Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Происшествия


Подросток, открывший стрельбу в школе поселка Ла-Лош в канадской провинции Саскачеван, убил двух своих братьев и дочь исполняющего обязанности мэра. Об этом сообщает Associated Press.

Как сообщил мэр Кевин Жанвье (Kevin Janvier), его 23-летняя дочь, работавшая учительницей в школе, стала одной из жертв стрелка. Он также заявил, что перед тем, как открыть стрельбу в учебном заведении, преступник убил дома двоих своих братьев.

Полиция подтвердила, что жертвами стрельбы стали четыре человека, хотя ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщал о пяти погибших. Личность четвертого убитого не раскрывается. Тяжелые ранения получили два человека, они находятся в критическом состоянии в больнице.

Имя преступника и его возможные мотивы не называются.

Стрельба произошла 22 января в школе в отдаленном поселке Ла-Лош, расположенном на северо-западе провинции Саскачеван. Огонь, по предварительным данным, открыл один из учеников, он был задержан.

По данным с официальной страницы школы в Facebook, в ней обучаются до 900 человек.

В поселке Ла-Лош проживают чуть более 2,6 тысячи человек, в основном представители коренных народов.


Комментарии с форума

  • Mr._Gamer 23 января 2016 в 09:49 из Германии

    Ой, как плохо всё там, "У НИХ"! То ли дело У НАС!

  • max_schtirlitz 23 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    Довели в школе/дома? Или просто псих?

  • Жыве_!!! 23 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Ужас,в благополучной братской Канаде,ладно Америка там через день такое,но подобный случай если я не ошибаюсь был 8 лет назад

  • Жыве_!!! 23 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Роман_Ихбинбестолоч (23.01.2016 10:21) писал(a):
    а кого не доводили в школе/дома? ну меня только дома не доводили - братьев не было. а в школе это норма - общество испытывает человека, ломает или закаляет. а здесь уже резонанс - лишь бы написать как у них там жутко. да здесь разреши хранить оружие - таких случаев будет в разы больше.
    Если бы да кабы

  • Жыве_!!! 23 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    Соболезнования канадскомирным

  • Доктор_Ха 23 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    max_schtirlitz (23.01.2016 09:56) писал(a):
    Довели в школе/дома? Или просто псих?
    Довели скорее всего. Тоже было неск. лет назад в Германии. Со всеми плюсами Западной демократии, там есть много сфер где нет демократии - вот там и стреляет... Собственно там всё как и везде в мире.

  • 4ezahernya 23 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    да здесь разреши хранить оружие - таких случаев будет в разы больше.
    это при том, что в канаде, в отличие от сша, свободное ношение оружия не разрешено, а на выдачу и хранение требования достаточно жесткие.

  • Доктор_Ха 23 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    Доктор_Ха (23.01.2016 11:23) писал(a):
    Довели скорее всего. Тоже было неск. лет назад в Германии. Со всеми плюсами Западной демократии, там есть много сфер где нет демократии - вот там и стреляет... Собственно там всё как и везде в мире.
    Жестокая звериная система - вопитывает таких же жестоких зверей. Это касается и Северной Кореи - если кто-то думает что там рай... Мы просто знаем 0.001% того что там происходит.

  • Бенциан_Рабинович 23 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    если бы у наших людей было оружие, то боюсь стреляли бы каждый день!

  • злой ёжик 23 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    Mr._Gamer (23.01.2016 09:49) писал(a):
    Ой, как плохо всё там, "У НИХ"! То ли дело У НАС!
    Действительно, это же только У НАС утаивают информацию о случившемся, а У НИХ - ни-ни, ни миллиметра, всё моментально как на духу выкладывают

  • Георгий_Медведев 23 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    Жыве_!!! (23.01.2016 10:29) писал(a):
    Статья не про НАС а про НИХ,вы бы еще про Путина вспомнили как всегда
    Что-то уж очень много статей про НИХ , когда уже про нас будут. Но если бы у нас продавали оружие , перестреляли бы друг-друга .

  • Георгий_Медведев 23 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    4ezahernya (23.01.2016 11:26) писал(a):
    это при том, что в канаде, в отличие от сша, свободное ношение оружия не разрешено, а на выдачу и хранение требования достаточно жесткие.
    Да у нас без оружия долбят друг-друга , статистика умалчивает.

  • Durokol 23 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    Бенциан_Рабинович (23.01.2016 11:31) писал(a):
    если бы у наших людей было оружие, то боюсь стреляли бы каждый день!
    А что, у них школярам уже оружие позволяют? А охотничьего и у нас предостаточно.

  • kugelblitz 23 января 2016 в 12:14 из Европы

    все нормально в пределах погрешности...

  • kugelblitz 23 января 2016 в 12:17 из Европы

    у нас нож ,топор , тобуретка вместо пистолета, и в процентном соотношении убйств больше...

  • Durokol 23 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    kugelblitz (23.01.2016 12:17) писал(a):
    у нас нож ,топор , тобуретка вместо пистолета, и в процентном соотношении убйств больше...
    Это дети у нас так развлекаются? Приведите факты, пожалуйста.

  • adam_01 23 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Кто там ратует за свободное ношение, хранение на нашей территории. С нашим менталитетом морды бить не будут, будут друг друга остреливать.

