Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Происшествия


Пинские милиционеры разыскивают 16-летнюю Людмилу Богдан и ее 15-летнюю сестру Светлану. 20 января девушки ушли из дома и не вернулись.

Фото из VK
На фото слева Людмила, справа — Светлана. Фото: VK

Обе девушки учатся в Пинском колледже. Живут с родителями в деревне Высокое, сообщили в Пинском ГОВД. Сестры вышли из дома около 11.00 20 января и с тех пор на связь не выходили, их местонахождение неизвестно.

Приметы Светланы: на вид 16−18 лет, рост около 165 см, худощавого телосложения, овальное лицо, волосы до плеч, крашенные в каштановый цвет, глаза светлые. Была одета в красную куртку с капюшоном, черные леггинсы, свитер, черные сапоги на каблуках.

Приметы Людмилы: на вид 16−18 лет, рост около 170 см, худощавого телосложения, овальное лицо, волосы до плеч светло-русого цвета, глаза светлые. Была одета в куртку коричневого цвета с капюшоном, темно-синие джинсы, свитер, черную вязаную шапку, черные сапоги на каблуках.


Комментарии с форума

  • xolod83 25 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    gera_simus (25.01.2016 15:09) писал(a):
    маньяк какой-то по всей беларуси люди пропадать начали у нас в городе так вообще мужики пропадают 4-ро за 2 месяца или может тупо канибализм жрать нечего людей уже жрут
    каннибалы вряд ли, а вот работорговля, в самый раз. Хорошо если девченки просто по глупости куда удрали, возраст подходщий. ЭМО и всё такое. Хуже если убили, но с учетом экономики РБ куда логичней предполагать, что их могли украсть для сексуальных нужд и вывести в Россию или Украину. Проблема в том что Пинск очень близок к Украине, а там сейчас война, понятие граница рекламируемая по БТ вещь абстрактная. Есть места, повсюду есть места где люди могут пройти незамеченно, технически поставить заслон по всей длине границе не реально, тем более что раньше Украина была союзником, поэтому я не думаю что тратились деньги на благоустройства границ. Сетки там, видеокамеры. Думаю спокойно можно и пройти и проехать. Следы надо искать у соседей.

  • saga-dp 25 января 2016 в 16:57 из США

    Где вы видели указ, закон или что там еще про двое суток? Если есть основания предпологать, что человек в опасности, то принимают заявление сразу же и ждать не нужно!!!!

  • lllutik_v 25 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    saga-dp (25.01.2016 16:57) писал(a):
    Где вы видели указ, закон или что там еще про двое суток? Если есть основания предпологать, что человек в опасности, то принимают заявление сразу же и ждать не нужно!!!!
    А какие Вы представите доказательства, что человек в опасности?...материнское чутье?

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 17:45 из Беларуси

    saga-dp (25.01.2016 16:57) писал(a):
    Где вы видели указ, закон или что там еще про двое суток? Если есть основания предпологать, что человек в опасности, то принимают заявление сразу же и ждать не нужно!!!!
    Основание, что человек в опасности? Жена на полчаса опоздала с работы и не поднимает трубку или телефон отключен. Вас вежливо пошлют *****... так почему бы мне это не сделать прямо сейчас. Вы думаете убийца завезет отрубленные пальцы в участок, чтобы появились основания. Если не в теме, то лучше молчите. Сперва позвоните в 102 и спросите, что такое основание полагать что человек в опасности...

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 17:52 из Беларуси

    saga-dp (25.01.2016 16:57) писал(a):
    Где вы видели указ, закон или что там еще про двое суток? Если есть основания предпологать, что человек в опасности, то принимают заявление сразу же и ждать не нужно!!!!
    Если пропал ребенок- искать будут сразу. Если пропал взрослый, то нет... Прием заявления и начало поисков не одно и тоже. Я могу написать заявление, что США отобрало землю у индейцев и это заявление примут, но это не значит, что землю вернут... Скорее вызовут психиатра.

