• Другие новости

Происшествия


Бывший сотрудник одной из компаний Москвы утром 18 января из охотничьего ружья застрелил генерального директора этой организации и его заместителя, сообщает Следственный комитет России.

По данным следствия, трагедия произошла из-за финансовых разногласий. 53-летний мужчина застрелил двух своих бывших начальников в офисе компании на улице Вавилова. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело за убийство двух и более лиц.

Подозреваемый задержан, следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.


Комментарии с форума

  • Ostap_Bender-82 18 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Не знаю - кому он сделал лучше, но что не себе - 100%...

  • Vova-522 18 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Дааа.... Мужик явно не адекватный. Похоже теперь до конца дней своих сидеть будет. И кому сделал лучше?

  • adam_01 18 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    vasilii-agrenev (18.01.2016 13:57) писал(a):
    Хороший пример для противников легализации огнестрельного короткоствольного оружия. Человек, решивший кого-то убить - убьёт. Охотничьим ружьём, ножами (как в Кущёвской, где вырезали 11 человек), арматурой и т.д. А вот как простой человек может защититься от нападающего с оружием? НИКАК, Нет шансов даже гипотетических.
    Хороший пример для сторонников легализации оружия. Которые думают, что если у них будет "пушка" за поясом, то они будут все 24-часа в сутки защищены от непредсказуемых или неожиданных неадекватов. А вот то, что таких случаев в разы увеличится на этих постсоветских территориях - то это, как пить дать. Бытовые убийства в семьях будут ежедневными новостями и историями. Причины будут разные от семейных ссор, до взял поиграться.

  • vasilii-agrenev 18 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    adam_01 (18.01.2016 14:04) писал(a):
    Хороший пример для сторонников легализации оружия. Которые думают, что если у них будет "пушка" за поясом, то они будут все 24-часа в сутки защищены от непредсказуемых или неожиданных неадекватов. А вот то, что таких случаев в разы увеличится на этих постсоветских территориях - то это, как пить дать. Бытовые убийства в семьях будут ежедневными новостями и историями. Причины будут разные от семейных ссор, до взял поиграться.
    Чушь. Это основная "отмазка" противников.... Легализуй - и все друг друга перестреляют. Или Вам принципиально, если один другого не зарежет, а застрелит? США тому явный пример.

  • adam_01 18 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (18.01.2016 14:01) писал(a):
    Довели мужика, потому что так просто по людям не стреляют, нужна очень сильная мотивация. Вспомнились случаи в армии из 90-х, когда "духи" мочили "дедушек" за издевательства. Всем наверное известен случай, когда в конце 80-х литовский солдат замочил 7 сослуживцев, в поезде, следующем к Ленинграду, за то, что изнасиловали его в туалете поезда. Так же видимо и здесь
    С поправкой, что есть еще куча психически нездоровых и неуравновешенных людей, которые заводятся с полоборота, у которых крышу сносит от стакана водки ... и еще куча людей с разными отклонениями и больными мозгами.

  • vasilii-agrenev 18 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    arthur_ya (18.01.2016 14:05) писал(a):
    Это всё понятно. Просто власти не хотят, чтобы у народа было на руках оружие. Это ведь прямая угроза их власти.
    Вот ту не поспоришь.

  • Нормировщик 18 января 2016 в 14:09 из Румынии

    vasilii-agrenev (18.01.2016 14:05) писал(a):
    Чушь. Это основная "отмазка" противников.... Легализуй - и все друг друга перестреляют. Или Вам принципиально, если один другого не зарежет, а застрелит? США тому явный пример.
    США - пример только жертве пропаганды. Потому что убийств на душу населения - там ровно в 2 раза меньше чем в России

  • adam_01 18 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    vasilii-agrenev (18.01.2016 14:05) писал(a):
    Чушь. Это основная "отмазка" противников.... Легализуй - и все друг друга перестреляют. Или Вам принципиально, если один другого не зарежет, а застрелит? США тому явный пример.
    От "застрелит" нет шансов, вас может уложить легко любой подросток-дрыщ. "Зрежет" - гораздо больше шансов дать отпор и остаться живым. Если вам психологически легче жить, когда у вас оружие под подушкой - купите себе пластмассовый муляж и храните его под подушкой, носите в штанах или за пазухой. Наш народ не созрел еще для того, чтобы у каждого в доме были "стволы" и "пушки".

