Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Происшествия


Инспектор упал на капот BMW и, проехав несколько метров, скатился на проезжую часть. У него сотрясение мозга и перелом руки.

Погоня с наездом произошла несколько дней назад в Борисове. Ночью инспекторы «Стрелы» увидели, как по улице Строителей едет BMW с выключенными фарами. Они решили проверить физическое состояние водителя — не пьян ли тот — и подали сигнал об остановке. Водитель BMW его проигнорировал и начал скрываться. «Стрела» бросилась вслед, началась погоня. О том, что инспекторы преследуют автомобиль, они сообщили своим борисовским коллегам.

— Возле дома № 41 на улице Горького инспектор ГАИ Борисова частично перегородил дорогу патрульным автомобилем, выбежал из авто и подал водителю сигнал об остановке. Тот снизил скорость и начал останавливаться, но как только инспектор приблизился к автомобилю, водитель ударил по газам и сбил его. Инспектор ГАИ упал на капот и скатился на проезжую часть, — рассказал об обстоятельствах наезда представитель ГАИ Минской области Олег Тюрин.

В результате ДТП инспектор получил черепно-мозговую травму и перелом руки.

BMW ехал по направлению к Жодино, преследование продолжалось. На помощь «Стреле» выехали другие экипажи ГАИ. Несмотря на постоянные требования об остановке, водитель BMW только увеличивал скорость — порой до 200 км/ч. В один из моментов на территории Смолевичского района инспекторам ГАИ удалось обогнать BMW и вместе со «Стрелой» взять его в «клещи».

Остановив автомобиль, водитель BMW стал убегать по полю, инспекторы ГАИ бросились за ним. Метров через 500 парня удалось догнать.

— За рулем BMW был 22-летний житель Смолевичей. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Ему грозит арест, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до шести лет. Сейчас он в ИВС.


Комментарии с форума

  • mousevova 20 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    Он на кольцевой наверно стоял

  • chuvak911 20 января 2016 в 16:30 из Беларуси

    Так это же БНВ! не удивлен.

  • sergey_7144940 20 января 2016 в 16:42 из Беларуси

    Хотелось бы видео увидеть !!

  • Goauld 20 января 2016 в 16:44 из Беларуси

    еще один пьяный водятел на БМВ.

  • Алексей_Зайцев_talks67 20 января 2016 в 16:48 из Европы

    Пытался под покровом ночи вывезти Глеба в аэропорт Минск2.И почти доехал,но как говорят увы...

  • Вадим_Силин 20 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    В отношении водителя возбуждено уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел.
    Интересное дело. Когда сбивают гражданского, так это просто ДТП, за которое вообще могут наказать по минимуму, даже если со смертельным исходом. А как милиционера сбили, так прям сразу "насилие". Нужно уходить от двойных стандартов.

  • Вадим_Силин 20 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    ариша_николаевна (20.01.2016 16:25) писал(a):
    За нахождение за рулём в алкогольном состоянии уже настолько ужесточены меры, а всёравно садятся пьные за руль и это уже не укладывается в нормальный ум.
    Расскажите мне как? Если водитель нажрется в полный ноль, сядет за руль и впилится в остановку, убив при этом 50 человек, он получит максимум 7 лет с лишением прав и конфискацией авто. ПС: В нашей стране проблема алкоголя достаточно серьезная. Из нее вытекает и вождение в пьяном виде. Тут нужно бороться во всех направлениях: 1. Необходимо убрать весь дешевый алкоголь (чернило, дешевая водка, разливные молдавские вина, пиво в пластиковой таре и т.д.). 2. За нахождение в пьяном виде за рулем, без совершения ДТП - от 5 до 10 лет тюрьмы. За ДТП без жертв - пожизненное. За ДТП с жертвами - смертная казнь. Такие меры будут действенны и через 5 лет снизят пьянство и кол-во пьяных за рулем на несколько сотен %.

  • прицел_на_рубль 20 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    Походу инспектор ГАИ тоже был пьяный раз кидался на капот.

  • 10863 20 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    2 млрда не забытьб ГАИшнику с него снять за то что сбил + 2 млрда за то что бежать по полю пришлось за ним еще

  • Polister_Aktivan 20 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    dima_min (20.01.2016 17:31) писал(a):
    ДТП+невыполнение требований гая+съезд с места ДТП+пьянка теперь называется насилием?
    Конечно, нет. Он же не сбивал ГАИ-шника в форменном обмундировании, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Совершенно не покушался на его жизнь и здоровье.