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 18:02 из Беларуси

    saga-dp (25.01.2016 16:57) писал(a):
    Где вы видели указ, закон или что там еще про двое суток? Если есть основания предпологать, что человек в опасности, то принимают заявление сразу же и ждать не нужно!!!!
    И еще... как Вы себе представляете поиски? Вы думаете у милиции есть такой стадион, на котором 200 тысяч сыскарей, которые в ожидании и полной экипировке ждут куда бы рвануть по первому звонку о пропавшем? Я Вас разочарую... Людей в уголовном розыске катастрофически не хватает... И занимаются они не только потеряшками. На весь областной центр в 400 тысяч жителей около 50 сыскарей по всем РОВДам УВД... А оппозиция и либералы еще требуют сократить... Пользуясь безграмотностью депутатов в этом вопросе. Апеллируют сравнением численности МВД РБ на душу населения и США... При этом ведут свои хитропопые подсчеты, пользуясь тем, что в МВД Беларуси входят службы, которые есть и в США , но не входят в полицию... Например, Национальная гвардия США, рейнджеры, маршалы и фбр почему -то не идут в подсчет... А внутренние войска- львиная доля МВД - идут в подсчет... Оппозиция хочет сделать так, чтобы Государство не могло обеспечивать правопорядок. То есть внести любимый ЦРУ хаос.

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 18:08 из Беларуси

    Миграционная служба США не посчитывается, а Департамент по миграции МВД РБ - подсчитывается... Многочисленные инспекции по несовершеннолетним США не подсчитываются , а ИДН МВД РБ подсчитывается... Пользуясь тем что в Беларуси разная с США правоохранительная подчиненность- они занимаются очковтирательством среди населения. По мне центральноподчиненность лучше чем разброд. И все проблемы в том, что вместо того, чтобы объяснить населению ложь выливаемую оппозицией по указке ЦРУ, мы сокращаем милицию. Разве это не дебильно???

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 18:15 из Беларуси

    Для справки Только Миграционная Служба США Насчитывает 20 тысяч человек... Численность Национальной Гвардии - 500 тысяч... еще 1 миллион резервистов, которым платится из бюджета минимальное довольствие. В Германии все еще круче и запутанней.

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 18:19 из Беларуси

    Отряды, вроде Ангела- это хорошо, но... неправильно... Не правильно, когда людей ищут любители, а не профессионалы. Давайте из отряда добровольцев сформируем штат будущей атомной станции. Выгоним нафиг всех врачей и наймем добровольцев... А что? Вместо кардиохирурга пусть сапожник проведет операцию? Только последний дебил не видит, что милиция зашивается в нехватке кадров.

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    mikola444 писал(a):
    текст сообщения удален
    Опытный сыщик- безграмотный гопник? Вот Вы даже слово БезграМотный написать не можете. Давайте лучше Вас с работы выкинем?

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    mikola444 писал(a):
    текст сообщения удален
    Конкретно в данном случае... Родители бы не отказались, чтобы делом их девочек занялась группа из 10 профессиональных сыщиков (с высшим образованием) со стажем в 15 лет минимум у каждого. Оперативный Сотрудник уголовного розыска даст больше шансов чем доброволец АйтиШник и его девочка в жилетке добровольца.

  • ruslan.das 25 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    так враде уже нашлись, ссылка была на вк со статусом ...Ура я дома!

  • drugaya_ya 25 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    Нужно сразу проверять компьютеры и распечатку телефонов,с кем они познакомились и общались

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    ruslan.das (25.01.2016 18:58) писал(a):
    так враде уже нашлись, ссылка была на вк со статусом ...Ура я дома!
    их страницы вк запущены... в плане давно не посещались владельцами.

  • magez_z 25 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (25.01.2016 16:38) писал(a):
    Пропал человек, опоздал на пять минут, но материнское сердце что-то почуяло. Немедленно по мобильному трекингу выехал наряд быстрого реагирования специализированной службы. Так же по предполагаемому месту нахождения еще наряд. Моментально опросили свидетелей, проверили все и вся... перехватили машину везущую в лес оглушенную девочку 12 лет. Насильника пристрелили при задержании... Хеппи энд. Но это если все делать по уму. Мы же лучше подождем двое суток - не честно же сразу преступника хватать - нужно дать ему спрятать труп и улики и самому залечь на дно. Что для Государства страшней? А. Выехать по ложной тревоге. Б. Отдать на растерзание (извращенные изнасилования , истязания и убийство) беспомощной девочки. Ответ: на страницах уголовно-процессуального кодекса.
    Подскажите в какой стране, выезжают "за опоздание на 5 минут" или по "чуйке материнского сердца"? Вы представляете сколько таких выездов будет? Милиция просто перестанет работать и выполнять свою функцию. Она будет только выезжать и материнские "чуйки" записывать днями. О том, чтобы кого-то спасать вообще забудьте. (п.с. насчёт "пристрелили насильника при задержании", а потом окажется что это и не насильник, а просто парень чуть постарше, да и парень с которым она встречается с пятого класса.) Вот абы ляпнуть.