  • vasilii-agrenev 18 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    adam_01 (18.01.2016 14:04) писал(a):
    Хороший пример для сторонников легализации оружия. Которые думают, что если у них будет "пушка" за поясом, то они будут все 24-часа в сутки защищены от непредсказуемых или неожиданных неадекватов. А вот то, что таких случаев в разы увеличится на этих постсоветских территориях - то это, как пить дать. Бытовые убийства в семьях будут ежедневными новостями и историями. Причины будут разные от семейных ссор, до взял поиграться.
    И ещё вопрос: какие возможности у Вас или Вашей жены защититься от отморозков с ножами, битами, арматуринами... Или от бандитов. Или от желающего пострелять из охотничьего оружия (В России это далеко не единичные случаи)....... Нет шансов. Государство не даёт Вам и Вашей семье шансов на выживание.

  • fox-gun 18 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    gololobova (18.01.2016 13:59) писал(a):
    Это потому что на одного сотрудника было два начальника!
    Пф,бывает ещё и не такое.На 2х !!!!!!!!!!!рабочих 5 чальников!!!!!!!!!!!

  • Нормировщик 18 января 2016 в 14:12 из Румынии

    adam_01 (18.01.2016 14:06) писал(a):
    С поправкой, что есть еще куча психически нездоровых и неуравновешенных людей, которые заводятся с полоборота, у которых крышу сносит от стакана водки ... и еще куча людей с разными отклонениями и больными мозгами.
    ...от которых как раз и следует защищаться. И ствол - добропорядочному человеку в помощь. А психам никто и не говорил что его следует давать. Вот у меня - есть ствол. Хоть на Украине еще не легализовано оружие, но поговорка - "лучше сидеть живым чем лежать мертвым" - точна как никогда.

  • IIAPTbI3AH13 18 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Народные мстители..???

  • adam_01 18 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    arthur_ya (18.01.2016 14:05) писал(a):
    Это всё понятно. Просто власти не хотят, чтобы у народа было на руках оружие. Это ведь прямая угроза их власти.
    Да, наш народ на митинги не может организованно собраться и объединиться. Топни ножкой и все разбегутся. А вы про угрозу оружием )))))

  • vasilii-agrenev 18 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Нормировщик (18.01.2016 14:09) писал(a):
    США - пример только жертве пропаганды. Потому что убийств на душу населения - там ровно в 2 раза меньше чем в России
    Так я про что пишу? Вы читать умеете? Я как раз и пишу, что США пример того, что имея на руках 50 000 000 стволов, уровень убийств почти в два раза ниже, чем в стране, в которой это оружие запрещено.

  • Нормировщик 18 января 2016 в 14:14 из Румынии

    adam_01 (18.01.2016 14:10) писал(a):
    Наш народ не созрел еще для того, чтобы у каждого в доме были "стволы" и "пушки".
    НЕ говорим за всех. Я - давно созрел.

  • jackie_chan_jackie_chan 18 января 2016 в 14:15 из России

    Нормировщик (18.01.2016 14:12) писал(a):
    ...от которых как раз и следует защищаться. И ствол - добропорядочному человеку в помощь. А психам никто и не говорил что его следует давать. Вот у меня - есть ствол. Хоть на Украине еще не легализовано оружие, но поговорка - "лучше сидеть живым чем лежать мертвым" - точна как никогда.
    Ну на Украине сейчас у половины населения стволы + гранаты

  • arthur_ya 18 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    adam_01 (18.01.2016 14:10) писал(a):
    От "застрелит" нет шансов, вас может уложить легко любой подросток-дрыщ. "Зрежет" - гораздо больше шансов дать отпор и остаться живым. Если вам психологически легче жить, когда у вас оружие под подушкой - купите себе пластмассовый муляж и храните его под подушкой, носите в штанах или за пазухой. Наш народ не созрел еще для того, чтобы у каждого в доме были "стволы" и "пушки".
    Наш народ не созрел По вашему наш народ это дикари-обезьяны, которые не чего вообще не смыслят, а европейцы и американцы это высшая раса? Как вы тогда с дикарями живете, на улицу хоть выходите?

