banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Происшествия


8-летняя девочка съезжала на санках — и прямо под Audi. Папа бросился за дочерью с горы и врезался в окно автомобиля. Мужчина и ребенок попали в больницу, водителя ищет милиция.

Милиционеры разбираются в обстоятельствах инцидента, который произошел в выходные вблизи Лунинца. 40-летний папа с дочерью катались на санках с горки. По версии очевидцев, при очередном спуске сани с девочкой «поехали» под проезжавшую Audi 80. Папа бросился за дочкой. Audi успел остановиться, а мужчина — нет. В результате мужчина ударился лицом об окно автомобиля.

Водитель с места происшествия уехал, а мужчина с дочерью обратились к медикам. По имеющейся информации, папе наложили швы на разбитую губу, а девочку госпитализировали с ушибом.

В ГАИ региона пояснили, что сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. В частности, открытым остается вопрос о том, как девочка получила травму: от удара об автомобиль либо при неудачном спуске с горы. Также разыскивается водитель Audi 80.


Комментарии с форума

  • Далай_Лама 25 января 2016 в 12:06 из Великобритании

    TUT.BY зачем вы в новостях пишите марки автомобилей? Аудит, БМВ... есть хорошее слово "автомобиль", иначе к каждой марке формируете некий образ

  • alex_Маданович_talks68 25 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    Водителя жалка больше всего. Не виноват на 100% и при этом умудрился получить ни за что. А если нет разницы, зачем было тормозить...

  • Goauld 25 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    andr_1979 (25.01.2016 12:08) писал(a):
    Из-за д била водитель виноват. Выздоровления девочке. папе мозгов. Додуматься ребенка на проезжую часть на санках отпустить
    Я наверно слепой, но где вы в статье видели про проезжую часть? Там фотографий нет места проишествия, а вы уже батю в дебилы записали

  • Goauld 25 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    alex_Маданович_talks68 (25.01.2016 12:15) писал(a):
    Водителя жалка больше всего. Не виноват на 100% и при этом умудрился получить ни за что. А если нет разницы, зачем было тормозить...
    вы присутствовали при происшествии? А виноват он хотя бы потому, что уехал

  • Солнце_В Ночи 25 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    Водитель, хочешь нажить геморрой на ровном месте, поступай, как сделал водитель АУДИ

  • Goauld 25 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    andr_1979 (25.01.2016 12:29) писал(a):
    А ну да, прошу прощения. Там видимо авто по горке ездило.
    там разберутся где оно ездило

  • alesia_rus 25 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    graver (25.01.2016 12:21) писал(a):
    странная ситуация: непонятно выехали санки на проезжую часть или же авто ехало там, где не положено? и почему водитель скрылся - может, пьяный был? - иначе ведь по сути невиновен был бы (при условии выезда санок на проезжую часть)
    В лесу с горки катались вот и эта горка http://http://media-polesye.by/news/v-lunince-devochka-sehala-s-gorki-pod-kolyosa-avtomobilya-voditel-skrylsya-s-mesta-avarii-24726

  • alesia_rus 25 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    mousevova (25.01.2016 12:32) писал(a):
    Олени съехали с горки.
    это олень мимо ехал!

  • konstantin_bucha 25 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    graver (25.01.2016 12:21) писал(a):
    странная ситуация: непонятно выехали санки на проезжую часть или же авто ехало там, где не положено? и почему водитель скрылся - может, пьяный был? - иначе ведь по сути невиновен был бы (при условии выезда санок на проезжую часть)
    Шедет человек в магазин за обоями, к примеру, и тут ему в дверь вбегает другой человек? Что произошло? Читаем пдд - причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица - я не вижу вреда здоровью в виде разбитой губы, а вы? Теперь вопрос, почему человек должен бросить все и ждать папу лысого на том месте? Он собрался и поехал покупать обои.

  • tatyana__holomeva 25 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    alesia_rus (25.01.2016 12:36) писал(a):
    В лесу с горки катались вот и эта горка http://http://media-polesye.by/news/v-lunince-devochka-sehala-s-gorki-pod-kolyosa-avtomobilya-voditel-skrylsya-s-mesta-avarii-24726
    Очень непонятная статья! Ни фото, ни толкового описания! Судя по фото из ссылки, до проезжей части там далековато - ЛЕС! Что там делала Ауди??!!

  • yura1606 25 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    Подобное, когда при выезде со двора, в бок прилетел Велосипедист, перелетел через автомобиль и распластался, на другой стороне... Но ГАИ дождался, во что не стало...медики-подлатали голову Лётчику... В итоге-ВелогонЩЧЫГ-наказан ( штраф+мамка всыпала), водитель признан не виновным!!! Мораль- в таких делах ГАИ нужно однозначно, а то потом на Вас все БОЧКИ !!!