  • MIKOLA_PROKOP 20 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    Расстрелять мерзавца

  • asibo 20 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    такое чуство, что это один и тот же работник /ГАИ))))

  • az-gold 20 января 2016 в 19:24 из Беларуси

    Schteker (20.01.2016 16:19) писал(a):
    Мда, в США его бы уже давно пристрелили бы...
    И это факт.

  • drago7 20 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    Вадим_Силин владельцы бмв не то что не употребляют Ваш пункт 1 они даже считают западло это употреблять

  • Evgen_Mirch 20 января 2016 в 19:26 из Беларуси

    Schteker (20.01.2016 16:19) писал(a):
    Мда, в США его бы уже давно пристрелили бы...
    Вы постоянно США со своей россией путаете. У вас это постоянно происходит. Ютуб завален видео.

  • Николай_Печкин 20 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Schteker (20.01.2016 16:19) писал(a):
    Мда, в США его бы уже давно пристрелили бы...
    Если у бабушки был бы .............,то она стала бы дедушкой.

  • Анатолий_Стоцкий_talks96 20 января 2016 в 19:48 из Норвегии

    chuvak911 (20.01.2016 16:30) писал(a):
    Так это же БНВ! не удивлен.
    Будет ему БНВ. Против "Стрелы" пошел?Ой,ой,бяды не абярэцца.

  • hertha-bsc-fan 20 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    В США этого пьяного водилу за умышленное причинение вреда здоровью полицейского засадили бы на приличный срок!

  • Prof.Hubert_Farnsworth 20 января 2016 в 20:00 из Беларуси

    нечего было конфискацию вводить, никто бы тогда не убегал.

  • Ламба-сагиб 20 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    Schteker (20.01.2016 16:19) писал(a):
    Мда, в США его бы уже давно пристрелили бы...
    Надеюсь, что менты ему ввалили...

  • Николай_Печкин 20 января 2016 в 20:07 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (20.01.2016 19:52) писал(a):
    В США этого пьяного водилу за умышленное причинение вреда здоровью полицейского засадили бы на приличный срок!
    В США этот пьяный водила после того как сбил полицейского, добил БЫ его из собственного оружия, которое там разрешено в свободной продаже.

  • id55265400 20 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    во интересно чему учат сотрудников ГАИ и зачем лезть под колёса водитель не прав но сотрудников учить нужно проводить правильное задержания или пусть хоть фильмы американские посмотрят там не один полицейский не лезет под авто профессионализм хромает

  • hertha-bsc-fan 20 января 2016 в 20:49 из Беларуси

    Николай_Печкин (20.01.2016 20:07) писал(a):
    В США этот пьяный водила после того как сбил полицейского, добил БЫ его из собственного оружия, которое там разрешено в свободной продаже.
    Понятное дело! Зачем такое недоразумение в живых оставлять?! Но если бы отморозок, остался жив, то судили бы его за умышленное убийство!

  • LandWarrior 20 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    Даже когда кто-то заводит машину, стараюсь спереди и сзади машине стоять.А тут убегающий неадекват. КАК? Карл! Как инспектор стал перед машиной?

  • LandWarrior 20 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    LandWarrior (20.01.2016 20:50) писал(a):
    Даже когда кто-то заводит машину, стараюсь спереди и сзади машине стоять.А тут убегающий неадекват. КАК? Карл! Как инспектор стал перед машиной?
    не стоять,конечно.

  • cemenyk3 20 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    Schteker (20.01.2016 16:19) писал(a):
    Мда, в США его бы уже давно пристрелили бы...
    Так езжай в США.

  • slavik-k64 20 января 2016 в 21:04 из Беларуси

    bob.59 (20.01.2016 16:17) писал(a):
    НУ ТУТ КОНЕЧНО ВОДИТЕЛЬ ПРЕСТУПНИК,А ТОТ ГАИШНИК КОТОРЫЙ ПО МКАДУ ПРЫГАЛ САМ ВИНОВАТ.
    bob, ты хоть статью то прочитай,какой МКАД- это Борисов детка.

