banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


Сотрудники наркоконтроля задержали минчанина, который выращивал в съемной квартире марихуану и галлюциногенные грибы. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Фото: пресс-служба ГУВД Мингорисполкома Фото: пресс-служба ГУВД Мингорисполкома

30-летний мужчина арендовал квартиру в доме по улице Сердича. В момент задержания «ботаник» выбросил два полутораметровых куста марихуаны в окно, выпрыгнул со второго этажа и принялся засыпать их снегом.

В квартире было обнаружено помещение, оборудованное под нарколабораторию. На стенах имелась стерильная ткань, на потолке — специальные лампы. В ходе осмотра изъято 22,3 г высушенной марихуаны, 1,12 г грибов, содержащих в своем составе вещество «псилоцибин», два куста конопли и оборудование.

«Задержанный пояснил, что выращивал марихуану и грибы для собственного употребления», — рассказала пресс-секретарь Фрунзенского РУВД Вероника Стрельская.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Беларуси.


Комментарии с форума

  • elena_man_talks91 18 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    Не только в этих гниющих америках и ихнем развратном кино такое однако...

  • Павел_Сиников_talks18 18 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    Во торкнуло... Кто ж Каннабисом озимые засаживает... да еще в январе??? Я бы от одной сцены со смеху помер Нужно было на видео записать и на Ютуб выложить... тысяч 50 баксов можно было бы заработать...

  • baal 18 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    А разве это не ч.3 "изготовление"? 15 лет преступнику дать нужно, это же надо, аж 2 куста вырастил. Мне интересно, каким дебилом нужно быть, чтобы в Беларуси вообще к наркотикам прикасаться, если 16-ти летних школьников с 0,00016г спайса на 11 лет в колонию отправляют.

  • Дмитрий_Аршанинов 18 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    "Легалайз" не будет никогда. Так как нет культуры потребления.

  • Ежик_Ежиков 18 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    kocher2 (18.01.2016 18:41) писал(a):
    кровавый режим уже даже за выращивание комнатных растений кидает в тюрьму
    так а где шляется правозащитник Белявский, тут такое громкое дело

  • против_ворья 18 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (18.01.2016 19:50) писал(a):
    так а где шляется правозащитник Белявский, тут такое громкое дело
    курит более крупную партию

  • alexnoval 18 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    А вот как закапывал (партия так себе два куста для продажи) видео было бы на миллион просмотров))) шок))

  • alexnoval 18 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    Вообще по хорошему уже давно пора разделить (а как еще , много гда в мире не самых глупых разрешены, трава, грибы) трава и всякое г-но тяжелое и химия, ну где правда за химию почти с раза делающей инвалидом - овощем и травой - после которой .... срок один. Положа руку на сердце лучше (из двух зол) ребенок травы попробует раз так сложилось и получит по самое немогу, но хоть останется человеком и поймет, чем после химии овощ - ему уже все... ничего не поможет. А распространителю травы - 2-4 года пусть одумается (нет без посадки не как чревато рецидивом, и при задержании мозг (сопротивление) вправить , а при повторном отбить - ну сопротивлялся ж. А спайс - распространителей - при попытке.. или до потери... инвалидами делают других, пусть попробуют свое до ...)

  • glttrng 18 января 2016 в 20:28 из Европы

    "Псилоцибин", а не "псилобицин".

  • Владислав_Коренев 18 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    Пінская Шляхта (18.01.2016 17:29) писал(a):
    грибы конечно плохо) но трава! )) это ж вроде как не вреднее алкоголя или обычной сигареты) не слышал о передозировках травой) а вот от алкашки - постоянно) когда уже и алкоголь запретят? и табак? ведь яд еще тот!
    От одного "напаса" с "пионера", до "машинки" с "мазанутся", даже не один шаг, а так, легкое качание. Нет лёгких наркотиков, а любой наркотик хуже алкоголя и табака в тысячи раз. Алкашу дадут на чарлик под магазином, а наркоше нет. И что сделает наркоша за дозу? Да, что угодно.

  • Владислав_Коренев 18 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    morfiy (18.01.2016 19:18) писал(a):
    А сфигали эти клоуны распространение клеят ему? Чела взяли на выращивании. В каком месте он распространял??????
    Дать скурить, а грыбы сожрать, всё единым махом. Пусть докажет, что для себя.