  • Глеб Жеглов 25 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    так и не понял - это горка на дорогу ведет или автомобиль ехал где нельзя ездить? если водила смотался, скорее второе

  • ArsenyM 25 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    Если водитель ауди остановился, а в него уже потом влетели папаша с дочкой, то это вообще не ДТП и этим делом должна милиция заниматься, а не ГАИ.

  • pojarkov 25 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    Goauld (25.01.2016 12:32) писал(a):
    там разберутся где оно ездило
    вы - тот горе-папаша?

  • chiara 25 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    вот так на ровном месте водитель огреб неприятностей. Никогда нельзя уезжать, надо записывать фамилии и номера телефонов свидетелей, фотографировать по максимуму.

  • karina110303 25 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    НУ И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВОДИТЕЛЬ???? Неадекватного папу с дочкой в тюрьму!!!!!

  • un être 25 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (25.01.2016 12:10) писал(a):
    Прописные ведь истины - детские игры, что летом, что зимой, должны проходить вдали от проезжей части
    В статье нет ни слова про проезжую часть. Можно только предполагать: или девочку катали не там где надо, или водила ауди ехал не там где надо. 50/50.

  • Иван_Иванович_talks82 25 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    graver (25.01.2016 12:21) писал(a):
    странная ситуация: непонятно выехали санки на проезжую часть или же авто ехало там, где не положено? и почему водитель скрылся - может, пьяный был? - иначе ведь по сути невиновен был бы (при условии выезда санок на проезжую часть)
    В Беларуси пешеход, это как священная корова в Индии - всегда прав. Если водителя найдут влепят по полной за дтп(пешеход всегда прав) + за скрытие. А если пострадавший потеряет трудоспособность, то ещё и пенсион присудят отдать.

  • 341 25 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    LomSV (25.01.2016 12:14) писал(a):
    на ровном месте-беда
    какое ровное? написано с горы!

  • s-dmitrich 25 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    Водитель вероятно ехал по дороге, предназначенной для автомобилей. Почему папа-олень катал девочку в сторону этой дороги да ещё и сам с разбегу бьётся головой о СТОЯЩЕЕ на месте авто? тут однозначно нужно штрафовать папу-оленя, за оставление малолетнего ребёнка в опасности.

  • prosto_veter 25 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    папа тупица конкретный. неужели не мог предусмотреть взрослый человек выезд ребенка на проезжую часть? с горы ж не в поле санки катились, а на дорогу.

  • Пан_Сахі 25 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    Папа сам дурак, ещё и на водителя настучал.

  • un être 25 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    Иван_Иванович_talks82 (25.01.2016 14:40) писал(a):
    В Беларуси пешеход, это как священная корова в Индии - всегда прав. Если водителя найдут влепят по полной за дтп(пешеход всегда прав) + за скрытие. А если пострадавший потеряет трудоспособность, то ещё и пенсион присудят отдать.
    Не нужно писать глупости. Пешеход всегда прав, если он ничего не нарушает, и это правильно, так принято во всём мире. Но в этой ситуации всё выглядит именно так, что происшествие произошло вовсе не на проезжей части и что у водителя были веские личные основания поскорее слинять с места происшествия. Иначе не объяснишь. Дело-то было не в городе, а непойми где за Лунинцем.

  • sergier 25 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    andr_1979 (25.01.2016 12:14) писал(a):
    Вон на кольцевой в районе Каменной горки стоянку у обочины устроили на внутреннем кольце. Покатушки с горок устроили. Там машины под 100 км валят потоком,а самыя вумныя паркуются, отъезжают бегают с санками и детишками. Вот скажите, это умные люди?
    А чо такого? У них на пупке кнопка RESET..

  • blik13 25 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Гомель возле авторынка на сельмаше очень похожая ситуация. Там очень приличная гора от ЖД насыпи и 4-полоска весьма нормально загруженная. Спасает только тротуар расчищенный между горой и дорогой.

  • extreme.06 25 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    Если была проезжая часть и если девочка не попала под машину, то водитель не виноват. А мужик просто ударился. Мне кажется достаточно показаний этого мужчины и девочки.

  • vip_777 25 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    adam_01 (25.01.2016 12:07) писал(a):
    Папа, головой думать надо, где катаешь дочку.
    Папе голову заштопали, заживет, может и начнет думать!

  • ВОХРяк 25 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    LadyYa (25.01.2016 12:26) писал(a):
    Зачем водитель скрылся? Сам себе проблему теперь создал...
    Возможно был не трезв.

  • id201084036 25 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    2.18.дорожно-транспортное происшествие - происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица; А если верить тексту :"Audi успел остановиться, а мужчина - нет. В результате мужчина ударился лицом об окно автомобиля. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/481975.html - это и не ДТП вовсе, раз уж машина не находилась в движении, а просто несчастный случай.