  • DAVV 20 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    slavik-k64 (20.01.2016 21:04) писал(a):
    bob, ты хоть статью то прочитай,какой МКАД- это Борисов детка.
    МКАД такой: http://auto.tut.by/news/road/481296.html

  • Николай_Печкин 20 января 2016 в 21:30 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (20.01.2016 20:49) писал(a):
    Понятное дело! Зачем такое недоразумение в живых оставлять?! Но если бы отморозок, остался жив, то судили бы его за умышленное убийство!
    В Америке полицейские очень часто применяют оружие (полицейских регулярно отстреливают и отправляют в царство небесное), любой гражданин США может иметь при себе оружие для самозащиты (даже от полицейского) и поэтому представляет потенциальную опасность.

  • demon_vit 20 января 2016 в 21:32 из Беларуси

    Вадим_Силин (20.01.2016 17:07) писал(a):
    Интересное дело. Когда сбивают гражданского, так это просто ДТП, за которое вообще могут наказать по минимуму, даже если со смертельным исходом. А как милиционера сбили, так прям сразу "насилие". Нужно уходить от двойных стандартов.
    Да, наверное с Вами соглашусь... Только когда уйдем от двойных стандартов, пусть новость на tut.by звучит так: "В Борисове во время погони пьяный водитель BMW сбил "Вадим_Силин", который пытался его остановить". Я "очень много" гражданских видел, которые пытались остановить пьяных водителей, чтобы предотвратить чужую смерть. Сидеть тут и пыхтеть, рассматривая "интересное дело", проще, чем посочувствовать человеку, который долг свой выполнял, получая при этом не самую высокую зарплату в Борисове. Наверное действительно надо уходить от двойных стандартов.

  • tawlaya 20 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    В отношении водителя возбуждено уголовное дело за( насилие) в отношении сотрудника органов внутренних дел. Ему грозит арест, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до шести лет. А че лишение до шести лет за( насилие) помоему на восьмерку тянет.А инспектора что насильно остонавливал помилуют.

  • evtanazer 20 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    в сша вроде запретили такие "догонялки", во избежание аварий и жертв. Пусть лучше дурак медленно едет. Все равно потом достанут.

  • sergei-1412 20 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    Schteker (20.01.2016 16:19) писал(a):
    Мда, в США его бы уже давно пристрелили бы...
    А может так и правильнее ... Неотвратимость наказания , это одно , пуля в голову , гарантия , что тело больше пяным за руль не сядет . Жестоко ... а уметь отвечать за поступки ... попался , ответь , нефиг гонки устраивать ... устроил гонки , значит мозга нет ... как то так .

  • fox-gun 21 января 2016 в 00:16 из Беларуси

    Пьяный-читай с откл мозгом.ОСТАНОВИТЬ сколько там около 2 тон железа своим телом???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • pvp_blr 21 января 2016 в 03:20 из Европы

    Schteker (20.01.2016 16:19) писал(a):
    Мда, в США его бы уже давно пристрелили бы...
    И может быть спасли бы в дальнейшем кому то жизнь

  • Сергей_Каминский 21 января 2016 в 08:49 из Беларуси

    Да в GTA с пивком впридачу наигрался... После второго дня мозг уже не различал виртуальность и реальность...

  • id300255742 21 января 2016 в 09:25 из Беларуси

    Понравилось "гайцам" под колеса кидаться. Сразу стопроцентная вина водителя. Попутно еще и подогрев неплохой, где то деньжатами, где то медалями. В бюджет нарубят запасов, заживем! Скоро за практику возьмут, вместо жезла будет. Сторонникам нашей "Фемиды" предлагаю записываться в ряды.

  • Mummit 21 января 2016 в 09:45 из Беларуси

    Забавно, сколько тут злорадствующих людишек, которые катят бочки на гаишника. 1. Гаишник мог стоять и не перед машиной а по диагонали. Водитель начал останавливаться, гаишник стал подходить, водитель выкрутил руль и нажал газ. 2. А если бы ваш ребенок оказался под колесами этого неадеквата ? Гаец выполнял свой служебный долг, пытался задержать потенциального убийцу.

  • igor_******* 21 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    гаишнику бросившемуся под колеса до профессионала, конечно далеко... но водителя однозначно осуждаю... могли и люди пострадать!