  • Владислав_Коренев 18 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    alexnoval (18.01.2016 20:17) писал(a):
    Вообще по хорошему уже давно пора разделить (а как еще , много гда в мире не самых глупых разрешены, трава, грибы) трава и всякое г-но тяжелое и химия, ну где правда за химию почти с раза делающей инвалидом - овощем и травой - после которой .... срок один. Положа руку на сердце лучше (из двух зол) ребенок травы попробует раз так сложилось и получит по самое немогу, но хоть останется человеком и поймет, чем после химии овощ - ему уже все... ничего не поможет. А распространителю травы - 2-4 года пусть одумается (нет без посадки не как чревато рецидивом, и при задержании мозг (сопротивление) вправить , а при повторном отбить - ну сопротивлялся ж. А спайс - распространителей - при попытке.. или до потери... инвалидами делают других, пусть попробуют свое до ...)
    Нет ни лёгких ни тяжёлых наркотиков, одного поля яд. Трава, она же анаша(чуйка, ручник, план, центнер, афганка, рыжуха и т.д), она же марихуанна, затягивает медленно, но уверенно, в отличии от синтетики. Кто какой "приход" поймает после "пионерчика", вопрос. Так, что по любахе от 15 и до "вышака".

  • alexnoval 18 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    Да и в США дурные и в Эуропе да нет ни тяжелых... ага Не пропагандирую дурость и то и то (и табак - как курящий говорю) тоже г.. но и алкоголь в непомерных дозах то же - в адекватных полезен всем - а то злые все стали нервы не к черту)))

  • max_schtirlitz 18 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    Оставь дозреть! Оставь хоть что-то!... (с)

  • id20353391 18 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Пінская Шляхта (18.01.2016 17:29) писал(a):
    грибы конечно плохо) но трава! )) это ж вроде как не вреднее алкоголя или обычной сигареты) не слышал о передозировках травой) а вот от алкашки - постоянно) когда уже и алкоголь запретят? и табак? ведь яд еще тот!
    рынок алкоголя проще контролировать. Хотя я за легализацию всего - от травы до героина. Пока человек не протянет руку к бутылке и не оплатит ее на кассе - бутылка бесполезна. Ровно как и килограммы дури лежащей у кого-то дома. Выкладывайте на прилавки и пусть лежат. Но за любое правонарушение в состоянии алко или нарк опьянение - наказание увеличить в 2 раза.

  • id20353391 18 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    Пінская Шляхта (18.01.2016 22:47) писал(a):
    раз такое громкое заявление делаете, тогда давайте статистику, на которой ваше заявление основывается. Меня интересуют вопросы: Сколько душ уходит в мир иной в год на планете от: 1. алкоголя 2. табакокурения 3. марихуаны думаю вы удивитесь, когда на первом и втором месте жизни будут исчисляться сотнями тысяч, а на третьем поставите баранку. как и по передозировке. алкашкой можно себя в могилу загнать от передоза, травой - ну никак. почитайте статьи, образовывайтесь. на все есть культура. у нас на этом одни делают деньги. и от алкоголя никто не откажется в нашем государстве, так как доход от этого яда - колоссальный. а на травке много не заработаешь. Я не оправдываю наркобаронов, курение - это целая культура. Мы из другого теста, поэтому у нас нельзя запускать это в массы, так как народ перешедший на марихуану перестанет пить крепкий алкоголь, соответственно упадут продажи и поступление в бюджет государства. тут все взаимосвязано. но никто ж не запрещает поехать в тот же Амстердам и просто пройти по улочкам красных фонарей)
    прям такой коллосальный доход в 1-2% ВВП что последствий на 3-4% ВВП...прям деньга ручьем. И культура умиляет - культура питья, культура курения, культура употребления наркотиков, культура матного словца, культура насилия. Целый гуманитарный ВУЗ можно открыть.

  • Serg#81 18 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    настоящий ботаник и ремесленник по гербариям, ну, бывает... в следующий раз сертифицированные семена покупать будет.

  • Пінская Шляхта 18 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    id20353391 (18.01.2016 22:52) писал(a):
    прям такой коллосальный доход в 1-2% ВВП что последствий на 3-4% ВВП...прям деньга ручьем. И культура умиляет - культура питья, культура курения, культура употребления наркотиков, культура матного словца, культура насилия. Целый гуманитарный ВУЗ можно открыть.
    не секрет, что один из главных доходов приходов - изготовление и продажа алкоголя не облагаемого доходом. так что приходы тут влияние очень серьезное имеет.

  • papagreen 18 января 2016 в 23:10 из России

    Надо же, кто-то еще ценит натуральные продукты. Я уже думал, что все торчки перешли на ромашку вымоченную в химии.