  • Lorik_0101 25 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    LomSV (25.01.2016 12:14) писал(a):
    на ровном месте-беда
    На неровном -- на горке. В школе Правила Дорожного Движения что ли уже исключили из программы обучения? При СССР с плакатами на доске нам вдалбливали учителя, что нельзя пользоваться горкой, которая внизу заканчивается там, где ездит транспорт! А сейчас? Экономят на образовании ценой пешесаночников-недоучек. Водитель способен увидеть пешехода на обочине, который способен передвигаться со скоростью пешехода. А то, что летит с горы? Ещё молодец, что ухитрился затормозить. Пешесаночника оштрафовать на возмещение морального ущерба водителю.

  • Lorik_0101 25 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    alex_Маданович_talks68 (25.01.2016 12:15) писал(a):
    Водителя жалка больше всего. Не виноват на 100% и при этом умудрился получить ни за что. А если нет разницы, зачем было тормозить...
    "Если Вас незаслуженно обидели -- Вернитесь и заслужите!" (с)

  • Лола_Киндук 25 января 2016 в 17:16 из Беларуси

    !!!!!!!!!! Горка находит посреди леса и не выходит на проезжую часть

  • Lorik_0101 25 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    andr_1979 (25.01.2016 12:29) писал(a):
    А ну да, прошу прощения. Там видимо авто по горке ездило.
    Когда и по дороге зимой ездить -- не расслабишься, кого-то потянет целину колёсами пахать?

  • Сугрюмый_Мракатангенс 25 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    В 40 лет можно и поумнее быть и не устраивать покатушки с горки на проезжую часть.

  • Лола_Киндук 25 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    Сугрюмый_Мракатангенс (25.01.2016 17:26) писал(a):
    В 40 лет можно и поумнее быть и не устраивать покатушки с горки на проезжую часть.
    Горка находится посреди леса, какая проезжая часть?

  • nicola_45 25 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    Далай_Лама (25.01.2016 12:06) писал(a):
    TUT.BY зачем вы в новостях пишите марки автомобилей? Аудит, БМВ... есть хорошее слово "автомобиль", иначе к каждой марке формируете некий образ
    Страна должна знать "своих героев"....Слово автомобиль понятие растяжимое,а вот тут все правильно,есть конкретика,кто,и на чем гоняет,вместо нормальной езды.Мы все куда-то спешим,и только медленно едем на погост!!!!

  • Lorik_0101 25 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    Пан_Сахі (25.01.2016 14:53) писал(a):
    Папа сам дурак, ещё и на водителя настучал.
    В статье пишут, что он пришёл за медпомощью к медикам, а не в др. организацию.

  • Лёша_Киркоров 25 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    Народ! Сколько можно строчить комменты, тем более осуждающие кого-то, не зная всех деталей и особенностей происшествия. Я живу в Лунинце, и объясняю всем - горка находится в лесном массиве на окраине города, проезжей части рядом нет, - это ЕДИНСТВЕННОЕ место отдыха для горожан зимою (да и летом) Автомобиль там, раз уж находился, то точно незаконно.

  • Лёша_Киркоров 25 января 2016 в 17:42 из Беларуси

    graver (25.01.2016 12:21) писал(a):
    странная ситуация: непонятно выехали санки на проезжую часть или же авто ехало там, где не положено? и почему водитель скрылся - может, пьяный был? - иначе ведь по сути невиновен был бы (при условии выезда санок на проезжую часть)
    Горка находится в лесном массиве на окраине города, ближайшая проезжая часть - метров триста. Там автомобилям нельзя находиться, это практически единственное место отдыха для горожан

  • un être 25 января 2016 в 17:45 из Беларуси

    Сугрюмый_Мракатангенс (25.01.2016 17:26) писал(a):
    В 40 лет можно и поумнее быть и не устраивать покатушки с горки на проезжую часть.
    Где вы там нашли проезжую часть?

  • Лёша_Киркоров 25 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    s-dmitrich (25.01.2016 14:49) писал(a):
    Водитель вероятно ехал по дороге, предназначенной для автомобилей. Почему папа-олень катал девочку в сторону этой дороги да ещё и сам с разбегу бьётся головой о СТОЯЩЕЕ на месте авто? тут однозначно нужно штрафовать папу-оленя, за оставление малолетнего ребёнка в опасности.
    Вы были в Лунинце и видели нашу горку выходящую в сторону дороги? Она находится в лесном массиве, до ближайшей проезжей части минимум метров триста через лес. Автомобиль там находился незаконно

  • Лола_Киндук 25 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    lanana (25.01.2016 12:27) писал(a):
    Зря уехал. Сейчас на него повесят всех собак. Хотя отец сам мог сказать, что, мол, все ОК. Поэтому и уехал, убедившись, что все нормально. А вон оно как повернулось.
    Водитель не разговаривал с пострадавшими, просто выключил фары (чтобы не видно было номеров) и быстренько уехал, притом за машиной ещё бежали и пытались догнать те, кто наблюдал ситуацию

  • ahusak 25 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    Фото ни о чем. Что справа? Может там проселок, ведущий на деревню, к дедушке....