  • vasilii-agrenev 18 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (18.01.2016 14:15) писал(a):
    Ну на Украине сейчас у половины населения стволы + гранаты
    Ну ещё бы))) А тем, кто распинает маленьких мальчиков (в трусиках) - тем положен крупнокалиберный пулемёт КПВТ в подарок от фашисто-бандеровской хунты))))))))

  • vasilii-agrenev 18 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    arthur_ya (18.01.2016 14:15) писал(a):
    Наш народ не созрел По вашему наш народ это дикари-обезьяны, которые не чего вообще не смыслят, а европейцы и американцы это высшая раса? Как вы тогда с дикарями живете, на улицу хоть выходите?
    Ну там просто местный Чак Норрис. И выйди против него пара гопников с ножами, он их раскидает (с криками "кия")..... Видать домашний мальчик, которому 15 лет. А я вот прекрасно помню, как мастеру спорта по боксу двое малолеток с соседнего двора (в 90-х) проломили череп (один кинулся в ноги, второй метровой арматуриной дал по голове). И не помогла даже профессиональная подготовка. А сколько случаев нанесения тяжких телесных не афишируют.......... А если идёшь не один, а с женой и ребёнком............

  • arthur_ya 18 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    adam_01 (18.01.2016 14:13) писал(a):
    Да, наш народ на митинги не может организованно собраться и объединиться. Топни ножкой и все разбегутся. А вы про угрозу оружием )))))
    Ну они не ножкой топают, а дубинками по головам. А будь бы на руках оружие, власть бы чаще прислушивалась к народу.

  • shyster 18 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    adam_01 (18.01.2016 14:10) писал(a):
    От "застрелит" нет шансов, вас может уложить легко любой подросток-дрыщ. "Зрежет" - гораздо больше шансов дать отпор и остаться живым. Если вам психологически легче жить, когда у вас оружие под подушкой - купите себе пластмассовый муляж и храните его под подушкой, носите в штанах или за пазухой. Наш народ не созрел еще для того, чтобы у каждого в доме были "стволы" и "пушки".
    у нас со скоростью падения белрубля появляются спецы, знающие до чего созрел народ, а до чего нет.

  • adam_01 18 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    vasilii-agrenev (18.01.2016 14:11) писал(a):
    И ещё вопрос: какие возможности у Вас или Вашей жены защититься от отморозков с ножами, битами, арматуринами... Или от бандитов. Или от желающего пострелять из охотничьего оружия (В России это далеко не единичные случаи)....... Нет шансов. Государство не даёт Вам и Вашей семье шансов на выживание.
    Ощущение, что вашу жену, каждый день грабят, насилуют. Что вы придумываете, какие-то мифические ситуации из низкопробных боевиков. С приходом мобильной и спутниковой связи вся шелупонь перебралась с улиц в свои блат-хаты. И там друг дружку режут и мутузят. На любой пук на улице в течении 2-3 минут приезжает наряд. Ощущение, что вы живете в каком-то вестерне на диком Западе. Детский сад. )))) Можно подумать, что ваша жена имея пистолет сможет защитить себя от отморозков, которые вдруг ей повстречаются в темном лесу, глубокой ночью, где она любит прогуливаться перед сном. У вас явна какая-то фобия, напридумывали себе страхов "отморозков с ножами, битами, арматуринами", как запуганный ребенок.

  • vasilii-agrenev 18 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    arthur_ya (18.01.2016 14:21) писал(a):
    Ну они не ножкой топают, а дубинками по головам. А будь бы на руках оружие, власть бы чаще прислушивалась к народу.
    В первую очередь это полезно на случай конфликтов. Получаешь подготовленных партизан, которые умеют пользоваться оружием.

  • knigochet87 18 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    Видимо, человек все обдумал - как-никак полгода у него было. Думаю, решился поступить по совести, несмотря на то, что придется сидеть...

  • s-dmitrich 18 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    Нормировщик (18.01.2016 14:09) писал(a):
    США - пример только жертве пропаганды. Потому что убийств на душу населения - там ровно в 2 раза меньше чем в России
    Не знаю как там про душу населения, но каждый год в США погибает от огнестрельного оружия более 32 000 человекаов. Это целый город, небольшой райцентр.

  • vasilii-agrenev 18 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    s-dmitrich (18.01.2016 14:39) писал(a):
    Не знаю как там про душу населения, но каждый год в США погибает от огнестрельного оружия более 32 000 человекаов. Это целый город, небольшой райцентр.
    Сколько из них "самострелов", сколько при задержании полицией, сколько в бандитских разборках и т.д. Без этих уточнений в данной информации нет смысла.