  • No_Name_talks16 18 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    Пінская Шляхта (18.01.2016 17:29) писал(a):
    грибы конечно плохо) но трава! )) это ж вроде как не вреднее алкоголя или обычной сигареты) не слышал о передозировках травой) а вот от алкашки - постоянно) когда уже и алкоголь запретят? и табак? ведь яд еще тот!
    вот как сейчас проблема пересадить людей с синьки на траву, так же потом придется десятилетиями доказывать, что грибы безопаснее травы. а "трава", кстати, далеко не так уж безобидна. лучше алкоголя конечно, но идеализировать её нельзя, особенно для людей с психическими отклонениями она намного опаснее грибов. а с психическими отклонениями сейчас очень многие, поэтому я бы не стал сбрасывать со счетов опасность марихуаны. всё требует вдумчивого подхода, а что до алкоголя, то я не сторонник запрета, однако надо бы уже показать людям, насколько он в действительности опасен. сам я, если что, имел определенные проблемы и с алкоголем и с травой, и содержимое таблицы могу с большего подтвердить личным горьким опытом. и таки да, страшнее синьки зла нет - еле соскочил.

  • id300255742 19 января 2016 в 00:05 из Беларуси

    Порошки да, пусть борются с ними, как во всем мире. Но трава и гаш в чем виноваты?. хошь кури, хошь не кури..Уж многие даже легализуют их. А у нас в "каталашку" сразу. И что сразу все перестали?

  • iron meidon_iron 19 января 2016 в 00:49 из Беларуси

    Мне только интересно,а после каких грибов у нас указы появляются.Это чем обдолбится нужно,что бы пол страны в тунеядцы записать.

  • Титя_Семенович 19 января 2016 в 03:00 из Беларуси

    Блин, уже даже в России до 20 кустов только административка, а мы всё в каком-то диком средневековье живем...

  • 2478 19 января 2016 в 03:03 из Беларуси

    No_Name_talks16 (18.01.2016 23:38) писал(a):
    вот как сейчас проблема пересадить людей с синьки на траву, так же потом придется десятилетиями доказывать, что грибы безопаснее травы. а "трава", кстати, далеко не так уж безобидна. лучше алкоголя конечно, но идеализировать её нельзя, особенно для людей с психическими отклонениями она намного опаснее грибов. а с психическими отклонениями сейчас очень многие, поэтому я бы не стал сбрасывать со счетов опасность марихуаны. всё требует вдумчивого подхода, а что до алкоголя, то я не сторонник запрета, однако надо бы уже показать людям, насколько он в действительности опасен. сам я, если что, имел определенные проблемы и с алкоголем и с травой, и содержимое таблицы могу с большего подтвердить личным горьким опытом. и таки да, страшнее синьки зла нет - еле соскочил.
    Так если рассуждать, то любое лекарство можно превратить в яд, не меньший по силе, чем от травы или грибов. Завышенной дозой. У нас на работе как-то один кадр выпил за смену 2 флакона боярышника.... Вторую половину дня отсыпался, потом понял, что проходную в таком состоянии не пройдёт, и в итоге... оставили его в каморке "на ночлег" (благо там никакой сигнализации не было, хоть и завод, но охрана там не шныряла ночью). Так а это ведь даже не лекарство, просто спиртовая настойка травы. Так что, может все лекарства запретим?

  • Пінская Шляхта 19 января 2016 в 09:07 из Беларуси

    yura_kein писал(a):
    текст сообщения удален
    ничего общего не вижу в этом. траву кто растил тот и будет растить. кражи и хищения - это от нищеты, это да... но выращивание травы - это для удовольствия. разделяйте понятия)))

  • 2br_raystlin_tutby17 19 января 2016 в 09:25 из Беларуси

    Обалдеть.. целых два куста и грамм грибов Лучше бы алкашей щемили.

  • carleo 19 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    Какой же это оборот, если он выращивал для себя?

  • diamand83 19 января 2016 в 09:41 из Беларуси

    Владислав_Коренев (18.01.2016 20:48) писал(a):
    От одного "напаса" с "пионера", до "машинки" с "мазанутся", даже не один шаг, а так, легкое качание. Нет лёгких наркотиков, а любой наркотик хуже алкоголя и табака в тысячи раз. Алкашу дадут на чарлик под магазином, а наркоше нет. И что сделает наркоша за дозу? Да, что угодно.
    Прожженный? Или так слов поднабрались? К вашему сведению алкоголь (спирт) является наркотическим средством: 1972 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. А вот что будет с человеком начни он курить травку или пить пиво зависит лишь от него, все пробовали алкоголь, а под магазином стоят не все.