  • Лола_Киндук 25 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    ahusak (25.01.2016 17:48) писал(a):
    Фото ни о чем. Что справа? Может там проселок, ведущий на деревню, к дедушке....
    Вокруг лес, это просто горка посреди леса. Да и это та самая сторона показана на фото, с которой спускалась девочка, видно же, что никакой проезжей части

  • Лёша_Киркоров 25 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    andr_1979 (25.01.2016 12:08) писал(a):
    Из-за д била водитель виноват. Выздоровления девочке. папе мозгов. Додуматься ребенка на проезжую часть на санках отпустить
    Приезжай в Лунинец, найди возле этой горки проезжую часть, а после этого напиши чистосердечное признание, что сам д бил, так как оскорбляешь на пустом месте...

  • Лaврентий_Пaлыч 25 января 2016 в 17:58 из Беларуси

    так если водитель успел остановится, он то тут при чём ?

  • Лола_Киндук 25 января 2016 в 18:09 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (25.01.2016 17:58) писал(a):
    так если водитель успел остановится, он то тут при чём ?
    Остановился, увидев, что на него кто-то летит или уже влетел? Действительно не при чём, особенно учитывая, что это вообще зелёная зона и нахождение автомобиля там незаконно. А если уж кому-то и надо проехать до этого было, то всех кто был предупреждали, чтоб не катались пока.

  • nachalnaya_koshka_tutby1 25 января 2016 в 18:12 из Беларуси

    Могилёв - покатушки прямо с крутой горы на оживлённую улицу (с Советской площади вниз). Раскатаны такие дороги, что всегда ужасаюсь, проходя мимо. Вылетит такой саночник под машину - и ещё водитель виноват будет! Штрафовать надо, вот что, а не считать, что водитель кругом в ответе.

  • zorro.by 25 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    Папа идиот, додумался, кататься с ребёнком вблизи проезжей части...

  • ladyinred 25 января 2016 в 18:33 из Европы

    Девочка с ПАПОЙ !!! катается с горки у ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ! Вопрос: есть ли у родителя РАЗУМ?

  • krigor 25 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    Ангина (25.01.2016 12:08) писал(a):
    а если стукнулась об автомобиль, так что? Водителя засудите что ли?
    Если транспортное средство было неподвижным в момент удара и получения травмы пешеходом, это не является ДТП, и водителя невозможно привлечь к ответственности за нарушение ПДД, приведшее к ДТП, и за оставление места ДТП . Удачи водителю, здоровья ребенку, ума папаше.

  • larisa_gena 25 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    https://www.google.by/maps/place/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86/@52.2490096,26.8329888,394m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x4727f24c3a9780a1:0xd36693b8a72ad453 - ищите дорогу

  • Лола_Киндук 25 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    krigor (25.01.2016 18:44) писал(a):
    Если транспортное средство было неподвижным в момент удара и получения травмы пешеходом, это не является ДТП, и водителя невозможно привлечь к ответственности за нарушение ПДД, приведшее к ДТП, и за оставление места ДТП . Удачи водителю, здоровья ребенку, ума папаше.
    Ещё раз! 1) Зелёная зона, т.е нахождение там автомобиля вообще не законно 2) Автомобиль остановился посреди дорожки горки, с которой все съезжают и то,когда девочка спускалась с горки и когда начинала катиться, машина ещё была в движении 3) Проезжая часть находилась в метрах 300, причём эти 300 м - лес. 4) У ГАИ есть предположения, что водитель был не трезв 5) +скрылся с места происшествия, и не остановился даже когда за ним бежала группа людей

  • krigor 25 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    andr_1979 (25.01.2016 12:14) писал(a):
    Вон на кольцевой в районе Каменной горки стоянку у обочины устроили на внутреннем кольце. Покатушки с горок устроили. Там машины под 100 км валят потоком,а самыя вумныя паркуются, отъезжают бегают с санками и детишками. Вот скажите, это умные люди?
    Гаевые и городские власти этого не видят. Пока петух не клюнет с тяжкими телесными или вообще не дай Бог ...