  • lupus_lupus 25 января 2016 в 20:55 из США

    Павел_Сиников_talks18, Сегодня 18:19 Отряды, вроде Ангела- это хорошо, но... неправильно... Не правильно, когда людей ищут любители, а не профессионалы. Давайте из отряда добровольцев сформируем штат будущей атомной станции. Выгоним нафиг всех врачей и наймем добровольцев... А что? Вместо кардиохирурга пусть сапожник проведет операцию? Только последний дебил не видит, что милиция зашивается в нехватке кадров. Кадров валом, только о оперативников мало, а вот руководства в кабинетах давались. Все хотят руководить)

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Чукча не читатель, чукча писатель... п.1 "перехватили машину везущую оглушенную 12 летнюю девочку..." где Вы здесь вставите парень постарше? п.2 если переложить гражданские вопросы бытового обустройства на граждан и адвокатуру (вроде шумной дрели) если укомплектовать штат УРов и усовременить их материально-техническую базу, то не вижу никаких проблем. дополнительно вводить оплату за затраты на нерадивых родителей, в случае если ребенок просто загулял сам А самое главное ввести статью КоАП за препятствие осуществлению родительских прав и обязанностей, по которым привлекать (например, старшую "половинку") подстрекателей (например, старшую "половинку") к побегам из дома, а по этой статье впиливать все расходы на виновного.

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    lupus_lupus (25.01.2016 20:55) писал(a):
    Павел_Сиников_talks18, Сегодня 18:19 Отряды, вроде Ангела- это хорошо, но... неправильно... Не правильно, когда людей ищут любители, а не профессионалы. Давайте из отряда добровольцев сформируем штат будущей атомной станции. Выгоним нафиг всех врачей и наймем добровольцев... А что? Вместо кардиохирурга пусть сапожник проведет операцию? Только последний дебил не видит, что милиция зашивается в нехватке кадров. Кадров валом, только о оперативников мало, а вот руководства в кабинетах давались. Все хотят руководить)
    В Милиции в оперативной работе участвует и руководство. Генералов не беру в счет, а вот полковники точно так же выезжают и работают "на земле". полковничьи погоны вижу часто в работе МВД... даже в ГАИ видел полковников на выездах. попытка критики не удалась.

  • bod2 25 января 2016 в 21:10 из России

    KaiserDen (25.01.2016 16:13) писал(a):
    Ты сам то на границе хоть раз был? Это я тебя как житель приграничного Пинска спрашиваю. Наверно для тебя это будет открытием но попасть в приграничную зону можно только по спецпропуску либо если ты коренной житель тех мест. А погода у нас нынче зимняя, пешком приграничную полосу не пройдешь, а на машине никто за границу не вывезет. Не в ту сторону копаете.
    на россию легко проехать так что все может быть может в москву за славой рванули по дури малолетней дай бог чтоб нашлись

  • bod2 25 января 2016 в 21:15 из России

    Павел_Сиников_talks18 (25.01.2016 21:03) писал(a):
    Чукча не читатель, чукча писатель... п.1 "перехватили машину везущую оглушенную 12 летнюю девочку..." где Вы здесь вставите парень постарше? п.2 если переложить гражданские вопросы бытового обустройства на граждан и адвокатуру (вроде шумной дрели) если укомплектовать штат УРов и усовременить их материально-техническую базу, то не вижу никаких проблем. дополнительно вводить оплату за затраты на нерадивых родителей, в случае если ребенок просто загулял сам А самое главное ввести статью КоАП за препятствие осуществлению родительских прав и обязанностей, по которым привлекать (например, старшую "половинку") подстрекателей (например, старшую "половинку") к побегам из дома, а по этой статье впиливать все расходы на виновного.
    ребенок пошел гулять и пропал какие пять минут? кто следит за 15 летними ходя по пятам? вот кто то такой и законы бредовые выдумывает

