Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


В общежитии для несовершеннолетних беженцев, расположенном в шведском городе Мёльндаль, один из мигрантов напал на 22-летнюю женщину. По сообщению полиции, сотрудница приюта скончалась в больнице.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

В Швеции беженец убил сотрудницу общежития для соискателей убежища. Инцидент произошел в понедельник, 25 января, в городе Мёльндаль, расположенном недалеко от Гётеборга. Как сообщает полиция, 22-летняя женщина скончалась в больнице от ранений, нанесенных колюще-режущим предметом. Предполагаемый убийца задержан, о его точном возрасте и национальности, а также о причинах убийства полиция не сообщает. По данным шведского новостного агентства TT, убийцей стал 15-летний подросток.

В приюте, где произошел инцидент, временно проживают мигранты в возрасте от 14 до 17 лет, которые прибыли в Швецию без сопровождения взрослых и подали ходатайство о получении убежища.

Число сообщений о насилии в приютах для беженцев выросло в 2 раза

Глава полиции Швеции Дан Элиассон заявил, что в шведских приютах для беженцев зачастую происходят нарушения общественного порядка. Согласно данным Шведской миграционной службы, в 2015 году поступили 322 сообщения о случаях применения насилия и угроз в приютах для беженцев, что почти в два раза больше, чем в предыдущем году (148).

В 2015 году в Швецию прибыли около 163 тысячи беженцев. Страна, где проживают 9,8 млн человек, относится к европейским государствам с самым большим числом принятых беженцев на душу населения. В ноябре Стокгольм в связи с большим притоком мигрантов ввел пограничный контроль.


Комментарии с форума

  • Доктор_Ха 26 января 2016 в 01:11 из Беларуси

    adam_01 (26.01.2016 01:02) писал(a):
    Жила-была шведская девушка, не думала, не гадала что так закончится ее жизненный путь. В этих приютах не женщины должны работать, а полицейские с дубинками и элекрошокерами.
    Жила- была немецкая девушка... И счасливо жила - 70 лет назад. Чёт тогда не пёрлись в Европу и Германию иноземцы, как будто им там маслом намазано...

  • Доктор_Ха 26 января 2016 в 01:13 из Беларуси

    "В Швеции соискатель убежища убил сотрудницу приюта для беженцев" - онижедети! - понять и простить

  • _Националист_ 26 января 2016 в 02:54 из Германии

    gosha_gosha (26.01.2016 01:11) писал(a):
    К этому биомусору ближе чем на 200м вообще нельзя подходить, не то что работать внутри этого "гнезда"!
    даже Гитлер так людей не называл вот где его семена проросли! Где погиб каждый четвертый/третий

  • nick_tereh_talks15 26 января 2016 в 03:13 из Беларуси

    Сомневаюсь, что в приюте с нашими беспризорниками девушки-волонтеры в бОльшей безопасности.

  • assa55 26 января 2016 в 08:25 из Беларуси

    Доктор_Ха (26.01.2016 01:11) писал(a):
    Жила- была немецкая девушка... И счасливо жила - 70 лет назад. Чёт тогда не пёрлись в Европу и Германию иноземцы, как будто им там маслом намазано...

    не перлись в германию 70-80 лет назад потому,что германия была одной из беднейших стран европы,расхлёбывая последствия первой мировой

  • SonicYouth 26 января 2016 в 08:31 из Беларуси

    И у нас таких скотов из социально близких хватает

  • ZmicerRB 26 января 2016 в 08:37 из России

    zlat78 (26.01.2016 08:03) писал(a):
    А почему бы в Арабские Эмираты или в Саудовскую Аравию беженцев не отправлять ? Логичней ведь к своим братьям мусульманан. Страны не бедные могут и поддержать. К тому же ведь единноверцы обязаны друг другу помогать как Аллах велит. Почему это отмороженное зверье должна содержать Европа да еще и за счет своих граждан ? Правительствам Европейских стран следовало бы пересмотреть политику в отношении такой категории беженцев .
    Кафіры павінны плаціць джызью умме- так вучыць Каран. Чытаць з 29 аята: http://www.ibn-kaseer.com/9-1-29/ Калі грошай няма, але вельмі жадаецца, то узяць іх трэба з кафірау, бо Алах вялікі і ведае, што трэба рабіць. Тлумачэнне 9 суры, 29 аят- наогул пякельнае пекла: http://tafsir.ru/tafsir-as-saadi-sura-at-tauba-ayat-29 Увогуле, мусульмане не павінны утрымоуваць мусульман. Мусульман павінны утрымоуваць хрысціяне і юдэі- гэтым яны паказваюць сваё зняважанае становішча і перавагу мусульман над немусульманамі. Так, што толькі еуропа.[/QUOTE]