  • krigor 25 января 2016 в 19:12 из Беларуси

    Лола_Киндук (25.01.2016 19:08) писал(a):
    Ещё раз! 1) Зелёная зона, т.е нахождение там автомобиля вообще не законно 2) Автомобиль остановился посреди дорожки горки, с которой все съезжают и то,когда девочка спускалась с горки и когда начинала катиться, машина ещё была в движении 3) Проезжая часть находилась в метрах 300, причём эти 300 м - лес. 4) У ГАИ есть предположения, что водитель был не трезв 5) +скрылся с места происшествия, и не остановился даже когда за ним бежала группа людей
    Ни одно из перечисленных обстоятельств не указано в обсуждаемой статье.

  • oleg_lunin 25 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    andr_1979 (25.01.2016 12:08) писал(a):
    Из-за д била водитель виноват. Выздоровления девочке. папе мозгов. Додуматься ребенка на проезжую часть на санках отпустить
    Водитель виноват однозначно.Скрылся с места ДТП

  • Лола_Киндук 25 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    krigor (25.01.2016 19:12) писал(a):
    Ни одно из перечисленных обстоятельств не указано в обсуждаемой статье.
    Поверьте, это достоверная информация. Сегодня нашли водителя, 19 лет, машина уже была полностью восстановлена. Причём раньше за ним водилось, да и понимал сам, что виноват

  • id286698510 25 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    oazisro (25.01.2016 12:13) писал(a):
    Водитель по дороге наверное ехал в бок на крышу в открытую форточку не важно куда бесшабашный саночник залетел бы это ДТП если ничего не поменялось то покидать место ДТП нельзя ну или в определенных случаях по согласованию с другим водителем но водитель санок как бы и не водитель.
    Поддерживаю. Водила остался бы на месте и не было бы проблем.Теперь припишут съезд с места ДТП,прощай права.

  • dimid82 25 января 2016 в 20:09 из Беларуси

    Ангина (25.01.2016 12:08) писал(a):
    а если стукнулась об автомобиль, так что? Водителя засудите что ли?
    Такое возможно! Автомобиль является средством повышенной опасности, даже если ты ничего не нарушил, тебя могут привлечь к ответственности! Да и водитель должен был остановиться и хотя бы поинтересоваться как у них со здоровьем, а у папы с головой!

  • ssin 25 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    oazisro (25.01.2016 12:13) писал(a):
    Водитель по дороге наверное ехал в бок на крышу в открытую форточку не важно куда бесшабашный саночник залетел бы это ДТП если ничего не поменялось то покидать место ДТП нельзя ну или в определенных случаях по согласованию с другим водителем но водитель санок как бы и не водитель.
    если водитель успел остановиться, то это не ДТП

  • un être 25 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    krigor (25.01.2016 18:44) писал(a):
    Если транспортное средство было неподвижным в момент удара и получения травмы пешеходом, это не является ДТП, и водителя невозможно привлечь к ответственности за нарушение ПДД, приведшее к ДТП, и за оставление места ДТП . Удачи водителю, здоровья ребенку, ума папаше.
    Судя по тому, что делом занимается ГАИ Лунинецкого района, значит компетентные люди рассудили иначе. Пусть даже происшествие произошло на газоне, а не на дороге, но понятия "газонно-транспортного происшествия" у нас нет. Иначе что получается? Что любой водитель, съехавший с дороги на газон, перестаёт быть водителем и нести ответственность за свои действия?

  • Алексей_Орлов_talks13 25 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    Лола_Киндук (25.01.2016 17:16) писал(a):
    !!!!!!!!!! Горка находит посреди леса и не выходит на проезжую часть
    как тогда туда заехала, а потом выехала ауди80?

  • Алексей_Орлов_talks13 25 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    Лёша_Киркоров (25.01.2016 17:42) писал(a):
    Горка находится в лесном массиве на окраине города, ближайшая проезжая часть - метров триста. Там автомобилям нельзя находиться, это практически единственное место отдыха для горожан
    Как туда по снегу заперлась Ауди? Не снегоход, а Ауди? Как потом выехала?

  • un être 25 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    Алексей_Орлов_talks13 (25.01.2016 20:41) писал(a):
    Как туда по снегу заперлась Ауди? Не снегоход, а Ауди? Как потом выехала?
    У нас не Лапландия и не Сибирь, метровой толщи снега нет и снегоход не нужен. Вы бы ещё спросили, как к этой горке добираются дети пешком, да без снегоходов. Посмотрите фото, весь снег давно утоптан.

  • un être 25 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    Иван_Иванович_talks82 писал(a):
    текст сообщения удален
    Правильно делают. За рулем больше 20 лет. Километраж не считал. Преимущество пешехода считаю неоспоримым. Самого лишали прав за непредоставление преимущества пешеходам. Вот так бывает.

  • rusmurzov 25 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    По моему, так тут папу надо наказывать! Где он позволил кататься ребенку, что она так легко в движущийся авто попала?