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    lupus_lupus (25.01.2016 20:55) писал(a):
    Павел_Сиников_talks18, Сегодня 18:19 Отряды, вроде Ангела- это хорошо, но... неправильно... Не правильно, когда людей ищут любители, а не профессионалы. Давайте из отряда добровольцев сформируем штат будущей атомной станции. Выгоним нафиг всех врачей и наймем добровольцев... А что? Вместо кардиохирурга пусть сапожник проведет операцию? Только последний дебил не видит, что милиция зашивается в нехватке кадров. Кадров валом, только о оперативников мало, а вот руководства в кабинетах давались. Все хотят руководить)
    Полковники за вычетом времени на бумажную работу и выполнению командирских обязанностей работают нормально. Предложи любому полковнику сохранение до пенсии его зарплаты и обязанности капитана- он Вас в иконку поставит и молится будет. Они мало того, что разделяют всю сложность работы в милиции, так еще и уголовно отвечают за своих подчиненных. Не стоит наговаривать. Кроме обычного военного здорового служебного азарта и соревновательности (раньше это называлось служебное рвение) и более высокой зарплаты- другого умысла в карьерном росте нет. У силовиков чем выше должность - тем выше ответственность. Будь-то МВД, МО, МЧС или КГБ. Капитаном досидит до пенсии каждый... а вот полковником или генералом вряд ли...

  • magez_z 25 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (25.01.2016 21:03) писал(a):
    Чукча не читатель, чукча писатель... п.1 "перехватили машину везущую оглушенную 12 летнюю девочку..." где Вы здесь вставите парень постарше? п.2 если переложить гражданские вопросы бытового обустройства на граждан и адвокатуру (вроде шумной дрели) если укомплектовать штат УРов и усовременить их материально-техническую базу, то не вижу никаких проблем. дополнительно вводить оплату за затраты на нерадивых родителей, в случае если ребенок просто загулял сам А самое главное ввести статью КоАП за препятствие осуществлению родительских прав и обязанностей, по которым привлекать (например, старшую "половинку") подстрекателей (например, старшую "половинку") к побегам из дома, а по этой статье впиливать все расходы на виновного.
    Вы не видите проблем, потому что не хотите. И что такого, что вы написали именно так? Все преступления с использованием маленьких девочек совершаются одинаково с каких-то недавних пор? Вы вот во своему непониманию предлагаете реагировать правоохранительным органам на опоздания и "чуйки матери". Вы хоть представляете во что (и во-сколько) это может вылиться, если организовать в реальности? ---- п.с. кстати, а как вы будете с родителей собирать "затраты"? Вот выехал наряд, они всю ночь проискали нерадивую и второй день проискали. А потом она пришла от новой своей любви. Мама попала лямов на 10-20 допустим. Оплатить физически не может. В тюрьму? Лишение родительских прав? Отобрать домквартиру?) Как вы всё опишите в законодательной базе, разрушив то, что шлифовалось годами? С этого начинайте. А то, как всегда "Я тут давеча насоветовал на кухне, нихай батька там исполнит! А шо будет? А посмотрим, вроде ничо так придумал.")

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    bod2 писал(a):
    текст сообщения удален
    а это причем??? когда будем так же Богаты, то и зарплаты дадим такие же... Мы не платим зарплаты , как в США посему и можем себе позволить ту же численность на душу населения... в настоящий момент численность служб в США, которые входят в МВД Беларуси, а многих служб правоохранения в Беларуси даже нет, превышает во много раз Белорусские. в Германии ситуация еще тяжелей... Бюджет США на душу населения 40 000 (общий 16 трл) Бюджет Беларуси на душу населения 8 миллиардов ( общий 71 млрд) Зарплата в Беларуси капитана милиции 350 долларов. зарплата в США Лейтенанта (аналог в должности) 3500 долларов. То есть бюджет на душу населения меньше только в 6 раз, а зарплата сотрудника меньше в 10 раз... И численность сотрудников правоохранения меньше в разы. Может потому США и Богаты, что у них Государство функционирует нормально, а у нас либералы (агенты ЦРУ) и криминал лоббируют анархию подтасовывая факты? В США добровольцам доверяют только лес прочесывать. Им нет необходимости умолять граждан листки распечатывать. Дешевле содержать правоохранительную систему и систему Госбезопасности, чем терять сотни

