Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Происшествия


Следствие по уголовному делу об убийстве мужчины в центре Молодечно завершено.

Ночью 20 июля прошлого года в милицию сообщили об обнаружении трупа мужчины на площади в Молодечно. Следственно-оперативная группа нашла признаки криминального характера смерти и установила личность погибшего. Им оказался местный 50-летний житель.

Было возбуждено уголовное дело за убийство.

По подозрению в совершении преступления были задержаны трое неработающих жителей Молодечно: двое 23-летних и один 24-летний молодые люди.

— Установлено, что потерпевший по дороге на работу на площади Старое место в Молодечно встретил группу незнакомых молодых людей. В ответ на просьбу дать ему сигарету подозреваемые из хулиганских побуждений стали избивать его руками и ногами — нанесли не менее 40 ударов. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте, — рассказали в СК.

Несмотря на отрицание парнями своей вины, следователи не только восстановили картину произошедшего, но дополнительно изобличили одного из фигурантов в совершении еще нескольких преступлений, совершенных им после убийства: установлена причастность 23-летнего подследственного, ранее уже судимого за имущественные преступления, к краже в одном из общежитий Молодечно. Кроме того, молодой человек совершил серию угонов легковых автомобилей на территории Минской области. Он вскрывал автомобили отверткой, катался, а после бросал в различных районах области. Транспортные средства обнаружены оперативными сотрудниками и возвращены владельцам.

— По результатам расследования двум подозреваемым предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью группой лиц из хулиганских побуждений. Действия ранее судимого молодечненца квалифицированы как убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц из хулиганских побуждений, кража, совершенная повторно, и угон, совершенный повторно.

Обвиняемые под стражей.


Комментарии с форума

  • 4tutforum 21 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    Биомусор или не биомусор, но мало кто понимает, что убить можно 1 "удачным" ударом, или даже задумывается об этом.

  • Волчара 21 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    А Минздрав предупреждал, что курение опасно для здоровья! А по делу: для народа что курение, что потребление алкоголя губительно и приводит к деградации как личности, так и нации. Но для ГОСУДАРСТВА - безусловный профит в виде акцизов...

  • Юрий_Зосич 21 января 2016 в 18:11 из Беларуси

    АнтиМордор__ писал(a):
    текст сообщения удален
    не стоит так о людях,если не хотите чтоб и о Вас так отозвались.Тем более что как-то они дожили до такого возраста и не были выброшены как мусор или ещё как там вы их поименуете.Они совершили очень скверный поступок,если же это действительно они.Что-то подсказывает мне что может это и не они,поскольку слишком много уж на них хотят "повесить" и решить проблемы с висяками,а возможно и реальные события хотят скрыть.Пока так наши следственные органы работают,где нет проверок в МВД со стороны незаинтересованных в обвинительном процессе граждан,у нас ещё долго будет сомнение о их методах работы и о действительном положении вещей в нашем обществе

  • lodi-73 21 января 2016 в 18:12 из Европы

    Просто стайка безмозглых ч ....ков.Нет слов.

  • вася_василевич 21 января 2016 в 18:22 из Беларуси

    А ведь на самом деле порой тошнит от трясущихся просителей сигаретки и тыщы на поправку здоровья

  • zapadenec 21 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    Следствие до конца не довели. Кеннеди же кто то убил?

  • Sophiapetr 21 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    И ведь дадут меньше, чем по 328.

  • xichxok 21 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    Не понимаю. У нас вроде все мужчины отпечатки пальцев сдали. Вычислить угоны нескольких авто не судьба была?

  • Денис_Карпович_talks61 21 января 2016 в 21:32 из России

    по 20 строгоча каждому за дешовые понты с их стороны,это не 90-е, кучай все герои,думаю эти трое морально обиженные люди или лошки,которые кучай себя утверждали

  • Денис_Карпович_talks61 21 января 2016 в 21:32 из России

    по 20 строгоча каждому за дешовые понты с их стороны,это не 90-е, кучай все герои,думаю эти трое морально обиженные люди или лошки,которые кучай себя утверждали

  • Виктор_Кузьмицкий 21 января 2016 в 21:41 из Беларуси

    А лихо так глухарей на дурачков навешали.

  • g-ray 21 января 2016 в 21:44 из Норвегии

    glebas (21.01.2016 17:47) писал(a):
    А если бы у мужика был пистолет - посмели бы они на него рыпнуться?
    Через 30 секунд этот пистолет был бы у главаря нападавших. При зашкаливающем количестве быдла в РБ только оружия на руках не хватает! Наши интялихенты стреляли бы друг друга за все - от неправильного обгона до неправильного взгляда.