  • alesia_rus 25 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    tatyana__holomeva (25.01.2016 12:55) писал(a):
    Очень непонятная статья! Ни фото, ни толкового описания! Судя по фото из ссылки, до проезжей части там далековато - ЛЕС! Что там делала Ауди??!!
    там тропинку автолюбители протоптали через лес от микрорайона схт в город. в городе в такую погоду там всегда оооочень много людей горка большая и длинная, места есть и для маленьких и для экстремалов, место для отдыха отличное! там в любое время года отдыхающие, очень красивое и уютное место и не далеко от города.

  • Игорь_C 25 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    Лучше бы не машину искали , а мозг и совесть этого папы , ещё может и в суд подаст на водителя, они бы еще на МКАДе снеговика лепили бы в средней полосе. .

  • un être 25 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    rusmurzov (25.01.2016 21:40) писал(a):
    По моему, так тут папу надо наказывать! Где он позволил кататься ребенку, что она так легко в движущийся авто попала?
    По вашей логике получается, что ребёнку запрещено кататься даже там, где авто категорически запрещено ездить? А если ваш ребенок будет идти в школу по тротуару и на него наедет придурок, то виноваты будете вы? Ведь нельзя детям ходить по тротуату, а вдруг придурок захочет там проехаться.

  • alesia_rus 25 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    ladyinred (25.01.2016 18:33) писал(a):
    Девочка с ПАПОЙ !!! катается с горки у ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ! Вопрос: есть ли у родителя РАЗУМ?
    а вы внимательно комментарии прочитали? или в знаете лично где эта горка?

  • alesia_rus 25 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    Игорь_C (25.01.2016 21:48) писал(a):
    Лучше бы не машину искали , а мозг и совесть этого папы , ещё может и в суд подаст на водителя, они бы еще на МКАДе снеговика лепили бы в средней полосе. .
    Читаю комментарии и судя по всему люди тупо не прочитав комментарии хают всё и всех! у вас фантазия хорошо развита, нафантозировали!!!! подаст в суд и прав будет!

  • Игорь_C 25 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    Если там нет дороги ,где фото этого места или описание в статье есть там дорога или нет, что-то темнят защитники этой лесной горки.

  • alesia_rus 25 января 2016 в 22:02 из Беларуси

    Алексей_Орлов_talks13 писал(a):
    текст сообщения удален
    да мы Лунинчане и сами там отдыхаем!!!http://https://pp.vk.me/c305613/v305613773/3b75/xvZmo73tgY4.jpg горка у девочек на заднем плане девочки идут в сторону дороги где ждёт трактор! если найдёте там специально и официально проложенную дорогу значит вы более местный чем мы!

  • alesia_rus 25 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    http://http://cs305613.vk.me/v305613773/3b72/QYDzH7Pjtfw.jpg фото по первой ссылке не открывается!

  • alesia_rus 25 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    Игорь_C писал(a):
    текст сообщения удален
    у нас этот чуток метров 300 как минимум!

  • alesia_rus 25 января 2016 в 22:10 из Беларуси

    Алексей_Орлов_talks13 писал(a):
    текст сообщения удален
    так наверное и заехал может тоже покататься, до горки там всё уже утрамбовано, сомневаюсь что в глубь лесного массива будут спецом тропинки чистить! может где лесовоз проехал протоптал тропинку вот и другие попёрли!

  • alesia_rus 25 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    Лёша_Киркоров (25.01.2016 17:42) писал(a):
    Горка находится в лесном массиве на окраине города, ближайшая проезжая часть - метров триста. Там автомобилям нельзя находиться, это практически единственное место отдыха для горожан
    там не только место отдыха но и заповедная зона, какой-то редкий вид сосны растёт! там только рубки уходя проводят, сосны огромные красивые!

  • Игорь_C 25 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    В Витебской области полно таких лесных дорог ведущих в деревни и это не говорит про то , что по ним нельзя ездить . Другой вопрос , что надо всем участникам следить за ситуацией , а не винить всегда кто за рулём .

  • alesia_rus 25 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    krigor (25.01.2016 19:12) писал(a):
    Ни одно из перечисленных обстоятельств не указано в обсуждаемой статье.
    статья вообще не информативно и не понятно написана, и она не первая такая!!!!!!!