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    magez_z (25.01.2016 21:36) писал(a):
    Вы не видите проблем, потому что не хотите. И что такого, что вы написали именно так? Все преступления с использованием маленьких девочек совершаются одинаково с каких-то недавних пор? Вы вот во своему непониманию предлагаете реагировать правоохранительным органам на опоздания и "чуйки матери". Вы хоть представляете во что (и во-сколько) это может вылиться, если организовать в реальности? ---- п.с. кстати, а как вы будете с родителей собирать "затраты"? Вот выехал наряд, они всю ночь проискали нерадивую и второй день проискали. А потом она пришла от новой своей любви. Мама попала лямов на 10-20 допустим. Оплатить физически не может. В тюрьму? Лишение родительских прав? Отобрать домквартиру?) Как вы всё опишите в законодательной базе, разрушив то, что шлифовалось годами? С этого начинайте. А то, как всегда "Я тут давеча насоветовал на кухне, нихай батька там исполнит! А шо будет? А посмотрим, вроде ничо так придумал.")
    каких 10 лям? подсчитывается зарплата сотрудников, транспортные расходы. только себестоимость без навара. все согласно рапортам по конкретному делу. зарплата милиционера 350 у.е. день около 12 у.е. машина согласно госрасценкам. плюс услуги связи. я не думаю, что если родитель переживает, то его жаба задушит, что ему выставят 20 баксов , если ребенок заартачился где-то у подружек. продаст Афон ребенка и купит ему нокию кирпич за это.

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    И вообще, услуги милиции и правоохранительных органов должны быть бесплатны только когда твоей вины нет. Во всех других случаях- виновные должны в полном объеме оплачивать госзатраты. Налоги должны тратиться на благо граждан, а не возмещение ущерба вместо преступников. Пора уже давно было переходить к полной материальной ответственности. Не хочешь больших затрат? совершил правонарушение- приди и сам все опиши, так сэкономишь на трудочасах милиции.

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    bod2 (25.01.2016 21:15) писал(a):
    ребенок пошел гулять и пропал какие пять минут? кто следит за 15 летними ходя по пятам? вот кто то такой и законы бредовые выдумывает
    если сердце не на месте, а ребенок не отвечает- родитель должен иметь право на немедленное заявление. тем более, что если ложная тревога, то родитель возмещает потом затраты. если все сделать умно и справедливо, то и Государство не в накладе и граждане живы , здоровы , счастливы и выпороты.

  • Павел_Сиников_talks18 25 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    вверху зарапортовался... не бюджет, а ВВП...

  • xolod83 25 января 2016 в 22:08 из Беларуси

    KaiserDen (25.01.2016 16:13) писал(a):
    Ты сам то на границе хоть раз был? Это я тебя как житель приграничного Пинска спрашиваю. Наверно для тебя это будет открытием но попасть в приграничную зону можно только по спецпропуску либо если ты коренной житель тех мест. А погода у нас нынче зимняя, пешком приграничную полосу не пройдешь, а на машине никто за границу не вывезет. Не в ту сторону копаете.
    потише, и не тыкай. я знаю что границу можно спокойно пройти, этого достаточно чтобы утверждать, что если кому то очень сильно надо, тот это сделает, глупо отрицать очевидное, территория между УРК и РБ не маленькая, троп и дорог достаточно. К тому же версия про украину была одна из трех, 1) была что они сбежали, 2) что их убили. 3) что их насильно взяли для секс услуг, возраст подходящий. И это отрицать также глупо. Это просто версии и я больше всего уверен правоохранительные органы куда умнее тебя и разослали о них данные не только по территории РБ, но и в соседние государства. Лишним не будет в любом случае. Однако я ничего не утверждаю, поэтому не стоит плеваться слюнями и что-то мне доказывать. Факт 4) у вас даже соседи могут быть скрытыми маньяками мило вам улыбающимися. стоит проверить окрестности, возможно они спрятаны у кого в подвале, в мире не редки случаи, когда людей прятали в подвалах с шумо поглащающими стенами. Пройти каждый дом, заглянуть в каждый подвал.

  • Жил-был пес 25 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (25.01.2016 17:52) писал(a):
    Если пропал ребенок- искать будут сразу. Если пропал взрослый, то нет... Прием заявления и начало поисков не одно и тоже. Я могу написать заявление, что США отобрало землю у индейцев и это заявление примут, но это не значит, что землю вернут... Скорее вызовут психиатра.
    ну что за истерика такая длительная? будут взрослого искать, будут сразу же. имею личный опыт.