  • pastor-by 26 января 2016 в 08:38 из Беларуси

    id132437367 (26.01.2016 04:10) писал(a):
    Самое удивительное, что процентов 90 таких помощников это женщины. Чего их так тянет к этим мужланам, неужто в Германии или Швеции нету мужчин. Как не почитаешь, вечно там драки, приставания в этих центрах. Скотское отношение к персоналу, который им помогает.
    Вырождаются там мужики. Те, кто постарше - нормальные. А молодые - как бабы. Так что нам нужно оставаться мужиками, иначе капец.

  • you211 26 января 2016 в 08:53 из Беларуси

    помнится, лет пять назад была смешная новость про одну продвинутую шведку, которая яростно боролась за права мигрантов из Африки. Так боролась, что даже снялась в клипе, в котором пела гимн Швеции, пока ее драл негр. А потом она как-то возвращалась домой и ее тушка приглянулась проходившему мимо горячему афрошведу из Сомали. Тушку потом нашли в лесополосе, всю в ссадинах и кровоподтёках с разбитыми камнями половыми органами. Иншаллах!

  • Mummit 26 января 2016 в 09:10 из Беларуси

    Нужно больше толерантности, еще больше

  • s-dmitrich 26 января 2016 в 09:35 из Беларуси

    Что-то как-то скромненько шведы выступают! За год всего 163 000 мигрантов приняли. Вот Германия приняла больше миллиона и ещё просит приезжать. Как утверждает Первый Закон диалектики количество рано или поздно переходит в качество. Сейчас происходит процесс накопления инородных элементов в европейском обществе, как только их масса достигнет критической неизбежно произойдёт качественное изменение. И оно будет НЕОБРАТИМЫМ. В данной ситуации похоже даже Брейвик уже не спасёт, момент упущен.

  • Leviathan 26 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    iri_s (26.01.2016 01:45) писал(a):
    Посадить его и ему подобных в надувную лодку без спасательных жилетов и спустить в нейтральные воды Средиземного моря-выживут так выживут. Может будет время ума набраться, И другим урок.
    Зачем средиземное? Балтийское рядом.

  • jt30 26 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    Почему такие новости тут коментят активнее, чем новости из РБ? Зависть? Желание похрустеть попкорном?

  • grpv 26 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    И за что такое наказание в виде этих мигрантов одной из самых процветающих стран мира?

  • shirokadusha 26 января 2016 в 10:30 из Австралии

    О, а ведь это только начало Не завидую я европейцам, которые уже сегодня не чувствуют себя в безопасности в своей собственной Европе

  • олег_крайнев_talks29 26 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    Ну вот и "катализатор"!!! Теперь процесс переосмысления позиции Швеции (и не только) к приему беженцев пойдет гораздо быстрее и жёстче, главное,что бы не жестоко! Думаю - у Меркель очень мало шансов "уговорить" европейцев относиться к эмигрантам миролюбиво...

  • ustas70 26 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    Верните Кадаффи, идиоты.

  • Савенков_Борис 26 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    adam_01 (26.01.2016 01:02) писал(a):
    Жила-была шведская девушка, не думала, не гадала что так закончится ее жизненный путь. В этих приютах не женщины должны работать, а полицейские с дубинками и элекрошокерами.
    Приютов вообще не должно быть. Приехал из Африки -- уматывай обратно в Африку на той же лодке или плоте. Приютили дикарей, и это только начало.