  • pvp_blr 25 января 2016 в 22:42 из Беларуси

    Далай_Лама (25.01.2016 12:06) писал(a):
    TUT.BY зачем вы в новостях пишите марки автомобилей? Аудит, БМВ... есть хорошее слово "автомобиль", иначе к каждой марке формируете некий образ
    Аудит - это не марка, как уже и Ауди 80

  • Лaврентий_Пaлыч 25 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    Лола_Киндук (25.01.2016 18:09) писал(a):
    Остановился, увидев, что на него кто-то летит или уже влетел? Действительно не при чём, особенно учитывая, что это вообще зелёная зона и нахождение автомобиля там незаконно. А если уж кому-то и надо проехать до этого было, то всех кто был предупреждали, чтоб не катались пока.
    мне на пешеходном переходе быстроногий олень рванувший через 6 полос уже фактически на красный свет умудрился влететь с разбега в заднюю часть универсала. Увидев выражение моего лица, ретировался ещё дальше, т.е. покинул место дтп

  • konstantin_by 25 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    oazisro (25.01.2016 12:13) писал(a):
    Водитель по дороге наверное ехал в бок на крышу в открытую форточку не важно куда бесшабашный саночник залетел бы это ДТП если ничего не поменялось то покидать место ДТП нельзя ну или в определенных случаях по согласованию с другим водителем но водитель санок как бы и не водитель.
    Написано четко, что автомобиль остановился. Значит это не ДТП. Т.к. для этого нужно хотя бы одно движущееся ТС.

  • wereli 25 января 2016 в 23:21 из Беларуси

    andr_1979 (25.01.2016 12:08) писал(a):
    Из-за д била водитель виноват. Выздоровления девочке. папе мозгов. Додуматься ребенка на проезжую часть на санках отпустить
    где вы вычитали про проезжую часть? спецом еще раз статью перечитала, там ни слова об этом

  • krigor 26 января 2016 в 00:16 из Беларуси

    un être (25.01.2016 20:35) писал(a):
    Судя по тому, что делом занимается ГАИ Лунинецкого района, значит компетентные люди рассудили иначе. Пусть даже происшествие произошло на газоне, а не на дороге, но понятия "газонно-транспортного происшествия" у нас нет. Иначе что получается? Что любой водитель, съехавший с дороги на газон, перестаёт быть водителем и нести ответственность за свои действия?
    Происшествие не является ДТП, если ТС не находилось в движении. Согласно действующим ПДД. Местные жители описывают, что имели какие-то фантастические перемещения автомобиля вне проезжей части. Хотя об этом не сказано ничего в статье. Отсюда и ГАИ.

  • alesia_rus 26 января 2016 в 01:17 из Беларуси

    krigor (26.01.2016 00:16) писал(a):
    Происшествие не является ДТП, если ТС не находилось в движении. Согласно действующим ПДД. Местные жители описывают, что имели какие-то фантастические перемещения автомобиля вне проезжей части. Хотя об этом не сказано ничего в статье. Отсюда и ГАИ.
    таинственное перемещение вне проезжей части. еще и маскируется

  • Пан_Сахі 26 января 2016 в 01:24 из Беларуси

    Lorik_0101 (25.01.2016 17:33) писал(a):
    В статье пишут, что он пришёл за медпомощью к медикам, а не в др. организацию.
    Ну ежели машина по лесу ездила, то не дурак. А что за ауди такая, что по лесу ездит? Вездеход?

  • rusmurzov 26 января 2016 в 06:43 из Беларуси

    un être (25.01.2016 21:48) писал(a):
    По вашей логике получается, что ребёнку запрещено кататься даже там, где авто категорически запрещено ездить? А если ваш ребенок будет идти в школу по тротуару и на него наедет придурок, то виноваты будете вы? Ведь нельзя детям ходить по тротуату, а вдруг придурок захочет там проехаться.
    Так не сказано ведь, что водитель авто что-то нарушал или ехал, где неположено......

  • un être 26 января 2016 в 09:04 из Беларуси

    rusmurzov (26.01.2016 06:43) писал(a):
    Так не сказано ведь, что водитель авто что-то нарушал или ехал, где неположено......
    А разве ему положено ехать вне проезжей части? Даже в России борятся с хамами, которые ездят по тротуарам и зелёной зоне. А белорусов просто не понимаю. Вот на примере даже этой истории. Водителя упорно пытаются оправдать. Обвиняют во лжи и ГАИ, и папу ребёнка, и всех свидетелей и жителей Лунинца заодно. Лишь бы оправдать водителя. К чему, люди, я вас не понимаю. Кстати, это действительно молодой хлопчик, 21 год. Уже нашли и задержали. Свою вину даже он сам не отрицает.