  • Жил-был пес 25 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (25.01.2016 21:59) писал(a):
    если сердце не на месте, а ребенок не отвечает- родитель должен иметь право на немедленное заявление. тем более, что если ложная тревога, то родитель возмещает потом затраты. если все сделать умно и справедливо, то и Государство не в накладе и граждане живы , здоровы , счастливы и выпороты.
    какое возмещение? совсем уже? это работа, за которую милиция деньги получает, а штрафы платят за ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЙ вызов

  • pvp_blr 25 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    xolod83 (25.01.2016 15:45) писал(a):
    каннибалы вряд ли, а вот работорговля, в самый раз. Хорошо если девченки просто по глупости куда удрали, возраст подходщий. ЭМО и всё такое. Хуже если убили, но с учетом экономики РБ куда логичней предполагать, что их могли украсть для сексуальных нужд и вывести в Россию или Украину. Проблема в том что Пинск очень близок к Украине, а там сейчас война, понятие граница рекламируемая по БТ вещь абстрактная. Есть места, повсюду есть места где люди могут пройти незамеченно, технически поставить заслон по всей длине границе не реально, тем более что раньше Украина была союзником, поэтому я не думаю что тратились деньги на благоустройства границ. Сетки там, видеокамеры. Думаю спокойно можно и пройти и проехать. Следы надо искать у соседей.
    Вы реально глупо рассуждаете или прикалываетесь? Проституток в Украину...

  • Стрибог_Стрибог 25 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (25.01.2016 18:02) писал(a):
    И еще... как Вы себе представляете поиски? Вы думаете у милиции есть такой стадион, на котором 200 тысяч сыскарей, которые в ожидании и полной экипировке ждут куда бы рвануть по первому звонку о пропавшем? Я Вас разочарую... Людей в уголовном розыске катастрофически не хватает... И занимаются они не только потеряшками. На весь областной центр в 400 тысяч жителей около 50 сыскарей по всем РОВДам УВД... А оппозиция и либералы еще требуют сократить... Пользуясь безграмотностью депутатов в этом вопросе. Апеллируют сравнением численности МВД РБ на душу населения и США... При этом ведут свои хитропопые подсчеты, пользуясь тем, что в МВД Беларуси входят службы, которые есть и в США , но не входят в полицию... Например, Национальная гвардия США, рейнджеры, маршалы и фбр почему -то не идут в подсчет... А внутренние войска- львиная доля МВД - идут в подсчет... Оппозиция хочет сделать так, чтобы Государство не могло обеспечивать правопорядок. То есть внести любимый ЦРУ хаос.
    Не говори ерунды. У нас всяких ОМОНов,ВВ, и прочих куча. Как разгонять и избивать тысячи демонстрантов так они тут как тут. А искать пару девочек так все, сразу не хватает никого.

  • Стрибог_Стрибог 25 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    Насчет того что их увезли в секс рабство в Украину - сильно вряд ли. Там сейчас положение экономики такое,что многие добровольно в их возрасте идут в секс индустрию. Да и у нас таких уже хватает. Так что либо насильник(и)/маньяк(и) либо вывезли в РФ и скорее всего на кавказ.

  • lodi-73 25 января 2016 в 22:57 из Европы

    Бедные родители.Сил и терп ения вам.

  • Mic 25 января 2016 в 23:17 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (25.01.2016 18:19) писал(a):
    Только последний дебил не видит, что милиция зашивается в нехватке кадров.
    Посмотри штат МВД в сравнению с другими странами. Потом уже повтори, про не хватку кадров.

  • cosh 26 января 2016 в 02:37 из Беларуси

    Mic (25.01.2016 23:17) писал(a):
    Посмотри штат МВД в сравнению с другими странами. Потом уже повтори, про не хватку кадров.
    Опять 25. Штат МВД соответствует европейским и демократическим нормам. Все остальное сказки и ложь оппо-СМИ. Доказывается это элементарно. Даже статьей в википедии, где опубликованы лживые данные, но противоречащие друг-другу. Но в ней имеются ссыски на настоящие данные, которые доказывают мой тезис.

  • cosh 26 января 2016 в 02:48 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (25.01.2016 18:08) писал(a):
    Миграционная служба США не посчитывается, а Департамент по миграции МВД РБ - подсчитывается... Многочисленные инспекции по несовершеннолетним США не подсчитываются , а ИДН МВД РБ подсчитывается... Пользуясь тем что в Беларуси разная с США правоохранительная подчиненность- они занимаются очковтирательством среди населения. По мне центральноподчиненность лучше чем разброд. И все проблемы в том, что вместо того, чтобы объяснить населению ложь выливаемую оппозицией по указке ЦРУ, мы сокращаем милицию. Разве это не дебильно???
    А что вы им объясняете? Я недавно где-то тут на форумах на пальцах объяснил, что цифры по бесчисленные толпы ментов по указке месящие оппов существуют только на страницах оппо-СМИ. В реальности их у нас даже в процентном пересчете на душу населения меньше, чем в большинстве европейских стран. Но оппонент мне ответил - "я все равно буду верить словам дяди у которого знакомый в органах, и тот сказал, что милиции у нас "легион"." Цифрам в различных источниках не верит, а сказке хз кого верит.

