комментарий среднестатистического белоруса. Дожились...

  • Котиков_Олег 26 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    Делов то, бракованные петарды перегрелись.

  • Вячеслав_Галактионов 26 января 2016 в 23:18 из Канады

    Шведским СМИ надо немедленно больше картинок мимимишных беженских детей постить, чтобы обстановка не нагнеталась

  • Злата_Андреевна 26 января 2016 в 23:23 из Беларуси

    пфффф, в Сирии это постоянно, никто не видит?

  • Жил-был пес 26 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    kot_begemot (26.01.2016 23:10) писал(a):
    "Так им и надо" - комментарий среднестатистического белоруса. Дожились...
    предлагаете им посочувствовать? фонд помощи может какой организовать? пусть сначала извинятся перед венгерской журналисткой, выплатят компенсацию и наградят медалью. вот тогда может и пожалею. а пока пусть кушают то, что приготовили приятного им аппетита

  • Alex777 26 января 2016 в 23:28 из Германии

    Злата_Андреевна (26.01.2016 23:23) писал(a):
    пфффф, в Сирии это постоянно, никто не видит?
    Никто кроме вас - все остальные слепые. Вы уже многим сирийцам помогли?

  • Alex777 26 января 2016 в 23:29 из Германии

    Жил-был пес (26.01.2016 23:27) писал(a):
    предлагаете им посочувствовать? фонд помощи может какой организовать? пусть сначала извинятся перед венгерской журналисткой, выплатят компенсацию и наградят медалью. вот тогда может и пожалею.
    Слушайте, а может вам будет удобно, если мы за вашу жалость напрямую сразу вам заплатим? Какова цена вопроса

  • id223774842 26 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    Alex777 (26.01.2016 22:23) писал(a):
    Неа, я кинул им пару картох
    "картоха" для беларусов звучит так же как и "поребрик"

  • Вячеслав_Галактионов 26 января 2016 в 23:41 из Канады

    MissKris (26.01.2016 22:17) писал(a):
    судя по статье на сайте, пострадавших нет, повреждений здания нет только так и не понятно - что конкретно произошло
    Информации о пострадавших нет, написано в статье.

  • Жил-был пес 26 января 2016 в 23:44 из Беларуси

    Alex777 (26.01.2016 23:29) писал(a):
    Слушайте, а может вам будет удобно, если мы за вашу жалость напрямую сразу вам заплатим? Какова цена вопроса
    идиця там у сябе бежанцау разграбайця и ублажайця, и грошыки беражыця и гэта... попай не паварачывайцеся к барадатым, ну.

  • Света_Горбацевич 27 января 2016 в 00:39 из Беларуси

    смертность в нашей стране по-прежнему перекрывает рождаемость. При этом уехало из страны 9855 человек. За 2015 год на ПМЖ в Беларусь приехало 28 349 иностранцев. Читать полностью: http://news.tut.by/society/482257.html То есть ввозим мусульман, кавказцев, а свои вымирают и уезжают? Значит, скоро и у нас начнется!

  • kot_begemot 27 января 2016 в 01:07 из Беларуси

    Жил-был пес (26.01.2016 23:27) писал(a):
    предлагаете им посочувствовать? фонд помощи может какой организовать? пусть сначала извинятся перед венгерской журналисткой, выплатят компенсацию и наградят медалью. вот тогда может и пожалею. а пока пусть кушают то, что приготовили приятного им аппетита
    извиниться за что? за то что подножки ставила беженцам с детьми на руках? по вашему она имела на это право? так может давайте еще и неофашистам выдавать медали и платить деньги. А чего, они же тоже беженцев гоняют...

  • ZmicerRB 27 января 2016 в 04:31 из России

    nick_tsvetcoff (26.01.2016 22:07) писал(a):
    то ли еще будет, ну ладно политики их продажны, но жители, неужели они такие глупые
    Як думаеце, што будзе, калі папытаць батаніка, які ні разу у жыцці не драуся і не цягау жалеза, прайсці увечар праз гопаускій раён з аднаго канца у другой?

  • ZmicerRB 27 января 2016 в 04:58 из России

    kot_begemot (26.01.2016 23:10) писал(a):
    "Так им и надо" - комментарий среднестатистического белоруса. Дожились...
    Пашкадаваць можна толькі тых, хто выступау супраць завозу у Швецыю мігрантау і папакутавау ад іх. За што шкадаваць тых, хто вітау завоз, ад якога папакутавалі тыя, хто быу як супраць так і за? Вось, погляд чалавека знутры, які бачыць, што вакол адбываецца формавы ....... і заве рэчы сваімі імёнамі. Гэта гаворка Брэйвіка на судзе. Толькі чытаць трэба цалкам, а не наускасяк. http://www.besttoday.ru/read/3423.html Прайшло 4 гады.......

  • ZmicerRB 27 января 2016 в 05:21 из России

    Eгерь (26.01.2016 22:32) писал(a):
    Зря мы так радуемся. ЕС - наш крупный торговый партнёр, наш культурный собрат (так или иначе, наши культуры тесно переплетены) и просто наш сосед. Любые проблемы и потрясения Евросоюза отразятся на нас - так или иначе. Да и халифат под боком ничего хорошего нам не принесёт, как и возможная в Западной Европе гражданская война. Прежде, чем зубоскалить, думайте верхними полушариями.
    Сваіх мазгоу няма- чужыя не уставіш. Асабіста я ніяк не магу пауплываць на тыя працэсы, якія ідуць у еуропе. А Вы можаце? Зразумела, што развал еуропы на сотню ваюючых паміж сабой халіфатау, як у свой час развал рымскай імперыі на сотню ваюючых паміж сабой княствау і каралеуствау, не нясе нічога добрага суседзям. Адзіна, што можна рэальна зрабіць- гэта умацаваць мяжу, бо наступствы развалу варварамі Рыма адчуваліся да 1945 гады: больш тысячы гадоу войн, дзікасці і цемрашальствы. І уласна, усё, толькі надзейная мяжа дазволіць застацца іншымі назіральнікамі і спакойна спаць па начах.

  • ziamelia 27 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    Такие у них культурные особенности, а кому не нравится - тот мыслит нетолерантно!

  • Эжен_Лебедев 27 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    Eгерь (26.01.2016 22:32) писал(a):
    Зря мы так радуемся. ЕС - наш крупный торговый партнёр, наш культурный собрат (так или иначе, наши культуры тесно переплетены) и просто наш сосед. Любые проблемы и потрясения Евросоюза отразятся на нас - так или иначе. Да и халифат под боком ничего хорошего нам не принесёт, как и возможная в Западной Европе гражданская война. Прежде, чем зубоскалить, думайте верхними полушариями.
    Всё нравится, кроме "наш культурный собрат (так или иначе, наши культуры тесно переплетены)". Не может быть этого, между людьми, культурами, принадлежащими к различным цивилизациям или историко-культурным типам. Подумайте! Как не может быть ничего общего с европейцами и исламским миром!

  • shkodnik 27 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    Это провокация... Ислам мирная религия...