  • rusmurzov 26 января 2016 в 09:37 из Беларуси

    un être (26.01.2016 09:04) писал(a):
    А разве ему положено ехать вне проезжей части? Даже в России борятся с хамами, которые ездят по тротуарам и зелёной зоне. А белорусов просто не понимаю. Вот на примере даже этой истории. Водителя упорно пытаются оправдать. Обвиняют во лжи и ГАИ, и папу ребёнка, и всех свидетелей и жителей Лунинца заодно. Лишь бы оправдать водителя. К чему, люди, я вас не понимаю. Кстати, это действительно молодой хлопчик, 21 год. Уже нашли и задержали. Свою вину даже он сам не отрицает.
    Никто не оправдывает хамов, ездящих по тротуарам и зеленой зоне.... Но где в статье написано, что водитель ехал по тротуару или зеленой зоне??? Неграмотно написанная статья журналистами вводит людей в заблуждение! А у нас, например, в Несвиже- дети катаются с горки, которую от проезжей части отделяет лишь узенький тротуарчик, шириной пол метра..... Что помешает заигравшемуся ребенку его преодолеть???? Может и там такая же ситуация? Мы ж не знаем..... Но написано зато, что водитель остановился вовремя, а папа летел так, что лицом впечатался в стекло авто.... А пока нет никаких доказательств, кроме слов комментаторов, то водитель виноват лишь в том, что скрылся с места происшествия!

  • un être 26 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    rusmurzov (26.01.2016 06:43) писал(a):
    Так не сказано ведь, что водитель авто что-то нарушал или ехал, где неположено......
    Ну вот, появились окончательные подробности этого дела. Во-первых, никакой дорогой там и не пахнет:
    инцидент произошел не возле дороги общего пользования, а в лесном массиве
    Молодой водитель ауди, оказывается, катал на санках своих дружков. Типичное деревенское развлечение:
    За машиной, травмировавшей ребёнка, были закреплёны санки - так молодые люди катались. Почуяв неладное, те, кто находился в санках, отцепили их и сбежали. А сам водитель, под шумок, выключил свет автомобиля и скрылся с места ДТП.
    С момента ДТП до момента задержания прошло пару дней. Успели даже разбитое стекло заменить. Так что проверить, был ли мальчик на ауди на самом деле трезвым, уже невозможно. Но обычно такими сельскими развлечениями на трезвую голову не занимаются. http://brestcity.com/blog/zachem-voditel-kotoromu-razbili-steklo-skrylsya-s-mesta-dtp

  • Глеб Жеглов 26 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    Водятлам даже фото недостаточно Всё равно - водила бедный

  • nadeya215 26 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    Лёша_Киркоров (25.01.2016 17:47) писал(a):
    Вы были в Лунинце и видели нашу горку выходящую в сторону дороги? Она находится в лесном массиве, до ближайшей проезжей части минимум метров триста через лес. Автомобиль там находился незаконно
    Что-то мне здается, что таких "автомобилей, там находящихся незаконно" гораздо больше одного (этого Ауди, под который скатилась девочка).... На фото из статьи с media-polesye.by, ссылку на которую кто-то выложил в комментариях, слева, где деревья, видно припаркованную красную легковушку. Я так понимаю, что раз горка "глубоко среди леса", то водитель Ауди оказался далеко не единственным, кому лениво было дойти до нее пешком. Кто-то еще в комментариях упоминал, что когда кому-то надо выехать, то предупреждают катающихся и проезжают. Ну и таки что ж вы после этого хотели? Рано или поздно что-то подобное произошло бы: кто-то на горке не услышал предупреждения, что проедет машина, а кто-то на машине, подъезжая к горке, не остановился предупредить. И не думаю, что раз водитель уехал от горки, то обязательно потому, что "наверное пьяный был". Кто-то написал "уехал, несмотря на то, что за ним бежали люди". А может не "несмотря", а "именно поэтому"? Не оправдываю водителя Ауди, потому что ситуацию вижу только по статьям. Но то, что бегущая за тобой толпа (особенно с выкриками типа "стой, гад, иди сюда", а вряд

  • алесь_багданаў 26 января 2016 в 11:45 из России

    А водитель тоже с горки катался или в Лунинце любят кататься именно там, где там автотрассы пересекают спуск с горы?

  • alesia_rus 26 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    алесь_багданаў (26.01.2016 11:45) писал(a):
    А водитель тоже с горки катался или в Лунинце любят кататься именно там, где там автотрассы пересекают спуск с горы?
    у нас "автотрасса" или дорога общего пользования или как достучаться до тех кто не вникает? горка внутри лесного массива метров 300 от дороги "автотрассы"

  • rusmurzov 26 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    rusmurzov (25.01.2016 21:40) писал(a):
    По моему, так тут папу надо наказывать! Где он позволил кататься ребенку, что она так легко в движущийся авто попала?
    Был не прав! Водителю надо бы впаять по-полной!!! Авто не для развлечений в местах скопления людей... Журналисты ТУТбая в очередной раз поражают своим "профмастерством"- ладно там понимаю подробностей не было, но узнать элементарные вещи, такие как например, где находилась горка и можно ли там ездить автомобилям, для нормального трудолюбивого журналиста не составило бы труда.... А вы только и можете наигранные сцены изображать с якобы избиением вас милиционерами