  • Ostap_Bender-82 19 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    Я в шоке - вот это победа, задержан не кто-нибудь - внучатый племянник Пабло Эскобаро Не позорились бы уже, сразу видно что заняться вам нечем - так вон, СМС поди тоже приходило - потому лопаты на плечи и снег убирать! Это дело нужное!

  • Ostap_Bender-82 19 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    morfiy (18.01.2016 19:18) писал(a):
    А сфигали эти клоуны распространение клеят ему? Чела взяли на выращивании. В каком месте он распространял??????
    Ст. 328 ч.1 - это не сбыт, это хранение, транспортировка и употребление, а сбыт еще доказать надо!

  • Ostap_Bender-82 19 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Владислав_Коренев (18.01.2016 20:59) писал(a):
    Нет ни лёгких ни тяжёлых наркотиков, одного поля яд. Трава, она же анаша(чуйка, ручник, план, центнер, афганка, рыжуха и т.д), она же марихуанна, затягивает медленно, но уверенно, в отличии от синтетики. Кто какой "приход" поймает после "пионерчика", вопрос. Так, что по любахе от 15 и до "вышака".
    Не надо ля-ля, в свое время не раз и не два курил, в те героические годы и со всей уверенностью заявляю - зависимости ноль!

  • serditch 19 января 2016 в 10:45 из Беларуси

    Очередной бизьнесьмен погорел на бизьнесе. Теперь у "ботаника" будет время обдумать новые эксперименты.

  • voseeem 19 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    Пінская Шляхта (18.01.2016 17:29) писал(a):
    грибы конечно плохо) но трава! )) это ж вроде как не вреднее алкоголя или обычной сигареты) не слышал о передозировках травой) а вот от алкашки - постоянно) когда уже и алкоголь запретят? и табак? ведь яд еще тот!
    а что плохого в грибах?) и они, и трава по сравнению с алкоголем полезны - не даром с их помощью успешно болезни лечат и успешно. Это только у нас могут сажать за такое

  • voseeem 19 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    alexnoval (18.01.2016 20:17) писал(a):
    Вообще по хорошему уже давно пора разделить (а как еще , много гда в мире не самых глупых разрешены, трава, грибы) трава и всякое г-но тяжелое и химия, ну где правда за химию почти с раза делающей инвалидом - овощем и травой - после которой .... срок один. Положа руку на сердце лучше (из двух зол) ребенок травы попробует раз так сложилось и получит по самое немогу, но хоть останется человеком и поймет, чем после химии овощ - ему уже все... ничего не поможет. А распространителю травы - 2-4 года пусть одумается (нет без посадки не как чревато рецидивом, и при задержании мозг (сопротивление) вправить , а при повторном отбить - ну сопротивлялся ж. А спайс - распространителей - при попытке.. или до потери... инвалидами делают других, пусть попробуют свое до ...)
    Где он что распространял ??) За что ему ЛЮБОЙ срок давать? Да и про химию, хоть и сам резко против. С чего , интересно, народ взял, что после нее "сразу инвалидами и овощами становятся"?) любому барыге выгоднее живой и здоровый постоянный клиент)

  • voseeem 19 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    glttrng (18.01.2016 20:28) писал(a):
    "Псилоцибин", а не "псилобицин".
    Вот так наш темный и без того народ вводят в заблуждение и далее. Главное, что слово "алкоголь" даже безграмотные у нас пишут без ошибок

  • vinck 19 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    Наркобарона взяли !! Наркокартель накрыли !! За то, что вместо бырла гр. Лукашенко употребляет - пожизненное !!! Да здравствует БЫРЛО !!!

  • voseeem 19 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    Владислав_Коренев (18.01.2016 20:48) писал(a):
    От одного "напаса" с "пионера", до "машинки" с "мазанутся", даже не один шаг, а так, легкое качание. Нет лёгких наркотиков, а любой наркотик хуже алкоголя и табака в тысячи раз. Алкашу дадут на чарлик под магазином, а наркоше нет. И что сделает наркоша за дозу? Да, что угодно.
    Феерический бабушковый бред. С бухлишка на иглу село оччень много людей, т.к. для того, чтобы прийти к шприцу нужен пусковой механизм. А первый наркотик, который пробует в первый раз большинство - это именно алкоголь и табак, насмотревшись на своих папа и мамаш за" культурным употреблением по праздникам или выходным после бани "дома. Алкоголь наркотик , находящийся на шестом или пятом месте в списке самых опасных в мире и самый массовый по смертности и никакие травки с грибочками там и рядом не валялись - от них никто умирает и на тяжесть не переходит, все это рассказы СМИ, т.к. На бухле сидит over9000 % людей и это огромный профит для козны, плюс до пенисий не все доживают. А если вам внушили и вы считаете, что синька - это продукт питания, то тяжелым и опасным наркотиком она от этого быть не перестает