  • glttrng 23 января 2016 в 14:05 из Европы

    Durokol (23.01.2016 12:19) писал(a):
    Это дети у нас так развлекаются? Приведите факты, пожалуйста.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств Список стран по уровню умышленных убийств за год на 100 тысяч человек. Беларусь - 4,9 Канада - 1,6

  • maestro55 23 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Доктор_Ха (23.01.2016 11:26) писал(a):
    Жестокая звериная система - вопитывает таких же жестоких зверей. Это касается и Северной Кореи - если кто-то думает что там рай... Мы просто знаем 0.001% того что там происходит.
    А не знаете - не говорите. Посол (не буду уточнять кто), говорит, что там всё нормально. Остальное злые языки. Но порядка там намного больше, чем где бы то ни было. А народ всегда надо держать в строгости. А получается, что народ во всём мире только доят, у нас в том числе. Хотя бы взять скачки с долларом. Просто грабят народ. Вот такого в С. Корее точно нет.

  • Павел_Саванец 23 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    glttrng (23.01.2016 10:54) писал(a):
    Дочь мэра - учительница? Дикие люди.
    к вашему сведению-профессия преподавателя за рубежом и почетна и высокооплачиваемую! не сравнивайте с нашими учителями.

  • сергей_кисель_talks13 23 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    [QUOTE=Бенциан_Рабинович;30547954]если бы у наших людей было оружие, то боюсь стреляли бы каждый день![/QU Каждый судит в меру своей распущенности.

  • id31860701 23 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    Если бы у них муж за 5 штук заказал жену, эта новость стала бы мировой. Так что не гоните на запад, жители дикого востока.

  • Enders 23 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    там с пистолетов мочат..у нас - сковородками

  • Pыжий® 23 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    Mr._Gamer (23.01.2016 09:49) писал(a):
    Ой, как плохо всё там, "У НИХ"! То ли дело У НАС!
    Ну расскажи про свою германию?

  • Pыжий® 23 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    Enders (23.01.2016 16:31) писал(a):
    там с пистолетов мочат..у нас - сковородками
    Тебя мочили в школе сковородами? Ну так живой же?

  • distu.rb-7 23 января 2016 в 17:20 из Беларуси

    Оружие в руках детей это очень плохо.Где они его берут?

  • distu.rb-7 23 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    Бенциан_Рабинович (23.01.2016 11:31) писал(a):
    если бы у наших людей было оружие, то боюсь стреляли бы каждый день!
    Запах пороха был бы пастаянны.

  • vasuha 23 января 2016 в 18:22 из Беларуси

    Mr._Gamer (23.01.2016 09:49) писал(a):
    Ой, как плохо всё там, "У НИХ"! То ли дело У НАС!
    Вы всегда так радуетесь гибели детей?

  • blik13 23 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    Жыве_!!! (23.01.2016 10:30) писал(a):
    Ужас,в благополучной братской Канаде,ладно Америка там через день такое,но подобный случай если я не ошибаюсь был 8 лет назад
    Канада это часть Америки. Нежданчик, да? География класса пятого наверное, не помню уже.

  • blik13 23 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    Павел_Саванец (23.01.2016 14:48) писал(a):
    к вашему сведению-профессия преподавателя за рубежом и почетна и высокооплачиваемую! не сравнивайте с нашими учителями.
    Чушь. Учитель в обычной школе там далеко-далеко не богач. Конечно это дорогой колледж, то будете получать прилично, но эти деньги нужно заработать.

  • вася_василевич 23 января 2016 в 22:02 из Беларуси

    Хоть одна приятная новость ОДНАКО: Хорошо, но мало

  • vvv13 23 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    Durokol (23.01.2016 12:19) писал(a):
    Это дети у нас так развлекаются? Приведите факты, пожалуйста.
    У нас дети за попросить закурить ,просто ногами забивают

  • orl777 24 января 2016 в 01:56 из Беларуси

    adam_01 (23.01.2016 13:15) писал(a):
    Кто там ратует за свободное ношение, хранение на нашей территории. С нашим менталитетом морды бить не будут, будут друг друга остреливать.
    в этом мы сродни американцам, но там сначала отстрелили всех кто не такой, потом замутили демократию, а мы решили начать с демократии, но видно не весь запал еще реализовался

  • orl777 24 января 2016 в 01:58 из Беларуси

    vvv13 (23.01.2016 22:54) писал(a):
    У нас дети за попросить закурить ,просто ногами забивают
    у нас теперь родители обматерят а то и морду набьют если их чаду замечание сделают, а дети с кого пример берут?

  • orl777 24 января 2016 в 02:00 из Беларуси

    id31860701 (23.01.2016 16:23) писал(a):
    Если бы у них муж за 5 штук заказал жену, эта новость стала бы мировой. Так что не гоните на запад, жители дикого востока.
    да на такого жлоба весь мир бы пальцем показывал

  • Галактионовна_я 25 января 2016 в 01:15 из Беларуси

    Durokol (23.01.2016 12:19) писал(a):
    Это дети у нас так развлекаются? Приведите факты, пожалуйста.
    А он(а)что,про детей написал(а)? Разве неочевидно,что человек высказался " в общем"?

  • Галактионовна_я 25 января 2016 в 01:22 из Беларуси

    Durokol (23.01.2016 12:19) писал(a):
    Это дети у нас так развлекаются? Приведите факты, пожалуйста.
    Да,и ещё:развлекаются ещё как!И даже в интернет выкладывают свои "развлечения"!То бомжа избивают,то девочку ногами бьют,якобы она вшивая,то паренька,у которого не нашлось для них закурить...Вы не в курсе?Счастливый!Ваша жизнь-вся такая радужная!..