• Популярное

  • Другие новости

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Трагедия произошла утром 18 января на Новосверженском лесозаводе в ​Столбцовском районе Минской области.

43-летний Дмитрий П. работал оператором линии по распиловке древесины.

— При подаче бревна на линию оно застряло, Дмитрий пошел поправлять — и в этот момент оно скатилось на него с 2-метровой высоты. Работник от полученных травм умер на месте, — рассказали TUT.BY знакомые погибшего.

По их словам, это не первая проблема с травмированием работников на предприятии: год назад этот же мужчина получил при работе на линии травму ноги, едва восстановился после перелома — и сегодня рабочая смена закончилась трагедией.

У погибшего остались жена и сын.

— Столбцовским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства смерти 43-летнего рабочего, тело которого обнаружено сегодня утром в деревообрабатывающем цеху РУП «Новосверженский лесозавод». Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой предварительно установлено, что мужчина получил смертельные телесные повреждения при выполнении производственных работ по переработке бревен. В настоящее время следователи продолжают работу на месте происшествия. Проводятся осмотры на предприятии, ведутся опросы работников и должностных лиц, изымается документация, регламентирующая правила проведения работ, технику безопасности, трудовую и исполнительскую дисциплину, состояние производственных агрегатов и другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Особое внимание уделяется изучению причин и условий, способствовавших произошедшему, — сообщила TUT.BY официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.


Комментарии с форума

  • vip_2085 18 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    Соболезную родным. Это очень страшно!!!

  • SHURIK_3333 18 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    Ну что ту скажешь: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ. Опять она, родимая... Не бережем мы себя, ой, не бережем.

  • Мэри_Кей 18 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    Почему не остановили машину? Если поправлять так, когда всё отключено. Спешка не стоит жизни, трагедии можно было избежать.

  • ima_gine 18 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    год назад этот же мужчина получил при работе на линии травму ноги, едва восстановился после перелома - и сегодня рабочая смена закончилась трагедией Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/481092.html просто "Пункт назначения" какой-то...на таком ответственном участке нужно помнить о технике безопасности каждую минуту, секунду...хотя никогда не знаешь наперед, когда придет время...соболезнования родным

  • ариша_николаевна 18 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Соболезнование родным. Почему человек не задумался после первого несчастного случая о своём поведении.

  • jackie_chan_jackie_chan 18 января 2016 в 14:08 из России

    Правила техники безопасности, они кровью написаны ведь

  • симба_Кот_tutby25 18 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (18.01.2016 14:08) писал(a):
    Правила техники безопасности, они кровью написаны ведь
    А как же наше преславутое АВОСЬ?! Без него же у нас никак! Вот отсюда все травмы и увы трагедии.

  • Злой_Йо 18 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    если предприятие гос- окажется виноват сам- "в нарушение инструкции по технике безопасности....". если бы частное-хозяина бы посадили

  • Ыцыц! 18 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    Чет непонятно зачем в эту тему наскували брсм?

  • Гроня 18 января 2016 в 15:35 из Беларуси

    TUT.BY ждет официальный комментарий от Следственного комитета. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/481092.html
    Следственный комитет не вернёт мужа жене, и отца ребёнку, к сожалению. Надо было на своём рабочем месте соблюдать технику безопасности, вот и всё

  • Lana_------------ 18 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    Очень страшная трагедия для родных и близки. Здесь очень нужно быть ответственным в соблюдении правил безопасности.

  • Вусаты_Троль 18 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    Соболезнования родным. А теперь представьте ситуацию на месте работников будут "тунеядцы" у которых ни мед. осмотра, ни инструктажа по ТБ, ни спец одежды. Уже не так забавно будет...

  • unikflash 18 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    Я знаю ситуацию, с переломом ноги, тогда, на предприятии, не было возможности лампочки вкрутить на линии, а смена ночная, ну а заставили как у нас ведется написать, что ногу сломал дома.

  • id20491740 18 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    Злой_Йо (18.01.2016 14:35) писал(a):
    если предприятие гос- окажется виноват сам- "в нарушение инструкции по технике безопасности....". если бы частное-хозяина бы посадили
    Не согласен с Вами. Был в нашем поселке случай, на комбинате стройматериалов (производство кирпича) погиб подсобный рабочий. Я изучал заключение эксперта по этому делу, и там начиная от того, что начальник завода принял оборудование не соответствующее безопасным условиям труда и заканчивая тем, что в помещении где находится пульт управления оборудованием имели доступ посторонние люди. Нарушения были на всех уровнях начиная от начальника завода заканчивая мастером смены. В итоге все виновные были уволены и получили штрафы в крупных размерах. По поводу частных фирм, которые занимаются деревообработкой могу сказать, что там тоже бардак. Работал мастером цеха на одном из таких частных предприятий: охрана труда только на бумаге, люди работают с бензопилами без каких-либо допусков и прохождения обучения, водитель погрузчика не имеет удостоверения соответствующей категории, из средств индивидуальной защиты только шумоизоляционные наушники. Сплошные нарушения. И никому нет до этого дела (частная фирма подчеркиваю). Как говорил Виктор Цой: "Следи за собой, будь осторожен".

  • leonid300675 18 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    Соболездную родным Дмитрия.Учился с ним в одной школе(Новосверженская СШ,Минской области,Столбцовского района).Страшно осознавать,что больше нетутого человека с которым был знаком лично.Пухом тебе земля,Дмитрий.

  • id20491740 18 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    Злой_Йо (18.01.2016 14:35) писал(a):
    если предприятие гос- окажется виноват сам- "в нарушение инструкции по технике безопасности....". если бы частное-хозяина бы посадили
    Хотел добавить: когда работал мастером цеха на одном из частных предприятий, то хотел навести хоть какой-то порядок в плане охраны труда. У рабочих рукавиц не было даже, в рваных работали , и руководство было плевать. И кстати, за эти попытки навести порядок был уволен. Вот вам и свобода, вот вам и проявление инициативы в этой стране!

  • Михаил_Кухарев 19 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    Соболезную. Надеюсь станок поправят что бы он не кидался бревнами. Если сам ос своем здоровье не позаботишься никто свыше и подумает об этом. За ТБ расписался и иди работай. ЦУ получил и все на этом... Но наверняка всех предупреждали при устройстве на работу что это травмоопасное производство...

  • Mummit 19 января 2016 в 08:54 из Беларуси

    А потом удивляются почему у нас мужики меньше баб живут. Ни разу не видел чтобы феминистки выдвигали требования пустить женщины на такие вот вредные и травмоопасные работы.