  • murchella 18 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    Новость из разряда "Скоро и в РБ". Пока наши еще терпеливо ждут выплаты з/п после увольнения за несколько месяцев. А ее в результате выплачивают только по суду. Пока ждут, но скоро возьмутся за оружие различного вида. Терпелка у нашего народа тоже не резиновая.

  • SSBIG_Какаяразница 18 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    "Ваше слово, товарищ маузер!" (Маяковский)

  • Юрий_Зосич 18 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (18.01.2016 13:52) писал(a):
    Не знаю - кому он сделал лучше, но что не себе - 100%...
    1-очистил совесть и защитил честь 2-обеспечил на несколько лет себе отдых от неурядиц и кризиса в стране,там его всегда примут и накормят. 3-продемонстрировал и предупредил других о серьёзном отношении к себе.Просто он это сделал не в том государстве,вспомним случай с Колоевым. Колоева немного пообсуждали,но не осудили,потому что это он сделал в Европе,а не у себя на родине

  • Вася_Пупкин_talks99 18 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    молодец, теперь хоть на душе легче будет

  • SonicYouth 18 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    naarnik (18.01.2016 13:54) писал(a):
    У всех сотрудников должны быть ружья. Тогда и начальство будет поступать по совести.
    Не нравится - увольняйся За такие деяния должна быть смертная казнь мучительным образом - четвертование

  • 1baraded 18 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    adam_01 (18.01.2016 13:40) писал(a):
    Таки допекли? Из других источников: А вот теперь самое интересное -
    Черти в Аду во всем запросто "разберутся" - со всеми троими! "брикет" для растопки заготовлен!

  • sk_sasha 18 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (18.01.2016 14:01) писал(a):
    Довели мужика, потому что так просто по людям не стреляют, нужна очень сильная мотивация. Вспомнились случаи в армии из 90-х, когда "духи" мочили "дедушек" за издевательства. Всем наверное известен случай, когда в конце 80-х литовский солдат замочил 7 сослуживцев, в поезде, следующем к Ленинграду, за то, что изнасиловали его в туалете поезда. Так же видимо и здесь
    Думаете, его в туалете офиса насиловали?

  • commax 18 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    vasilii-agrenev (18.01.2016 14:05) писал(a):
    Чушь. Это основная "отмазка" противников.... Легализуй - и все друг друга перестреляют. Или Вам принципиально, если один другого не зарежет, а застрелит? США тому явный пример.
    да-да! Я читал в СБ - только обама с Мишелей остался, остальные все друг друга перестреляли вдребезги-наповал...

  • naarnik 18 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    Нормировщик (18.01.2016 14:12) писал(a):
    Вот у меня - есть ствол. Хоть на Украине еще не легализовано оружие, но поговорка - "лучше сидеть живым чем лежать мертвым" - точна как никогда.
    Жаль с собой в дорогу в машину нельзя взять.

  • анонимус_Анонимусович 18 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    На заметку руководителям задерживающим зарплату.

  • Олег_Алексиевич_talks59 18 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (18.01.2016 13:52) писал(a):
    Не знаю - кому он сделал лучше, но что не себе - 100%...
    Ты веришь в загробную жизнь?

  • Олег_Алексиевич_talks59 18 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    SonicYouth (18.01.2016 14:59) писал(a):
    Не нравится - увольняйся За такие деяния должна быть смертная казнь мучительным образом - четвертование
    Пока что вас будут просто расстреливать

  • biglorry 18 января 2016 в 16:10 из Беларуси

    Экологи, фирма занимается озеленением.

  • СэрЁжик 18 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    светлана_боровская (18.01.2016 13:34) писал(a):
    Видимо, совсем достали. Теперь ему сидеть долго.
    Тактика индивидуального террора - первая ласточка...

  • naarnik 18 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    За такие деяния должна быть смертная казнь мучительным образом - четвертование[/QUOTE] Действительно. А он двух крахоборов просто застрелил. Гуманист однако.

  • СэрЁжик 18 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    adam_01 (18.01.2016 14:06) писал(a):
    С поправкой, что есть еще куча психически нездоровых и неуравновешенных людей, которые заводятся с полоборота, у которых крышу сносит от стакана водки ... и еще куча людей с разными отклонениями и больными мозгами.
    ...А в Америке всякие такие неадекваты успели перестрелять друг дружку ещё в 19 веке. Вот и оздоровился народец...

