banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


В результате мощных снегопадов, обрушившихся на большую часть территории Японии, погибли 5 человек, более 100 получили ранения. Об этом сообщает агентство «Киодо».

Токио, Япония, 18 января 2016 года. Фото: Reuters
Токио, Япония, 18 января 2016 года. Фото: Reuters

По его данным, в префектуре Аомори женщина погибла, упав с крыши, пытаясь расчистить снег, в Тотиги мужчина погиб в результате ДТП, вызванного тяжелыми погодными условиями, в префектуре Ниигата мужчина и женщина скончались, упав в отводной канал, расчищая снег.

Снегопады добрались до юго-западной части Японии: в Нагасаки выпали рекордные 17 см снега, в Кагосиме — 11 см, а в городе Сага — 7 см, отмечает агентство.

Инциденты, в результате которых местные жители получали травмы, были зафиксированы в 20 префектурах из 47, свыше 1,5 тыс. жилых домов в шести префектурах, включая Нагасаки и Симанэ, находятся без света из-за обрыва проводов электропередачи. Также сообщалось, что из-за снегопада было отменено около 500 внутренних авиарейсов.

Как отметило национальное метеорологическое управление, на острове Осима (южная префектура Кагосима) впервые за 115 лет выпал снег. Последний раз подобная природная аномалия наблюдалась 12 февраля 1901 года.


Комментарии с форума

  • Sasha_____ 24 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    так и не понял причину смертей... увидели снег и получили разрыв сердца что ли?

  • Schteker 24 января 2016 в 20:49 из Беларуси

    Снегопады добрались до юго-западной части Японии: в Нагасаки выпали рекордные 17 см снега
    ПХАХАХАХА То же Мне снегопад.

  • Смотритель Зоо. 24 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    ТУТ даже не дает возможности чисто гипотетически сообщить общее количестве жертв в Беларуси после двух снежных циклонов. Но в Японии жертвы их волнуют больше, чем свои.

  • Елена_Коршунова_talks94 24 января 2016 в 21:53 из Беларуси

    Очередное подтверждение, что достаток значительно снижает устойчивость к фарс-мажорам.

  • вася_василевич 24 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    Бедные японцы То землетрясение, то цунами, то снегопад, то мирный атом, то американцы с атомной бомбой ...

  • Schteker 24 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    Елена_Коршунова_talks94 (24.01.2016 21:53) писал(a):
    Очередное подтверждение, что достаток значительно снижает устойчивость к фарс-мажорам.
    Достаток? Я бы так не сказал. Они просто не морозоустойчивы, мне так при -5 уже жарко, при - 10-20 норм, а они совершенно генетически не морозоусточивы (они даж исследования проводили на людях http://www.youtube.com/watch?v=obpg0zA4630), а саке - это просто гадость, как собственно и вся их еда, гадость ещё та, вы плохо знаете Японию.

  • мозг_в_отпуске 24 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    Снегопады добрались до юго-западной части Японии: в Нагасаки выпали рекордные 17 см снега, в Кагосиме - 11 см, а в городе Сага - 7 см, отмечает агентство. При толщине снега 50 и выше - национальная катастрофа?, и как русские выживать то в таких условиях умудряются.

  • ДиАкс 24 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Елена_Коршунова_talks94 (24.01.2016 21:53) писал(a):
    Очередное подтверждение, что достаток значительно снижает устойчивость к фарс-мажорам.
    Нет, просто в странах, на подобие нашей, не сообщают о своих проблемах, кивая лишь на других. Я вот на 100% уверен, что и у нас за время циклона были пострадавшие от него и даже погибшие. 100% были и аварии из-за него, и замерз кто-нибудь и сосулька упала кому на голову. Ну не может быть на 10 миллионов человек, и уж тем более на 140 или сколько там в россии, 0 жертв от погодных условий. Мы все люди из плоти и крови, а не боги. И человеческое тело крайне хрупкое. Просто у нас умалчивают, а в цивилизованных странах-нет. Ну и пропаганда с удовольствием обсмакивает любое плохое происшествие "за границей", ведь у нас куча электората, корчащегося в экстазе от новостей по типу "в штатах застрелили ребенка" или "а вот у них ураган прошелся".

  • ДиАкс 24 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    Schteker (24.01.2016 22:32) писал(a):
    Достаток? Я бы так не сказал. Они просто не морозоустойчивы, мне так при -5 уже жарко, при - 10-20 норм, а они совершенно генетически не морозоусточивы (они даж исследования проводили на людях http://www.youtube.com/watch?v=obpg0zA4630), а саке - это просто гадость, как собственно и вся их еда, гадость ещё та, вы плохо знаете Японию.
    От вы хорошо я смотрю знаете все У японцев, кушающих "гадость" и живущих в "недостатке"-средняя продолжительность жизни 84 (79 у мужчин) года-вторая цифра в мире(!) и ввп на душу населения 38528$. Для сравнения-в Беларуси-70 лет (64 у мужчин) и 6 583$ ввп, в вашей любимой России-69.8 лет (так же 64 у мужчин) и 14 612$ ввп. Так что помолчали бы лучше

  • Елена_Коршунова_talks94 24 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    Schteker (24.01.2016 22:32) писал(a):
    Достаток? Я бы так не сказал. Они просто не морозоустойчивы, мне так при -5 уже жарко, при - 10-20 норм, а они совершенно генетически не морозоусточивы (они даж исследования проводили на людях http://www.youtube.com/watch?v=obpg0zA4630), а саке - это просто гадость, как собственно и вся их еда, гадость ещё та, вы плохо знаете Японию.
    Не думаю, чтобы одеться по погоде, нужны способности. В США уже 19 погибших. Это не цунами, когда нет выбора.