  • Литвинов_Павел 21 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    Вот как ни крути, а статистика - вещь упрямая, и всякий раз подтверждает: BMW - это диагноз.

  • upal_s_luny 21 января 2016 в 10:30 из США

    Evgen_Mirch (20.01.2016 19:26) писал(a):
    Вы постоянно США со своей россией путаете. У вас это постоянно происходит. Ютуб завален видео.
    В США ни один полицейский под колеса не полез бы. Только в РБ гаишники думают, что бессмертные Взяли привычку, в третий ряд бежать, среди всего потока останавливать

  • Вадим_Силин 21 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    demon_vit (20.01.2016 21:32) писал(a):
    Да, наверное с Вами соглашусь... Только когда уйдем от двойных стандартов, пусть новость на tut.by звучит так: "В Борисове во время погони пьяный водитель BMW сбил "Вадим_Силин", который пытался его остановить". Я "очень много" гражданских видел, которые пытались остановить пьяных водителей, чтобы предотвратить чужую смерть. Сидеть тут и пыхтеть, рассматривая "интересное дело", проще, чем посочувствовать человеку, который долг свой выполнял, получая при этом не самую высокую зарплату в Борисове. Наверное действительно надо уходить от двойных стандартов.
    Я понял к чему вы клоните. Останавливать телом автомобили не входит в обязанность сотрудников милиции. Это не геройство, а глупость. Стоит проверить милиционера у психиатра, возможно он считает себя суперменом.

  • Зимбабёр_Бабёрович 21 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    А чего он не на обочине стоял, а под колёса кидался?

  • id120513191 21 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    вчера в сети были новости о "лидерах " по числу правонарушений . Цифры 97,72 и проч. говорят мне прежде всего о том, что система во многом не дорабатывает- отдельно существует протокол, выписанный инспектором и отдельно- показания камер видеонаблюдения. Что мешает связать эти данные и выявлять автоматически "будующих пешеходов". У нас полно программистов для создания подобных вещей. Для меня дико слышать, что люди, с числом нарушений более 5 за год вообще не лишены права управления. А посмотрите на возраст нарушителя- 22 года. и таких, к сожалению полно.

  • johnny 21 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    Вадим_Силин (20.01.2016 17:07) писал(a):
    Интересное дело. Когда сбивают гражданского, так это просто ДТП, за которое вообще могут наказать по минимуму, даже если со смертельным исходом. А как милиционера сбили, так прям сразу "насилие". Нужно уходить от двойных стандартов.
    Уху, в Бресте женщину насмерть сбили на переходе - и виновника даже прав не лишили, не говоря уже о каком-либо реальном сроке.

  • versach 21 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    стопудова стал перед машиной, думал не науедут, ну не тут то было, влез получи и распишись

  • Mishel_Oza_talks29 21 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    marinka-t (20.01.2016 16:25) писал(a):
    Народ! Ну какой МКАД? Написано же: Борисов, около дома №41 по ул.Горького.
    это сравнивают обстоятельства с другим случаем ранее напечатанном на тут бай

  • ArsenyM 21 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Издалека видно высокопрофессионального и бесстрашного сотрудника ГАИ, своим могучим телом пытался автомобиль остановить... И насчет сотрясения мозга я очень сомневаюсь, там скорее всего был удар полой костью об асфальт.

  • александр_иванов_talks5 21 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    Вадим_Силин (20.01.2016 17:13) писал(a):
    Расскажите мне как? Если водитель нажрется в полный ноль, сядет за руль и впилится в остановку, убив при этом 50 человек, он получит максимум 7 лет с лишением прав и конфискацией авто. ПС: В нашей стране проблема алкоголя достаточно серьезная. Из нее вытекает и вождение в пьяном виде. Тут нужно бороться во всех направлениях: 1. Необходимо убрать весь дешевый алкоголь (чернило, дешевая водка, разливные молдавские вина, пиво в пластиковой таре и т.д.). 2. За нахождение в пьяном виде за рулем, без совершения ДТП - от 5 до 10 лет тюрьмы. За ДТП без жертв - пожизненное. За ДТП с жертвами - смертная казнь. Такие меры будут действенны и через 5 лет снизят пьянство и кол-во пьяных за рулем на несколько сотен %.
    хоть расстрел на месте. пьяный все равно надеется, что проскочит. иначе не садился бы за руль