  • cosh 26 января 2016 в 02:51 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (25.01.2016 21:59) писал(a):
    если сердце не на месте, а ребенок не отвечает- родитель должен иметь право на немедленное заявление. тем более, что если ложная тревога, то родитель возмещает потом затраты. если все сделать умно и справедливо, то и Государство не в накладе и граждане живы , здоровы , счастливы и выпороты.
    Не не - как считает большинство, государство им должно. Априори. Хотя функция государства - обеспечить минимальный уровень благ и свобод, а дальше господа сами.

  • cosh 26 января 2016 в 03:00 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (25.01.2016 18:19) писал(a):
    Отряды, вроде Ангела- это хорошо, но... неправильно... Не правильно, когда людей ищут любители, а не профессионалы. Давайте из отряда добровольцев сформируем штат будущей атомной станции. Выгоним нафиг всех врачей и наймем добровольцев... А что? Вместо кардиохирурга пусть сапожник проведет операцию? Только последний дебил не видит, что милиция зашивается в нехватке кадров.
    Угу, а потом выгоним професионалов лес прочесывать, а добровольцев не возьмем. Посмотрим сколько времени потребуется. Вы вообще понятие имеете, что такое есть "Ангел" и с чем его едят? В данном конкретном случае, толку от добровольцев больше. Почему? Имеем или криминальный окрас. Или банальные подростковые "приколы". В первом случае поскольку пропало 2 человека сразу... не хочу даже писать. Ибо выводы плохие. Во втором случае именно работа добровольцев освободит профессионалов от сбора информации и траты своего времени. А потом по банальной цепочке свидетелей, их найдут. У "Ангела" есть свой объем работы. Он его выполняет. И помогает профессионалам делать свою.

  • southnorth 26 января 2016 в 03:23 из США

    Павел_Сиников_talks18 (25.01.2016 21:48) писал(a):
    И вообще, услуги милиции и правоохранительных органов должны быть бесплатны только когда твоей вины нет. Во всех других случаях- виновные должны в полном объеме оплачивать госзатраты. Налоги должны тратиться на благо граждан, а не возмещение ущерба вместо преступников. Пора уже давно было переходить к полной материальной ответственности. Не хочешь больших затрат? совершил правонарушение- приди и сам все опиши, так сэкономишь на трудочасах милиции.
    Т.е. когда убийцы не захотят платить за свое задержание - милиция не должна к ним выезжать? Интереснейшая у вас жизнь получается. Но, боюсь, у многих она будет короткая.

  • southnorth 26 января 2016 в 03:31 из США

    cosh (26.01.2016 02:48) писал(a):
    А что вы им объясняете? Я недавно где-то тут на форумах на пальцах объяснил, что цифры по бесчисленные толпы ментов по указке месящие оппов существуют только на страницах оппо-СМИ. В реальности их у нас даже в процентном пересчете на душу населения меньше, чем в большинстве европейских стран. Но оппонент мне ответил - "я все равно буду верить словам дяди у которого знакомый в органах, и тот сказал, что милиции у нас "легион"." Цифрам в различных источниках не верит, а сказке хз кого верит.
    Может такие цифры про Беларусь - рекордсмена уже устарели? http://statistic.su/blog/list_of_countries_by_size_of_police_forces/2011-07-04-345 Но МВД уверенно отчитывается про такую же цифру после "сокращения": http://censor.net.ua/news/359286/kolichestvo_sotrudnikov_mvd_sokratitsya_do_152_tysyach_presssekretar_ministerstva_shevchenko

  • southnorth 26 января 2016 в 03:33 из США

    southnorth (26.01.2016 03:31) писал(a):
    Может такие цифры про Беларусь - рекордсмена уже устарели? http://statistic.su/blog/list_of_countries_by_size_of_police_forces/2011-07-04-345 Но МВД уверенно отчитывается про такую же цифру после "сокращения": http://censor.net.ua/news/359286/kolichestvo_sotrudnikov_mvd_sokratitsya_do_152_tysyach_presssekretar_ministerstva_shevchenko
    Хотя последнее - про Украину. У них как раз 0.4%, и в целом меньше, чем в Беларуси, немсмотря на различие в населении. .

