Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Происшествия


Прорыв на белорусско-польском участке границы в пункте пропуска «Брест» произошел поздно вечером 25 января.

Фото: Viber
Фото: группа «ГАИ ДТП Брест» Viber

По словам очевидцев, легковой автомобиль Skoda с номерами брестского региона в международном автодорожном пункте пропуска «Брест» «прорвался» на белорусскую сторону.

На фотографиях, сделанных в пункте пропуска, видны поврежденные ворота бокса углубленного досмотра.

«По предварительной информации, автомобиль на белорусских номерах проходил углубленный досмотр. Внезапно водитель машины нажал на газ, выбил двери бокса, затем машиной протаранил забор и скрылся. Он был оперативно задержан», — рассказал TUT.BY пресс-секретарь Госпогранкомитета Александр Тищенко.

В пресс-службе Брестской пограничной группы TUT.BY подтвердили информацию об инциденте. На данный момент проводится проверка.

Фото: Viber
Фото: группа «ГАИ ДТП Брест» Viber

Комментарии с форума

  • Suspenzia 25 января 2016 в 23:21 из Беларуси

    Побежал народец из ЕС

  • ДИМА-КОТ 26 января 2016 в 00:10 из Беларуси

    молочага знал на что подписался

  • Alexey_Rusin 26 января 2016 в 00:17 из Беларуси

    Как же так? Не предвидели? Почему не приняли меры раньше? Главные ворота...

  • Олег_Алексиевич_talks59 26 января 2016 в 01:02 из Европы

    Тамошние полицейские,это те же бандиты,только переодетые наоборот.© к.ф."ТАСС уполномочен заявить".

  • tutanhamon_tutanhamonov 26 января 2016 в 01:58 из России

    из-за одного неумного (и это мягко говоря) сейчас снова режим на всех кПП усилят!!! время прохождения замедлится.... что он там вез - оружие или наркоту всё равно разберутся!!!! надеюсь, что "приняли" его пожестче, чем журналиста Тутошнего в суде....

  • kaf1313 26 января 2016 в 06:52 из Беларуси

    Ггггггг бегут от демонократии!

  • pena! 26 января 2016 в 08:26 из Беларуси

    автомобиль на белорусских номерах это журналистская находка бп

  • petrucho_iris 26 января 2016 в 09:47 из Беларуси

    На Родину обратно потянуло!! Тяга к Родине сильна... Даже машины не пожалел. глупо...

  • grpv 26 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    Большие сомнения, что на фото - польский бокс:-)

  • w123rs 26 января 2016 в 11:18 из Беларуси

    elena_man_talks91 (25.01.2016 23:22) писал(a):
    Если бы. Мечты застабилов. Но реальность строга.
    Ну да там скоро коренное население арабы сменят, вот и по этому тикать от туда надо!!

  • sprinters1985 26 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (26.01.2016 06:40) писал(a):
    дэ-юре он ни пограничный, ни таможенный контроль не прошел... т.к. отметка у него стояла только о въезде на КПП!!! и из-за "рядового" контрабаса никто бы так не рисковал... наркота, оружие или незадекларированная большая сумма денег...
    Ну как раз таки де-юре пограничный он прошёл, согласно отметке в компьютере о пересечении им границы при прохождении пограничного контроля на въезде. Т.е. нарушил порядок прохождения пункта пропуска и т.д. Насчёт основания согласен: скорее всего скинул что-то очень серьёзное.

  • viktoor1981 26 января 2016 в 11:56 из Беларуси

    Очень захотел почувствовать Беларусскую стабильность

  • vip_777 26 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    Отчаянный какой то)) Вообще забавно) У нас контрабанду ищут, наркоту, сигареты и т.д., а в Голандии придумали и испытывают новый комбайн для сбора марихуаны и конопли))

  • ales-brest 26 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    az-gold (25.01.2016 23:28) писал(a):
    Наркоту наверно успел сбросить. Других объяснений сего действа -нет.
    Отчего вдруг? Машину айфонами нашпиговал, найдут - заберут и айфоны и машину. А так только штраф, максимум условное, и машина и товар на месте.

  • shikozavr 26 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    Ну все понеслась! Рвутся европейцы из своего разваливающегося ЕС в наше процветание. П.С. Номера скорее всего стырены у наших закупов в Тересполе.

  • Денис_Дроздов_talks94 26 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    И что ??? Важно, что не написано, что у него изъято, а изъято, видимо, ничего не было, так что давайте ему штраф и отпускайте - клоуны )

  • Карман_Дырявыч 26 января 2016 в 13:20 из Европы

    Шкода пашкодзiла бокс для дагляду i пашкодзiлася. Трайная шкода.

  • 3911 26 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    Денис_Дроздов_talks94 (26.01.2016 13:03) писал(a):
    И что ??? Важно, что не написано, что у него изъято, а изъято, видимо, ничего не было, так что давайте ему штраф и отпускайте - клоуны )
    если у него нечего было изымать, то кто клоун?!)))