  • l_ester 21 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    меня в минском автобусе пару лет назад трое парней побили после вопроса одного из них:сигарета есть?сказал нет,в ответ чо ты гонишь и до следующей остановки получал из хулиганских побуждений напали,я испугался,потом жалел надо было сдачи дать

  • вася_василевич 21 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Люди_В Курсе (21.01.2016 21:46) писал(a):
    Да много от чего-кого бывает тошнит. Но убивать... Тем более мужик более чем вдвое старше каждого из троих - не наводит на размышления? Если их вина будет доказана, полагаю, тут не мешало бы и о вышечке для них подумать.
    Вышка нужна и во многих других случаях, в том числе за измену Родине

  • dziima 21 января 2016 в 22:28 из Норвегии

    Надо ввести всеобщую милицейскую обязаность. Один сотрудник полиции и два ополченца в патруле. Один раз в неделю по скользящему графику с 20-8 утра.

  • Владимир_Петрович_talks5 21 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    ston (21.01.2016 17:39) писал(a):
    по пятнахе. По пятнахе на душу населения. А тому, кто еще и по другим фронтам отличился - хай 20 лет отдыхает и набирается сил на зоне
    Причём без права на УДО!

  • Mr._Gamer 21 января 2016 в 22:47 из Германии

    Торговля водярой "Батькова" начала приносить Свои Плоды, пополняющие пустую казну...

  • петр_дуб 21 января 2016 в 23:13 из Норвегии

    Девяностые возвращаются ,уже и сигарету могут убить.Куда мы катимся?

  • Охотник на Оленей 22 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    Трое парней убили молодечненца в центре города после просьбы дать закурить Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/481611.html Всех троих - расстрелять.

  • Пан_Сахі 22 января 2016 в 00:16 из Беларуси

    dziima (21.01.2016 22:28) писал(a):
    Надо ввести всеобщую милицейскую обязаность. Один сотрудник полиции и два ополченца в патруле. Один раз в неделю по скользящему графику с 20-8 утра.
    Автоматы выдавать будут?

  • AleksWern 22 января 2016 в 01:02 из Беларуси

    denis.mantsevich (21.01.2016 17:38) писал(a):
    куда смотря правоохранители которые из кормана этого бедолаги получали бабло?
    Туда и смотрят, ибо если бы не смотрели - таких преступлений было гораздо больше. Знаю я таких сознательных граждан - девку силком в машину двое тащат, хрен кто подошел, а когда один из насильников получил ножа в спину, а второй смотался, так один из очевидцев на суде с пеной у горла доказывал, что это защищавший к ним первый полез. Поэтому не вам о милиции размышлять, гражданин

  • виталий_бутько_talks14 22 января 2016 в 03:29 из Беларуси

    andr_1979 (21.01.2016 19:35) писал(a):
    3 неработающих лба. Вы там думаете людей трудоустраивать? Или как в 90-х все будет?
    Вопрос только куда? Да и врятли такие бы работали,до первой получки может,и то. Что говорить можно о людях сшибающих сигареты и на опохмел копейки...Не ну я также бывал в ситуациях когда сигарет не было,но почему-то мне не приходило в голову нагрубить человеку,а эти видно только стаями и ходили,они любой повод придумали бы если придраться захотели...изолировать и надолго!!!

  • h.Nasreddin 22 января 2016 в 07:14 из Беларуси

    ston (21.01.2016 17:39) писал(a):
    по пятнахе. По пятнахе на душу населения. А тому, кто еще и по другим фронтам отличился - хай 20 лет отдыхает и набирается сил на зоне
    Почему по 15? По вышке. В Володарке трое приговоренных скучают, уже ждать замучились, когда их уже комплект будет для отстрела. пятерых расстреляют, а шестой полы вымоет и будет ждать своих "попутчиков".

  • ales-brest 22 января 2016 в 07:22 из Беларуси

    Я чего-то не понял... Это вещи погибшего на фотке? Пачка сигарет, коробка спичек, две зажигалки... А нафига ему ещё сигарета нужна была? Чего-то мутная история. Парни призывного возраста, отпечатки в базе значит есть, а как так сразу и угоны раскрыли и кражи? Уж не устроили ли всем троим пресс-хату, пока не сознались во всём чего из глухарей висело? Вы народ прежде чем орать "на кол!!!" и "казнить!", прожде вчитывайтесь и соображайте, а то диванными военами без мозгов управлять легче некуда. Только покажи кого "на кол посадить!" , а потом долго будут думать "а зачем я это сделал?".

  • Александр_Батькович_tutby75 22 января 2016 в 07:36 из Беларуси

    Вот где настоящие Тунеядцы!Таких уже не исправишь!