  • Елена_Коршунова_talks94 24 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    ДиАкс (24.01.2016 22:39) писал(a):
    Нет, просто в странах, на подобие нашей, не сообщают о своих проблемах, кивая лишь на других. Я вот на 100% уверен, что и у нас за время циклона были пострадавшие от него и даже погибшие. 100% были и аварии из-за него, и замерз кто-нибудь и сосулька упала кому на голову. Ну не может быть на 10 миллионов человек, и уж тем более на 140 или сколько там в россии, 0 жертв от погодных условий. Мы все люди из плоти и крови, а не боги. И человеческое тело крайне хрупкое. Просто у нас умалчивают, а в цивилизованных странах-нет. Ну и пропаганда с удовольствием обсмакивает любое плохое происшествие "за границей", ведь у нас куча электората, корчащегося в экстазе от новостей по типу "в штатах застрелили ребенка" или "а вот у них ураган прошелся".
    Не могу с вами согласиться. Если надо, замалчивают или сильно искажают везде.

  • Schteker 24 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    ДиАкс (24.01.2016 22:46) писал(a):
    От вы хорошо я смотрю знаете все У японцев, кушающих "гадость" и живущих в "недостатке"-средняя продолжительность жизни 84 (79 у мужчин) года-вторая цифра в мире(!) и ввп на душу населения 38528$. Для сравнения-в Беларуси-70 лет (64 у мужчин) и 6 583$ ввп, в вашей любимой России-69.8 лет (так же 64 у мужчин) и 14 612$ ввп. Так что помолчали бы лучше
    Вы не поверите, знаю. Вы в курсе что такое пенсионный фонд? А так же как формируется продолжительность жизни? Нет, не из-за того что люди так долго живут, а потому что надо на людях экономить, чем выше продолжительность жизни на бумаге, тем выше возраст выхода на пенсию, в Японии пенсионный возраст для мужчин 70 лет, так же существуют так называемые пансионаты для пенсионеров которые делятся на госовские и частные, в Японии - это просто бизнес такой, дети не заботятся о своих родителях, пенсионеры либо в госы идут либо в частные пансионаты, но в любом случае пенсии они лишаются т.е. у них отбирается пенсия и перечисляется этим частникам, как вы сами понимаете, что частным пансионатам надо жить за что-то, по этому их пенсии идут на оплату услуг персонала и содержание этих самых пенсионеров (это целый бизнес), он популярен в Японии), если вы можете сообразить, то за вычетом - пенсионерам деньги не идут, а распиливаются в частных пансионатах, пенсионерам тока остаётся жизнь по принципу хомячков - пожрать,справить естественные потребности и сдохнуть. Покурите лучше мат. часть по Японии, а то вы смешно выглядите, вы ровным счётом ничего не знаете о жизни в Японии, но так смешно утверждаете.

  • Schteker 24 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    ДиАкс (24.01.2016 22:39) писал(a):
    Нет, просто в странах, на подобие нашей, не сообщают о своих проблемах, кивая лишь на других. Я вот на 100% уверен, что и у нас за время циклона были пострадавшие от него и даже погибшие. 100% были и аварии из-за него, и замерз кто-нибудь и сосулька упала кому на голову. Ну не может быть на 10 миллионов человек, и уж тем более на 140 или сколько там в россии, 0 жертв от погодных условий. Мы все люди из плоти и крови, а не боги. И человеческое тело крайне хрупкое. Просто у нас умалчивают, а в цивилизованных странах-нет. Ну и пропаганда с удовольствием обсмакивает любое плохое происшествие "за границей", ведь у нас куча электората, корчащегося в экстазе от новостей по типу "в штатах застрелили ребенка" или "а вот у них ураган прошелся".
    Надо проводить нормальную статистику, например во все дни ежегодно погибает скажем в автомобильных авариях 3 человека... И вот при непогодице так же погибло за день 3 человека, какой из этого следует вывод? Кстате, у Бюро похоронных услуг, у милиции, следователей по весне ежегодно прибавляется работы, на их жаргоне это называется "подснежники".

  • Schteker 24 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    ДиАкс (24.01.2016 22:39) писал(a):
    Нет, просто в странах, на подобие нашей, не сообщают о своих проблемах, кивая лишь на других. Я вот на 100% уверен, что и у нас за время циклона были пострадавшие от него и даже погибшие. 100% были и аварии из-за него, и замерз кто-нибудь и сосулька упала кому на голову. Ну не может быть на 10 миллионов человек, и уж тем более на 140 или сколько там в россии, 0 жертв от погодных условий. Мы все люди из плоти и крови, а не боги. И человеческое тело крайне хрупкое. Просто у нас умалчивают, а в цивилизованных странах-нет. Ну и пропаганда с удовольствием обсмакивает любое плохое происшествие "за границей", ведь у нас куча электората, корчащегося в экстазе от новостей по типу "в штатах застрелили ребенка" или "а вот у них ураган прошелся".
    А почему бы и не поржать? Литва до сих пор №1 по количеству самоубийств в Европе.

  • torik 25 января 2016 в 01:03 из Беларуси

    Вы лучше напишите, что у них в ДТП гибнет в год порядка 4500 чел, а у нас 750 ... т.е. удельно в 2 раза больше... В России погибло 19 000 (при населении равном Японии). И в одном тока мозырском районе за ночь горя на всю "японскую катаклизму" хватило: http://news.tut.by/accidents/481874.html