  • Вусаты_Троль 18 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    Жаль что у нас с оружие нельзя купить, порядка было бы больше.

  • 6638743 18 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    Скорее всего у мужика украли бизнес в который он вложился полностью, от безысходности это( в 53 не очень с нуля начнешь). Может кто из желающих отнять и присвоить задумается...

  • Степан_Лимонов 18 января 2016 в 19:55 из Беларуси

    vasilii-agrenev (18.01.2016 14:05) писал(a):
    Чушь. Это основная "отмазка" противников.... Легализуй - и все друг друга перестреляют. Или Вам принципиально, если один другого не зарежет, а застрелит? США тому явный пример.
    Ну не с мечами же ходитьв 21 веке. А так все станут вежливыми будут говорить пожалуйста, спасибо danke schon

  • motowoz 18 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    Нормировщик (18.01.2016 14:14) писал(a):
    НЕ говорим за всех. Я - давно созрел.
    Да у нас зрелых много, проблема в том что власти эти зрелые - поперёк горла.

  • Sprut_001 18 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    ...По данным следствия, трагедия произошла из-за финансовых разногласий. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/481086.html ...финансовые разногласия - зарплата? Н-да-а, оччень актуально...

  • Sprut_001 18 января 2016 в 20:58 из Беларуси

    SonicYouth (18.01.2016 14:59) писал(a):
    Не нравится - увольняйся За такие деяния должна быть смертная казнь мучительным образом - четвертование
    ...кому - двум начальникам?

  • max_schtirlitz 18 января 2016 в 23:01 из Беларуси

    Всё это происходит по одной причине - у людей нет веры в справедливость судов и прокуратуры. Будь этот дядька уверен, что разрешит спор в суде со справедливым результатом, вряд ли взялся бы за ствол. И себе бы жизнь не сломал, и те двое остались бы живы.

  • Serg#81 19 января 2016 в 00:46 из Беларуси

    vasilii-agrenev (18.01.2016 13:57) писал(a):
    Хороший пример для противников легализации огнестрельного короткоствольного оружия. Человек, решивший кого-то убить - убьёт. Охотничьим ружьём, ножами (как в Кущёвской, где вырезали 11 человек), арматурой и т.д. А вот как простой человек может защититься от нападающего с оружием? НИКАК, Нет шансов даже гипотетических.
    простого человека защищает закон. но пока он подоспеет...

  • Serg#81 19 января 2016 в 00:50 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (18.01.2016 13:52) писал(a):
    Не знаю - кому он сделал лучше, но что не себе - 100%...
    думаю, человек восстанавливал уровень справедливости единственным возможным способом... а с остальным суд разберется... пс: убил в результате нервного срыва... смягчающее обстоятельство...

  • Vasileos 19 января 2016 в 07:42 из Беларуси

    adam_01 (18.01.2016 14:06) писал(a):
    С поправкой, что есть еще куча психически нездоровых и неуравновешенных людей, которые заводятся с полоборота, у которых крышу сносит от стакана водки ... и еще куча людей с разными отклонениями и больными мозгами.
    Таким не выдавать. Только тем, кто прошел армию, у кого есть водительское удостоверение. Тем, у кого нарушений закона нет. Тем, у кого есть охотничий билет. Психотестирование кто прошел.

  • serditch 19 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    Тревожные симптомы. Не первый подобный случай. Скоро и у нас начнут проявляться последствия капитализма.

  • kazik666f 19 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    Уважаю.Настоящий мужик! А начальникам ненужно забываться,что они такие же смертные как и все.

  • revived_a 19 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    adam_01 (18.01.2016 14:04) писал(a):
    Хороший пример для сторонников легализации оружия. Которые думают, что если у них будет "пушка" за поясом, то они будут все 24-часа в сутки защищены от непредсказуемых или неожиданных неадекватов. А вот то, что таких случаев в разы увеличится на этих постсоветских территориях - то это, как пить дать. Бытовые убийства в семьях будут ежедневными новостями и историями. Причины будут разные от семейных ссор, до взял поиграться.
    Не питайте иллюзий стволов на руках и так масса, именно поэтому МВД РБ проводит каждый год акции по сдаче оружия. А а с учетом того, что в РБ очень много, где можно нарыть всякого, проблем совсем не вижу с оружием и ВВ. А сейчас в разы проще за деньги ***** че угодно привезут.