  • voseeem 19 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    Владислав_Коренев (18.01.2016 20:59) писал(a):
    Нет ни лёгких ни тяжёлых наркотиков, одного поля яд. Трава, она же анаша(чуйка, ручник, план, центнер, афганка, рыжуха и т.д), она же марихуанна, затягивает медленно, но уверенно, в отличии от синтетики. Кто какой "приход" поймает после "пионерчика", вопрос. Так, что по любахе от 15 и до "вышака".
    Лучше бы у нас сроки за невежество ввели

  • alex.52 19 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    morfiy (18.01.2016 19:18) писал(a):
    А сфигали эти клоуны распространение клеят ему? Чела взяли на выращивании. В каком месте он распространял??????
    Под окном в снегу "минировал". Нашли две закладки, а сколько не нашли!!!

  • eugene_toklas_talks56 19 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    Пінская Шляхта (18.01.2016 17:29) писал(a):
    грибы конечно плохо) но трава! )) это ж вроде как не вреднее алкоголя или обычной сигареты) не слышал о передозировках травой) а вот от алкашки - постоянно) когда уже и алкоголь запретят? и табак? ведь яд еще тот!
    грибы - плохо???))) ты че, чувак!!!

  • sanjo 19 января 2016 в 12:48 из Беларуси

    Пінская Шляхта (18.01.2016 17:29) писал(a):
    грибы конечно плохо) но трава! )) это ж вроде как не вреднее алкоголя или обычной сигареты) не слышал о передозировках травой) а вот от алкашки - постоянно) когда уже и алкоголь запретят? и табак? ведь яд еще тот!
    Так...стоп .....я запутался. Вы чего больше хотите - легалайз травы или запрет синьки??

  • 341 19 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    А УВД послаление по типу ПДД не инициирует?

  • Александр_Костюкович_talks89 19 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Трава не приносит доход государству и смертей нету от употребления, а от алкоголя всё наоборот, доход ощутимый и смертность тоже, а смертность выгодна государству, чем раньше загнешься там меньше тебе выплачивать пенсии. Всё просто...

  • viktoor1981 19 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    Это просто зимний сорт такой,высажитвать только в снег

  • YLHCSD 19 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    в наркоконтроле совсем что-ли без мозгов

  • Инкунабула 19 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    В такой ситуации в стране ясно что на еду выращивал, витаминизация истощенного организма.

  • litclub 19 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    baal (18.01.2016 17:35) писал(a):
    А разве это не ч.3 "изготовление"? 15 лет преступнику дать нужно, это же надо, аж 2 куста вырастил. Мне интересно, каким дебилом нужно быть, чтобы в Беларуси вообще к наркотикам прикасаться, если 16-ти летних школьников с 0,00016г спайса на 11 лет в колонию отправляют.
    каким дебилом нужно быть чтоб сажать 16 летних детей за куст травы? родители школьников должны просто сжечь этих дебилов.

  • litclub 19 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    Александр_Костюкович_talks89 (19.01.2016 14:06) писал(a):
    Трава не приносит доход государству и смертей нету от употребления, а от алкоголя всё наоборот, доход ощутимый и смертность тоже, а смертность выгодна государству, чем раньше загнешься там меньше тебе выплачивать пенсии. Всё просто...
    100% так. ибо за стероиды дают больше чем за героин. а со стероидов каой вред? только один- удлиняют жизнь.

  • litclub 19 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    voseeem (19.01.2016 11:12) писал(a):
    Феерический бабушковый бред. С бухлишка на иглу село оччень много людей, т.к. для того, чтобы прийти к шприцу нужен пусковой механизм. А первый наркотик, который пробует в первый раз большинство - это именно алкоголь и табак, насмотревшись на своих папа и мамаш за" культурным употреблением по праздникам или выходным после бани "дома. Алкоголь наркотик , находящийся на шестом или пятом месте в списке самых опасных в мире и самый массовый по смертности и никакие травки с грибочками там и рядом не валялись - от них никто умирает и на тяжесть не переходит, все это рассказы СМИ, т.к. На бухле сидит over9000 % людей и это огромный профит для козны, плюс до пенисий не все доживают. А если вам внушили и вы считаете, что синька - это продукт питания, то тяжелым и опасным наркотиком она от этого быть не перестает
    2 или 3 место после герыча.