  • ston 22 января 2016 в 08:17 из Беларуси

    h.Nasreddin (22.01.2016 07:14) писал(a):
    Почему по 15? По вышке. В Володарке трое приговоренных скучают, уже ждать замучились, когда их уже комплект будет для отстрела. пятерых расстреляют, а шестой полы вымоет и будет ждать своих "попутчиков".
    а ты доброжелательный На вышку тут навряд ли натянут, хотя... Но про полы смешно написал Только там, где их кончают, полов нет. Зямелька там сырая

  • ston 22 января 2016 в 08:17 из Беларуси

    Владимир_Петрович_talks5 (21.01.2016 22:46) писал(a):
    Причём без права на УДО!
    этого права, увы, нельзя лишить

  • msad 22 января 2016 в 08:41 из Беларуси

    Охотник на Оленей (22.01.2016 00:00) писал(a):
    Трое парней убили молодечненца в центре города после просьбы дать закурить Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/481611.html Всех троих - расстрелять.
    Не совсем гуманно...Жаль урановых рудников нет, а так на органы разобрать или препараты от смертельных болезней испытывать, пускай хоть пару жизней спасут за свой проступок....

  • Рок_Тяжёлый 22 января 2016 в 08:44 из Беларуси

    Шлак! Дать им по 20 и испортить им злонамеренно всю оставшуюся жизнь ! тупари безмозглые!

  • Ostap_Bender-82 22 января 2016 в 08:47 из Беларуси

    Люди_В Курсе (21.01.2016 21:47) писал(a):
    Там, где людям запрещено иметь для самозащиты оружие, вооружены только преступники.
    Вот только не надо про свободное обращение оружие - дать таковое право нашим людям равноценно сунуть в лапы обезьяне гранату!

  • Ostap_Bender-82 22 января 2016 в 08:49 из Беларуси

    Владимир_Петрович_talks5 (21.01.2016 22:46) писал(a):
    Причём без права на УДО!
    За тяжкие и особо тяжкие ни под УДО ни под амнистию не попадают - от звонка до звонка чалиться будут!

  • xumukyc_2 22 января 2016 в 08:53 из Беларуси

    И что вот теперь? Эти нелюди будут сидеть за бюджетные деньги, которые в том числе берут и из карманов семьи потерпевшего? Расстрелять или действительно, на органы всех. 3 сердца, 6 почек, 3 печени, 6 легких и почти 20 литров крови и прочее. Убили одного человека - спасли десяток других. Вот это будет справедливо.

  • Ostap_Bender-82 22 января 2016 в 09:37 из Беларуси

    xumukyc_2 (22.01.2016 08:53) писал(a):
    И что вот теперь? Эти нелюди будут сидеть за бюджетные деньги, которые в том числе берут и из карманов семьи потерпевшего? Расстрелять или действительно, на органы всех. 3 сердца, 6 почек, 3 печени, 6 легких и почти 20 литров крови и прочее. Убили одного человека - спасли десяток других. Вот это будет справедливо.
    В лагере бездельничать они не будут - рукавички шить, аль по плотняцкому делу - подберут что-нибудь!

  • Михаил_Кухарев 22 января 2016 в 09:37 из Беларуси

    А если бы это была молодая семья? папа курящий... но жлоб и вечно стреляет... Видел я такого знакомого. Ездил на Х5-ом, вечно за сигареткой заходил хотя знал что не курю... мол на автомате... Давно его не видел....

  • prosto_psih 22 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    вася_василевич (21.01.2016 18:22) писал(a):
    А ведь на самом деле порой тошнит от трясущихся просителей сигаретки и тыщы на поправку здоровья
    Вы с друзьями тоже таких сразу градом ударов осыпаете?

  • chuvak911 22 января 2016 в 10:09 из Беларуси

    Mr._Gamer (21.01.2016 22:47) писал(a):
    Торговля водярой "Батькова" начала приносить Свои Плоды, пополняющие пустую казну...
    Тут скорее плодово-выгодное усматривается. По пузырю в рыло - и вперед на подвиги!

  • Люди_В Курсе 22 января 2016 в 11:50 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (22.01.2016 08:47) писал(a):
    Вот только не надо про свободное обращение оружие - дать таковое право нашим людям равноценно сунуть в лапы обезьяне гранату!
    Не думаю, что наши люди сильно отличаются от тех, кто имеет возможность владеть оружием. Да и мировой опыт проработан в этом вопросе достаточно. Кстати, до 1917 года у людей было право на оружие. Это потом большевички запретили, чтоб проще было справляться с народом. Так что сейчас имеем ситуацию, когда преступники вооружены, а нормальные люди перед ними беззащитны.

  • Це Дюкє 22 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    glebas (21.01.2016 17:47) писал(a):
    А если бы у мужика был пистолет - посмели бы они на него рыпнуться?
    А если бы у мужиков у всех был пистолет, менты боялись бы взятки брать и дерзко бегать в бронежилетах и касках с дубинками по площади?