  • id250704718 26 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    id132437367 (26.01.2016 04:10) писал(a):
    Самое удивительное, что процентов 90 таких помощников это женщины. Чего их так тянет к этим мужланам, неужто в Германии или Швеции нету мужчин. Как не почитаешь, вечно там драки, приставания в этих центрах. Скотское отношение к персоналу, который им помогает.
    а вы можете представить что может и нет? имеются в виду пассионарные особи к которым так тянет женщин обабились мушчынки а женщынам мачо подавай а арабы всеже свежая кровь!! как вы думаете какой характер надо иметь что б пойти пешком или плыть по морю в поисках лучшей жизни? и европейцы были такими может сотню лет тому назад а может и больше

  • viktoor1981 26 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Жаль девушку ,но евросоюз получает то что хотел,под руководством своего господина

  • Schteker 26 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    Alex777 (26.01.2016 01:07) писал(a):
    Совсем неудивительно, что недавно слезший с пальмы арабо-африканец благодарит за заботу холодным оружием Вот уже местных стали не только насиловать, но и резать. Кстати в наших СМИ об этом молчок - не толерантно Сидеть будет в шведской тюрьме, которая по большинству параметров лучше белорусского санатория. Рекомендую увеличить число принимаемых человекообразных, тогда скоро выстрелит и первый автомат
    Ольга Класковская с вами категорически не согласна.

  • Schteker 26 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    gosha_gosha (26.01.2016 01:11) писал(a):
    К этому биомусору ближе чем на 200м вообще нельзя подходить, не то что работать внутри этого "гнезда"!
    Может быть до вас и до них когда-то дойдёт, что зря они гнали на Садда́ма Хусе́йна Абд аль-Маджи́да ат-Тикри́ти, а так же на Муамма́ра Мохаммеда Абде́ль Саля́ма Хами́д Абу Меньяр аль-Кадда́фи, а так же гонят на Баша́ра Ха́феза аль-А́сада, что они не Диктаторы, а что этим народом по другому нельзя управлять, что бы был мир и порядок, вот на Катар, СА и ОАЭ они почему-то не гонят и не хотят туда принести демократию хотя там полная диктатура.

  • igniss 26 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    Охотник на Оленей (26.01.2016 10:50) писал(a):
    В Швеции соискатель убежища убил сотрудницу приюта для беженцев Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/482092.html Надо в их приюты наш ОМОН отправить. Через неделю все онижедети попросятся обратно в Афган и Сирию... ЗЫ Девушку очень жаль.....
    Огребет там наш ОМОН, так как он может работать только против безоружных сопливых студентов. Или уже забыли, как лет 5 лет назад журналист удочкой 10 ОМОНовцев избил, да так, что они потом в госпитале лежали с неделю?

  • Schteker 26 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    iri_s (26.01.2016 01:45) писал(a):
    Посадить его и ему подобных в надувную лодку без спасательных жилетов и спустить в нейтральные воды Средиземного моря-выживут так выживут. Может будет время ума набраться, И другим урок.
    Оооо, вы уже начинаете понимать Асада, Каддафи и Саддама Хусейна...

  • igniss 26 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    Schteker (26.01.2016 12:22) писал(a):
    Может быть до вас и до них когда-то дойдёт, что зря они гнали на Садда́ма Хусе́йна Абд аль-Маджи́да ат-Тикри́ти, а так же на Муамма́ра Мохаммеда Абде́ль Саля́ма Хами́д Абу Меньяр аль-Кадда́фи, а так же гонят на Баша́ра Ха́феза аль-А́сада, что они не Диктаторы, а что этим народом по другому нельзя управлять, что бы был мир и порядок, вот на Катар, СА и ОАЭ они почему-то не гонят и не хотят туда принести демократию хотя там полная диктатура.
    У Европы проблема только в том, что у нее нет нормальной внешней границы - либералы постарались. Вообще в последнее время у меня складывается ощущение, что либерализм - хуже фашизма и большевизма вместе взятых.

  • Schteker 26 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    Пан_Сахі (26.01.2016 01:58) писал(a):
    Только крупнокалиберные пулемёты на вышках по периметру спасут ЕС.
    Как так? Они же этим людям добро несли, боролись за них бомбя их страны и спасая их от Диктаторов, несли им демократию, а сейчас они не хотят их принимать... эти люди хотят и жаждут СВОБОДЫ и Демократии. АХАХАХА

  • Schteker 26 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    id107754477 (26.01.2016 00:57) писал(a):
    Пора заканчивать этот детский сад
    Не-не-не, хай прочувствуют отдачу от цветных революций.