  • icefall 26 января 2016 в 09:05 из Беларуси

    Дискуссия незаметно перешла от темы исчезновения девочек в рекламу белорусской правоохранительной системы. Замелькали цифры о недостаточном количестве сотрудников МВД у нас... Цифры не знаю, а вот что в Европе можно неделю ездить по дорогам и не видеть ни одной машины ГАИ - это я лично испытал не раз. Когда пару раз видел последствия разбора ДТП в Европе, то действия дорожной полиции были мгновенные: приехали, быстро справились насчет пострадавших, если надо - скорую вызвали и расчистили дорогу для неё. Потом сфотографировали на профессиональную камеру с разных ракурсов - это заняло 1 минуту! - и убрали поврежденные авто с проезжей части. Организовали движение. Сняли данные водителей и уехали! На все про все - считанные минуты. Разбор полетов потом, в кабинете. А у нас? Ждешь полчаса, а то и больше. Потом ГАИшники волчаса ползают с рулетками по улице, замеряя расстояние до столбов и бордюров, потом на клочке бумаги рисуют схему, бывает что с ошибками (сам однажды будучи понятым потребовал исправить грубую ошибку - перепутали стороны улицы!), потом долго и нудно пишут протокол. В

  • Mummit 26 января 2016 в 09:16 из Беларуси

    Найдутся. Еще и пополнение в семью в пузе принесут. Ну по крайней мере это будет лучшим исходом. О другом как-то не хочется думать.

  • Михаил_Кухарев 26 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    Ужасно... Поскорей бы нашлись... Живые!!!

  • nik_one_talks73 26 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    Почитал про них в пинской группе в вк. По словам их знакомых, девочки не в первый раз уже такое делают, да и зная про этот колледж (точнее ПТУ), где они учатся, не на хорошем счету. Мягко выражаясь, там большинство девушек - легкомысленные. Соответственно и парни там собираются не совсем порядочные. Хочется верить, что просто загуляли. Беда, если какие отморозки пригласили погулять, как это бывает.

  • Olenka.da 26 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    nik_one_talks73 (26.01.2016 12:07) писал(a):
    Почитал про них в пинской группе в вк. По словам их знакомых, девочки не в первый раз уже такое делают, да и зная про этот колледж (точнее ПТУ), где они учатся, не на хорошем счету. Мягко выражаясь, там большинство девушек - легкомысленные. Соответственно и парни там собираются не совсем порядочные. Хочется верить, что просто загуляли. Беда, если какие отморозки пригласили погулять, как это бывает.
    Знаете, почти все подростки легкомысленные в этом возрасте. Не нужно судить. Пусть найдутся живые и здоровые, пусть это будет просто загул.

  • id11675932 26 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    мурза_акимов (25.01.2016 14:33) писал(a):
    Гармоны бушуют. Найдитесь, дурехи
    Конешн найдутся, главное шоб не в канаве.

  • Menschen achtbar 26 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    Стрибог_Стрибог (25.01.2016 22:43) писал(a):
    Не говори ерунды. У нас всяких ОМОНов,ВВ, и прочих куча. Как разгонять и избивать тысячи демонстрантов так они тут как тут. А искать пару девочек так все, сразу не хватает никого.
    Да! На всех девочек (18лет уж девушка!) отправившихся погулять нет милиции! Мамаши сами занимайтесь дочерьми своими: меньше айфонов а больше бесед с детьми. На деточек и так РБ тратит уйму денег фонда соцзащиты: от 0 по 18 лет все льготное или совсем бесплатное.

  • luz 26 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    cosh (26.01.2016 02:48) писал(a):
    А что вы им объясняете? Я недавно где-то тут на форумах на пальцах объяснил, что цифры по бесчисленные толпы ментов по указке месящие оппов существуют только на страницах оппо-СМИ. В реальности их у нас даже в процентном пересчете на душу населения меньше, чем в большинстве европейских стран. Но оппонент мне ответил - "я все равно буду верить словам дяди у которого знакомый в органах, и тот сказал, что милиции у нас "легион"." Цифрам в различных источниках не верит, а сказке хз кого верит.
    Побоку политику - все хороши, что оффициалы что оппы. Но с чего верить оффициальной статистике государства которое врёт на каждом шагу. Конечно легче поверить знакомому, чем "говорящей голове" в телевизоре. Он то не врет каждый день в глаза......