  • grefka 22 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    Волчара (21.01.2016 17:57) писал(a):
    А Минздрав предупреждал, что курение опасно для здоровья! А по делу: для народа что курение, что потребление алкоголя губительно и приводит к деградации как личности, так и нации. Но для ГОСУДАРСТВА - безусловный профит в виде акцизов...
    Вы что серьезно поверили, что работяга идущий на работу будет просить сигаретку у шпаны из группы лиц?

  • 3911 22 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    петр_дуб (21.01.2016 23:13) писал(a):
    Девяностые возвращаются ,уже и сигарету могут убить.Куда мы катимся?
    таки вырастили демократическое поколение

  • netotktonado 22 января 2016 в 15:11 из Беларуси

    ales-brest (22.01.2016 07:22) писал(a):
    Я чего-то не понял... Это вещи погибшего на фотке? Пачка сигарет, коробка спичек, две зажигалки... А нафига ему ещё сигарета нужна была?
    Нет на фотке сигарет - ни пачкой, ни поштучно.

  • Юрий_Зосич 22 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    l_ester (21.01.2016 21:46) писал(a):
    меня в минском автобусе пару лет назад трое парней побили после вопроса одного из них:сигарета есть?сказал нет,в ответ чо ты гонишь и до следующей остановки получал из хулиганских побуждений напали,я испугался,потом жалел надо было сдачи дать
    понимаю,ты здесь тоже боишься представиться,надо было с зажигалкой не баловаться,тогда бы поверили

  • MIKOLA_PROKOP 22 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    Ещё расстрел кто-то хочет отменять?

  • вася_василевич 22 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    prosto_psih (22.01.2016 09:58) писал(a):
    Вы с друзьями тоже таких сразу градом ударов осыпаете?
    Просто далеко пошлЮ

  • g-ray 22 января 2016 в 20:00 из Европы

    Люди_В Курсе (22.01.2016 11:50) писал(a):
    Не думаю, что наши люди сильно отличаются от тех, кто имеет возможность владеть оружием. Да и мировой опыт проработан в этом вопросе достаточно. Кстати, до 1917 года у людей было право на оружие. Это потом большевички запретили, чтоб проще было справляться с народом. Так что сейчас имеем ситуацию, когда преступники вооружены, а нормальные люди перед ними беззащитны.
    Даже травматическое оружие, разрешенное в РФ и Украине, почему-то применяется отнюдь не интеллектуалами. Гугл все вам расскажет а ютуб покажет. Легализуйте короткоствол - и у нас будет маленькая Нигерия. Может не ствол спасет, а мозги и умение просто РАЗГОВАРИВАТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?

  • sashatan 23 января 2016 в 00:35 из Беларуси

    ales-brest (22.01.2016 07:22) писал(a):
    Я чего-то не понял... Это вещи погибшего на фотке? Пачка сигарет, коробка спичек, две зажигалки... А нафига ему ещё сигарета нужна была? Чего-то мутная история. Парни призывного возраста, отпечатки в базе значит есть, а как так сразу и угоны раскрыли и кражи? Уж не устроили ли всем троим пресс-хату, пока не сознались во всём чего из глухарей висело? Вы народ прежде чем орать "на кол!!!" и "казнить!", прожде вчитывайтесь и соображайте, а то диванными военами без мозгов управлять легче некуда. Только покажи кого "на кол посадить!" , а потом долго будут думать "а зачем я это сделал?".
    Да ... по ходу это дело раскрыл снова Андрей Францевич Рачковский уроженец д. Красное ...

  • А_Н_Дефайнед 23 января 2016 в 00:36 из Беларуси

    прочитали на форумах обсуждение случая в Бресте. понравилась реакция форумных хомячков и модераторов. решили у себя повторить

  • Владимир_Борткевич 23 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    ales-brest (22.01.2016 07:22) писал(a):
    Я чего-то не понял... Это вещи погибшего на фотке? Пачка сигарет, коробка спичек, две зажигалки... А нафига ему ещё сигарета нужна была? Чего-то мутная история. Парни призывного возраста, отпечатки в базе значит есть, а как так сразу и угоны раскрыли и кражи? Уж не устроили ли всем троим пресс-хату, пока не сознались во всём чего из глухарей висело? Вы народ прежде чем орать "на кол!!!" и "казнить!", прожде вчитывайтесь и соображайте, а то диванными военами без мозгов управлять легче некуда. Только покажи кого "на кол посадить!" , а потом долго будут думать "а зачем я это сделал?".
    В точности до наоборот -гопники "просили" закурить

  • g-ray 23 января 2016 в 15:14 из Европы

    Виктор_Якимчик писал(a):
    текст сообщения удален
    Это неполиткорректно. Нельзя называть вещи своими именами, а то не дай бог обидится биомусор.

  • Рюрик III 31 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    Виктор_Якимчик писал(a):
    текст сообщения удален
    слово "бог" пишется с маленькой буквы