  • Schteker 26 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    Пан_Сахі (26.01.2016 02:01) писал(a):
    А чего они в Иран или Турцию не бегут? Там ведь братья-мусульмане. Толерантность не проявляют?
    Так когда устраивали цветные революции, то им обещали Демократию, права человека и т.д., а в тех странах ни демократии, ни прав человека - нет, а вот в Европе - есть.

  • IIAPTbI3AH13 26 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    Бывает... Просто это другая цивилизация...

  • Schteker 26 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    Пан_Сахі (26.01.2016 02:50) писал(a):
    Вероятно, он сидит, и думает: "Ну что, уроды, получили?"
    Ему надо написать книгу - это будет просто бомба!

  • ZmicerRB 26 января 2016 в 13:20 из России

    IIAPTbI3AH13 (26.01.2016 12:47) писал(a):
    Бывает... Просто это другая цивилизация... http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/7/2/7033270.jpg http://www.yapfiles.ru/show/1273563/5fce9e8da13392f1f88a7b2b83275ef0.mp4.html Нам многое не понятно, наверное мы их обижаем своей безграматностью...? https://pp.vk.me/c630319/v630319540/16164/YV6RqeI9Nfw.jpg
    Мабыць вельмі іншая, раз адны і тыя ж рэчы успрымаюцца па рознаму: 15. И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое. (Книга Бытие 38:15) Да таго ж, у нашай культуры, цётка у чорным балахоне- гэта смерць.

  • Василий_Петров_talks67 26 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    веселье для европейцев похоже еще только начинается..

  • moycvetcvet 26 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Ну что, кто - нибудь еще хочет в Европу?

  • uniq_tv 26 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    звери и зверёныши не понимают слов сочувствия и толерантности. звери должны жить в природе (у себя на родине) или сидеть в клетке. но в клетке их нужно кормить за счет налогов населения страны, так что выдворять их на родину, пусть там живут как хотят.

  • cubovo 26 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    В приюте, где произошел инцидент, временно проживают мигранты в возрасте от 14 до 17 лет, которые прибыли в Швецию без сопровождения взрослых и подали ходатайство о получении убежища. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/482092.html .............. бедные дети . без Родины и без родителей , да ещё и вынуждены побираться у тех кто лишил их родителей

  • Bim 26 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Выпускайте Брейвика

  • sanjo 26 января 2016 в 15:11 из Беларуси

    Bim (26.01.2016 14:35) писал(a):
    Выпускайте Брейвика
    Брэйвика им только не хватало...Если вы забыли Брэйвик не убил ни одного эмигранта/араба/африканца. Он убил кучу детей которые были в летнем лагере на острове вроде дети партийцев тех кто "за мультикультурализм". То есть Андерс понимал что сначала надо грохнуть всех местных толерастов, а только потом с оставшимися сообща решать проблему исламизации. Но видимо толерастов грохнут понаехавшие. Брэйвик без работы остался.

  • uniq_tv 26 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    sanjo (26.01.2016 15:11) писал(a):
    Брэйвика им только не хватало...Если вы забыли Брэйвик не убил ни одного эмигранта/араба/африканца. Он убил кучу детей которые были в летнем лагере на острове вроде дети партийцев тех кто "за мультикультурализм". То есть Андерс понимал что сначала надо грохнуть всех местных толерастов, а только потом с оставшимися сообща решать проблему исламизации. Но видимо толерастов грохнут понаехавшие. Брэйвик без работы остался.
    он расстрелял детей тех, кто заседал в это время в парламенте утверждая законы ущемляющие права коренного населения в пользу эмигрантов.

  • uniq_tv 26 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    cubovo (26.01.2016 14:29) писал(a):
    В приюте, где произошел инцидент, временно проживают мигранты в возрасте от 14 до 17 лет, которые прибыли в Швецию без сопровождения взрослых и подали ходатайство о получении убежища. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/482092.html .............. бедные дети . без Родины и без родителей , да ещё и вынуждены побираться у тех кто лишил их родителей
    никто их родины не лишал. и нечего жалеть тех, кто приехал жить за чужой счет, грабить и убивать. толи ещё будет из этих "сироток".

