Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


Фото: сайт аэропорта Сент-Джонс
Фото: сайт аэропорта Сент-Джонс

Над восточным побережьем Канады самолет попал в зону турбулентности, в результате пострадали семь человек. Об этом сообщает Associated Press.

Лайнер «Боинг-767» авиакомпании American Airlines, выполнявший рейс из Майами в Милан, совершил аварийную посадку в аэропорту Сент-Джонс на острове Ньюфаундленд, после того как столкнулся с сильной турбулентностью.

Самолет, на борту которого были 203 человека, благополучно приземлился вечером в воскресенье, 24 января. В больницу были доставлены три стюардессы и четверо пассажиров. Как отметили в пресс-службе авиакомпании, опасности для их жизни нет.

В аэропорту сообщили, что самолет будет оставаться в воздушной гавани в течение ночи.

В конце декабря 2015 года из-за турбулентности пострадали 20 пассажиров канадского самолета, летевшего из Шанхая в Торонто. Турбулентность длилась около 45 минут и вызвала панику среди пассажиров.


Комментарии с форума

  • dimacon 25 января 2016 в 09:23 из Беларуси

    это прямо закономерностью становится, оказывается не только на земле тресёт

  • Victor_ViSmyt 25 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    Лайнер «Боинг-767» , какой супер самолёт - люди пострадали, самолёт цел, пристегиваться надо Хорошо что хорошо заканчивается

  • Радзiвiл 25 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (25.01.2016 10:02) писал(a):
    Лайнер «Боинг-767» , какой супер самолёт - люди пострадали, самолёт цел, пристегиваться надо
    Модель 767-го, канеш, годная. Хорошая рабочая лошадка, способная лётать за океан. Но никакого особого "супер" в данном случае не просматривается. "Болтанку" обязан без потерь в живой силе и технике спокойно выдерживать каждый самолет. Но пристегиваться надо, ага. Лучше - не только на взлете и посадке

  • Мичман 25 января 2016 в 11:30 из Беларуси

    Радзiвiл (25.01.2016 10:52) писал(a):
    Модель 767-го, канеш, годная. Хорошая рабочая лошадка, способная лётать за океан. Но никакого особого "супер" в данном случае не просматривается. "Болтанку" обязан без потерь в живой силе и технике спокойно выдерживать каждый самолет. Но пристегиваться надо, ага. Лучше - не только на взлете и посадке
    там видимо дело было не в пристегиваться, а в психологическом плане.

  • V I C T O R O H Z 25 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    экипаж молодцы стюардессы явно получили травмы успокаивая пассажиров

  • Рок_Тяжёлый 25 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    Готов ЗА БЕСПЛАТНО писать для ТУТБАЯ заголовки новостей!!! То что написано -просто АУТ!!!

  • Андрей_tad 25 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (25.01.2016 12:25) писал(a):
    Готов ЗА БЕСПЛАТНО писать для ТУТБАЯ заголовки новостей!!! То что написано -просто АУТ!!!
    Не ты тексты киселю и соловью пишешь на злободневные "бандеровские" темы ? По коментам видно шо вы даже на ТУТ.by теряете своего клиента.

  • klevo100 25 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    Можно сказать, что турбулентность - это самое неприятное явление, связанное с самолетами. Далеко не каждый сумеет сохранить самообладание, когда в воздухе самолет начинает трясти и подкидывать из стороны в сторону. P.S. Я пока не летал .