  • Алексей_Вицинкевич 26 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Денис_Дроздов_talks94 (26.01.2016 13:03) писал(a):
    И что ??? Важно, что не написано, что у него изъято, а изъято, видимо, ничего не было, так что давайте ему штраф и отпускайте - клоуны )
    Само собой штраф, возмещение причиненного ущерба, еще в какой нибудь специальный список включить, чтоб при каждой остановке сотрудники ГАИ и при пресечении границы таможенники ему с пристрастием заглядывали бы во все места. А боксы для таких дел должны быть оборудованы соответствующим образом. И не ясно, почему таможенники во время процедуры углубленного досмотра не изъяли у товарища ключи. Ведь понятно, что если досматривают - значит подозревают в правонарушении или даже преступлении! Почему соответствующих мер обеспечения безопасности не приняли? Хорошо еще, что без жертв обошлось.

  • Lister 26 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    Наверное, запрещенные сосиски ввез.

  • Ротмистр 26 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Хацелася неяк пажартаваць наконт шкоды. Ат... Будзем лiчыць, што пажартавау.

  • for_wm 26 января 2016 в 15:28 из России

    Олег_Алексиевич_talks59 писал(a):
    текст сообщения удален
    Все вам, нерусским, заговоры мерещятся Не "нравится или ненравится" а вызывает смех такой прорыв с боем

  • inside 26 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    сигаретники что-то совсем нервные стали. оно то и понятно, каждый день сиги полякам контрабасить ... тут совсем плох станешь.

  • nusipusi 26 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (26.01.2016 06:40) писал(a):
    дэ-юре он ни пограничный, ни таможенный контроль не прошел... т.к. отметка у него стояла только о въезде на КПП!!! и из-за "рядового" контрабаса никто бы так не рисковал... наркота, оружие или незадекларированная большая сумма денег...
    Ну и откуда ты знаешь, об этом..... отметка о вьезде на кпп ставится в талон, потом идет паспортный контроль, в компьютер данные попали и никуда от туда деться не могут...... потом идет таможенный контроль.... и так далее

  • Zioma2012 26 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    Мутная какая-то история. Если я правильно понял, выехать с территории пункта пропуска не так и просто - там заграждения какие-то, шлагбаум, бырьер на выезде.

  • Zioma2012 26 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    Кстати, а что за пункт пропуска такой - "Брест" для автомобилей?

  • dan555 26 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    Zioma2012 (26.01.2016 17:07) писал(a):
    Мутная какая-то история. Если я правильно понял, выехать с территории пункта пропуска не так и просто - там заграждения какие-то, шлагбаум, бырьер на выезде.
    а кто сейчас главный в погран контроле у "Верхах ПВ РБ" - выгнать лопатой под зад, ничего ошибки не учат, а все в том, что набирают по объявлению, железнодорожников, колхозников. пограничник настоящий такого не допустит, а в принципе руководит ими Кто? танкист или пехота?

  • Bim 26 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    О как люди из загнивающей в сасут ломятся.Можно на всех въезжающих смело налог накидывать.

  • yuri-1981 26 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    Ворота что из картона были сделаны?

  • Кузя_Домовёнок 26 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (26.01.2016 06:40) писал(a):
    дэ-юре он ни пограничный, ни таможенный контроль не прошел... т.к. отметка у него стояла только о въезде на КПП!!! и из-за "рядового" контрабаса никто бы так не рисковал... наркота, оружие или незадекларированная большая сумма денег...
    Погранцов он прошёл точно, отметки у нас сейчас не ставят, потом таможня, так что он уже в РБ юридически

  • grpv 26 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    Как и следовало ожидать - товарищ контрабандист выезжал из РБ. Пункт углублённого досмотра - белорусский.

  • вася_василевич 26 января 2016 в 19:10 из Беларуси

    az-gold (25.01.2016 23:28) писал(a):
    Наркоту наверно успел сбросить. Других объяснений сего действа -нет.
    Уж лучше оставаться оштрафованным тунеядцем, чем становиться зеком

  • dan555 26 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    "тамошний пограниник из Верхов ПВ РБ" окончил сказывают в питере жд училище, как в воду глядел, пусть рельсы идет метет там ему место, снега хватает...

  • bullet 26 января 2016 в 20:29 из Великобритании

    он торопился потратить эуро в РБ

  • stylez 26 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    в Польше много делают синтетики наркоты видимо вез. будем следить. будет обидно, если не понесет наказание

  • Chij._ 26 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    Я думаю на ящик "шампунскага" поспорил))

  • nedoumok 26 января 2016 в 22:22 из Беларуси

    stylez (26.01.2016 21:46) писал(a):
    в Польше много делают синтетики наркоты видимо вез. будем следить. будет обидно, если не понесет наказание
    Это он так на дармовщину обдолбался?

  • nedoumok 26 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    grpv (26.01.2016 18:53) писал(a):
    Как и следовало ожидать - товарищ контрабандист выезжал из РБ. Пункт углублённого досмотра - белорусский.
    А по тексту - въезжал. Разрыв шаблона?

  • buffalo2 27 января 2016 в 11:36 из Беларуси