  • vladimir.trok 26 января 2016 в 19:59 из Беларуси

    id132437367 (26.01.2016 04:10) писал(a):
    Самое удивительное, что процентов 90 таких помощников это женщины. Чего их так тянет к этим мужланам, неужто в Германии или Швеции нету мужчин. Как не почитаешь, вечно там драки, приставания в этих центрах. Скотское отношение к персоналу, который им помогает.
    А вы не обращали внимания, что во всех странах и у нас тоже женщины выполняют самые тяжелые и грязные работы. Санитарки, поварихи, официантки, уборщицы, разнорабочие и т.д. В хваленой Англии женщины только после последней мировой войны получили право голоса. Что мусульмане, что христиане к женщине относятся как к низшему существу. Надеюсь, я на ваш вопрос ответил развёрнуто.

  • asp.minsk 28 января 2016 в 03:37 из Беларуси

    vladimir.trok (26.01.2016 19:59) писал(a):
    А вы не обращали внимания, что во всех странах и у нас тоже женщины выполняют самые тяжелые и грязные работы. Санитарки, поварихи, официантки, уборщицы, разнорабочие и т.д. В хваленой Англии женщины только после последней мировой войны получили право голоса. Что мусульмане, что христиане к женщине относятся как к низшему существу. Надеюсь, я на ваш вопрос ответил развёрнуто.
    Не выдумывайте. Есть рынок труда и он расставляет всех по местам, сомневаюсь, что эта девушка там работала против своей воли. Проблема может быть такая и есть, но вы явно смотрите на неё через микроскоп. Тут ведь подымается другая проблема, все эти эпизоды с так называемыми беженцами, а теперь уже и изнасилования, и убийства - это угроза национальной безопасности стран (где этих персонажей уже оч много) и угроза единой Европе, собственно тому, что создавалось десятилетиями самими европейцами !! А высшие политики то ли не хотят (боятся) признать свою неправоту и политическую недальновидность, то ли реально верят в сказки и в то что эти арабы исправятся, помоются, за месяц социализируются в европейское общество и в понедельник пойдут на работу ... ага , счаз

  • Dmitriyo 31 января 2016 в 01:19 из США

    igniss (26.01.2016 12:28) писал(a):
    У Европы проблема только в том, что у нее нет нормальной внешней границы - либералы постарались. Вообще в последнее время у меня складывается ощущение, что либерализм - хуже фашизма и большевизма вместе взятых.
    Либерализм как и христианство хорошо заходят только когда все в мире либералы и христиане. а иначе по подставленной щеке будут бить нон стоп.

  • Лёха_Медвецкий_talks79 31 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    меня убивает одна вещь,когда публикуют новость,летом была статья где (внимание ) Девушка 56-ти лет перемещалась на велосипеде по проезжей части дороги,во втором ряду,где её сбил порш! тут в статье пишут Женщина 22 года,женщина Карл 22 года !

  • orl777 31 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Доктор_Ха (26.01.2016 01:11) писал(a):
    Жила- была немецкая девушка... И счасливо жила - 70 лет назад. Чёт тогда не пёрлись в Европу и Германию иноземцы, как будто им там маслом намазано...
    безграмотность поражает...70 лет назад -1946 год - Германия в разрухе, разделена, оккупирована войсками, по ней движутся толпы репатриантов...и на этом фоне счастливая немецкая девушка...жесть

  • orl777 31 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    cubovo (26.01.2016 14:29) писал(a):
    В приюте, где произошел инцидент, временно проживают мигранты в возрасте от 14 до 17 лет, которые прибыли в Швецию без сопровождения взрослых и подали ходатайство о получении убежища. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/482092.html .............. бедные дети . без Родины и без родителей , да ещё и вынуждены побираться у тех кто лишил их родителей
    бедные но шустрые...на одной бедности пол-Европы не прочешешь, В Швецию их не багажом доставили

  • Koment_Koment 31 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    adam_01 (26.01.2016 01:02) писал(a):
    Жила-была шведская девушка, не думала, не гадала что так закончится ее жизненный путь. В этих приютах не женщины должны работать, а полицейские с дубинками и элекрошокерами.
    Ну так в том и беда, что не думала. Если бы думала, она туда бы не пошла. А так сама пошла, сама получила.