  • kot_foxtrot_talks76 21 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    на одного вымогателя в стране стало меньше

  • victor947 21 января 2016 в 16:37 из Канады

    У нас что все гаишники такие безголовые? Я понимаю что велико желание отличиться и задержать нарушителя, но надо же и о себе, о своей семье думать. В Америке ни один полицейский не стане рисковать жизнью, даже для задержания наркомана. Только блокирование машины нарушителя и подход к окну водителя из задней полусферы. Сколько ещё должно пострадать наших гаишников чтобы их руководство почитало как это делается безопасно в других странах, особенно в Канаде, где при их запретах использовать оружие, полицейские не гибнут?

  • victor947 21 января 2016 в 16:50 из Канады

    Может кому то в ГАИ Беларуси это покажется диким, но в Канаде я был очевидцем как полицейский остановил машину за превышение скорости- подал жезлом знак остановиться, дождался когда нарушитель остановился, затем сел в патрульную машину включил всю сигнализацию и подъехал к нарушителю, поставил свою машину позади машины нарушителя под углом в 45 градусов, прикрыв своей машиной машину нарушителя, и только тогда подошёл к нарушителю. Водителям запрещено выходить из машины и поэтому диалог вёлся через окно водителя. Выписал штраф, сел в патрульную машину и вернулся назад. Разве так трудно ввести такой алгоритм поведения у нас, вместо того чтобы бегать по дороге, да ещё и заставлять делать это водителя нарушителя?

  • Акупацыя Сьвядомасьти 21 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    Менту выздоровления. Молодчага. Но это их работа. Рисковать жизнью. За это им льготы и пенсия в 45

  • akuser 21 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    Вот вы издеваетесь, а у работника ГАИ сотрясение мозга!

  • Александр_Дубовик_talks38 21 января 2016 в 19:24 из Беларуси

    о чем обсуждение? Колхозник - он и в Африке колхозник!

  • Юрий_Зосич 21 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    ну вот а некоторые утверждают что пьяный за рулём это убийца.Если не стали бы пугать,то доехал домой и не было бы опасности на дороге,бедолага даже свет фар выключил,желая остаться не замеченным. Опасность-это когда кортеж несется как в статье описано со скоростью 200 км/ч хотят взять в кольцо,что тогда другим на дороге делать случайно находящимся,если это лишь желание проверить документы?

  • Юрий_Зосич 21 января 2016 в 19:48 из Беларуси

    Зимбабёр_Бабёрович (21.01.2016 11:05) писал(a):
    А чего он не на обочине стоял, а под колёса кидался?
    вопрос как ответ .Написано же получил сотрясение.Оно может уже ещё раньше у него было,а это уже повторное

  • alexander.buian 21 января 2016 в 19:50 из Украины

    Неужели нельзя положить ленту с шипами в багажник ГАИмобиля для таких случаев? Или сетку, которая наматываеться на колеса, пусть поездит.

  • pashokv 21 января 2016 в 20:02 из России

    и не капельки гаишника не жалко. так ему и надо))))

  • Департамент_Управление учета 21 января 2016 в 22:26 из Беларуси

    Вадим_Силин (20.01.2016 17:07) писал(a):
    Интересное дело. Когда сбивают гражданского, так это просто ДТП, за которое вообще могут наказать по минимуму, даже если со смертельным исходом. А как милиционера сбили, так прям сразу "насилие". Нужно уходить от двойных стандартов.
    Это не двойные стандарты, а наезд на инспектора при исполнении, вот если бы инспектор в штатском перебегал бы на красный и его зацепили, то было бы наказание как и с обычным пешеходом!!

  • trikot 22 января 2016 в 09:01 из Беларуси

    И опять колхож и опять пьяный и опять бэшачка. Классика жанра. Гаишнику выздоровления. Надо было стрелять.

  • trikot 22 января 2016 в 09:07 из Беларуси

    При всей нелюбови к гаишникам если бы не они кто бы этих чотких пассанов на бэшачках останавливал бы и в трезвый ум приводил. А ведь их в отличие от нормальных адекватных водителей с каждым годом больше.